&8203;"Нафтогаз" снизит плату за транзит газа, чтобы сделать невыгодным газопровод в обход Украины

европейским компаниям, которые будут покупать газ на российско-украинской границе.

Кто тебе это сказал, твое воображение?(с)
:D
Щаз он нам тут расскажет, как космические корабли бороздят просторы большого театра :D
 
Щаз он нам тут расскажет, как космические корабли бороздят просторы большого театра

Та можно дальше не читать - дальше будет экономически необоснованный бред и личные фантазии, выдаваемые за аксиомы :D
 
Та можно дальше не читать - дальше будет экономически необоснованный бред и личные фантазии, выдаваемые за аксиомы
Блин, ты был прав :D
Европейский Союз не прочь покупать российский газ на границе России и Украины, а не на западной границе Украины с ЕС
 
По СПГ ты тоже херню сморозил, он прекрасно конкурирует с российским трубопроводным газом. Картинка из квартальных отчетов европейской комиссии во втором квартале 2016 СПГ был на 65% дешевле российского, в 3 квартале на 13% дешевле.

ну херню так херню:).
Тогда Украине нечего бояться кроме потери денег за транзит. Что тогда так переживают власти, меньше контактов будет с агрессором будет
Херню ты городишь, вместо реверса будет поставка и на цену это никак не отразится.
а вот с этим я так понял ты не согласен:?
В этом контексте потеря транзита – лишь часть проблем для Украины. Дело в том, что на сегодня Словакия является главным поставщиком реверсного газа нашей стране. Фактически это выглядит так – часть российского газа, который мы транзитируем, возвращается словацкой стороной нам согласно заключенному договору. И если в нашей ГТС газа не будет, то и возвращать будет нечего. Главным поставщиком российского газа в Европу, если будет реализован «Северный поток-2», станет Германия. Ее мощностей для осуществления реверса в Украину с началом работы «Северного потока-2», что спровоцирует рост конкуренции на рынке за поставки по Европе, не хватит. Это грозит Украине подорожанием голубого топлива, а также вероятностью вынужденного возобновления газовых переговоров с Россией. То есть, риски немалые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодаря "многоходовочкам" власти,за которую ты так топишь население страны обнищало вкрай,гривна по отношению к доллару обвалилась в 3 с лишним раза,потеряны 2 области + Крым,со всем находившимся там движимым,недвижимым,военным имуществом.Плюс десятки тысяч беженцев в другие страны и тысячи погибших в зоне АТО
И все это цена смены Яныка на Петю

Так кто тебе дохтур, если тебя рабовладелец через хуй кидает, рассказывая про крызу? Хавай, хавай :)
 
Так шо , граждане кацапы, мы замерзнем или нет?:confused:
 
Это какие ресурсы заложены в этой трубе что можно в 10 раз снизить цену за транзит газа и все равно будет выгодно гнать газ в Европу.
 
"Нафтогаз" снизит плату за транзит газа, чтобы сделать невыгодным газопровод в обход Украины
Вот как надо иметь бюджет Украины. Вроде хорошее дело, для лошарья, а на самом деле помогают РФ.
 
Если Юля требовала установить рыночные цены за прокачку, то, уменьшив их вдесятеро - не попадаем ли мы под санкции за демпинг?
После присоединения к европейской энергетической хартии это возможность исключена.
 
Или для того, чтоб у России осталось больше денег которые она может направить на строительство вместо карманов (бюджета) украинцев.
После распилов мегопроектов в скреповой денех как раз становится больше.:іржач:
А украинцам наоборот поднимут тарифы на газ, так как нафтогаз станет убыточней от уменьшения стоимости транзита. Очередное майданутое бздобуття!
И Нафтогаз стал прибыльным и украинцы которую зиму подряд не замерзли, а лишнехромосомные все сценарии апокалипсиса рисуют.
C сумашедших шо возьмешь(с).:)
 
А бюргеры посмотрели, посмотрели, сегодня активисты перекрыли железную дорогу, завтра остановили работу банковских учреждений, послезавтра трубу распилят. Ну его нах, уж лучше надежно напрямую от РФ получать. строим поток №2.
Когда построят?Сроки ввода в эксплуатацию огласи.:попкорн:
Хотя видимо кто-то кастрюлю с головы снял, понимают что можно потерять очень много, но вроде как уже поздно.
Санкции ввденные ЕС и США нанесли непоправимый вред их экономикам(с).Мантра скреповых СМИ.:рл:в исполнении очередного лишнехромосомного.:іржач:
 
Вот если человек идиот то это навсегда. Заява нафтогаза есть мелкий троллинг типа "качайте через нас больше и будет вам дешевле", что добивалась раися? Покупки украинской трубы, предложения звучали неоднократно и всем властям (как в Белоруссии) даже овощ на это не пошел, понимая последствия владения гтс раиськой. Посему и северный и южный потоки будут построены и запущены, чтоб качать газ и не платить за прокачку, процесс необратим при ЛЮБОЙ сколь либо независимой власти. Намерения газпрома-оставить Украине около 15 млрд.кубов в сопредельные гос-ва, и по-моему мнению тариф на этот обьем будет лишь увеличен до европейского, но вопрос будет ли рентабельно Украине качать малые обьемы газа?
 
Посему и северный и южный потоки будут построены и запущены, чтоб качать газ и не платить за прокачку, процесс необратим при ЛЮБОЙ сколь либо независимой власти.
Где деньги Зин?(с).
После отлучения Лишнехромосомии от западных кредитных ресурсов Потоки повторят судьбу Силу Сибири.:)
К превеликому удовольствию скреповых ценителей гения Ху@ла которых санкции сделали сильнее и импортозамещенее.:yahoo:
 
на прибыльное для немцев дело деньги кацапстан найдет, это вам не больницы в глубинке содержать
 
Назад
Зверху Знизу