65-та річниця створення УПА

Мои дедушка и бабушка жили в Харькове. В т.н. годы голодомора-трупы действительно были на улицах. При этом требовались рабочие на заводы.Кроме денег там выдавали продпаек.Помогали с одеждой (можно было купить ткань). В селах-тоже самое.Люди вступившие в колхозы-выжили.При этом у моих предков никто не умер.А семья была очень большая.

Так... Студент, Посетитель, к сожалению по истории зачёт поставить вам не могу, пойдите подучите материал - завтра на перездачу :-)
 
Ющенко - агент ЦРУ???
И этим все сказано. А то, что его отец в концлагере привык к шоколаду - говорит о многом..Кстати, очень интересное совпадение - в этом же лагере сидел и отец его нынешней жены..К чему бы это? Не спорю,что простые вояки заслуживают уважения (как пушечное мясо с обеих сторон). Но что руководители ОУН-УПА имели фашистские чины и звания (фото много в интрнете) то же говорит о том - фашисты они или нет!
Не пойму одного: зачем сталкивать лбами две идеологии именно сейчас? Значит кому то это выгодно...Интересно кому в особе Ющенко?

Це вже прогрес! Минулого року ніхто такого не казав, а цей рік я навіть від вєтрєнко чув: "Прості вояки не винні, це все фашистське керівництво", а минулого року вона всіх воїнів вашистами обзивала!
 
я те не про упа говорю в данном посте, если ты не понял, драгоценный.
Я тебя спрашиваю - каким хуем касается почитание кадырова в москве к почитанию нацистов в украине?
Откуда, блядь, взялась дебильная привычка отбрехиваться "а вот в россии...." от разговора про украину? Да кого ебёт эта россия?

Приплыли.. где на Украине почитают нацистов?
 
Да, только федерация спасет Украину.
Пускай нацистские мрази пасут себе коз в карпатах, а мы - будем спокойно жить себе на востоке и в крыму.

+1
О блин - а вот поддерживаю же - золотые слова - спокойно жить вы будете только на востоке, где хохлов не будет на пушечный выстрел - это в сибири ;)
 
+1
О блин - а вот поддерживаю же - золотые слова - спокойно жить вы будете только на востоке, где хохлов не будет на пушечный выстрел - это в сибири ;)

Родное сердце, ты хоть представляешь себе, сколько хохлов в Сибири?
 
Проблема вся в том, что даже по самым смелым социологическим опросам, именно шестая часть (чуть больше 15%) украинцев… однозначно (без единого сомнения) считают Романа Шухевича национальным героем. Но, судя по одному из вчерашних репортажей интеровских «Подробностей», так считает или должна считать вся страна.

Чем больше ложь - тем больше шансов, что в нее поверят:D
 
Ну нужен Ющенко раскол Украины - видно в ЦРУ поставили ему такое условие за...?

При поддержке 14% Ющенко реабилитирует Шухевича , вызывая тем самым дальнейший раскол в обществе, примерно при том же соотношении Путин никак не выносит Вову Лёнина из Мавзолея, хотя многие этого давно ожидают и 14% возможных недовольных это по существу наимение активная часть российского общества.
Сейчас правда тихо пошла подготовка общественного мнения к выносу тушки , но крайне осторожно и неторопливо, а Ющенко как с печки падает со своими указами.
 
Я думаю, почти нету. Вот русских с южно-русскими фамилиями много, а хохлов - очень мало.

Ну это смотря как интерпретировать... Хотя есть и селения с говорящими на чем-то мовоподобном...
 
Мне вот интересно. Единственным аргументом в защиту УПА остается тезис о том, что они воевали за независимую Украину. А кто-нибудь из здесь вопящих так называемых патриотов может мне рассказать, как бы эта Украина существовала в случае победы Гитлера?! :D

Я як би марсіани з'їли все печіво в усіх магазинах світу???
Питання можте поставити якось конкретніше???
 
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 965/2007

Про присвоєння Р.Шухевичу звання Герой України

За визначний особистий внесок у національно-визвольну боротьбу за свободу і незалежність України та з нагоди 100-річчя від дня народження та 65-ї річниці створення Української повстанської армії постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави ШУХЕВИЧУ Роману Осиповичу – головному командирові Української повстанської армії у 1942–1950 роках, генерал-хорунжому (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

12 жовтня 2007 року
 
Текст присяги галичанских эсэсовцев гласил:
"Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой.
 
Brown, умняшонок, теперешняя Украины-это где-то 1/2 - 2/3 этнических украинских земель. Подляшье, холмщина, берестейщина, стародубщина, курщина, белгородщина, кубань, приднестровье и т.д. в Украинское государство не входят.
Отлично, я очень рад, ну так что Вы готовы исправить ошибки и вернуть Западную Украину Польше?
Юг Украины попеременно то возвращался украинцами, то захватывался очередной ордой.
Во времена раздроблености Киевской Руси, к котором вы апелируете, говоря о передаче Москвы и Рязани, полоса "побережья" Черного моря шириной почти 350 км, украинцами заселена не была.Это были земли кочевых племен. Дикое поле. Отдавать будем?
Тогда, может, половину России украинцам отдадим на том основании, что украинцы во вторую мировую спасли своей немерянной кровью Россию и львиная часть России заселена украинцами - переселенцами разных времен???
Не начинайте, почитайте труд Кривошеева, национальный состав потерь в ВОВ там расписан полностью.Именно РСФСР (современная россия (страна-террорист)) понес основные боевые потери, 66,4% или 5,768,000 в численном измерении.
Поверьте, умник, серьезный разговор на такие темы всегда повернется не в рАссейскую пользу.
Я с Вами согласен, потому как повернется он в российскую или проще говоря в русскую сторону.
НКВД, МГБ, СМЕРШа и КГБ?
Увы я не смогу приводить четкие данные по ЧК и ГПУ (не увлекался историей этих организаций).
НКВД это аналог американского ФБР 30-х годов, борьба с преступностью, контрразведка в гражданском секторе, противодействие промышленным саботажу, и пр. Полномочия и функции совпадают практически 1 в 1.
МГБ - по сути тоже НКВД, но с более серьезным структурным аппаратом, серьезнее стала заниматься внешней разведкой.
СМЕРШ - это армейская контрразведка, к системе наркомата внутренних дел отношения не имела, занималась проведением контрразведовательных мероприятий, противодействию террактам и иной диверсионной деятельности, находилась в армейской юрисдикции (НКО)
КГБ - урезанное в полномочиях МГБ.
Из дневника лейтенанта РККА Владимира Гельфанда
И прочая чушь в этом посте. Подразделения, где служили данные личности и места происхождения событий. А я проверю.
а як там матеріали Нюрнбергу ? вже надрукували спеціальну версію ? із фотографією ?
Ссылку на источник, который ломает стройную теорию Вам уже был дан. Ищите, по интернету не стоит, лучше в библиотеке, не очень распространенная книга.
 
30 июня 1941 года, когда во Львов вошел спецбатальон СС "Нахтигаль", глава церкви Андрей Шептицкий благословил их, а также провел богослужение в честь победы "непобедимой немецкой армии" и фюрера. А 23 сентября 1941-го написал письмо Гитлеру: "Ваше превосходительство! Как глава УГКЦ я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины - златоглавым городом на Днепре Киевом... Судьба нашего народа отныне отдана богом преимущественно в Ваши руки... Я буду молить бога о благословлении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, германской армии и немецкой нации.
 
Родное сердце, ты хоть представляешь себе, сколько хохлов в Сибири?

То не хохли,то комуняцькі зрадники, хохляцької національністі,які ховаються від суда народу за посібнецтво москальским комунякам у їх кривавих діях.Але Гаагський требунал усіх росшукає,та покарає.
 
6 июля 1941 года Мельник через главный штаб вермахта направил в ставку фюрера письмо, в котором указал: "Украинский народ как никто другой, борясь за свою свободу, всей душой проникается идеалами новой Европы. Стремление всего украинского народа - принимать участие в осуществлении этих идеалов. Мы, старые борцы за свободу 1918-1921 годов, просим предоставить нам и одновременно нашей украинской молодежи честь участия в крестовом походе против большевистского варварства. Наряду с Легионами Европы просим и мы дать нам возможность маршировать плечом к плечу с нашими освободителями - германским вермахтом и создать для этой цели украинское боевое соединение" ( Центральный государственный архив общественных организаций Украины, ф.6, Оп. 2, д. 36, стр. 35-36).
 
18 июня 1941 Шухевич принял присягу на верность фюреру Германского Рейха Адольфу Гитлеру в составе батальона «Нахтигаль»: «на Верность вояков Гитлеру до смерти». [источник?]

«Нахтигаль» был объединён с ещё одним украинским подразделением, созданным нацистами, — отрядом «Роланд» — в 201-й охранный батальон, который использовался для борьбы с партизанами на территории Украины и Белоруссии (более подробно см. статью Украинские коллаборационисты).

За участие в карательных акциях против гражданского населения Украины и Белоруссии был награжден Железным крестом.[источник?]

Шухевич, командир первой сотни и заместитель командира батальона, получивший в 1942 году чин капитана германской армии, вскоре принял решение повернуть оружие против бывших союзников и покровителей и начал соответствующую работу среди подчинённых. В конце 1942 года весь личный состав батальона отказался продлить контракт на службу в германской армии, в связи с чем батальон был разоружён, расформирован и интернирован. По другой версии батальон был переведён в северные районы Волыни для борьбы с советскими партизанами, затем с ведома немецких властей вместе с украинской вспомогательной полиции и отрядами атамана Бульбы-Боровца принял участие в формировании Украинской повстанческой армии
 
Два немецких креста и Герой Украины - СУПЕР!!!
Вот классное фото будет:)
 
Pupzik сказав(ла):
О блин - а вот поддерживаю же - золотые слова - спокойно жить вы будете только на востоке, где хохлов не будет на пушечный выстрел - это в сибири

для умственно обделенных поясняю - на востоке нынешней украины.
 
Празнование юбилея УПА в Харькове. Коммунист: Я требую, чтобы меня как депутата пропустили к этой каменюке

Харьков/20071015 12:19/ Цитата.
"Акция национал-патриотов началась в сквере у Зеркальной струи, где был возвращен на место памятный знак Героям Крут.
После сторонники УПА пошли в Молодежный парк, чтобы провести акцию в честь 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.
Там их ждали противники УПА, которые требовали сноса незаконно установленного памятника воинам. В результате Компартия, ПСПУ, «Слобожанский выбор», "Вместе вперед!" с одной стороны, и активисты Конгресса украинских националистов и Харьковский казацкий полк - с другой, встретились возле памятника раздора. Но инцидентов не случилось, от камня их отделяло два ряда правоохранителей.
Коммунист Алексей Перепелица пытался прорвать ограждение, заявив: «Я требую, чтобы меня как депутата пропустили к этой каменюке» /камень - памятный знак - ред./, и попытался прорваться сквозь кордон милиции, за ним пошли другие участники акции. Началась небольшая потасовка, но милиционеры ни Перепелицу, ни других участников акции не пропустили к памятнику. Возле знака стояла только глава обкома КПУ, народный депутат 5-го созыва, кандидат в народные депутаты Алла Александровская"./
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу