602й мкр. Дикие места.

не то слово! Лебедки на доме не было. Альпинисты?
- Как?! - Лена спустя 20 лет только улыбалась.
Хотя, дом с надписью совсем не виден из ее окон!
Но, почему-то все знали о какой Лене идет речь...

А что касается 602-го...
Светлая память многим, кто не дожил до этой темы в инете.
Жене Рогозе, в частности





да уж сразу после войны, скажите :)
А как кирпичи летели через БайрАна от 27 квартала! 25 и старый квартал проти 27 и 28. Тоже в 50-е?

Дык, когда же хлопцы с Украинки народ цепаками гоняли? До меня дошли только предания старины глубокой, а это были 80-е. годы школьной жизни на районе.
 
Ты выключил уже?

Какоё нахер бред? Высунь нос на улицу часа через два. Пойди прогуляйся.

Мне не 20 и не 30 лет.Я родился и вырос здесь.Поэтому не надо мне парить.Нормальные люди здесь.Вот только с "дикого места"-с ларька на кругу.И так каждый день.
 
Спускаешься с крыши на балконную крышу и малюешь ;)
Там в просветах, где нет балконных крыш тоже буквы нарисованы.
Просветы эти достаточно большие даже если использовать всякие "удлинители" валика.
Много лет спустя, я познакомился с промышленными альпинистами, они мне предложили любую надпись чуть ли не на любой высотке за весьма скромное материальное вознаграждение.
 
Да, в общем, че тут жужжать... люлей получить может каждый...где угодно, когда угодно и от кого угодно... и это не зависит от района. Это зависит от того где Судьба-злодейка приготовит вам сюрприз. И не зависит это от пола, комплекции и уровня подготовки... Если у чемпиона мира на трассе джип отобрали, то что говорить об обычных людях... просто кому-то фарт, а кому-то алты...
 
Там в просветах, где нет балконных крыш тоже буквы нарисованы.
Просветы эти достаточно большие даже если использовать всякие "удлинители" валика.
Много лет спустя, я познакомился с промышленными альпинистами, они мне предложили любую надпись чуть ли не на любой высотке за весьма скромное материальное вознаграждение.


Видел я эту надпись (до украины если пешим идти) , таких надписей по районам разных куча ,

мы на характер и по бардюрам крышевым ходили и на веревках залазили на чердак через чердачные окна ( особо в кооперативах - там часто чердаки закрыты были хорошо и решетки на последних этажах )......

Так что сделать такую говнонадпись )) не будучи альпинистом в те годы, можно было легко.... )))
 
не живу на 602 уже 3 месяца , жалею пиздец как, не читал что люди писали, по этому не знаю, жил возле круга тролейбуса, чуть ближе к химчистке, супер, тихо и спокойно, даже когда за пивом в 3 часа нолчи выходил все ровно, вечером вообще норм, район супер и сейчас бы там жил))))
 
Волков бояться - в лесу не е**ся :) А вообще тут мило. Летом даже менты по ночам патрулят.
 
На самом деле возле 24 этажки пару недель назад вечером девушку ножом пырнули за то, что сумочку не хотела отдавать. Вроде осталась жива.
Из нехороших мест - остановка трамвая возле Класса по Салтовскому шоссе. Там есть гандель, где обретается "откинувшаяся" публика - неприятное место...
 
не живу на 602 уже 3 месяца , жалею пиздец как, не читал что люди писали, по этому не знаю, жил возле круга тролейбуса, чуть ближе к химчистке, супер, тихо и спокойно, даже когда за пивом в 3 часа нолчи выходил все ровно, вечером вообще норм, район супер и сейчас бы там жил))))

полностью согласен, район супер, и днем и ночью все ровно, та и если мелькаешь там постоянно то гопоте местной дела до тебя нет ибо свой
 
- Медкомплекс, особенно внизу, на Корчагинцев. Если вы не выгуливаете собаку-убийцу, волкодава, росомаху, то по темноте там лучше не лазить.
- Базар возле трамвайного круга и сама остановка трамвая. Аптеки, гандели, игровые забегаловки. На них, как летучие мыши на белое, слетается вся местная мерзопакасть.
- Обитель зла таксистов. Это первая остановка траликов. За ней с позднего вечера и до утра тусят таксисты, наркоманы, ночные бабочки и просто отморозки.

Такс. Ненадочки тут разводить:D Тема древняя, как я посмотрю, всю ещё не читал, но раз уже апнули, то всё же отвечу. По порядку с старт-поста и начну.
Прожил с рождения до 2008г (28 лет) в соседнем, 604м, но и 602й для меня как родной.

1. В 2002-2005 немаленькой компанией зимой ходили "грели жопы" в вестибюле какого то из корпусов "тихо" попивали пивко. Там же не далеко от того места жила одна (или две) девчонки из наших. Потом провожали, чисто из уважения, а не из-за безопасности и спокойно шли домой.

2. У, да это и сейчас источник жуткой опасности. Раньше конечно меньше было аптечных нариков, но сейчас конечно страшнее у аптек стало даже днём(( Про гандели уже давно катал петицию - в жилых кварталах им не место, хотя прямой опасности от них нет, всё же лучше этот зоопарк обходить. Ночью конечно гандели-наливайки закрыты, а вот в аптеки ночью ходить только по крайней необходимости. Независимо от района!

3. Х.з. Никогда бы не подумал! Сам в 2005 там (рядом) стоял-таксовал. Знал много таксистов стоящих у 24х эт. Да. Ночами чаи гоняют, некоторые, как мне казалось, напиваются алкоголя там же и расходятся по домам к утру, но в криминагенном там всегда спокойно было.

Вообще исходил пешком всю Салтовку. Часто вечерами-ночами. За лет десять таких прогулок было всего две ситуации. Один раз быдло упитое толкнуло плечём на дорожке вдоль трамвая около Круглого Рынка и второй раз напала толпа обдолбаных нарков птушного возраста на Северной Салтовке около одиинокостоящего киоска по к.корка(?) вроде.. Где то в 500х метрах от Познани вверх.

Сейчас, вечерами советовал бы обходить всётаки аптеки - мало ли кому там на дозу может не хватать. И места кучкования молодёжи- потенциальных посетителей ночных аптек. Т.е. лучше всё же обходить остановки транспорта с киосками, круглосуточные супермаркеты и их "закутки" с лавочками рядом, опять же киоски, где как на свет слетается всякая хуйня. НЕзависимо от района города!!
 
Навеяно темами об этом районе, ну и самим районом.
Уважаемые жители 602 микрорайона, и тех, кто рядом с ним. Не поленитесь пожалуйста, напишите, какие знаете "Дикие места", в которые после наступления темноты лучше не соваться. Угнанные троллейбусы, гоп стопы, крики по ночам, высосаный из бака бензин, а иногда и снятый сам бак:D, это печалька.:) Бетмен нам не поможет, так давайте сами себе поможем. Предупрежден, значит вооружен!
Начну:
- Медкомплекс, особенно внизу, на Корчагинцев. Если вы не выгуливаете собаку-убийцу, волкодава, росомаху, то по темноте там лучше не лазить.
- Базар возле трамвайного круга и сама остановка трамвая. Аптеки, гандели, игровые забегаловки. На них, как летучие мыши на белое, слетается вся местная мерзопакасть.
- Обитель зла таксистов. Это первая остановка траликов. За ней с позднего вечера и до утра тусят таксисты, наркоманы, ночные бабочки и просто отморозки.

Очень тревожно становится, когда проходишь мимо этих мест. Будьте сознательными гражданами, напишите, какие знаете места, в которые лучше не соватся.
Обосцунчик сапог
 
Не сцы. Ты ещё на Немышле не был
 
Назад
Зверху Знизу