5 Days Of August - голливудский фильм о войне в Грузии

Если бы расеянское руководство не было бы таким трусливым на режиссера можно было бы в суд подать-за то что грехи своего воинства перекладывают на плечи России. И расстрел беженцев,и расстрел свадьб и налеты на мосты-документально засвидетельствованные деяния войск НАТО-Сербия,Ирак,Афганистан.Мыш-будешь отрицать?

В августе? В Грузии?
Ты, таки, пьян, не?
 
Премьера фильма голливудского режиссера Ренни Харлина (Renny Harlin) об августовской войне 2008 года в Грузии, планируется в марте 2011 года.

Сообщение об этом размещено на интернет-сайте базы кинофильмов IMBD.

Условное название фильма изначально было “Georgia” (Грузия), но на сайте фильм называется "5 дней в августе" (5 Days in August).

В короткой аннотации говорится, что это - фильм-драма о войне между Грузией и Россией. Главные герои - американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, которые оказались под огнем войны.

На сайте указаны исполнители главных ролей, в том числе, Руперт Френд (Rupert Friend), Вел Килмер (Val Kilmer), Энди Гарсия (Andy Garcia).

Режиссер картины Ренни Харлин ранее снял такие известные фильмы как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".



New promotional trailer for AFM 2010:
V9UeDHvxfkI&feature=player_embedded

Ренни Харлин был когда-то моим любимым режиссером. Крепкий орех-2, Долгий поцелуй на ночь... Даже Остров головорезов (который вошел, помницца, в книгу Гиннеса с показателем бюджет/сборы, но с другой стороны :)). А потом был Гонщик, который фанаты F1 (типа меня) смотрели с гомерическим смехом, переходящим в истерику... А последний фильм, Михаил, ты смотрел? "Чистильщик" называется. С Самуилом Джэксоном (тоже посетителем Гиннеса, кстати).
И теперь - это. Кстати, Михаил, ты опоздал с новостью. Где-то год назад была инфа о том, как этот умелый режиссер взялся за "разоблачение агрессии". Я так понимаю, что Уве Болл был занят, и тема обломилась Харлину. Ну, ждем.
 
Даа-хорошо показан варварский обстрел Цхинвали.Умеют в Голливуде снимать умеют.Хотя до российского фильма о этих событиях "Олимпиус Инферно",конечно далеко.Ну ничего-и в Голливуде когда нибудь научатся снимать честное кино.Но не скоро.

Настолько кристальное чесное, что найдут 2500 трупов убитых осетин?
 

Кого? Саакашвили, Ющенко, Рассмуссена? Конкретизируй, плиз.

Це вам мистецькою мовою пояснюють, шо будуть пиздити. А шо?

Ога. А ты, как я посмотрю, эксперт Голливуда. Т.е., глядя на "Солт", можно понять, что предупреждают, что пиздимонезащищенные они, да?

Дивіться свої "Утомльониє сонцем". Це ваше всьо ...

Пытался вспомнить, что "ваше всьо". Не получилось. Напомни, плиз.
 
Прут, а ты фильмы Михалкова смотрел? Шо ты тут про Голливуд паришь ...
Я, я смотрел. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - один из моих любимых фильмов. "Жестокий романс" - тоже.

У Голливуда хоть сюжет вменяемый ...
Ээээ... Ты точно в курсе, о чем говоришь? Ну, давай прямо по теме топика - расскажи мне о глубоком смысле несильнохудожественного фильма "Гонщик", снятого выдающимся режиссером Харлином с С. Сталлоне в одной из главных ролей.



Яке питання, така і відповідь.
Это да. Поддерживаю.

Нє мєшайте сєвєро-восточним товаріщам. Оні гордятся...

Ога. А некоторые представители южных соседей продолжают публично страдать от гнёта. У каждого - своя линия жизни, да.

В августе? В Грузии?
Ты, таки, пьян, не?

А вот тут я тоже задумался. Ты простейшие логические задачки (ну, там, 1-3 класс общеобразовательной школы) как решаешь? Тут форумчанин вполе конкретно указал: "Сербия,Ирак,Афганистан". В каком сочетании букв вражеского языка ты увидел слово "Грузия"?
 
А вот тут я тоже задумался. Ты простейшие логические задачки (ну, там, 1-3 класс общеобразовательной школы) как решаешь? Тут форумчанин вполе конкретно указал: "Сербия,Ирак,Афганистан". В каком сочетании букв вражеского языка ты увидел слово "Грузия"?

Ты название темы читал? Или просто так раскидываешь мысль по древу... Многословный ты наш...
 
Ты название темы читал? Или просто так раскидываешь мысль по древу... Многословный ты наш...

Ага, читал. Обратимся к первоисточнику:
Если бы расеянское руководство не было бы таким трусливым на режиссера можно было бы в суд подать-за то что грехи своего воинства перекладывают на плечи России. И расстрел беженцев,и расстрел свадьб и налеты на мосты-документально засвидетельствованные деяния войск НАТО-Сербия,Ирак,Афганистан.Мыш-будешь отрицать?
Ты, о немногословный форумчанин, продолжаешь настаивать, что вопрос уважаемого Прута НЕ относился к теме топика? Или твоя подпольная кличка Вегераз, и ты забыл поменять очки для дальнозоркости на очки для близорукости?
 
Мда уж припоминаю как читал осетинские форумы прямо перед войной. Чувствовалось что что-то будет. Пошли сообщения "Началось", "Начались танцы со Смертью". Ощущение что на Нас напали.

Женщины участвовавшие в мужской игре. Безумие какое-то.

Ямадаев. Его слова. Его странная смерть в последствии.

Хм. Кино. Гарсия какой-то...
 
Хм. Кино. Гарсия какой-то...

Не, ну Энди Гарсия не "какой-то". Хотя Гэри Олдмен (I Laaaaav Mozart!) в роли психопата смотрелся бы гораздо колоритнее. Ну так и Харлин - уже не тот режиссёр, которому приходится выбирать.
 
Не, ну Энди Гарсия не "какой-то". Хотя Гэри Олдмен (I Laaaaav Mozart!) в роли психопата смотрелся бы гораздо колоритнее. Ну так и Харлин - уже не тот режиссёр, которому приходится выбирать.
Ну может быть и не какой-то :) Но когда было чувство сопричастности смотреть кино особенно в исполнении людей далёких, гм, странно.
 
Ну может быть и не какой-то :) Но когда было чувство сопричастности смотреть кино особенно в исполнении людей далёких, гм, странно.

Не, ну смотреть "исторические" фильмы ранее 100 лет после, собственно, "события", всё равно бессмысленно. Хотя, посмотрев фильму одного из братьев Скоттов "Робин Гуд", готов увеличить этот временной диапазон до 1000 лет...
 
Шопопало какое-то, а не фильм :) По крайней мере тизер точно. Сцены через одну: люди на улице, вертолёты стреляют по людям на улице, люди в доме, вертолёты стреляют по людям в доме, свадьба, вертолёты (самолёты) стреляют по людям на свадьбе, люди идут на мост, вертолёт обстреливает мост, люди сбивают вертолёт, на смену прилетает ещё два.
Фильм нужно было назвывать "Восстание вертолётов - Судный день".
Мужик, ты же фильм не посмотрел. Что же ты несёшь? Это не фильм, а трейлер.

Ренни Харлин был когда-то моим любимым режиссером. Крепкий орех-2, Долгий поцелуй на ночь... Даже Остров головорезов (который вошел, помницца, в книгу Гиннеса с показателем бюджет/сборы, но с другой стороны :)). А потом был Гонщик, который фанаты F1 (типа меня) смотрели с гомерическим смехом, переходящим в истерику... А последний фильм, Михаил, ты смотрел? "Чистильщик" называется. С Самуилом Джэксоном (тоже посетителем Гиннеса, кстати).
И теперь - это. Кстати, Михаил, ты опоздал с новостью. Где-то год назад была инфа о том, как этот умелый режиссер взялся за "разоблачение агрессии". Я так понимаю, что Уве Болл был занят, и тема обломилась Харлину. Ну, ждем.

Ни с чем я не опоздал. Фильм только закончили и вышел трейлер. Теперь, по поводу твоих измышленй:
Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. По словам режиссера, фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".
 
Ни с чем я не опоздал. Фильм только закончили и вышел трейлер. Теперь, по поводу твоих измышленй:

Ты о чём? Я об этом и говорил - год назад появилась инфа. ИМХО: пока не прошло 100 лет - рано снимать фильмы. Не, ну категорию "direct to video" я обсуждать не готов. Там можно снимать прямо сейчас обо всем.
 
Не, ну смотреть "исторические" фильмы ранее 100 лет после, собственно, "события", всё равно бессмысленно. Хотя, посмотрев фильму одного из братьев Скоттов "Робин Гуд", готов увеличить этот временной диапазон до 1000 лет...
Да нет ты не понял похоже. Война она видимо во все времена была похожа. Рваная плоть, жёлтый человеческий жир, белые кости, голод и т.д. Тут другое чувство. Когда молодые русские парни рисовали на бмпэшках "На Берлин!" во время той войны они явно чувствовали тоже что и я и многие другие - на нас напали старые враги.
 
Да нет ты не понял похоже. Война она видимо во все времена была похожа. Рваная плоть, жёлтый человеческий жир, белые кости, голод и т.д. Тут другое чувство. Когда молодые русские парни рисовали на бмпэшках "На Берлин!" во время той войны они явно чувствовали тоже что и я и многие другие - на нас напали старые враги.

Тут осталось лишь надеяться на то, что молодые грузинские парни не разукрашивали свои танки надписями "на Москву!".
 
Тут осталось лишь надеяться на то, что молодые грузинские парни не разукрашивали свои танки надписями "на Москву!".

Не, молодые грузинские парни разукрашивали ракеты З-В надписями " Сами не летаем и другим не даем!" ;)
 
Тут осталось лишь надеяться на то, что молодые грузинские парни не разукрашивали свои танки надписями "на Москву!".
Когда люди, даже молодые, идут в бой с весомой вероятностью погибнуть они просто так ничего не пишут.
 
Это в котором энтомолог проездом на Суматру попадает в страну фентази?
Не-то "Дежавю".
Хлопчик, ты думаешь в том же Афгане мы только деревья садили и мирное население не мочили? Я тебя разочарую Еще и как мочили!!!
Как было в Афганистане я хорошо знаю по рассказам своих знакомых воевавших там,причем знал уже через полгода после этих событий.И знал ,что это будет ,за год до событий.Никаких иллюзий.
Но почему то то что происходило при Советах для некоторых ось зла,а намного худшее ,что исходило от США и Европы -это прискорбная необходимость.Двойные стандарты разрушают веру к словам стандартёра.
Сменились принципы и вкусы
Сломались старые барьеры:
Чем дольше правят "демократы" -
тем больше я люблю Советы.
 
Назад
Зверху Знизу