4 октября - день защиты животных.

Что делать с бездомными животными

  • Гуманное умерщвление

    Голосів: 7 15.6%
  • Стерилизация

    Голосів: 21 46.7%
  • Строить приюты, за счёт налогов на домашних животных

    Голосів: 12 26.7%
  • Свой вариант (отпишитесь в теме)

    Голосів: 5 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
В любом случае приходите. И друзей приводите. А хаски это ещё интересней, не каждый день по улице ходят такие красиво разукрашенные собаки, многие вообще такого ещё не видели. А насчёт костюмчика поживём - увидим, может ещё кто и вызовется. И приготовьте рассказ о породе, думаю вопросов будет много. А у вас собачка "ручная"? Можно будет её детям погладить? А мальчик или девочка? А возраст? У меня просто 10 лет была лайка, простите уж мой интерес.
 
Собака молодая, девятый месяц. Но вот насчет разукрашенности - это не к нам, мы белые (если нигде не вываляемся конечно) и голубоглазые. Насчет породы - расскажем, не вопрос.
Она у меня "она", т.е. девочка, насчет "ручная" - ну как сказать, агрессия в ней стремится к нулю, гладьте, хоть дырки протирайте, но вот разыграться может, а играется не очень аккуратно. Еще очень прицельно целуется.
 
Ну целоваться и моя любительница, сколько на акции тусуемся - ещё никто не обижался. А белая это тоже красиво. Мой лаёк был тоже белый, пока молодой, к старости стал кремовый чепрак проступать. А носик у вашей носик какого цвета?
 
Розовый пятак у нас!
 
Мы тоже можем поучаствовать, правда особых талантов нет, только большой размер и бесконечное дружелюбие ко всем

Добавлено через 55 секунд
есть шлейка, если найти тележку-сможем покатать
 
Останнє редагування:
Ой, у вас бернец? Берна на акцию хорошо бы привести, они людям нравятся, красивые, добрые, большие, пущистые, прям все 33 удовольствия ))) Его просто загладят и затискают там )))
 
Та вот с тележкой-то и напряг... Но всё равно приходите. Вы с бернцем?

Добавлено через 2 минуты
Класная компашка собирается, разномастная и разношерстная. Здорово! Надо урсулу обрадовать.
 
Останнє редагування:
если будет тепло - я приду со своими. всеми.

у нас много цирковых номеров, особенно у старшей.
змейка (старшая)
восьмерка (старшая)
прыгание через собаку и проход под ней (старшая прыгает/пролазит, младшая стоит)
умри (обе собаки синхронно)
ношение в зубах колбасы или шоколада (старшая)
прыжки через хозяина (ноги, спина, кольцо из рук) (обе собаки)
рядом вперед-назад-вбок (младшая)

младшую белую просто приятно погладить, дается всем желающим.
 
большая прозьба,пропал мопс девочка 2года,тем у кого она находится обменяю на маленького мопса,за информацию буду очень благодарна,извеняюсь что не в тему,но очень уж все страдаем
 
Alla Здорово! Ваших я помню. Я и не сомневалась что они умницы, но не решалась к вам с такой просьбой приставать. Если прийдёте это будет супер!
 
орхен тискать можно. просто не все горят желанием
 
если будет тепло - я приду со своими. всеми.

у нас много цирковых номеров, особенно у старшей.
змейка (старшая)
восьмерка (старшая)
прыгание через собаку и проход под ней (старшая прыгает/пролазит, младшая стоит)
умри (обе собаки синхронно)
ношение в зубах колбасы или шоколада (старшая)
прыжки через хозяина (ноги, спина, кольцо из рук) (обе собаки)
рядом вперед-назад-вбок (младшая)

Боже, Алла - это то, что нужно!!! Приходи обязательно!
Девочки, думаю много собак нельзя. Праздник рассчитан на самых маленьких - детсад, начальная школа. Будут момочки/бабушки (разные:eek:).
Я бы не делала акцент на просто тусовку с собаками. Давайте звать тех, кто может показать трюки, послушку в импровизированном ринге, кто может выйти с собакой и рассказать о породе:клас:, кто нарядит собаку в платье/костюм (устроим минипоказ) - это будет все очень, очень интересно!!!
а просто прийти потусоваться с собакой - ментлиция нас поругает за несанкционированное сборище собак в общественном месте.
Более 10 собак я бы не рискнула собирать.
С "детям потаскать канатик с собакой, погладить" - я бы была очень осторожна. Это не выставка собак, это праздник для маленьких детей с мамами и бабушками (дилетантами).
Очень прошу вас четко продумать программу, поставить импровезированный ринг (натянуть ленту не знаю на что:rolleyes:, может 4 человека подержат) - ведь выступления собак - это гвоздь программы.
а мы с девченками пока занимаемся конкурсами, призами, загадками, плакатами, рисунками.
Все работают, все заняты - поделим обязанности, ок?

Добавлено через 3 минуты
цепляйте медали свои и чужие:D - чем больше тем красивше:).. и звенеть будет. (я собаку не беру, а медальки притащу - напялим на кого-нить)
 
Останнє редагування:
Так у нас и не выходит пока больше 10. Хоть бы те кто собирается поприходили. А канатики таскать так этож дело добровольное и конечно только с проверенными собаками, не переживайте.
 
насчет голосовалки:
я поставила свой вариант.
Думаю одной стерилизации или приютов или эвтаназии будет мало.
только комплексная программа поможет. Во главу угла я бы ставила образование людей, популяризация гуманного, грамотного отношения к животным.
Наш праздник 4 октября - как раз в тему!
вся беда у нас - из голов людей, от безответственного владения:
1. Родились щенки - ну и хрен с ними - вывезу в коробке за город (не топить же! - жалко).
2. Собака задолбала рожать, оставлю себе кобелька, остальных выгоню.
3. Пес злой, неуправляемый, а в доме детки, жена боится - выгоню и другого возму.
4. Пусть собака гуляет сама по себе, если любви ей хочется - онож для здоровья!

А потом умники жалуются что мол наплодило собак бездомных - аж жуть. А то, что по подсчетам иностранных специалистов (Англия, Америка) - 60 % собак на улице бывшие домашние и их потомство.
Конечно параллельно проводить стерилизацию и строительство приютов для потерянных или отказных домашних животных.
 
насчет голосовалки:
я поставила свой вариант.
Думаю одной стерилизации или приютов или эвтаназии будет мало.
только комплексная программа поможет. Во главу угла я бы ставила образование людей, популяризация гуманного, грамотного отношения к животным.
Наш праздник 4 октября - как раз в тему!
вся беда у нас - из голов людей, от безответственного владения:
1. Родились щенки - ну и хрен с ними - вывезу в коробке за город (не топить же! - жалко).
2. Собака задолбала рожать, оставлю себе кобелька, остальных выгоню.
3. Пес злой, неуправляемый, а в доме детки, жена боится - выгоню и другого возму.
4. Пусть собака гуляет сама по себе, если любви ей хочется - онож для здоровья!

А потом умники жалуются что мол наплодило собак бездомных - аж жуть. А то, что по подсчетам иностранных специалистов (Англия, Америка) - 60 % собак на улице бывшие домашние и их потомство.
Конечно параллельно проводить стерилизацию и строительство приютов для потерянных или отказных домашних животных.

+1000
Чем мы по мере сил и занимаемся.
 
Юля, пусть хоть треть придет из тех, кто засветился в ветке.
Кто-то сможет на 15 минут, кто-то дольше.
Бабушки с детками на выставки не ходят, хоть на празднике посмотрят на нормальных собак не под тем углом, что они гадят им в песочницу и дерут кошек, а красивые, воспитанные и интересные.

Рассказать о породе?
Что?
Лекции здесь не нужны.
Единственно, что я могу озвучить, свое мнение, что собака будет называться убийцей после того, как кого-то убьет, а боец - тот кто участвует в боях.
А иначе это клевета на собаку.
Но, боюсь, бабушки с дедушками не поймут сказанного.
Так что лучше молчать :(
 
А я за то чтоб не словом - а делом! Но Урсула, наверное имела ввиду не только наших, бойцовых. Про них действительно уже много сказано... Но прийти ведь обещали и бернц, и лайка, БШО... Про них тоже можно рассказать много интересного. Для чего выводились, что делают сейчас...
 
Назад
Зверху Знизу