30 ноября СССР, с целю захвата территории, бомбил мирные города Финляндии

почему финляндия не выполнила обоснованные требования СССР
(обоснованные врагом требования ? )
Почему СССР не выполнил обоснованные требования Гитлера ? :D

тю обыкновенные точечные бомбардировки. это обычная мировая практика

во блин клоун, МИРОВАЯ практика :іржач: обычная :D
 
Шутка времен Зимней войны. (Финны всей толпой предпочли свалить с освобожденных территорий, шоб не строить социализм )

"После освобождения Выборга в городе обнаружились только два финна:
начфин дивизии и Финкельштейн. Да и те при ближайшем рассмотрении оказались одним человеком" :D
 
И именно по-этому...
"Все официально объявленные территориальные претензии СССР были удовлетворены..."

Ну шо ж. Патроны кончились.Пришлось. Зато сохранили государство. Причем 2 раза проиграв войну в условиях подавляющего превосходства противника. Молодцы.
 
Конечно молодцы. Поняли чем им грозит ослушание - и сделали именно так, как им сказали те, кто сделал для них их финское государство.:)
Хороший пример для Украины, кстате..:угу:

Что хороший пример? Учиться валить москалей в войне со счётом 1 к 6 ?
Дык условия разные. Хоть москали те же.
Не спроецировать на Украину. Условия природные , ментальные и демографические разные.
Хотя идея интересная! Организовывайте Шюцкор :D
 
Поняли чем им грозит ослушание - и сделали именно так, как им сказали те, кто сделал для них их финское государство.

Хороший пример для Украины, кстате..
Это несерьезно по меньшей мере.

Провозглашение независимости

28 ноября 1917 парламент Финляндии взял на себя высшую власть в стране и сформировал новый состав правительства — сената Финляндии под руководством Пера Эвинда Свинхувуда (см. сенат Свинхувуда), которое уполномочило своего председателя представить в палату представителей (Эдускунта — парламент Финляндии, или сейм, как называли его в Российской империи) проект новой конституции Финляндии.

Передавая 4 декабря 1917 проект новой конституции на рассмотрение парламенту Финляндии, председатель Сената Пер Эвинд Свинхувуд огласил заявление сената «К народу Финляндии», в котором было объявлено о намерении изменения государственного строя Финляндии (о принятии республиканского способа правления), о представлении в парламент проекта новой конституции Финляндии, а также содержалось обращение «к властям иностранных государств»[1] (в частности к Учредительному собранию России[1]) с просьбой о признании политической независимости и суверенитета народа Финляндии (которое позднее было названо «Декларацией независимости Финляндии»)[1]. Одновременно, сенат представил в парламент «ряд других законопроектов, призванных облегчить осуществление наиболее неотложных мер по реформированию государства до того, как новая конституция вступит в действие»[1].

6 декабря 1917 указанное заявление (декларацию) одобрил парламент Финляндии голосованием 100 против 88. С этой даты отмечается День независимости Финляндии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Провозглашение_независимости_Финляндии
P.S.
Не уподобляйтесь Olkus.;)
 
В финской войне СССР завоевал 11 % территории Финляндии со вторым по величине городом Выборгом. 430 тысяч финских жителей потеряли свои дома и переселились вглубь Финляндии, создав ряд социальных проблем.

Объявление войны привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как военный агрессор был исключён из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. К протестам присоединился и президент США Рузвельт.

После того как СССР в 1939 г. применил зажигательные бомбы против мирных городов Финляндии, Гитлер имел право гнать красную армию до китайской стены.
.............. Американцы испугались и помешали Гитлеру ...
 
Останнє редагування:
решта бійців РККА боялися навіть подивитися у бік Соомі.
так и разгромили фиников, не глядя в их сторону.
Ф. ты уже нашел пример победных боев УПА с Совьетами?

Гитлер имел право гнать красную армию до китайской стены.
это куйня,вот Маннергейм имел право гнать каждое утро,хоть до Австралии.Гитлер неудачно реализовал свое право гнать, уже в 41.
Юзык гонит чаще :)
 
Рейхелейтер Альфред Розенберг, с 1933 года возглавлявший внешнеполитический отдел нацистской партии, а в 1941-м ставший министром «по делам восточных территорий», за день до начала войны произнес директивную речь перед доверенными лицами: ..Мы хотим решить не только временную большевистскую проблему, но также те проблемы, которые выходят за рамки этого временного явления как первоначальная сущность европейских исторических сил». Война имеет цель «оградить и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы…»

«оградить и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы…» :yahoo:
Вам не страшно читать такие докумэнты ?
 
Не стал бы так уверенно говорить.
"Представленный советской стороной вариант соглашения выглядел следующим образом:

Финляндия передаёт СССР часть Карельского перешейка.
Финляндия соглашается сдать в аренду СССР сроком на 30 лет полуостров Ханко для постройки военно-морской базы и размещения там четырёхтысячного воинского контингента для её обороны.
Советскому военному флоту предоставляются порты на полуострове Ханко в самом Ханко и в Лаппохья (фин.)русск.
Финляндия передаёт СССР острова Гогланд, Лаавансаари (ныне Мощный), Тютярсаари и Сейскари.
Существующий советско-финляндский пакт о ненападении дополняется статьёй о взаимных обязательствах не вступать в группировки и коалиции государств, враждебные той или другой стороне.
Оба государства разоружают свои укрепления на Карельском перешейке.
СССР передаёт Финляндии территорию в Карелии общей площадью вдвое больше полученной финской (5 529 км²).
СССР обязуется не возражать против вооружения Аландских островов собственными силами Финляндии."..


Ах они суки, так они не послушались врага, и враг их разбомбил :D


После того как СССР в 1939 г. применил зажигательные бомбы против мирных городов Финляндии, Гитлер имел право гнать красную армию до китайской стены
 
Ах они суки, так они не послушались врага, и враг их разбомбил :D


После того как СССР в 1939 г. применил зажигательные бомбы против мирных городов Финляндии, Гитлер имел право гнать красную армию до китайской стены
Не тільки це повинно хвилювати. На території на яку претендував СРСР жили громадяни Фінляндії, у себе в дома. З якого це дива комуняки думають що мають права пхати до тих домівок свої свінячи рила руки? Держава повинна захищати своїх громадян, а не торгувати ними як скотом та їх домівками.
 
Там в это время были сложные взаимосвязи - Англия, Германия, Финляндия, Франция, США - находились в постоянной связи. Сталин поймал момент, когда ситуация чуть-чуть прояснилась и сразу решил все проблемы, ликвидировав опасность молниеносного захвата Питера англо-германо-финским контингентом.

"Мифическим" англо-германо-финским контингентом.
При этом потерпев полное политическое поражение-исключение как агресора из Лиги Наций и продемонстрировав неэффективность и небоеспособность КА.
 
ты парень плохо знаешь историю....мирные фины были мирно подвязаны под "мирную" на тот момент Германию!:confused:

та не парень, они были подвязаны под Европу которая вся двинулась на "украинский голодомор" в СССР, мстить советам за бежавших с Украины немцев

Начальник Генерального штаба сухопутных войск Германии Франц Гальдер записал сказанные 30 июня 1941 года слова Гитлера, констатирующие положение вещей: «Европейское единство в результате совместной войны против России». И это была вполне верная оценка положения. Геополитические цели войны 1941–1945 годов фактически осуществляли не 70 млн. немцев, а более 300 млн. европейцев, объединенных на различных основаниях — от вынужденного подчинения до желанного содружества, —но так или иначе действовавших в одном направлении.
 
Назад
Зверху Знизу