30 ноября СССР, с целю захвата территории, бомбил мирные города Финляндии

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 1038
30 ноября СССР, с целю захвата территории, бомбил мирные города Финляндии

«30 ноября 1939 года СССР внезапно напал на пограничные заставы и на беззащитные мирные города Финляндии, сея, в особенности своими воздушными налетами, смерть и разрушения среди мирного гражданского населения».

В тот же день финская печать опубликовала «Обзор военных действий по сообщениям Ставки», в котором было сказано следующее: «30.11. и 1.12 деятельность вражеской авиации протекала весьма активно. Оба дня вражеские летчики наносили многочисленные бомбовые удары по Хельсинки, Выборгу и многим другим городам и населенным пунктам Южной Финляндии, чем был нанесен большой материальный ущерб и имелись жертвы среди мирного населения страны. Вражеские летчики пулеметным огнем расстреливали мирных жителей. Ни одному военному объекту ущерб не был причинен за исключением локальных повреждений железнодорожного полотна, приведших к нарушению графика движения поездов».

Почему Гитлер молчал когда СССР бомбил мирные города Финляндии ?
 
Останнє редагування:
30 ноября СССР, с целю захвата территории, бомбил мирные города Финляндии

Так, а перед цим же СРСР захопив ще й Галіцію - до цих пір знаходимось під окупацією.
Отакий був агресор.
 
США с целью установления колониального марионеточного режима бомбили города Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии. За всю историю от рук США погибло больше людей, чем от СССР. Дальше продолжать?
 
Политико - лишний союзник не помешает.

А може он испугался, не ожидал от союзника такого нападения на Европу ?

"Советскими бомбами было уничтожено много гражданских объектов Финляндии, возникли многочисленные пожары. В этот день советские самолеты бомбили также многие другие города, в частности Выборг, Турку, Лахти и Котка, а также некоторые другие населенные пункты внутри страны, в частности, крупный государственный завод в Энсо. От этих бомбардировок пострадали главным образом местные жители и их имущество. При бомбардировке пострадали также здания, которые в соответствии со статьей 27 регламентирующего ведение наземных боевых действий Положения IV Гаагской конвенции от 1907 года подлежат особой защите. Так, бомбы разрушили в Хельсинки одну из церквей, а в Энсо вызвали пожар в расположенном там здании больницы




Продолжайте, правду надо знать про всех , хотя причем тута вдруг США

А може США бомбил бандитские страны, зараженные мацковским коммунизмом ??
 
Останнє редагування:
Почему Гитлер молчал когда СССР бомбил мирные города Финляндии ?

потому что вы очень плохо учили историю. Гитлер и Сталин в то время только по деснам не сосались. А так у них все было хорошо и очень дружно. Он мог только помочь СССР. Но Сталин об этом не просил.
 

И все это этот сумасшедший рассказывает от первого лица, без всяких ссылок, как непосредственный свидетель и участник событий.

Например, он помогал Сталину производить расчет "на часы, если не на минуты".
 

Так, похоже что это уже приступ и мы его теряем...
 
это бред ... по иному наверно и не описать
а это еще круче ...
как вообще такое писать можно?!
 

У него это всегда получалось легко и непринужденно. Простейшее этому объяснение-психиатрическое..

Можно подумать, что он разыгрывает комедию, но это уж чересчур сложно было бы. И что здесь бы делать тогда таком профи...
 
нет это безграмотность , ваша в первую очередь .... при чем безграмотность вопиющая , вы недоучка батенька ... какой союзный договор был заключен между Германией , Францией, Польшей и Англией в 1939 году? в каком месте, кем подписан когда ратифицирован?
 
Какая-то оранжевая блевотня...В СССР небыло развитой бомбардировочной авиации на момент 1939 года...Она у нас появилась после того как во время войны нам начали поставлять В-17б В-24 и В-25.

Бомбардировка СССР Финляндии - это такой же миф как и голодомор.
 

О, этого ушлепка и сюда занесло..
 
я жду с нетерпением название союзного договора о котором вы писали...

это не союзные соглашения, не надо здесь перечислять все международные договора
 

Но это тоже не из истории , это ваше мнение
 
Продолжай, только смотри не забрызгай монитор
 
союзные Гитлеру Франция, Англия и Польша
если вы не понимаете, что пишите то стоит обратиться к специалистам...)))
домашние задания делать вам , при чем за все пропущенное в школе время ... а лучше не пишите , самое поганое , что это глупости с "чужих слов" ...

Но это тоже не из истории , это ваше мнение
нет это не его мнение
вот к примеру отрывок чудо-соглашения

ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности.
гор. Москва, 11 ноября 1938 г.


Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны, и Главное управление безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЁРА, на основании доверенности № 1448/12-1 от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.