3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

я закончила школу в 96м, сейчас ребенок закончил второй класс. Мы очень довольны классной руководительницей. Английский..ну нам не очень повезло с преподавателем, будем переходить в другую подгруппу. Но я отношусь к этому спокойно, т.к. не вижу смысла в форсировании языка класса до 6-7го (а базу уже заложили, произношение в том числе). дополнительный английский - 200 грн в МЕСЯЦ за 2 занятия, причем по 1 и 1,5 часа соответсвенно!!! Занятия совершенно необязательные.
По поводу математики и физики...Ну, дорогие, если я, чистый гуманитарий, имея 1! урок алгебры в неделю в выпускном классе, в результат закончила технический ВУЗ и получила степень кандидата технических наук, то все-таки эти науки там неплохо преподавали. А химия? До сих пор помню гидролиз и на что распадается Н2СО4. Так что в старшей школе не старания учителей нужны, а желание ребенка.
 
есть знакомые, которые заканчивали эту школу. Говорят, в ВУЗ поступали без труда, нужные знания были. И английский все-таки сильный. С родителями старшеклассников общалась - очень довольны, дети свободно владеют. И по результатам тестов уровень английского у детей школы 3 один из самых высоких.
 
пишу, т.к. выпускался с 3й школы(правда перешел туда в 8м классе) несколько лет назад
школа считается "мажорной" - я пришел и офигел, что там учатся дети депутатов, бизнесменов и прочих...(это в основном армяне и евреи)
уровень английского - высокий(я помню у меня в 10,11 классе было 12 уроков англ. в неделю)
+пару уроков немецкого
про физику и математику: физику терпеть не мог, но пришлось учить
математика - 3 урока в неделю(2алгебры и 1геометрия или наоборот, не помню)

в мое время мы платили немного(до 30 грн в месяц за уборщицу класса и охрану - она есть в 3й школе), сейчас не знаю
отношения между 3й и 33й школой - неоднозначные и немного бывают напряженные(3я - элитная, 33я - цыганская)
я успел выпуститься до новой директриссы, но общаясь с учителями и завучами(а часть хороших ушла), которые остались, узнал, что новая директрисса - редкая "дама легкого поведения" и давит всех
на счет учебы - если ваш ребенок действительно хочет учиться, то он сможет, а если нет - ни одна школа ему не поможет
в школе есть учителя, которые выжимают все соки ради знаний(например уважаемая учитель географии - Людмила Ананьевна!)
мне ничто не помешало закончить школу с золотой медалью и выступать на городских соревнованиях по физкультуре, истории, область - брейн-ринг(кстати команду школы №3 все боялись и удивлялись, когда мы занимали не 1е место)

среди выпускников моего класса есть переводчики, инженеры, экономисты, работники ИТ-сферы, городского хозяйства и т.д.

уровень знаний вашего ребенка будет зависеть от его желания учиться - учителя, которые остались довольно высокой квалификации

более того, в школе проводятся фестивали Леси Украинки и Лермонтовские вечера - художественная самодеятельность, где мы ставили спектакли, а родители приходили смотреть

поколения просто сменились - пришли мажоры, думающие, что деньги решат все и не хотят учиться, а потом думают как им поступить хотя бы в автотранспортный(у нас такие примеры были, все толковые ребята поступили куда хотели и на бюджет)

удачи вам и вашему ребенку

чуть не забыл... школьная форма! с одной стороны кумарила, но с другой стороны - все равны, дисциплина и организация :)

+покупка в начале года спец. литература(например оксфордские учебники матрикс и книги для видеоуроков на англ.)
 
Поляризация класса - на "бедных" и "богатых".
Успеваемость при этом играет самую последнюю роль....


Печально. :( Да, видимо, таки многое изменилось...

знаний никаких (кроме географии. Учительница такая, что заставит в хорошем смысле слова, учить географию любого ученика. Ей огромный респект!!!Хотя многие ее не любят. Но знания она дает, и с этим тяжело поспорить.)

Людмила Ананьевна, судя по вашему посту, не изменила своим принципам работы. Даже не знаю, какой смайлик ставить... ну, да дай ей Бог здоровья в любом случае. :)

Преподавания химии нет ообще (как говорит завуч -ну учительница раковая больная и просто ей тяжело преподавать.

Как?.. написала вам в личку. :(
 
А про учителей начальной школы кто то что нибудь знает? Очень хочется не ошибиться в выборе первого учителя...
 
Мы попали к Елене Леонидовне (фамилию не помню) в 1-В класс, кто-нибудь знает что-нибудь о ней?
 
А вы, если не секрет, в А, Б, В или Г?
 
Людмила Ананьевна, судя по вашему посту, не изменила своим принципам работы. Даже не знаю, какой смайлик ставить... ну, да дай ей Бог здоровья в любом случае. :)

хороший такой смайлик надо ставить. отличный педагог и хороший человек. школу заканчивала уже больше чем 10 лет назад, но воспоминания о ней самые светлые.
своих детей собираюсь учить там же.
 
хороший такой смайлик надо ставить. отличный педагог и хороший человек. школу заканчивала уже больше чем 10 лет назад, но воспоминания о ней самые светлые.
своих детей собираюсь учить там же.

а кроме географии и английского, еще какие-нибудь знания остаются в сухом остатке?
 
а кроме географии и английского, еще какие-нибудь знания остаются в сухом остатке?

Ну, не знаю, - это, прежде всего, от самого ученика зависит, разве нет?

У нас были потрясающие русский язык и литература, очень приличная биология и достаточно сильная математика (ну, достаточно сильная по меркам языковой спецшколы - с выпускниками 27 математической сравнивать, видимо, не надо :)). Английский язык и литература, технический перевод - на тот момент однозначно лучшие в городе. Но я же заканчивала школу... мммм... двадцать лет назад. :rolleyes::) Так что у меня, конечно, были совсем другие педагоги, многих из которых уже или просто нет, или "далече", в дальнем зарубежье. :(

Но я однозначно могу сказать, что моя школьная база не подвела меня ни разу. И были моменты - и не только в Харькове, - когда только одного упоминания о том, что я являюсь выпускницей третьей харьковской школы оказывалось достаточно для того, чтобы произвести должное впечатление на весьма высокопрофессиональных и интеллектуальных работодателей, ректоров ВУЗов и действующих членов АН. ;) ;)



хороший такой смайлик надо ставить. отличный педагог и хороший человек.

Вполне возможно. Однако своему ребенку я бы хотела найти педагога, которого он не будет бояться. ;) Ну, и такого, который хотя бы один раз за четверть улыбнулся, войдя в класс и встретившись с детьми глазами. :)
Всё ИМХО, конечно.
 
Останнє редагування:
Вполне возможно. Однако своему ребенку я бы хотела найти педагога, которого он не будет бояться. ;) Ну, и такого, который хотя бы один раз за четверть улыбнулся, войдя в класс и встретившись с детьми глазами. :)
Всё ИМХО, конечно.

мне повезло. я училась хорошо, по географии в том числе. и вот щас понимаю, улыбку этого педагога мог вызвать лишь блестяще приготовленный материал. ее право работать без *уси-пуси*. тем более сама никогда не уважала сюсюкание.))
 
Мы попали к Елене Леонидовне (фамилию не помню) в 1-В класс, кто-нибудь знает что-нибудь о ней?
Мы тоже к ней попали.....
 
Natalur, я довольна на данном этапе. Меня многие отговаривали от обучения в этой школе. Но нам нравится.
 
мы попали в 1А. есть кто нибудь оттуда?)))))))))))
 
Вполне возможно. Однако своему ребенку я бы хотела найти педагога, которого он не будет бояться. ;) Ну, и такого, который хотя бы один раз за четверть улыбнулся, войдя в класс и встретившись с детьми глазами. :)
Всё ИМХО, конечно.

Всерьез ее никто не боялся, просто к предмету своему она заставляла относиться очень серьезно. Помню что даже самые расслабленные не позволяли себе забыть ОМГ контурную карту. У меня если честно самые лучшие о ней воспоминания, да она грозная тетя, но никогда никого не поругала не за дело, а просто потому что ей вожжа под хвост попала.

Что касается школы - результаты ЗНО по всем предметам кроме английского все видели - так себе, в мои времена некоторые предметы преподавались как попало (у нас была дивная физичка Тамара Георгиевна, это просто ппц, ниже уровня педагога невозможно вообразить) и это мало всех волновало, нездравая атмосфера (на предмет благосостояния) намечалась еще когда я училась даже при строгой Алле Павловне. Короче говоря, если не планируете сделать из ребенка переводчика или преподавателя английского - я бы туда не шла. Английский всегда был на уровне супер. Я бы своего не отдала туда сейчас.

Другое дело, что в том районе наверно не велик выбор хороших школ. :(
 
Дело не в районе. В 3 школе дети учатся со всех концов города. Мы вот например с Новых Домов возим. 3 школа по Харькову очень распиарена. Неужели это все пустые слова?.....
 
Что касается школы - результаты ЗНО по всем предметам кроме английского все видели - так себе, в мои времена некоторые предметы преподавались как попало (у нас была дивная физичка Тамара Георгиевна, это просто ппц, ниже уровня педагога невозможно вообразить) и это мало всех волновало, нездравая атмосфера (на предмет благосостояния) намечалась еще когда я училась даже при строгой Алле Павловне.

Дааа... а я начинала учиться еще при Павле Андреевиче, представляете? :) Это была совсем, СОВСЕМ другая школа. И мне повезло, я застала дивных учителей - одна Любовь Георгиевна чего стоила! Ни до, ни после я не встречала педагога такого уровня. А при Алле Павловне я заканчивала учиться, и "нездравой атмосферы" в те годы не припомню - да, школа была одной из лучших, и попасть в нее было нелегко, но класс у нас был дружный, учились мы честно и проблемы "расслоения" нас не коснулись.

Ужасно жаль, что сейчас все так кардинально изменилось. :(

ЗЫ: И таки да, Тамару Георгиевну (спасибо, что подсказали отчество, а то я подзабыла) я тоже отлично помню. :) И полностью подтверждаю вашу оценку - физикой два последних года приходилось заниматься дополнительно, и только благодаря репетитору я знаю этот предмет. Так что всё абсолютно шоколадно не было уже тогда, увы... но памать-то упорно подсовывает лучшее. :)
 
Дааа... а я начинала учиться еще при Павле Андреевиче, представляете? :) Это была совсем, СОВСЕМ другая школа. И мне повезло, я застала дивных учителей - одна Любовь Георгиевна чего стоила!

Это была англичанка?

А при Алле Павловне я заканчивала учиться, и "нездравой атмосферы" в те годы не припомню - да, школа была одной из лучших, и попасть в нее было нелегко, но класс у нас был дружный, учились мы честно и проблемы "расслоения" нас не коснулись.

Ужасно жаль, что сейчас все так кардинально изменилось. :(

Я заканчивала школу в 90-ые, это были те времена когда одни резко стали бедные и копейки считали, а другие - богатые, средних было мало. Вы видимо чуть раньше проскочили когда это все еще толком не началось, я Павла Андреевича не застала.

ЗЫ: И таки да, Тамару Георгиевну (спасибо, что подсказали отчество, а то я подзабыла) я тоже отлично помню. :) И полностью подтверждаю вашу оценку - физикой два последних года приходилось заниматься дополнительно, и только благодаря репетитору я знаю этот предмет.

У нас все кому в технические вузы физику сдавать ходили к репетитору по физике.
 
Вопрос Знатокам.))))) Кто может сказать что нибудь про Линникову Ларису Вячеславовну. Учительница начальных классов. Можно в личку)
 
Назад
Зверху Знизу