3,5 года колонии-поселения за гибель 14 человек.

Тот, кто едет 90 при видимости 10м - такое же чмо.
А то "я еду как обычно, а стоит чмо".

Хм. Тогда лучше вообще на дорогу не выезжать. А то прыгнет дебил на лобовое стекло - а виноват будет водитель, ибо должен был предусмотреть.
Я лично когда еду, предполагаю что все остальные участники движения - вменяемые нормальные люди.

Добавлено через 2 минуты
йа думаю трактарист виноват на 1% а водитель аффтобуса на 99%

Пожелать тебе что-ли поцеловать сзади урода с неработающими стопаками? А потом расскажешь, что он не виноват, что это ты на 99% виновен, обязан был предусмотреть и такой вариант. Нет, я такого не желаю, ты не думай. Просто прикинь ситуацию на себя. И ту с дебильноватым трактористом и эту, с машиной без стопов перед тобой.

Добавлено через 4 минуты
Посто не надо ехать 90 км/ч там, где видимость 10 метров и все будет хорошо.

Например, я только что проехал по этому участку пути и знаю, что 5 минут назад там все чисто и свободно. Дорога - окружная. т.е. без перекрестков и явных ущербов дорожного полотна. Сколько я должен ехать, если вижу только 10 метров, но знаю что на протяжении 100 метров ничего не светится и быть там ничего не должно?

Добавлено через 5 минут
Не дай Бог никому из вас повстречатся с таким чмом на дороге.

+1
 
Останнє редагування:
Например, я только что проехал по этому участку пути и знаю, что 5 минут назад там все чисто и свободно. Дорога - окружная. т.е. без перекрестков и явных ущербов дорожного полотна. Сколько я должен ехать, если вижу только 10 метров, но знаю что на протяжении 100 метров ничего не светится и быть там ничего не должно?
:eek:
Не ожидал я что на такую, вроде всем понятную, дорожную ситуацию могут быть настолько разные взгляды.
Это говорит о том, что кто-то из нас очень сильно не прав!
А это не есть хорошо.
Дорга опасная штука.
 
:eek:
Не ожидал я что на такую, вроде всем понятную, дорожную ситуацию могут быть настолько разные взгляды.
Это говорит о том, что кто-то из нас очень сильно не прав!
А это не есть хорошо.
Дорга опасная штука.

Я, в принципе, согласен, что вина автобусника есть. Но не 99% и не 80%. И даже, ИМХО, менее 50%. Все ситуации не предусмотришь, а один дурак (в данном случае тракторист) может наворотить такого, что десять умных не распутают.
 
Хм. Тогда лучше вообще на дорогу не выезжать. А то прыгнет дебил на лобовое стекло - а виноват будет водитель, ибо должен был предусмотреть.
Я лично когда еду, предполагаю что все остальные участники движения - вменяемые нормальные люди.
Водитель должен выбирать скорость с учетом дорожных условий. В темноте и при недостаточной видимости - чтобы успеть остановить машину в пределах видимости.
Если дебил выпрыгнет в пределах остановочного пути (при разрешенной скорости) или видимости (в темноте и при недостаточной видимости) - водитель виноват не будет.
Достали уже считающие, что все "твари дрожащие" и должны ехать как вменяемые нормальные люди, а они богоизбраны и "право имеют" нарушать.
Выньте бревно из глаза! Нарушили - не валите на другого, который тоже нарушил, вы не меньшее "чмо", чем он!

не защищает, но - какого х..я топить с такой скоростью, что влететь в неожиданно возникшее препятствие? это ж может быть не только трактор, но и выпавший груз, или осыпь или просадка грунта или валун (в Крыму, например, такое регулярно).
+1
Я уже говорил про одного такого, который обижался на кучу песка.
 
Да удивляет не то, что люди забивают на ПДД, и пытаются свалить вину на других.
Удивляет отсутствие инстинкта самосохранения!
Человек понимает, что может попасть в ДТП, но один хрен будет топить в темноте и всех крыть матом.
И не понимаю, почему с лучае ДТП, если винвным окажется и идиот без габаритов тоже, пострадавшему\потерпевшемо станет легче.
 
Да удивляет не то, что люди забивают на ПДД, и пытаются свалить вину на других.
Удивляет отсутствие инстинкта самосохранения!
Человек понимает, что может попасть в ДТП, но один хрен будет топить в темноте и всех крыть матом.
И не понимаю, почему с лучае ДТП, если винвным окажется и идиот без габаритов тоже, пострадавшему\потерпевшемо станет легче.
Да, это тоже. В основном у тех, кто не попадал из-за этого в сильные ДТП, после которых надежда на авось стремительно заканчивается.
 
Да удивляет не то, что люди забивают на ПДД, и пытаются свалить вину на других.
Удивляет отсутствие инстинкта самосохранения!
Человек понимает, что может попасть в ДТП, но один хрен будет топить в темноте и всех крыть матом.
И не понимаю, почему с лучае ДТП, если винвным окажется и идиот без габаритов тоже, пострадавшему\потерпевшемо станет легче.

Даёшь каждой куче песка, бетонному блоку, дереву и трахтористу по бесплатному аккумулятору и габаритным огням!!!



А tvv и Злому по синим писялкам (2 шт. каждому), шоб лучше видно было.



P.S. Если кто меня встретит в Харькове или другом регионе и обвинит предметно в нарушении ПДД - велком!
 
Нет. Не оскорбляю. Хочу избегать заведомо!
А насчёт "Синие писялки это способ обратиь на себя внимание геев." - остановись около хоть одной ТАЧКИ с оными и процетируй ПАЦАНУ это!

Не люблю синие писялки - но лучше с ними, чем без нечего!!!
 
Назад
Зверху Знизу