3,5 года колонии-поселения за гибель 14 человек.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
3,5 года колонии-поселения за гибель 14 человек.

Полтавец, говорите? Мало дали, говорите?
Посилання видалено


Охренеть! Его еще сначала и оправдали!

PS Штрафы, говорите, в России дисциплинируют? Сегодня видел белгородца внизу спуска Веснина за двойной сплошной на встречке. Оттягиваются у нас, видать, после своих злобных ГАЕв.
 
Степень вины Полтавца и трактаристи не соизмерима.

И виновен водитель автобуса на 80%.
 
допустил столкновение автобусник
 
тут не сказано, был ли он пьяный? если не был - то вина не его.
 
Мужики, вы не заметили "в попутном направлении"? Т.е. автобусник не выезжал на встречку. Я тоже иногда по знакомым дорогам качу на нормальной скорости. И если там будет такое же чмо с выключенным освещением ехать, то времени на реакцию может не остаться.
Тут отмазка у тракториста похожа на полтавецкую: не виноватая я, это условия непреодолимой силы помешали.
 
Не вижу вины автобусника. Трактор ехал без освещения. Или водитель автобуса как кошка в темноте видеть должен?
 
Капец, народ вообще правила не читал ((

Вина автобусника в нарушении пункта 12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

Добавлено через 38 секунд
Думаю такой же пункт есть и в российских правилах
 
Останнє редагування:

Да?
А зачем человеку глаза и автобусу свет?
Когда вы едите в темноте, то от чего ваша скорость зависит?
Случайно не от длины видимиго участко дороги в свете фар?
Или руководствуютесь тем, что в прошлый раз на этом участке дороги небыло никого ?

И кто-то из вас уже выяснил начало вечерних сумерек 14 августа в часомом поясе UTC+6 в 22.00 ?
Уверены что в это ввремя темнота хоть глаз выколи?

Водитель трактора нарушил ПДД.
Но не выезжал со второстипенной дороги, его догнали.

Степень вины водителя автобуса 80%, не меньше.
Херовый свет, 100% превышение скорости.
Возможно не молодые глаза.

А знаете что такое куриная слепота?


Порой удивляют заявления знатоков.
Все все знают и все везде были.

Добавлено через 2 минуты

+1, хоть кто-то адекватно воспринимает дорогу.
 
Останнє редагування:
В знатоки тут никто не записывался, в отличии от любителей глубокого анализа Всего лишь собственное мнение, ок?

Хорошо, поправлюсь - не вижу 80-ти процентной вины водителя автобуса.
 
+1000. Как раз сегодня ночью на окружной попал в сильный туман. Местами сплошное молоко и на скорости выше 40 кмч ПТФ уже не спасали. И тем не менее, ОНИ были . Появлялись в зеркале внезапно, словно вывалившись из быстро растущего облака света, стремительно обгоняли по встречной и так же шустро растворялись впереди. А так-то оно конечно - либо трактор виноват, либо столб, без вариантов...
 
Когда пишут о пешеходах перебегающих дорогу в запрещенном месте, еще луче - автомагистраль, тут все кричат о том что нефиг лезть, запрещено!
А когда участник движения не включил фары и остался белым и пушистым (ну пусть немножко виноват, процентов на 20), то тут совсем другие мнения.
А для меня разница минимальна в этих двух ситуациях (пешеход вне перехода, трактор-летучий_голандец на ночной трассе).
 
А водителя автобуса не видящего что в переди почему не рассматриваете?
А у него пассажиры в салоне.
 
Я рассматриваю. Но говорить о том что водитель не заметивший транспортное средство в темноте никак не обозначенное на проезжей части более виноват, чем водитель трактора - не согласен.
Если у впереди идущей машины не работают стопы и вы в нее въедете - кого будете винить? Наверняка себя? А у этого трактора не то что стопы, _вобще_ ничего не работало.
 
Тут как судья усмотрит причину, повлекшую ДТП... Скажем так, на дороге оказался трактор, а могло оказаться все, что угодно - куча бетонных блоков, противотанковый ров или неудачно приземлившийся корабль инопланетян... Так у нас бывает.

Я не водитель-дальнобойщик, но за годы езды по нашим дорогам кое-что видел. Навскидку - полуметровые ямы на дороге под Новомосковском, бодро выскочившая на Белгородское шоссе из-за дуба отвязанная лошадка, мирно лежащая в три часа ночи в центре проезжей части детская железная "горка" (!) где-то посреди Донецкого кряжа (!!!)... Я уже не говорю про потерянный строительный мусор, выпавшие из прицепов доски или поваленные деревья. Это вообще в порядке вещей.

Водитель должен выбирать такую скорость движения, чтобы обеспеспечить безопасность свою, своих пассажиров и остальных участников движения. Не можешь безопасно ехать на скорости 100 кмч, снижай до 80, не можешь на 80, тогда 60 и далее по ниспадающей. Вплоть до полной остановки. Это нехитрое правило написано кровью .

Водитель автобуса это сделал? Нет? Ну не встретился б ему трактор, повстречался б лось или неожиданный изгиб дороги, какая разница?

П.С. Тракторист конечно еще тот урод, но наша дорога без таких вот уродов просто немыслима. Берегите себя!
 
В данном конкретном случае я б убил бы на месте тракториста!!! Ибо сам на скорости около 110-ти чуть не догнал на трассе Ниву с прицепом (надпись на прицепе "стопов/габаритов нет я прочитал за 20см), тащущуюся со скоростью кил 60 (в машине моей были жена и сын!!!). Зато обогнав её осознал, что ОНО едет на дальнем ксеноне!!! (!!!) Жаль остановится и начистить ипло этому мудагу не смог, ибо ОНО свернуло в какое-то село!!!
 
Ещё один забиватель на ПДД.
Тут был уже один, ехавший за сотню в тумане и влетевший в кучу песка, тоже обижался
 

Так это еще не все.
Нива двигалась в попутном направлении кил 60 в час.
И с того момента, когда водидель начал торможение и до мемента остановки или когда его скорость стпли меньше скорости нивы, машина с прицепом удалилась!

А еслибы это было неподвижное препятствие?
 
Ага. Ещё, наверно, если в машине жена и сын, тем более надо нарушать, и все должны в 2 раза сильнее разбегаться с дороги (ангел-хранитель их расталкивает, что ли?). Жизнь близких совсем не дорога :отстой
 


забиватель? А ездить по трассе (!!!) в тёмное время суток без габаритов!!!??? Вы кого вообще защищаете? Мудака на гавновозе, которого в поле даже (!!!) на неисправном ТС выпускать нельзя, а оно на трассу попёрлось!!?? Ну вперёд, деятели. Я посмотрел бы на вашу реакцию в таком случае. Или вам никогда в городе не попадались козлы, которые экономят на свете? Такое впечатление, что у него счётчик электроэнергии под капотом стоит... Я когда на трассу выезжаю, даже на окружную, в любое время суток сразу включаю весь головной свет. Мне не впадлу - я знаю, что меня будет лучше видно!

Добавлено через 4 минуты

И кто сказал, что когда скорость стпли меньше скорости Нивы, оно удалилось? Покажи, где я это писал! Это раз. Два: Ниву я догнал за глухим поворотом, три: оно, видимо, незадолго до этого вынырнуло с прилегающей дороги.

Добавлено через 5 минут

Ох и умники! Ану покажитесь, кто по трассе не более 90 ездит!
 
Останнє редагування:
Ещё раз
12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.
Есть возражения?
Я сам часто езжу в темное время суток и прекрасно понимаю справедливость этого пункта, и то, что если я нарушу его и произойдет дтп, то я ССЗБ.
И это касается всех ПДД.