..

К брачному контракта отношусь никак.. то есть я бы не стала его составлять....не так воспитана....да и не предусмотришь там многое в нашей стране...

конечно не стала бы, как и большинство Ж, ибо уровень ваших доходов - купить прокладки, на пожрать и раз в год в Крым/Ебипет. В трусах пришла - в трусах ушла. А лексус и квартирку так потом хочется себе оставить

"это не оценить, все что я для тебя сделала!" не считается
 
конечно не стала бы, как и большинство Ж, ибо уровень ваших доходов - купить прокладки, на пожрать и раз в год в Крым/Ебипет. В трусах пришла - в трусах ушла.
Эх-х, Д'Артаньян! А если с женой разводиться будешь - скажешь ей такое в лицо ("в трусах пришла - в трусах ушла")? не по-мужски, не расстраивай
уровень ваших доходов - купить прокладки, на пожрать и раз в год в Крым/Ебипет
а вот это зависит не только от уровня квалификации женщины. Можно быть хорошим специалистом, но не получать достойную своему уровню зарплату. В нашей стране
 
Интересно мнение как вы относитесь к данному инструменту.

хорошо отношусь. Брачный контракт имеется.
Считаю, что немало людей толком не понимают, зачем заключается брачный контракт и что туда можно включить в наших условиях. Насмотрятся глупых сериалов и рассуждают о невозможных условиях типа "сколько раз заниматься сексом" или "какие санкции при измене".
 
:клас:
согласен
как ни парадоксально, но на брачный контракт не согласны зачастую альфонсы и меркантильные
согласовывая брачный контракт (до совместного проживания) четко видно кто что собой представляет (чувства имею ввиду).
Знаю случай когда именно брачный контракт стал причиной несостоявшегося брака* - люди не могли прийти к согласованию некоторых вопросов которые в браке обязательно всплывают:)

Вопрос ко всем, кто высказался за брачный контракт: а что вы в нем прописывать будете? Чем вас не устраивает, что все нажитое в браке становится совместным имуществом? Какой режим имущества предпочитаете?
не поняла
Уточните
 
Вы хоть понимаете о чем говорите?
я понимаю. Мы включали условие, что не будет общей совместной. И всё, по существу. Для нас это было важно. А не то что, как иногда думают, "кому что достанется при разводе", о разводе там вообще ни слова.
Хотя нотариусы всё равно требуют согласие второго супруга при продажах и т.п., перестраховываются.
 
и самое смешное, что у большинства людей все пожитки к 30 годам едва превышают 30-40 тысяч долларов эксвивалента бабушкиной квартиры, которая по наследству досталась ))
:-)))) и это - в лучшем случае. И бабушке об этом ничего не ведано
 
согласовывая брачный контракт (до совместного проживания) четко видно кто что собой представляет (чувства имею ввиду).
Знаю случай когда именно брачный контракт стал причиной несостоявшегося брака* - люди не могли прийти к согласованию некоторых вопросов которые в браке обязательно всплывают:)


не поняла
Уточните

Ну конкретно чего вы от контракта хотите? Что там пропишете?
 
конечно не стала бы, как и большинство Ж, ибо уровень ваших доходов - купить прокладки, на пожрать и раз в год в Крым/Ебипет. В трусах пришла - в трусах ушла. А лексус и квартирку так потом хочется себе оставить

"это не оценить, все что я для тебя сделала!" не считается

изменить патриархальный мир на матриархальный, убрать всех мужчин с руководящих постов, в том числе президентских, и будет так "в трусах пришел - в трусах ушел" :ги: Я за контракт! :)
 
Интересно мнение как вы относитесь к данному инструменту.

хорошая идея в том случае, если есть что терять.
а так же все равно все пополам при разводе.
другое дело если в контракте прописываются конкретные действия и санкции пока еще в браке. я б такое прописала :D
 
Ну конкретно чего вы от контракта хотите? Что там пропишете?
наш контракт ориентирован на прописание культурно-этических ценностей.
:rolleyes:Из материального навроде *В случае смерти супруги/а вторая сторона наследует всю движимую и недвижимую собственность, включая интеллектуальную*:)
 
Например, какие? Чего б Вы хотели?

ну я бы лично много чего хотела прописать, потому что не знаю как по-другому можно добиться выполнения таких вещей.
ну там домашние, финансовые, релаксационные действия. хотя с другой стороны их осутствие наверное свидетельствует о том, что в отношениях что-то не так. а если супруг будет их выполнять по контракту, так хрен поймешь когда все с рельсов сошло.

да и вообще, в браке многое построено на поддержке и компромисах. контрактом каждый раз махать перед носом не комильфо
 
ну там домашние, финансовые, релаксационные действия. хотя с другой стороны их осутствие наверное свидетельствует о том, что в отношениях что-то не так. а если супруг будет их выполнять по контракту, так хрен поймешь когда все с рельсов сошло
отож, нестыковочка:-)))
 
Чтобы не нужен был брачный контракт, нужно выбирать партнера, доход и имущество семьи которого, примерно одинаковый с твоим и твоей семьей. Тогда изначально не создается ситуация, когда кто-то имеет претензии на имущество другого. В этом просто нет смысла. Грубо говоря, у обеих партнеров должны быть необходимые вещи для жизни: квартира, машина, доход итд... Разумеется, все это должно быть примерно одного уровня.

Ситуации которые я вижу вокруг себя:
1) У одного из партнеров явно доход и имущество в несколько раз превышает другого партнера. Причем не просто имущество и доход в данный момент, но и возможность к развитию в дальнейшем. Сюда стоит отнести образование, опыт, связи.
Для меня загадка как такие люди сходятся. Хотя я наверное догадываюсь, просто один из партнеров хорошо сосет, имеет сиськи и приятный передний торец головы. Вполне возможно, эти качества будут вознаграждены например лексусом.

2) У обоих нихуя нет, оба с голой жопой и вся жизнь в стиле "всеравно терять нечего". Думаю временное явление, вполне возможно один из партнеров прийдет к первому варианту. Но есть шанс сохранить это счастье, жить счастливо но не долго, и умереть в один день, с голыми жопами.

Парадокс, но ситуации, когда у обоих партнеров есть "всего и дохуя" — я не вижу. Хотя думаю, это были бы не плохие союзы.
 
конечно не стала бы, как и большинство Ж, ибо уровень ваших доходов - купить прокладки, на пожрать и раз в год в Крым/Ебипет. В трусах пришла - в трусах ушла. А лексус и квартирку так потом хочется себе оставить

"это не оценить, все что я для тебя сделала!" не считается

уж кто бы говорил.. ога..... все сидущие тут прям олигархи... рассуждают тут.... а на деле как???
 
просто один из партнеров хорошо сосет, имеет сиськи и приятный передний торец головы
:-))))
Чтобы не нужен был брачный контракт, нужно выбирать партнера, доход и имущество семьи которого, примерно одинаковый с твоим и твоей семьей
поддерживаю
 
Назад
Зверху Знизу