02.10.2019, 12:45 Лиганет.
По словам помощника президента РФ, до отвода войск в Петровском и Золотом возможна лишь встреча глав МИД нормандской четверки, а не лидеров формата
россия настаивает, что дата нового саммита лидеров нормандского формата определится не ранее, чем будут отведены войска на участках линии разграничения огня в Донбассе в Петровском и Золотом. Это следует из заявления помощника президента РФ Владислава Суркова российскому пропагандистскому ресурсу ТАСС.
"Окончательное согласование даты саммита нормандской четверки произойдет после того, как будет практически завершено и подтверждено разведение сил в Петровском и Золотом", - сказал он.
Один из архитекторов оккупации востока Украины считает, что "при нормальном развитии событий" на это уйдет около двух недель. Вчера Минске сообщили, что процесс на этих участках начнется 7 октября.
Вчера разведение войск в этих районах анонсировал президент Владимир Зеленский. Он считает, что в Станице Луганской это уже состоялось, и предложил развести войска по всей линии разграничения.