Следственные действия, которые проводит сегодня НАБУ, не имеют отношения ни к "Евросолидарности", ни к Порошенко, - заявление партии
Партия "Европейская Солидарность" заявляет, что в последний день перед выборами проходит срежиссированный спектакль, который имеет целью дискредитацию политической силы и ее лидера.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.
"Подчеркиваем, что следственные действия, которые происходят сегодня, не имеют никакого отношения ни к "Европейской Солидарности", ни к Петру Порошенко. Причем это происходит в присутствии телекамер, которые очевидно нужны для организации политической "картинки".
Считаем, что именно это является главной целью такой "следственной активности". В частности, первыми прибыли на место ведения "следственных действий" телекамеры тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации.
Когда это происходит таким образом в последний день избирательной кампании, не остается никаких сомнений, что это является исключительно грязной политической технологией, направленной против "Европейской Солидарности". И цель этого - остановить движение Украины в ЕС и НАТО.
Подчеркиваем, мы всегда выступали за эффективную деятельность антикоррупционных органов, созданных нашей коалицией в парламенте, и законы о которых были подписаны Петром Порошенко. Их деятельность должна быть эффективной и осуществляться вне политического влияния. Антикоррупционные органы, очевидно, не должны участвовать в грязных политических играх, суть которых полностью понятна украинским избирателям".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.