Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Что на большой земле с бензином? У нас цены а 3 недели подскочили прилично. 92-ой был по 44-00, сейчас по 47-50. ДТ не было какое-то время, а теперь есть, но по 52-00. 95-ый был по 46-00, сейчас по 49-00 (цены в рублях).
Нефть дорожает, шо не понятно?
Инсайд с "дружественной ЛНР":іржач:
Со столицы, а не каких-то провинциальных Ровеньков:
Средняя з/п 8 тыр. Высокая 10-15 тыр. Если получаешь 20 тыр, то по мнению соседей ты вор и бандит:D
Штраф за нарушение комендантского часа 5000 фублей.
Депресняк полный, не того они ожидали:незнаю:
 
Здравствуй Второй Флот!
anti-colorados

Немного – в продолжение темы, но немного в другую сторону. В Штатах принято решение о восстановлении Второго Оперативного флота, который был создан в 1950 году и расформирован в 2011 году по программе сокращения расходов. Оно и понятно, под зону ответственности этого флота попадала акватория Атлантического океана и прилегающей континентальной части. Изначально этот флот был заточен на противостояние с совком и странами Варшавского договора, но как известно, оппонент ****, повонял, пока гнил и исчез. Понятно, что и флот перестал быть актуальным, но протянул еще 20 лет. Но с 2014 года ситуация изменилась и стало понятно, что Барак Хуссейнович Обама сделал очередную заумную ошибку, которая вела в том направлении, в каком и оказался этот мир.

Но теперь пришло время исправлять ошибки и эту – в частности. В общем, уже началось формирование командования флотом, в распоряжении которого будет пара авианосцев и все, что полагается для его сопровождения. Но в этом есть несколько другой акцент. Раньше эта махина сдерживала Восточный Блок, а теперь будет делать то же самое, но в отношение страны лысого карлика. И еще кое что, именно эта группировка призвана действовать в плотном взаимодействии с флотами стран НАТО и задействована в мероприятиях по укрощению взбесившейся бензоколонки.

россиянам уже можно не дожидаться своего сакрального праздника – 9 мая и начинать собою гордиться прямо сейчас. Они хотели, чтобы их считали самой крупной помойкой или глубокой выгребной ямой? Так это уже состоялось. Они достигли своей цели.

Теперь дрянь считают дрянью и знают, что с нею делать. Смотришь на такие действия и понимаешь о том, что мечты сбываются. Эти – сбылись. А ведь они мечтали о бандеровцах, которые… Сбудутся и эти. Скоро.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
...прошу удалить, глюки
 
Гибрид — на гибрид (Часть 1)
anti-colorados

После получения Украиной безвиза, только ленивый или очень занятый человек не выезжал в Европу, хотя бы в ее восточную часть, но все же – лучше ехать западнее, ибо и посмотреть там есть на что и поесть-попить необычной кухни и напитков, соответственно – тоже. Понятно, что это не касается любителей порыбачить на Стугне или выйти на шашлыки в парк Победы или в Голосеевский лес. Тут спорить бесполезно, ибо сколько людей – столько и вкусов. Тем не менее, мы точно знаем, что со временем, когда зрительное восприятие картин уже притупляется и наступает пресыщение видами, обнаруживается неиссякаемое желание проходиться по гастрономическим и винодельческим достопримечательностям дальних стран. Так вот, следующий ниже текст – адресуем гурманам.

Очень долгое время, россияне упивались неограниченной «гибридностью» своей внешней политики. Их очень возбуждало то, что их правительство ведет себя как и они – в стиле мелкого крадуна или гопника, который безнаказанно от любой ответственности за мелкие и даже крупные преступления. На самом деле, умение воровать и не попадаться – основа российской идентичности. Что характерно, даже когда Кремль уже формально поймали за руку, то и тут удалось вывернуться. Ни путин, ни кто-то еще из верхушки, так и не признал того, что они засыпались и их самих уже считают преступниками, а животное молчание черни – дало основание для ее идентификации, как сообщников. Все санкции, ограничения и демонстративное прекращение отношений на высшем уровне, поясняется тем, что россиянам все завидуют. Однако многие россияне уже успели побывать в Европе и точно знают, что европейцы даже в состоянии хронического алкоголизма, физически не смогут завидовать россиянам, ибо нет предмета зависти. Поэтому, есть второй слой пропаганды, сводящийся к тезису: «Они нас боятся». Это легко замыкает кольцо гибрида внутри РФ, но снаружи это выглядит несколько иначе. Дело не в том, что коллективный Запад не то, что не боится РФ, а ему глубоко плевать на этот лепрозорий, но просто надо учитывать сам факт его существования. Это напоминает пешую прогулку по парку, когда на пути возникают следы выгула собак. Чтобы не вступить в это, надо быть внимательным и готовым совершить резкий обходной маневр То есть, речь идет не об опасности, как таковой, а скорее – о не желании чистить обувь.

Прошла фаза уговоров и пояснений того, что так делать не комильфо и попыток пояснить, почему такая ситуация категорически противоречит правилам фен-шуя и наступила другая фаза, оказавшаяся для РФ сюрпризом. Как мы давно предполагали, ударная авианесущая группировка, во главе с авианосцем «Гарри Трумен», вышедшая из Норфолка, штат Виргиния, движется к берегам Сирии не для того, чтобы моряки могли полакомиться люля кебабом и другой халяльной пищей, но для практического применения ударной группировке.

Пока авианосец, и его эскорт, шел через Атлантику, к нему присоединялись все новые боевые единицы, в том числе – эсминцы, подлодки, десантные корабли-доки и штабные корабли. Все это говорило о том, что мы станем свидетелями применения этой мощи. Но в этот момент на сцену вышел джентльмен, который решил выступить в амплуа исполнителя гибридных произведений. Так, в отличие от путина и его кнопочного шнурового телефона, Трамп имеет несколько аккаунтов в Твиттер, где он сам, либо от его имени, публикуются сообщения на политические темы. В одном из своих твитов, Трамп заявил о том, что Штаты планируют сворачивать военную операцию в Сирии. Так и кажется, что если Дональд и действительно взялся написать это в Твиттер, то писал он это с максимально широкой улыбкой.

Примерно через несколько дней после этого сообщения, повергшего россиян в экстаз и заставившего их подробно рассуждать о том, как Трамп испугался российской мощи, произошло проявление гибрида.

Томагавки прилетели как раз в разгар вакханалии гордости российским оружием. Звучало множество заявлений о том, что все они будут сбиты средствами ПРО, но все пролетело без проблем и туда, куда было направлено. Из Москвы рассказали, что ракеты не пролетали зоны ответственности войск РФ, но это уже мало кого интересовало.

А тем времени, Трумэн все шел и шел к берегам Сирии. Причем, изначально речь шла о переброске авианесущая группа, вроде бы, должна была пройти Суэцкий канал и уйти в акваторию Индийского океана. Об этом уже многие забыли, но потерять громадину в 100 тыс. тонн водоизмещения, около 80 самолетов палубной авиации и корабли с подлодками эскорта – очень сложно. И вот она прибыла на место.

(окончание следует)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Гибрид — на гибрид (Часть 2)
anti-colorados

До россиян вдруг дошло, что американцы не просто не собираются уходить из Сирии, но и совсем не исключена возможность их входа туда. Напомним, сейчас Штаты представлены в Восточной Сирии небольшими подвижными группами и группами координации действий с вооруженными группировками курдов. Как такового наземного присутствия армии США нет, ибо нет баз, нет их соответствующего прикрытия с воздуха и так далее. Но ситуация может быстро измениться, поскольку где-то в ордере авианосной группы, находится экспедиционный отряд Корпуса Морской Пехоты США. Это обстоятельство указывает на то, что военное командование Штатов, как минимум – имеет план десантной операции. Поскольку именно силы армии легко перебросить через соседний Ирак, то можно было ожидать наращивания группировки на Востоке Сирии с тем, чтобы в нужный момент войти в Сирийские области, восточнее Евфрата, но пока такой информации нет, а вот с стороны Средиземного моря, все выглядит намного серьезнее. То есть, морпехи заточены именно на вход с Западной стороны. А пока, в ход пошли палубные «птички» Гарри Трумэна. Как сообщается, они утюжат зону, которую контролируют США и союзники, уничтожая опорные пункты, оставшихся еще группировок ИГИЛ.

Но это – довольно интересная ситуация, ибо как таковых ИГИЛ в Сирии уже не осталось. То, что называют сейчас исламски государством, на самом деле – отдельные группировки, в основном – исламистского толка, но не имеющих амбиций создания всемирного халифата или подобной химеры. Они просто пытаются контролировать определенную территорию, откуда и добывают себе на пропитания, отбивая набеги таких же диких банд. Промышленности и сельского хозяйства, в индустриальных масштабах, уже нет и будет не скоро, потому – единственным гарантированным заработком там является крышевание и отжим. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, но и особой проблемы – тоже. По крайней мере. Гнать авианосец через полмира, чтобы отстреливать аборигенов – нет никакого смысла.

Но даже такая операция, предполагает внушительный трафик палубной авиации США. Тело в том, что в небо поднимаются не только многоцелевые ударные истребители, силами которых, собственно и наносятся ракетно-бомбовые удары, но и самолеты обеспечения. Обязательно в небо поднимается самолет ДРЛО для координации действий и наведения а цели, самолет РЭБ – который подавляет средства ПВО противника, танкер и где-то нарезают круги вертолеты подразделения спасения и эвакуации.

Мало того, во время проведения операции, небо закрыто средствами ПВО ракетных крейсеров и эсминцев сопровождения. Это не тот формат, который требуется при добивании отдельных группировок одичавших муджахедов. Этот расклад больше похож на реализацию операции, направленной против регулярной армии, как минимум то, что называется асадовской, а как максимум – любой той, которая может создать проблемы американским военным. Все уже были свидетелями того, как это происходит, когда «набычивается» вагнеровцы и армейский спецназовцы ВС РФ – лезут, куда не надо. Еще тогда стало понятно, что американские военные имеют четкие инструкции, на сей счет и там нет пункта, связанного со звонками в Вашингтон и согласования действий. Несколько сотен трупов из Кандалакши и Усть Запопинска – никого не волнуют вообще. Можно только представить, что начнется, если кто-то стрельнет по самолету из состава авиакрыла авианосца. Это будет что-то наподобие варианта из старого анекдота, где практикант-медик лечил кашель пургеном. Теперь эти деятели вряд ли решатся кашлянуть. Кроме того, любые неправильные действия поклонников таланта лысого дедушки, могут иметь последствия в виде «Закрытого неба». Кстати, последний полет «Томагавков» показал, что в Хмеймим прекрасно понимают предупреждение о закрытии неба на 72 часа. Сидели как зайчики и дышали тих-тихо.

С другой стороны, Москва уже давно маскирует свои военные преступления, под преступные действия неизвестных террористических группировок. Но дело в том, что асадовские войска уже ни формой, ни составом, ни всем остальным, никак не отличаются от бандформирований.

Что характерно, и де-юре, и де-факто, наемники из российских ЧВК – тоже попадают под это определение. Поскольку наемничество, в самой РФ, запрещено, то даже с их точки зрения, на территории Сирии действуют организованные преступные группировки, которые подлежат уничтожению. Строга соблюдая российские нормы права, вагнеровцы должны быть уничтожены самими российскими войсками, при первом удобном случае. Но Закон и *******я – понятия не совместимые и там, где есть закон – нет *******и, а где есть *******я – нет Закона. Это значит, что Штаты могут особо не погружаться в изучения цвета и запаха тех группировок, которые россияне не признают своими.

В общем, куда не глянь, кругом – гибрид. А ведь это лишь начало игры Штатов в эту партию. В Кремле надо покрепче пристегнуться и хорошо подумать о памперсах. Особенно в Хмеймим.
 
Відмова від Фейсбуку: антистрес або комплекс неповноцінності?

Євген Середа

Синдром упущеної вигоди англійською називається FOMO (fear of missing out). У 2013 році цю абревіатуру включили в онлайн-версію Оксфордського словника.

Австралійські психологи провели експеримент, щоб визначити, як відмова від Фейсбуку впливає на людину.

У дослідженні взяли участь 138 активних користувачів соцмережі віком від 18 до 40 років. Протягом п'яти днів 60 добровольців не заходили у Фейсбук, а 78 продовжували користуватися ним як зазвичай. Перед початком експерименту й після нього учасники відповідали на ряд запитань, пов'язаних із рівнем стресу, почуттям самотності та суб'єктивного благополуччя, зазначається в Journal of Social Psychology.

«Наші дослідження показують, що виходу з Фейсбуку всього на п'ять днів достатньо, щоби знизити рівень гормону стресу кортизолу. У контрольної групи, яка не відмовилася від соцмережі, цього не спостерігалося», — підкреслює старший викладач у Школі психології Університету Квінсленда й автор дослідження Ерік Ванман.

Незважаючи на те, що на рівні гормонів ситуація у випробовуваних змінилася, їхні власні оцінки рівня стресу не змінилися після експерименту. Також багато хто відчував себе менш задоволеними своїм життям і був щасливий знову повернутися в соцмережу.

«Ми поговорили і зрозуміли, що відбувається з ними і з їхніми друзями. Щоразу, коли я виходив із Фейсбуку, я відчував моментальне полегшення, яке тривало протягом декількох днів. Але після цього я починав відчувати, що я щось пропускаю, як синдром упущеної вигоди, і мені доводилося повернутися. І цикл починається з початку», — розповідає Ванман.

Синдром упущеної вигоди англійською називається FOMO (fear of missing out). У 2013 році цю абревіатуру включили в онлайн-версію Оксфордського словника. Незважаючи на новизну терміна, синдром уже відносно вивчений. Під ним розуміється нав'язливий страх пропустити важливу подію або хорошу можливість. Тривога супроводжується відчуттям, що життя минає, а найцікавіше відбувається там, де вас немає. FOMO характеризується непереборним бажанням постійно залишатися в курсі справ друзів і знайомих.

У 2013 ж році вчені з Ессекского й Каліфорнійського університетів провели серію експериментів. З'ясувалося, що синдром безпосередньо пов'язаний з активним використанням соцмереж. А дослідження, проведене сервісом MyLife, показало, що тією чи іншою мірою FOMO був у 56 % опитаних. Користувачі соцмереж зізнавалися, що, йдучи в офлайн, боялися пропустити важливі події, новини й цікаві пости.

Учені підкреслюють: FOMO може бути складовою залежності від соцмереж. Психіатри Ашвіні Надкарні та Стефан Гофман зазначають, що в основі цієї адикції лежать дві взаємопов'язані інтенції: бажання відчувати приналежність до спільноти та самовиразитися.

Робота норвезьких дослідників на ту ж тему виявила високу ймовірність розвитку залежності від соцмереж у людей, схильних до самозамилування, й у тих, хто страждає від низької самооцінки. Учені проаналізували дані більш ніж 23 тисяч осіб і дійшли висновку, що адиктивне використання соцмереж відображає необхідність підживлювати нарцисичні риси особистості.

Інші дослідження показують, що демографічні чинники відіграють велику роль у розвитку соцмережевої залежності. Мовляв, чим менший дохід і нижчий ступінь освіти, тим більше людина схильна до подібної адикції.

Поки що залежність від соцмереж офіційно не визнана психічним розладом. Її можна вважати частиною інтернет-залежності, але й вона досі ніде не вважається хворобою. Водночас учені вже розробили діагностичні моделі для виявлення подібних адикцій.

Орієнтовний список симптомів, які можуть свідчити про наявність інтернет-залежності, зокрема соцмережевої, виглядає так:

постійна заклопотаність тим, що відбувається в інтернеті (соцмережах)

заміна інших видів діяльності й соціальних відносин регулярним використанням інтернету (соцмереж);

усвідомлення негативних наслідків залежності при нездатності скоротити час користування інтернетом (соцмережами);

розвиток почуття толерантності, а також емоційної прихильності та синдрому відміни («ломки»);

сприйняття часу в інтернеті (соцмережах) як ефективного способу боротьби з поганим настроєм і стресом.

Фахівці кажуть, що такі симптоми можуть стати приводом відвідати лікаря і змінити свій спосіб життя.

Таким чином, як показує низка досліджень, відмова від соцмереж, зокрема від Фейсбуку, може на перших порах знизити рівень стресу, але згодом викликати синдром упущеної вигоди, FOMO, який характеризується страхом, тривогою й почуттям неповноцінності через неможливість стежити за віртуальним життям інших людей. Усі ці симптоми можуть свідчити про наявність соцмережевої залежності. До цього виду адикції найбільше схильні люди з нарцисичними рисами, низькою самооцінкою, слабким рівнем освіти й доходу.

Вочевидь, кожен національний сегмент Фейсбуку має свою специфіку. Якщо говорити про український, де на перший план виходять політичні пристрасті, то тут, судячи з усього, можна значно знизити стресове навантаження, пішовши із соцмережі. І хоча згодом і «ломка» може виявитися більш болісною, аж надто великою є спокуса протягом тривалого часу публічно не реагувати на швидкопсувні інфоприводи.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Десне инструкторы резьбовое соединение на пулемете, закрепляли без резьбы, просто на фланцах

Роман Доник

На Цензоре запили очередное видео с "разоблачением". На видео (0,46), военнослужащий Десны рассказывает, что все ДТК выходят из строя потому что на стволе соединение не резьбовое, а фланцевое.

Военнослужащий говорит, что крепление ДТК не на резьбе, а за счет "зажатия". И поэтому ДТК болтается и пули разбивиают камеры в ДТК. Все верно. Если зажимать только на фланцы, то так и будет.
Но в этих ДТК резьбовое соединение, которое дополнительно зажимается фланцем на болтовом соединении и фиксируется контр гайкой.
То есть, в Десне, инструктора настолько ******ы, что вместо того чтобы закрутить ДТК на резьбе и обжать фанцем, они просто одевают на ствол и зажимают не держащим соединением.
В результате происходит умышленная порча имущества. Так нельзя использовать ДТК. Это опасно для жизни.
Это очередное свидетельство уровня боевой подготовки в Десне.
Все остальные комментарии на видео, даже не хочу обсуждать. Уровень офицера и того кто снимал это видео, для меня понятны.
Степан Полторак Віктор Муженко Військова служба правопорядку у Збройних Силах України Анатолій Матіос хотелось бы, чтоб вы навели порядок в этом учебном центре, где элементарные требования к оружию не соблюдаются. Где умышленно выводится из строя оборудование и ****** закупаемое за деньги налогоплательщиков. Люди которые должны обучать военнослужащих не в состоянии закрутить по резьбе две детали как это описано в инструкции.Более того с грубейшими нарушениями правил и техники безопасности на огневом рубеже обучать людей. Слава Богу что никто по счастливой случайности не погиб



 
У нас война. Уже пятый год. Усталость. Жара. Кровь. Война.

Роман Доник

У нас война. Уже пятый год. Усталость. Жара. Кровь. Война.
РТГр 79 и 14 бригад на совместных учениях Combined Resolve X рвут условного противника, вызывая восхищение коллег из блока НАТО.
А кугуты в Киеве задрали цены на жилье в 80-100 раз, в надежде срубить денег по легкому. Но Украинцы запилили флешмоб и организовываются для того чтобі принять гостей к себе домой бесплатно.
А у нас задача обеспечить внедорожником ландшафтных дизайнеров неустановленной третьей силы, которые симметрично отвечают на обстрелы наших позиций. Практически выстрел на выстрел. В данном случае размер (калибр 152) имеет значение.
........
Помочь победе? Это легко
Репост это тоже помощь.
Гривна карта приватбанка 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Фотография года

jcjfj6.webp
 
баба Тома@tatyana17112009

Дякую, дорогенькі, за приємний вечір...
Та пішла стара вже спати...
Хунтятам - ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!..
Російських фоловерів не потішу, бо судячи з сьогоднішнього дня - стойло ваш шлях в НІКУДА, нажаль, ***!..

5egddg.webp
 
Нусс: арест несовершеннолетних детей, которых вывел на улицы Навальный, – не более, чем технология запугивания российского населения.

fbej6a.webp



Спецтема Еще одно фиаско путина: на его инаугурацию отказываются ехать мировые лидеры


Нусс: арест несовершеннолетних детей, которых вывел на улицы Навальный, – не более, чем технология запугивания российского населения
В преддверии инаугурации президента РФ путина, которая должна состояться 7 мая, в большинстве регионов России состоялась протестная акция «Он нам не царь». Главным организатором протестов стал оппозиционер Алексей Навальный, которого в Украине связывают с российскими спецслужбами для создания видимости пред Западом активной деятельности оппозиции в РФ. Об этом сообщает replyua.net.

СМИ сообщают о задержании более, чем 1000 человек, больше всего оказалось в автозаках жителей Москвы. Самое интересное, что вскоре после начала митинга на Пушкинской в столице России был задержан и сам идейный вдохновитель протестов Навальный, впрочем, через некоторое время отдельные СМИ сообщили о его освобождении.

Комментируя информацию, украинский политический ****итик Павел Нусс отметил, что арест протестующих в России против Владимира путина несовершеннолетних детей, которых вывел на улицы Алексей Навальный – не более, чем технология запугивания российского населения и яркая демонстрация того, в чем украинцы убеждаются уже четыре года: россияне – немы, рабы. Нам с ними никак не по пути, никогда, в обозримом будущем.
 
У четвер, 3 травня, у Львові відбулися урочисті заходи з відзначення 227-мої річниці конституції Польщі. Документ, який вважають першою європейською конституцією в сучасному розумінні, прийняли 3 травня 1791 року.

В урочистостях взяли участь генеральний консул Республіки Польща у Львові Рафал Вольський та чиновники Львівської ОДА. До свята долучились представники польської громади Львова, члени товариства польської культури і представники молодіжних організацій.

Під супровід львівського муніципального оркестру о 9:15 відбулося покладання квітів до пам’ятника Адаму Міцкевичу. Далі урочиста хода попрямувала до пам’ятника Тарасові Шевченку. Там учасники святкування теж поклали квіти. Під час церемонії прозвучали державні гімни України і Польщі.

Після офіційної частини учасники ходи рушили до Латинського катедрального собору на богослужіння.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


e5cgfe.webp

bg6ghb.webp

5adeeh.webp
 
В МЕНЕ СИВI ЛАПКI@huyapki

Сегодня у меня второй День Рождения, ровно год как я с товарищем каким-то чудом выжили после руснявого миномётного обстрела. Теперь у меня лапки и не только :) Будем жить :) СУ!

chhg6b.webp

b6gdhd.webp

dcfa5g.webp

c6djdc.webp
 
нате вам свежих обнимашек.
Не знаю, я не хочу видеть эту хрень. Противно.
НЕ представляю я себе этого братания. Даже с родными сестрами я не могу говорить не натянуто.
Политика политикой, а они предали лично меня. И это простить я им не скоро смогу.
 
Назад
Зверху Знизу