Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Поїхав би Саакашвілі у Грузію, там би його з радістю прийняли на кордоні.
ffbfb7.gif
 
россия не готовится уходить из Крыма и Донбасса

Слухи о том, что россия сокращает финансирование оккупационных режимов на Донбассе и в Крыму, распускает сама Москва, чтобы изменить "картинку" ситуации для Запада.

Об этом представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук заявил в эфире программы "Бацман Live".

"Я думаю, что сама россия и распускает эти слухи. Конечно, финансовые проблемы есть, и по Крыму проблемы известны. В этом плане санкции работают. Но я бы не очень радовался. Если сокращаются механизмы публичного характера, это означает, что больше заданий получат спецслужбы. И уже сейчас видно, что эффективность деятельности спецслужб намного выше, чем она была даже год назад. Поэтому я не радуюсь. Зная российскую ментальность, могу сказать, что это – не свидетельство того, что они сдаются или готовятся уйти. Совершенно нет", - подчеркнул Марчук.

Эти слухи, по го словам, свидетельствуют о том, что в Кремле хотят поменять картинку, чтобы зарубежные партнеры Украины, в том числе США, увидели, что санкции якобы начинают действовать и россия якобы дает задний ход.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Гуго Карлович ™‏ @JoN_TM 16 ч.16 часов назад
Еще
В нашем Томске появился сообщающийся сосуд.

3faejj.webp
 
В прорыв через кордон не верю
У него же куча наставников, кентов и пр. в Штатах, неужели никто не внушил
ему, шо движняки его это плохо? Ну, а поляки шо?, или кудой он там собрался прорываться? Короче, цирк.
 
Курт Волкер подсказал Украине альтернативу Минску-2

Несколько дней назад Deutsche Welle опубликовало эксклюзивное интервью спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера. В своем интервью спецпредставитель Госдепартамента США высказал несколько ключевых тезисов, которые позволяют с полным основанием говорить о совершенно ином подходе нынешней администрации США к российской агрессии против Украины по сравнению с политикой, проводившейся администрацией Барака Обамы.

Эти тезисы таковы:

— Вся полнота ответственности за сложившуюся ситуацию лежит на России, включая фактический срыв и т.н. «минских соглашений»;

— На Донбассе ЕСТЬ российские войска, и именно россия контролирует территории, известные как ОРДЛО

— США считают правильным предоставить Украине летальное оборонительное ****** (правда, без ответа на вопрос «когда»)

— Принципиальная разница между Крымом и Донбассом лишь в том, что россия не только оккупировала Крым, но и аннексировала, а это является еще более грубым нарушением международного права

— Минские соглашения касаются только Донбасса, но не затрагивают Крым, в то время, как необходимо «попытаться добиться прогресса везде»

— Основная цель американской дипломатии – полное восстановление территориальной целостности Украины в границах на 1.01.2014г.

В тексте интервью последнее звучит так: «Я думаю, что это провал международного сообщества в части вторжения России и захвата части украинской территории. Но это еще и провал Соединенных Штатов, Великобритании, Франции и более широкого международного сообщества в том, что они дали Украине гарантии безопасности и потом не выполнили их. Поэтому здесь важно не сдаваться и попытаться восстановить целостность Украины»

Хочу обратить внимание на фразу «они дали Украине гарантии безопасности и потом не выполнили их». Т.е. впервые за три с половиной года российской агрессии против Украины, высокопоставленный представитель США, который конкретно занимается именно Украиной, не только вспомнил о «Будапештском меморандуме», но и признал факт не выполнения своих обязательств ВСЕМИ странами-гарантами, включая и США. Причем назвав это «провалом международного сообщества».

Во время встречи министров иностранных стран «Большой семерки» в итальянском городе Лукка 11 апреля текущего года, госсекретарь США Рекс Тиллерсон задал риторический вопрос, почему американские налогоплательщики должны заботиться о конфликте в Украине

Судя по выступлению Курта Волкера, ответ найден. И это вовсе не тот обтекаемый ответ «вообщем», который дал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айлор о слабой и разбитой на части Европе, а конкретный и прагматический ответ в стиле администрации Трампа – отказ от ядерного оружия!

Да, именно отказ Украины от ядерного оружия в обмен на гарантии территориальной целостности, зафиксированные в Будапештском меморандуме, и есть основная причина обеспокоенности и Госдепартамента США и американских налогоплательщиков. Грубое и циничное нарушение Россией территориальной целостности Украины и отсутствие адекватной реакции со стороны других стран-гарантов, в первую очередь США, привели к тому, что на сегодня ни одна страна мира, ни под какие гарантии, не согласится отказаться от ядерного оружия! И ситуация, сложившаяся сейчас вокруг Северной Кореи, смеющей угрожать США ядерным ударом, лишнее тому доказательство.

В Вашингтоне прекрасно понимают, что любое, сколь угодно адекватное, правительство Северной Кореи, зубами будет цепляться за ядерное ******, имея перед глазами пример Украины.

А что уже говорить про Иран и другие страны, либо располагающие ядерным оружием, либо готовые вот-вот им обзавестись? Это и есть «провал международного сообщества», о котором говорит в своем интервью спецпредставитель Госдепартамента США. Вот именно это понимание необходимости срочно исправлять ситуацию, а не некий абстрактный гуманизм или переживания за «слабую и разбитую на части Европу», и определили тот подход к проблеме, который мы начинаем наблюдать последнее время.

Что же это дает для Украины в практическом смысле? Очень много, если не все! Достаточно снова обратиться к уже изрядно призабытому Будапештскому меморандуму, а именно к пункту №6.

Он гласит следующее:

«Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств»

Вот она, новая переговорная площадка, независимая от «Минска» или «нормандского формата», для рассмотрения всего круга вопросов, связанных с восстановлением территориальной целостности Украины в полном объеме, включая, безусловно, и Крым. И здесь, кроме непосредственных участников конфликта и двух других стран-гарантов, США и Великобритании, уже нет ни Германии, ни Франции, ни Евросоюза в целом, для которых, как показали «минско-нормандские» манипуляции, процесс гораздо важнее результата.

И BREXIT нам в помощь!

В своей статье «В плену Минска-2: почему срочно необходим «План-Б» по Донбассу» Игорь Тышкевич, аналитик Украинского Института Будущего, пишет: «В деле возврата территорий и завершения войны не менее важно сделать две вещи.

Первая — сформулировать ответы на вопрос «зачем Украина Европе, США».

Второе и ключевое направление — разработать стратегии по возвращению оккупированных территорий. Именно стратегий, во множественном числе»

Думаю, первый вопрос необходимо разделить на два

Зачем Украина Европе

Зачем Украина США.

Ответ на первый вопрос я пытался дать еще год назад в статье «Украина у европейского подъезда».

Ответ на второй, исходя из выступления г-на Волкера и сопутствующих ему событий, США нашли сами. И именно этот ответ на сегодня наиболее важен для Украины, т.к. именно США, а не Европа, играют ключевую роль на мировой арене. Именно позиция США важна и значима для России, в отличии от рыхлой и, сильно подверженной манипуляционному влиянию, позиции Европы. Именно противодействие политике США, если верить изложенной российскими пропагандистами и лично президентом России в фильме «Путь на родину», версии, и явилось главной причиной начатой в феврале 2014 военной агрессии против Украины.

А вот разработка стратегий по возвращению оккупированных территорий, причем всех оккупированных территорий, а не только Донбасса, становится сверх важной и супер актуальной задачей, как это точно отмечено Юрием Романенко в программном материале «Основание. Наши цели и наши задачи»

В статье «Сценарии развития ситуации по Донбассу в 2017 году» Игорь Тышкевич, анализируя интересы сторон, а именно Украины, России, США и ЕС, отмечает, что только в интересах Украины совместное рассмотрение вопросов Донбасса и Крыма. На сегодня явно складывается ситуация, когда в эту матрицу можно внести правку в разделе «интересы США».

Появление мотивации и, судя по всему, определенный уровень готовности Администрации США подходить к этим вопросам комплексно, дает возможность значительно расширить рамки разработки и анализа стратегий Украины, направленных на достижение победы над агрессором. Конечно, имея целью восстановление полного суверенитета над территорий в границах на 1.01.2014 с полным контролем как собственно границы, так и силовых компонент.

Ну и неожиданные перспективы в этом смысле приобретает один из гипотетических сценариев политического урегулирования на Донбассе, предложенный мною в статье «Возможна ли военная операция «Буря» на Донбассе» , которая вышла в конце сентября прошлого года.

Жизнь не стоит на месте и то, что еще вчера казалось фантастикой, завтра может оказаться реальностью. Правда, как показали события 2014-2015 гг., далеко не всегда, радужной реальностью. И для такого случая также хорошо иметь сценарий, а лучше хотя бы два

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Интерфакс‏
@interfax_news
Читать
Еще
В Совфеде не увидели угрозы для РФ в северокорейской водородной бомбе




В российском Владивостоке почувствовали последствия "дружественных" ядерных испытаний Северной Кореи

На территории КНДР зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,2, которые, предположительно являются "побочным эффектом" очередного этапа ядерных испытаний. Геологическая служба США сообщает о том, что на территории КНДР были зафиксированы толчки магнитудой 5,2. Эксперты классифицировали произошедшее как взрыв. С американскими коллегами согласны ученые Китая и Южной Кореи. Они уверены, КНДР проводит шестые по счету испытания ядерного оружия, передает российское издание "Вести". Интересно, что последствия этих испытаний почувствовали на себе жители российского Владивостока, при том, что РФ является традиционным защитником режима Ким Чен Ына на международной арене. Издание сообщает: "Жители Владивостока почувствовали отголоски "странного" землетрясения, зафиксированного на территории КНДР в районе ядерного полигона — в районе города Кильчжу провинции Хамген-Пукто". И хотя радиационный фон в Приморье остается в пределах нормы, подобное соседство вызывает беспокойство местных жителей: подземные толчки были мощными. В некоторых населенных пунктах Приморья в домах качались люстры и звенела посуда.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA":
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Влада Японії та Південної Кореї підтвердила, що причиною землетрусу на Корейському півострові став ядерний вибух, найпотужніший за всю історію ядерних випробувань у КНДР
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
У него же куча наставников, кентов и пр. в Штатах, неужели никто не внушил
ему, шо движняки его это плохо? Ну, а поляки шо?, или кудой он там собрался прорываться? Короче, цирк.

с обоих сторон какой то ***дский цирк. пиарят Миху и его партейку.с братом евойным, та же муйня.
 
А люстры с лампочками не тронули:confused:

Там не было микрофонов ;)


Наша Канада‏ @NashaCanada 2 сент.
Еще
В следующем году "Бессмертный полк" в Сан-Франциско пополнится портретами депортированных работников консульства РФ.
 
beg2ej.gif


Борислав Береза
около часа назад

Прикольные новости из ОРДЛО. На днях на Спартаке, под Донецком, два отделения российских военных вступили в бой. Друг с другом. Каждый из них был уверен, что противостоит ВСУ. Бой был недолгий, но яркий. В итоге трупы, раненые и офигевшие выжившие. Симпатию или эмпатию к этому не испытываю. Но считаю, что они должны это повторить. Наши бойцы на передке купили попкорн и ждут продолжение.

PS. Информацию подтверждена.

Пользователи сети пришли в восторг от ситуации и заявили, что террористы должны повторить этот поступок.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А люстры с лампочками не тронули
люстры, как и камин, идут в балансовой описи, их просто так украсть нельзя... а выключатели "дурные *******" даже не додумались вносить в опись - кто ж мог подумать, что их "с мясом" выдирать будут :D
 
Арсен Зекиров
8 год. ·
Вот тут очень интересный момент из истории, совсем недавней истории.
В 98 году СНГ находилось в предсмертном состоянии. Я тогда был гражданином Узбекистана поэтому могу говорить уверено только о том что было тогда в Ташкенте. Так вот, в то время активно мусировалась тема о том что организация СНГ себя полностью изжила и всем странам бывшего совка пора начинать самостоятельное плавание. Каримов собираясь на саммит СНГ в 98 году собирался поддержать развал этой фейковой организации которая кроме расии никому не нужна была. И он был не единственным в таких намерениях. Почти все республики собирались поставить крест на этом на саммите. Но саммит не состоялся якобы из-за болезни ельцина, хотя он и не был больным, потому что другие встречи не были отменены.
16 февраля 1999 года по Ташкенту прокатилась волна терактов. И что интересно, сразу после них риторика Каримова изменилась с точностью до наоборот. Он стал говорить что СНГ очень нужная и полезная организация. Я тогда подумал что все выглядит так как будто с ним провели беседу.
В том же 98 году было покушение на президента Грузии. Мне трудно судить изменилась ли его риторика по отношению к СНГ, потому что был далеко от политики. Но если судить по тому что через 3 года начнется работа над проектом Набукко, который очень мешал Газпрому, то можно предположить что Шеварднадзе не испугался и не изменил свою риторику в отличии от Каримова.
Возможно именно это упорство построить конкурентную трубу в Европу и стало причиной его смещения рыволюционером михо. При котором кстати проект начал накрываться медным тазом и вскоре закрылся совсем на радость русне.

Кроме того, любимая игрушка гебни устраивать сепаратистские анклавы обычно применяется там, где у них отсутствует контроль руководства страны. Сегодня мы в этом убедились своими глазами. Такой волк как Шеварднадзе не мог не знать откуда растут уши у сепаров и думаю часто открыто говорил об этом кукловодам. Но проблема не решалась и можно предположить что он не танцевал под дудочку гебни. А гебня не любит когда не танцуют. И вот в этот момент могли решить заменить его путем "майдана". Помогли мише стать президентом, он под дурачка подписал нужные бумажки которые ему привез из главного офиса другой куплены дурачок, а Грузия лишилась не только территорий, но и возможности де юро требовать убрать расиянский биомусор со своих территорий.
Думаю дальше нет смысла описывать. Все действия миши это ни что иное как работа диверсанта.






Dmitro Vovnyanko
Щойно
Повторюю ще раз - турбіни Simens вивезені в Крим корректно не запустять, бо корректно не запустять НІКОЛИ. А коли їх запустять некорректно, на них перестануть поширюватися гарантійні зобов'язання Simens, і в кращому разі перша ж дрібна поломка для них стане катастрофою, в гіршому - вони повторять подвиг Саяно-Шушенської ГЕС.
Критики, які доводили мені протилежне, коли я писав те саме минулого разу - готуйте попіл. Зараз будете ним собі лисину посипати. І балдіти!
"Ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС суммарной электрической мощностью не менее 900 МВт, которые строятся в аннексированном Крыму, состоится 18 июня 2018 года... Ранее первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А тепер згадуємо, на які станції пацаки планували поставити турбіни Simens? Запитуємо себе самі, яка може бути основна причина зриву термінів здачі двох ТЕС? А?
Пам'ятаєте анекдот, у якому чукчі зловили верблюда і не знали що з ним робити: в нарти - не запрягається, на м'ясо різати - стрьомно. Аж поки не прийшов шаман, не глянув на верблюда і не сказав що то - КЕМЕЛ, його прикурювати треба.
От в такого самого верблюда серед чукчів зараз перетворили обидві турбіни Simens - в Крим їх завезли, а що робити з ними далі ніхто не знає. Кожен перекладає відповідальність на іншого, бо сам її на себе брати не хоче. Бо фахівці гарно знають, без участі компанії-виробника - турбіни ті можна лише угробити.
Розумієте, такі агрегати - несерійний вироб. Кожен такий агрегат має безліч своїх, лише йому притаманних нюансів. Знає всі ці нюанси лише фірма-виробник. І своєю документацією, ба-більше - консультативними послугами виробники ділитися не поспішають. Ніякі кулібіни, і ніякі колишні працівники Simens ті нюанси врахувати нездатні. Їх нездатні врахувати навіть живі проектанти цих турбін - людська пам'ять має межі. Всі нюанси вкладені в комп'ютерну модель (що зберігається у виробників) і враховані у програмі, написаній саме під цей агрегат.
Все. Без виробника - ніяк. Навіть промисловий гідропрес німецького виробництва без виробника інсталювати - ніяк, кажу як людина яка їх монтувала. А такий агрегат як газова турбіна...
Звісно розбираючи Мерседес 1985 р. випуску у гаражі, легко думати: "Та що там ті турбіни?! 150 гр за кадик - сама запрацює!" Саме так напевно і думали в Кремлі - тільки після значно більшої дози.
Німці ж знали всі нюанси, а не тільки алькогольно-імперську похвальбу made in Russia. І всі їх вони врахували.
Саме тому німці продали пацакам турбіни так спокійно, не побоюючись санкцій. Бо зараз, я упевнений, на всі закиди в порушення санкцій німці відкривають техдокументацію турбін і пояснюють, що умови продажу пацакми порушені і тому допомагати інсталювати ті турбіни вони не будуть. А без допомоги самого Simens продали вони пацакам всього лише неймовірно дорогий металобрухт.
Хіба на продаж неймовірно дорогого металобрухту санкції поширюються?
 
У него же куча наставников, кентов и пр. в Штатах, неужели никто не внушил
ему, шо движняки его это плохо? Ну, а поляки шо?, или кудой он там собрался прорываться? Короче, цирк.

Очень надеюсь, что грузины успеют в Польшу передать документы на экстрадицию, и его поляеи депортируют до 10 числа. Иначе может кучу беды наделать, особенно если вомбат лушпайка влез.:відстій:
 
Уголь из США прибудет в Украину в середине сентября

Судно с 62 тыс. тонн угля прибудет в порт "Южный"

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Elena Ilyina
11 год. ·
Там РФ ноту протеста американцам занесла из-за обысков.
По слухам, американцы предложили русским сыграть эту ноту на кожаной флейте

ddh1ea.webp
 
Dmitro Vovnyanko з Дмитриком Вовнянком.
13 хв. ·
Президент Порошенко, на прохання керівників церков та героїв АТО підписав закон про амністію у 2016 р., яким серед іншого амністував учасників АТО, що не скоїли тяжких злочинів.
Не знаю як ви, а я сьогодні увечері накачу 50. Це - кайф. Шановні, ви пам'ятаєте як наші хлопці воювалив14-му?
Приклад один. Мехвод їдучі на допомогу на блок уклепав БТРом бусик місцевого. Місцевий подав заяву в ментовку. Мехвод став винуватцем ДТП.
Приклад два. Місцеві подали заяву, що бійці біля їхнього села займалися мародерством. Бійці справді розібрали кілька сараїв - але лише аби укріпити власний блок-пост. Інших матеріалів поруч не було як явища.
Приклад три - боєць добробату хоче піти на контракт в ЗСУ, але не може через судимість.
І таких випадків до бісової мами. Формально - злочин. А по суті - а що робити було? Пошкоджене майно. Набите рило *****а - мирного мешканця. Тощо й тощо. Звісно і серед військових підлота трапляється. Але повторюю, закон поширюється на тих хто здійснив НЕ тяжкі злочини.
Про що це говорить? Що держава розуміє ту ситуацію і йде на зустріч своїм захисникам.
Держава - пам'ятає. Держава - цінує. Держава - реагує.
І ще. Я проникся картиною Митрополита Онуфрія (УПЦ МП), який сидить поруч з мітрополитом Філаретом (УПЦ КП). Журналісти не дадуть збрехати - до Революції Гідності ватажки УПЦ МП з лідерами УПЦ КП не те що за одним столом - в одному будинку перебувати гидували. Певно - добряче припікає УПЦ МП, якщо вони вже на ТАКІ жертви ідуть.
 
Назад
Зверху Знизу