Эх. Слушайте.
Встретил сегодня дружбана. Давно не виделись. У него палец лейкопластырем залеплен. Постояли, поговорили. Он короче волонтерит. Ну как волонтерит? Так, не спеша. Сказать, что он супер-пупер волонтер, то нельзя. У нас таких волонтеров 1000 человек. Так, помогает иногда и при случае и немного. Денег не собирает и в интернете не светится.
Так вот. Про между прочим спрашиваю -- что с пальцем?
Говорит попросили отвезти правосекам ящики (что в ящиках не знаю и не спрашивал).
Отступление -- до этого с правосеками он не имел дело, в основном помогал ЗСУ и Нацгвардии.
Вообще, сколько с ним общался, он к правосекам относился, скажем так, осторожно. Типа ******ы и все такое.
Так вот. Приехали, разгружали ящики. Во первых, его поразило то, что все правосеки говорят по русски. Второе, что его поразило, это то, что никто не ругается матом. Ну вы поняли, да? Не поняли? Рассказываю -- в армии матом не ругаются, там на нем разговаривают. Третье -- обращение только на Вы.
Но не в этом суть. Разгружая ящики, он сорвал кожу с пальца. Попросил йода залить. Его под руки и к правосекторному доктору. Тот ему рану промыл, присыпал какой то фигней, перемотал по локоть и сделал укол в ******у. Он говорит -- я же не поломал руку, а только палец свез. На фиг вы ее так мотаете? Так надо.
Приехал домой, повязку снял и намотал лейкопластырь.