Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Из Главнего.

No comments.

ну да, ***** же невдомек, что война уже давно идет... в Украине, в Сирии, негласная в Европе...но то ж где-то далеко, и *****, что солдаты РФ там гибнут пачками! "главное, чтоб не было войны"...
 
ну да, ***** же невдомек, что война уже давно идет... в Украине, в Сирии, негласная в Европе...но то ж где-то далеко, и *****, что солдаты РФ там гибнут пачками! "главное, чтоб не было войны"...
09ee5c82009f18863e3acf54dd01c0db.webp
 
А почему он должен не пожимать ему руку, если его выбрало 60% проголосовавших харьковчан?
:клас::)
Кроме того, а почему Порошенко должен быть всегда искренним? В искренних политиков могут верить только ******, я считаю. Неискренность — одно из профессиональных качеств политика. Везде, всюду, во все времена.
 
:клас::)
Кроме того, а почему Порошенко должен быть всегда искренним? В искренних политиков могут верить только ******, я считаю. Неискренность — одно из профессиональных качеств политика. Везде, всюду, во все времена.
То есть Вы считаете Порошенко неискренним?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Давайте мати чітке уявлення про червоні лінії, які ніхто в Україні не посміє перетнути – ні зараз, ні у майбутньому.
По-перше, ніякої відмови від європейської та євроатлантичної інтеграції України. Це буде рівнозначно відмові від незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України. Це буде рівнозначно поверненню до радянського минулого в Україні – що і сам пан Пінчук не хотів би вітати. Відмова від європейської інтеграції була б і політичним самогубством для будь-якого політика в Україні, який би наважився закликати до такого різкого розвороту. Особливо після Революції Гідності та її запиту на модернізацію та реформи.
По-друге - ніякої торгівлі територіями України, будь-то Донбас чи Крим. Ці території не можуть бути частиною торгів для миру. Вони – це Україна, і це підтверджується на міжнародному рівні - в тому числі Резолюцією ГА ООН щодо Криму, яка була ухвалена минулого місяця, та у звіті Прокурора Міжнародного кримінального суду в листопаді минулого року. Україна ніколи не покине на призволяще українців, які потрапили в пастку за залізну завісу російського військового вторгнення в Криму та на Донбасі.
По-третє - ніяких виборів на Донбасі, поки російський чобіт перебуває на українській землі. Україна виступає за проведення там місцевих виборів лише на підставі українського закону та стандартів Організації з безпеки і співробітництва в Європі. Безумовно, Кремлю хотілося б легітимізувати свою гібридну окупацію та її маріонетковий режим на Донбасі руками самої України. Однак, ніхто не має потрапити в цю пастку.
 
Alexander Kovalenko
3 ч
ЗАЧЕМ АРМИИ США ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СТВОЛЫ?
Впервые после Холодной войны НАТО и армия США стали развивать свои вооружённые силы с прицелом не на противостояние террористическим угрозам и локальным конфликтам слабого посола, а глобальному замесу с противником, обладающим превосходство по бронетанковому потенциалу. На кого этот прицел направлен - догадаться не трудно, а сравнительно недавно я рассказывал о том, как бессмертные Stryker получат впервые 30 мм пушку, для поражения целей аналогичных российским БМП и БТР. Но, как оказалось, это была не последняя новость с полей "прицеливания".
Так, умельцы Picatinny Arsenal сейчас трудятся над созданием модификации 155-мм гаубицы M777A2 с очень... очень длинным стволом, что позволит значительно увеличить дальность поражения целей!
Для тех, кто не в курсе того, что же это такое 155-мм гаубица M777A2 поясняю - одна из наиболее часто используемых и современных артиллерийских установок на вооружении армии США. А2 представляет собой модификацию М777 с обновленным программным обеспечением и возможностью вести огонь снарядами «Экскалибур». Что такое «Экскалибур»? Это высокоточный 155-мм управляемый активно-реактивный снаряд (АРС) увеличенной дальности поражения (до 60км). Правда стрелять ими M777A2 способна была лишь до 40 км, однако...
Однако, теперь данная гаубица получает дополнительно до 2-х метров длины ствола, что позволит поражать цели, согласно официальным ТТХ, на расстоянии до 70 км (неофициально дальность может быть увеличена до 90 км).
Не хотелось бы проводить параллелей, но, всё же, учитывая то, что российские аналоги ствольной артиллерии, в частности та же 152-мм Мста-Б танцует вокруг 30 км, да и мечтать о таких боеприпасах как "Экскалибур" не может, то превосходство новой гаубицы более чем очевидно. И главное - создается такое впечатление, что американцы, пронаблюдав за тактикой ведения боевых действий Россией на Донбассе, сделали выводы из разряда - надо иметь такие стволы, чтобы не подпускать их на расстояние пушечного выстрела. А потому, не удивлюсь, если M777ER после завершения всех работ и испытаний, в первую же очередь появятся у артиллеристов Армии США размещённых в Восточной Европе
 
То есть Вы считаете Порошенко неискренним?
- Конечно! В разумных и адекватных пределах. Скажу больше: я вообще не знаю всегда искренних людей. :) И вы частично неискренний. В психологии, когда люди отвечают на тесты, есть вопросы, проверяющие, насколько искренне отвечает человек. Среди них есть и вопрос типа: всегда ли вы искренни? Если человек на него отвечает — да, это засчитывается как стремление обмануть. Потому что это однозначно заведомо ложный ответ.
А в политике.... Я уже повторяюсь: политики профессионально более неискренние люди, чем среднестатистический обыватель. Порошенко политик. С какого чуда он должен отличаться от других политиков?
— Не, ну обманывать ТАК, как путин, он, конечно, не сможет! У того — высший пилотаж!!
 
28-річний харківський прокурор Губінський, маючи дохід у 50 тис. грн, є власником розкішного маєтку і мільйонів готівкою. ФОТО
Прокурор відділу нагляду за дотриманням законів територіальними органами поліції прокуратури Харківської області В'ячеслав Губінський є власником маєтку на одній із найбільш елітних вулиць Харкова, мільйонів гривень готівки, а його дружина подорожує у різні куточки світу. При тому, що офіційний дохід Губінського становить 50 тис. грн на рік.
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Харківський антикорупційний центр, про це стало відомо з декларації прокурора за 2015 рік, яка розміщена на Єдиному державному реєстрі декларацій.

Читайте також: Від сьогодні розширено список осіб, які зобов'язані подавати е-декларації

За даними декларації, 28-річний Губінський має у власності будинок 811,90 кв. м. Ця будівля за інформацією порталу "Гарна Хата", знаходиться на вулиці Білої акації.

Як зазначають, це одна з найбільш елітних вулиць міста, яка розташована в Парку Горького. Серед сусідів прокурора, зокрема, архієпископ Онуфрій, Карина Давтян, Почесний консул Франції в Харкові Сергій Політучий, нардеп Олександр Фельдман.

Вартість будинку подібної площі в цьому районі може становити від 1 до 5 млн дол.

За даними ДАБІ, зараз Губінський почав реконструкцію будівлі, щоб розділити її на два будинки.

Також прокурор задекларував у власності земельну ділянку площею 1000 кв. м.

Також читайте: НАЗК направило до суду 6 адмінпротоколів щодо несвоєчасного подання е-декларацій

У 2015 році Губінський вказав, що заробив за рік 55 тис. грн. і отримав допомогу при народженні дитини у сумі 18,9 тис. грн. Дохід його дружини становив 10 699 грн.

Крім того, Губінський вказав, що має готівку в сумі 1,6 млн грн, а його дружина Карина Купершток мала 30 тис. грн.

Також активісти зазначають, що тиждень тому дружина прокурора повідомила у соціальній мережі про те, що стала власницею нового автомобіля - Toyota C-HR. Така машина коштує від 700 тис. грн. Джерело:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

640x413.jpg

640x352.jpg

original.jpg

Когда уже до прокуроров и судей доберёмся ?

================
Про искренность.
Заходим в Макдональдс. Человек на кассе вам улыбается. Будем предъявы предъявлять, что улыбка не искренняя ?
Про Пороха и Кернеса. Фотку провокатор специально вбросил.
А по сути фотки - всенародно избранный Президент, представитель власти, пооздоровался за руку с другим представителем власти, тоже всенародно избранным. какие предъявы ? Кому , и за что предъявы ?Федос желает, что бы Президент, превышая свои полномочия "разобрался" с представителем другой власти ? Хочет Федос появления Сталина , по твёрдой руке соскучился ?
 
Останнє редагування:
Кто все эти люди??
По теме- любопытно услышать молдавских федосов по поводу своей победы, смогли же скинуть "проворовавшееся правительство" и молдавские рыги им помогли, вот ведь смогли найти союзничков. Додон уже покатил с днрпмр лобызатся...

Вася, ты как, с нами или с ними?
 
Богдан Карпенко поделился своей публикацией.
4 ч ·
14.11.2016: "Додон победил на выборах президента Молдовы. Страну возглавит политик, который считает Крым российским."
04.01.2017: "Президент Молдовы Игорь Додон встретился с лидером приднестровских сепаратистов Вадимом Красносельским, а также выразил свои поздравления с победой последнего на выборах. Это первый визит молдавского президента в непризнанное Приднестровье начиная с 2008 года"
P.S. А ось пост за антикорупційну технологію, якою валять проєвропейську владу. Квітень 2016
Богдан Карпенко
20 января 2016 г. ·
1. Темою боротьби проти корупції об'єднуєш вату і радикалів
2. Звинувачуєш владу у корупції
3. Даєш інфосупровід своїми ЗМІ, а також ЗМІ "демократичними", які через різноманітні гранти тобою ж і фінансуються у тому числі
4. Захоплюєш парламент т.д.
5. Зриваєш євроінтеграційні процеси і повертаєш країну під вплив РФ
6. PROFIT!

Тема антикорупції прекрасна тим, шо нею при наявності ЗМІ можна обмазати абсолютно любого у незалежності, корупціонер він чи ні.

Тепер про Молдову.
1. Читаємо Ірину Фріз: "З огляду на події, що розгортаються у Республіці Молдова, вважаю необхідним зазначити - Російська Федерація відповідальна за політичну дестабілізацію ситуації в Молдові. Переконана, що передумови для підготовки державного перевороту та спробу зміщення з посади Президента Тімофті відбуваються саме завдяки втручанню Росії у справи іншої незалежної держави"


Дивимось, хто закликав на штурм сьогодні:

На протест у Молдові закликали окрім платформи DA ("Достоинство и правда") ще дві партії:
- Партия социалистов Республики Молдовы (рум. Partidul Socialiştilor din Republica Moldova) — ЛЕВАЯ оппозиционная политическая партия в Молдавии
- Наша партия (молд. Partidul Nostru) — ЛЕВО-центристская оппозиционная политическая партия в Молдавии.

Дивимось, який інфосупровід події у КремлеЗМІ і уважно слідкуємо за риторикою:

- МИТИНГУЮЩИЕ у здания парламента в Молдавии прорвали полицейский кордон (RT)
- ПРОТЕСТУЮЩИЕ в Кишинёве прорвали полицейское оцепление - Прямая трансляция (RT)
- В Кишиневе начались столкновения между ПРОТЕСТУЮЩИМИ и полицейскими (РИА)
- В Кишинёве ДЕМОНСТРАНТЫ ворвались в здание парламента Молдавии (LIFENEWS)
- Толпа ПРОТЕСТУЮЩИХ осадила парламент в Молдавии. Видео (Телеканал ЗВЕЗДА)
- В Молдавии ПРОТЕСТУЮЩИЕ ворвались в здание парламента (ТАСС)
- Полиция применила слезоточивый газ против ПРОТЕСТУЮЩИХ в Кишинёве (РИА)
- В Кишиневе ПРОТЕСТУЮЩИЕ штурмуют здание парламента. Прямой эфир (LIFENEWS)
- ПРОТЕСТУЮЩИЕ ворвались в здание парламента Молдавии: видео (НТВ)
- Атаковавших парламент Молдавии ГРАЖДАН разгоняли газом и дубинками (РЕН ТВ)
- Молдавский дипломат: Штурм парламента - ЗАКОНОМЕРНАЯ РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ (LIFENEWS)

Схема надзвичайно проста, причому патріоти в упор не бачать, шо штурмують владу, у якій є дуже слабка, але проєвропейська більшість, і штурмуть разом з ватою під суцільний інформаційний супровід Кремля, який на даний момент вважаю схвальним до дій мітингувальників.

До чого це я все? Тому що у нас можливе те саме. Я втомився писати про оточення нашого головного антикорупціонера. Є НАБУ - все туда. І точно не Боровику, Чичваркіну та Лещенку тут розкачувати користуючись рейтингом Міші.


FlashNord ‏@flashnord 34 мин.34 минуты назад
В ПЕТЕРБУРГЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ТАРАНЯТ ВЪЕЗДЫ НА СКОРОСТНУЮ ДОРОГУ, КОТОРУЮ ОТКРЫЛ путин
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





Уляна Супрун ‏@usuprun 5 ч.5 часов назад Язык твита: украинский
Потребуємо нових кадрів для роботи у #МОЗ, які словом і ділом готові разом з нами відроджувати українську медицину!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





C1Z_h37XcAAhBAQ.webp





Шкварки News ‏@ShkvarkiUA 2 ч.2 часа назад
Интересно - попрутся ли наши великие еврооптимиЗды в Давос на ланч в рамках экономич.форума Пинчука?
C1Z3o53XgAAHyC_.jpg


Лэди Гаага ‏@Ukr_ukrop 4 ч.4 часа назад
Иногда мне кажется, что РФ всего лишь колониальное государство. Книги про Украину, новости тоже. Не могут они жить без своей метрополии.
C1ZcyCqWgAEEmRr.jpg


C1aCzYTWIAEKCoH.jpg

C1aC08tXgAEiOPM.jpg
 
Рогозин-на-орбите ‏@LyapunovS 2 ч.2 часа назад
Когда логика не твой конек
C1Z-3AzWQAAV-Ag.jpg


Интерфакс-Украина ‏@interfaxua 20 мин.20 минут назад
Более полусотни новых БТР-3 передал ВСУ и Нацгвардии "Киевский бронетанковый завод" в 2016г
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
#ukraine


Донецк_это Украина® ‏@UA_Donetsk_UA 28 дек. 2016 г.
Время охренительных историй! украинцы, кто еще бежал в Дыру? бегите, бегите сюда скорей
C0x-fqWW8AAIvnz.jpg




MH17Ru Ретвитнул(а) pani Walewska
"Скорбь" закончена, бюджеты на истерику по Божене освоены.
@pani_walewska
"9 дней катастрофы, унесшей великий хор Ансамбля Александрова. На панихиду никто не пришел."
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





распад и неуважение ‏@VictorKvert2008 30 мин.30 минут назад
Трамп счел перенос брифинга разведки США о «российских хакерах» странным.




Ukrinform ‏@UKRINFORM 3 мин.3 минуты назад Язык твита: украинский
Справа Єфремова: суд переніс розгляд апеляції на 17 січня
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





В турецькому Ізмірі прогримів потужний вибух біля будівлі суду
Про це повідомляє CNN Turk.

Біля будівлі суду в Ізмір стався вибух. На місці вибуху горить авто. До місця інциденту відправлено багато машин швидкої допомоги були відправлені в район.

За інформацією кореспондента, який передає з місця події, біля будівлі суду вибухнуло замінованое авто, повідомляється про багато поранених.

Інформація про загиблих наразі не надходила.




Ukrinform ‏@UKRINFORM 6 мин.6 минут назад Язык твита: украинский
****** "Санта-Клаусів": у Стамбулі побили чоловіка, схожого на нападника
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Бабулько, ты краматорскую ленту читаешь?
 
Александр Пилипенко
23 мин
УВАГА!!!
Може я і дму на холодне, але...
Вчора інтервью з льотчицею-нальотчицею, сьогодні з Кравчуком в рамках "Разбора полёта эха в москве", да ще й в Києві, наштовхує на думку про початок чергової потужної акції кремлінів з нівелювання факту незалежності України та нав'язування думки про нульовий варіант з компенсацією за Крим...
Хакамада також волає "Давайте заплатим, долги Украины спишем"...
В Штатах та Європі підхуйльОниши пісні заспівали...
Пінчук та всіляка срань актиізувалася...
#Не_Розслабляємось




15895253_1081463568630019_5680707829563092800_n.jpg




Nuss Pavlo
2 ч
Важно. Прошу дочитать до конца.
Украина не намерена пересматривать свой Евроатлантический курс, удовлетворяя амбиции России.

Я старался не комментировать статью Пинчука о «крайней необходимости» поиска компромисса в конфликте с Россией фактически, за счёт украинских национальных интересов. Не комментировал потому, что на подобные «альтернативы» ранее реагировал последовательно и много. Сейчас решил дополнительно высказать свою точку зрения.

В своей статье о фактическом «примирении» с Москвой Виктор Пинчук предлагает пошаговую, скажем прямо, капитуляцию Киева перед Кремлем в обмен на «мир»:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Коротко, это выглядит так:
-отказ от Евроатлантической интеграции
-решение проблемы Донбасса на условиях, которые ранее озвучивали представители Кремля (выборы в Донецкой и Луганской областях на условиях того же Кремля) и фактический пересмотр позиций Украины по Минску
-сохранение статус-кво в крымском вопросе, до периода достижения экономического успеха Украины, и многие другие «компромиссы», которые отрицают возможность сохранения политической Независимости и суверенитета Украины в перспективе.

Очевидно, что инициативы Пинчука имеют характер позиции большинства представителей украинского крупного капитала, бизнес которого ориентирован на РФ, и обнародована эта позиция от авторитетного лица для её актуализации как в Украине, так и за её пределами.

Но. Статья украинского бизнесмена, а, если точнее, реакция на неё украинского Президента и его Администрации, еще раз, надеюсь, убедит нас в непоколебимости политико-дипломатической позиции Президента и Украины.
Дополнительно её озвучил заместитель главы АП Украины Константин Елисеев, опубликовав ответный текст, с которым можно ознакомиться тут:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Об украинской позиции мы писали многократно в своих публикациях, и в контексте ответа Виктору Пинчуку, звучит она так:

1. Украина не намерена пересматривать свой Евроатлантический курс, удовлетворяя геостратегические амбиции России.
2. Президент сохраняет свою непоколебимость в вопросе Донбасса и Крыма. О торгах оккупированными Россией украинскими территориями в обмен на «мир» не может идти и речи.
3. Выборы в зоне оккупации Донецкой и Луганской областях состоятся исключительно после выполнения Россией Минского пакета.

Нет сомнений, что лобби-группы Киева и Москвы используют всевозможные контакты и механизмы для обеспечения политической поддержки позиций, на самом наивысшем уровне. Более того. Минскому процессу альтернативы на сегодня нет, а поиск новых переговорных форматов пролонгирует конфликт с весьма непредсказуемыми последствиями.

Рекомендую блог Віктор Уколов, который заявил о том, что компромисс с оккупантами невозможен, и россия должна уменьшить свои амбиции:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Буду благодарен за Repost
Pavlo Nuss



European Pravda ‏@EuropeanPravda 25 сек.26 секунд назад Язык твита: украинский
На місці вибуху в Ізмірі поліція веде перестрілку з терористами
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Бабулько, ты краматорскую ленту читаешь?

Нет.
 
Alexander Kovalenko
3 ч
ЗАЧЕМ АРМИИ США ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СТВОЛЫ?
Впервые после Холодной войны НАТО и армия США стали развивать свои вооружённые силы с прицелом не на противостояние террористическим угрозам и локальным конфликтам слабого посола, а глобальному замесу с противником, обладающим превосходство по бронетанковому потенциалу. На кого этот прицел направлен - догадаться не трудно, а сравнительно недавно я рассказывал о том, как бессмертные Stryker получат впервые 30 мм пушку, для поражения целей аналогичных российским БМП и БТР. Но, как оказалось, это была не последняя новость с полей "прицеливания".
Так, умельцы Picatinny Arsenal сейчас трудятся над созданием модификации 155-мм гаубицы M777A2 с очень... очень длинным стволом, что позволит значительно увеличить дальность поражения целей!
Для тех, кто не в курсе того, что же это такое 155-мм гаубица M777A2 поясняю - одна из наиболее часто используемых и современных артиллерийских установок на вооружении армии США. А2 представляет собой модификацию М777 с обновленным программным обеспечением и возможностью вести огонь снарядами «Экскалибур». Что такое «Экскалибур»? Это высокоточный 155-мм управляемый активно-реактивный снаряд (АРС) увеличенной дальности поражения (до 60км). Правда стрелять ими M777A2 способна была лишь до 40 км, однако...
Однако, теперь данная гаубица получает дополнительно до 2-х метров длины ствола, что позволит поражать цели, согласно официальным ТТХ, на расстоянии до 70 км (неофициально дальность может быть увеличена до 90 км).
Не хотелось бы проводить параллелей, но, всё же, учитывая то, что российские аналоги ствольной артиллерии, в частности та же 152-мм Мста-Б танцует вокруг 30 км, да и мечтать о таких боеприпасах как "Экскалибур" не может, то превосходство новой гаубицы более чем очевидно. И главное - создается такое впечатление, что американцы, пронаблюдав за тактикой ведения боевых действий Россией на Донбассе, сделали выводы из разряда - надо иметь такие стволы, чтобы не подпускать их на расстояние пушечного выстрела. А потому, не удивлюсь, если M777ER после завершения всех работ и испытаний, в первую же очередь появятся у артиллеристов Армии США размещённых в Восточной Европе
Предлагаю провести широкомасштабные испытания, в условиях войны на ********е. Сразу партией из 100 самоходок и только Эскалибурами. За пару лет думаю испытания смогут провести.
 
Странно, песики из крамахи :)

В ленте попалось. Жалко собак. Может, надо кому-то?

Факти на ICTV ‏@ICTV_Fakty 10 мин.10 минут назад Язык твита: украинский
Що, малий, і ти на ротацію?!��
C1aY3SeWEAABGdC.webp


C1aY86OWgAAmOP6.webp



Roman Waschuk ‏@WaschukCanUA 12 мин.12 минут назад Язык твита: украинский
#ТСН: Собаки-терапевти за канадською програмою @druhheroya - психологічна підтримка для ветеранів #АТО


Нацрада ТБ і радіо
‏@NacRada
5 січня о 17.00 у Нацраді відбудеться брифінг Юрія Артеменка щодо питання видачі ліцензії ТРК «Студія 1+1»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Схеми ‏@cxemu 27 мин.27 минут назад Язык твита: украинский
Силовики повідомили про викриття групи вимагачів, серед яких був працівник СБУ:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

C1aVtDiWQAEw9zz.webp


Nuss Pavlo
6 ч
#Гражданина_пост
Прочёл статью Саакашвили ...
Я не знаю, как для Вас, други мои, но для меня, как для гражданина Украины, черт возьми, являются жутко оскорбительными слишком уж резкие выпады иностранных и "временно отечественных" политиков в сторону главы государства и Верховного Главнокомандующего, в сторону Президента страны, которая вот уже как три года находится в состоянии необъявленной русским агрессором войны.
Практически каждый день мы становимся свидетелями чудовищно-унизительных заявлений популистов и прочих ...стов, основанных, как показала практика, на собственном нездоровом воображении и банальной жажде власти. И с каждым днем все эти обвинения становятся всё абсурднее и наглее.
Конкретно сейчас речь идёт об очередном заявлении экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила #Саакашвили, который в грубой, наглой форме, называя в своём посте главу государства "главным барыгой", обвиняет Администрацию Президента Петро Порошенко в бредовых информационных войнах против Саакашвили и его квазипартии, в блокировании доступа к СМИ и широкой зрительской аудитории и так далее (ссылка в первом и комментарии под этим постом).
При этом, повторюсь, на всех доступных для него площадках Михо продолжает регулярно фантазировать, манипулировать, гнобить и унижать.
Нет. Не #Порошенко он унижает.
А нас с Вами. Украинцев. Наше право, выбор, обязанность.
Да. Политическая конкуренция и критика должны присутствовать и обязаны быть в демократическом государстве. Но сейчас уже речь идёт не о критике и здоровой политической конкуренции, а о попытке отдельной политической группы навязать украинцам #комплекс неполноценности, разочарование и стыд за свой сознательный #выбор. Более того. Эти тезисы, которые использует когда-то многоуважаемый мной Саакашвили, идентичны российской пропаганде, одна из целей которой - деморализация украинского общества и Армии.
Все эти термины, т.к. : "бар#га, валь#ман, п#р#шенка, п#ця ..." - продукт российской информационной и психологический войны против Украины.
По отношению к человеку, который сознательно возглавил государство в период военной агрессии и оккупации территорий, который сумел заложить основы для реформирования Армии и эффективной обороны, добился формирования устойчивой европейской, затем трансатлантической и глобальной
проукраинской коалиции в борьбе с русской военной машиной - использование ранее упомянутых "определений" со стороны украинских политиков и рядовых граждан - равно игре на стороне врага.
По этой причине я хотел бы обратиться к М.Саакашвили и другим "не барыгам..." с просьбой... Нет, с требованием - отказаться от ситуативного сотрудничества с российской пропагандой, используя оскорбительный и унизительный характер борьбы за власть, борьбы против Президента, или отказаться от украинского гражданства.
И тем более - от амбиций политической реализации планов за счёт украинцев.
P.S.
Понимаю, не #утренний #пост, не в духе времени. Но, реально #достало.
Доброго утра Всем и каждому :)
Pavlo Nuss








European Pravda ‏@EuropeanPravda 57 сек.57 секунд назад Язык твита: украинский
Вибух біля суду в Ізмірі: поліція знищила двох терористів, розшукує третього
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.











Богдан Карпенко
4 ч
Вітання фейсбучним конспірологам, які заносили в інфопростір теорію, що Пінчук озвучував думку АП. Ось відповідь, опублікована на тому ж WSJ:

"По-перше, ніякої відмови від європейської та євроатлантичної інтеграції України. Це буде рівнозначно відмові від незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України.

По-друге - ніякої торгівлі територіями України, будь-то Донбас чи Крим. Ці території не можуть бути частиною торгів для миру. Вони – це Україна

По-третє - ніяких виборів на Донбасі, поки російський чобіт перебуває на українській землі. Україна виступає за проведення там місцевих виборів лише на підставі українського закону та стандартів Організації з безпеки і співробітництва в Європі."

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.








У США ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕДАЧИ РОССИЕЙ ДАННЫХ WIKILEAKS ЧЕРЕЗ ТРЕТЬЮ СТОРОНУ
Суета вокруг Ассанжа
У США есть доказательства передачи Россией данных WikiLeaks через третью сторонуАмериканские спецслужбы получили убедительные доказательства того, что россия передала WikiLeaks похищенные хакерами материалы Национального комитета Демократической партии через третью сторону. Об этом пишет Reuters со ссылкой на слова трёх должностных лиц.

Что за кибератаками стоят россияне, подозревали давно, но до сих пор якобы не было исчерпывающих доказательств этого. Теперь они есть, говорят чиновники, и сегодня доклад разведки планируют представить действующему президенту Бараку Обаме, а завтра – избранному президенту Дональду Трампу. Впрочем, содержание доклада пока ещё обсуждается.

Трамп тем временем загорелся идеей ограничить полномочия директора национальной разведки. Он же вообще скептически относится к выводам относительно России. Предполагают, что мысль об ограничении полномочий Трампу подбросил бывший глава управления разведки Пентагона генерал Майкл Флинн. Трамп собирается назначить его советником по национальной безопасности (хорошие советы даёт, однако).

Напомним, встречу Трампа с руководителями разведки по поводу причастности РФ к кибератакам перенесли на завтра. Это, впрочем, не помешало спикеру Палаты представителей Полу Райану назвать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа «прислужником России».

Заявлению Райана предшествовал трамповский твит, в котором господин президент процитировал слова Ассанжа – мол, взломать почту руководителя штаба Клинтон мог любой 14-летний подросток.
«Ассанж уверяет, что не получал от русских никакой информации, – пишет Трамп, изображая святую простоту. – Наши разведчики не могут быть стопроцентно уверены, что во взломах повинна россия».
Пол Райан в ответ решил назвать вещи своими именами и выразил надежду, что предстоящая встреча с разведчиками поможет Трампу прояснить ситуацию.
 
Останнє редагування:
Лицо в грязи. Почему российско-американского примирения не будет

Американский дипломат и эксперт, близкий сотрудник бывшего государственного секретаря Генри Киссинджера Томас Грэм - в США его считают возможным кандидатом на пост посла в России - дал пространное интервью "Голосу Америки". В этом интервью немало говорится не только о России, но и об Украине - и становится ясно, как могут представлять себе решение российско-украинского конфликта эксперты, претендующие на влияние в новой администрации.

Итак, Донбасс. План урегулирования на востоке Украины в изложении Грэма не сильно отличается от плана, который в свое время озвучивал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. "Санкции нужно ослаблять в обмен на конкретные действия. Поэтому я бы разобрал Минские соглашения на части и предложил Москве их поэтапное выполнение в обмен на снятие определенных санкций. Такой подход: шаг за шагом – ослабление санкций в обмен на определенные действия Москвы – способен привести к разрешению кризиса".

Грэм считает, что "на данном этапе Москва найдет такой подход привлекательным. Такой подход также будет сигналом Киеву о том, что Украина не может более использовать затянувшуюся стагнацию в качестве уловки для того, чтобы не принимать внутриполитические решения, необходимые для обеспечения безопасности и экономического развития страны". Как видим, никаких особых симпатий по отношению к нашей стране нет. Но это и не имеет особого значения.

Главная ошибка дипломата - в том, что Кремль может согласиться с таким подходом. Уже приходилось объяснять, что подход российской дипломатии в том, что санкции вредят самому Западу. И снимать их с России нужно просто потому, что она не имеет никакого отношения к "гражданскому конфликту" на Донбассе.

путин просто не нуждается в одобрении Запада. И когда Грэм говорит, что нельзя просто так ослаблять санкции, а нужно это делать в обмен на конкретные действия, он ставит точку в поиске взаимопонимания с Москвой.

В Кремле прекрасно понимают, что любая уступка по Донбассу - а Минские соглашения предполагают, среди прочего, вывод российских войск с оккупированных территорий и возвращение контроля над границей - станет концом российского влияния в регионе.Так как станет ясно, что путин уходит - и даже те, кто сегодня готов служить врагу будут искать собственные пути для договоренностей с Киевом или просто для бегства в Россию. Ни на какое "поэтапное" выполнение Минских соглашений в обмен на постепенное ослабление санкций путин не пойдет.

Еще более наивным выглядит подход американского эксперта к Крыму. Томас Грэм считает, что "Москва заинтересована в легитимации своего контроля над Крымом. Просто говорить – «Крым наш и мы этот вопрос не обсуждаем» – на данном этапе представляется неадекватной реакцией, особенно если россия хочет восстановить связи с Европой и развивать экономику Крыма".

Далее следует список советов, как легитимизировать оккупацию чужой территории по образцу передачи Адольфу Гитлеру Судет - "речь может идти о выплате компенсаций украинской стороне или о проведении повторного референдума, учитывая сомнения в легитимности первого референдума о присоединении к России". Выглядит все это отвратительно, но не имеет никакого значения. Потому что главная ошибка Грэма - считать, что россия заинтересована в "легитимизации". С точки зрения путина все давно легитимизировано. Никакой Грэм и даже никакой Трамп не могут заставить российского президента изменить Конституцию, в которой упоминаются Республика Крым и Севастополь.

путин никогда не согласится ни на повторный референдум, ни тем более на "денежную компенсацию". Еще более комично выглядят размышления о заинтересованности в "развитии экономики Крыма" - будто американский дипломат не знает, как в России развивается экономика и какой инвестиционный климат в стране.

Так что же, Грэм - дилетант? Нет, он не дилетант. И Киссинджер не дилетант. И многие другие люди, которые хотели бы нормализации отношений с Россией - не дилетанты. Они могли бы закрыть глаза и на войну на Донбассе, и на оккупацию Крыма ради сотрудничества с Россией. Но им нужны гарантии того, что Кремль не двинется дальше - и тогда они готовы согласиться с "нейтральным статусом Украины". И еще им нужно, чтобы путин дал им возможность сохранить лицо.

Так вот, не будет ни того, ни другого. путин не даст им возможности сохранить лицо просто потому, что не может отступать. Для него отступление - это конец режима. И путин будет двигаться дальше просто потому, что на этом имперском движении и противостоянии с Западом зиждится его власть.

путин - и этого может действительно не понимать Грэм - воюет с Америкой, а не с Украиной. И его победа над Америкой будет состоять не в "нейтралитете" Украины - Украина до 2013 года уже была "внеблоковым" государством, а в воссоздании Российской империи и ее зоны влияния хотя бы в советских границах. Именно поэтому не стоит ожидать от путина компромиссов.

Именно поэтому все планы, которые сегодня предлагаются американскими экспертами, которые мечтают о "примирении с Кремлем", обречены на полный провал. И оценивать эти планы следует не с точки зрения нравственности. Их следует оценивать с точки зрения реалистичности.
Виталий Портников
 
Назад
Зверху Знизу