Сейчас ситуация с феодальной раздробленностью, на оккупированной территории Дорндасса, будет раскручиваться рос.СМИ, как Гражданская Война. После громкого убийства одного из весьма весомых главарей под кличкой Бэтмон, ВатоНьюз набирает материалы, чтобы с понедельника начать "пиарить" эту тему по всему Миру.
На текущий момент вырисовалась четкие 3 стороны:
- НТФ "Новороссия", во главе с Плотницким и Захарченко, опирающаяся на российский терроризм;
- Отщепенцы из местных бандитов, под руководством Дремова и Мозгового;
- И распиаренные, как "карательные подразделения", батальоны нацгвардии.
Кстати, сюда очень хорошо ложится последнее интервью Гиркина, о том чтобы из Донбасса уходили российские наемники (понятное дело, что никуда они не уйдут), потому что это типа война украинцев с украинцами. В дальнейшем, всю эту ситуацию будут подогревать и выставлять именно в этом свете.
А Украина будет выставлятся Россией, как неспособная это прекратить.
Единственная контрмера, на мой взгляд:
1. Признать Донбасс - оккупированной территорией.
2. Признать наличие российских террористов на оккупированной территории
3. И объяснять реальную ситуацию с разборкой между бандформированиями и рос.террористами, на оккупированной территории, которую оккупант решать не желает. Это помимо того, что этиже бандформирования регулярно нарушают те самые Минские соглашения, с которыми носятся как с писанными торбами.
4. Провести информационную работу в сфере объяснения, что батальйоны нац.гвардии, это государственные подразделения МВД (или внутренние войска)