Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 2 - Part 3

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Командиры полное гавно или умышленно посылают ребят на убой.

Достала вообще ватное ликование по поводу этого видео :( На севфоруме за то, что написал что нельзя над павшими глумиться побанили по ип, теперь под прокси только пытаюсь продолжить.

И тут уж совсем *****, что мешает сепаров выбить, это же не Иловайск где РФ их прикрывала, а самый край фронта. Отправлять одну за другой группы "снабжать" 32й блокпост - это *****... и в итоге просто сдать его :(

И как-то грустно видеть бтр-4 убитым в такой бессмысленной ситуации :(
 
Бойцы с 32-го блокпоста, который находится в Луганской области между селами Смелое и Хорошее, в безопасности. Их только что вывели из окружения.
Командование все-таки дало приказ. Это подтвердила "Обозревателю" известный волонтер Диана Макарова, которая находится в непосредственной близости от места событий.
ЧИТАЙТЕ:
На 32 блокпосту в танках с нестреляющими пушками погибли 8 украинских военных: добавлено видео
Как ранее сообщал "Обозреватель", украинские военные оказались в критической ситуации - полностью отрезаны от всего мира, несколько дней без воды и еды.
Ситуация грозила вторым Иловайском.
Ранее в понедельник, 27 октября, волонтер "Армии SOS" Юрий Касьянов сообщил о 8 погибших украинских военнослужащих во время рейда по деблокированию блокпоста №32 в районе Смелого.
Сепарыши обкатывают схему вытеснения ВСУ с ********а. Окружение-осада-выход. При попытках прорыва нанесение потерь деблокирующим.

А они по ходу везде колоннами ездят и исключительно по дорогам. Около Волновахи воевать по дороге приехали. Из Иловайска по дороге колонной прорывались. И здесь по асфальту. Как трамвай по рельсам.

А мину на асфальте легко установить, если асфальт весь в ямах.
Боятся обочин,полей т.к. ВС РФ все минируют и наносят ВСУ огромные потери.
Во всяком случае страх сковывает ВСУ в маневрировании по полям.
У нас в госпитале бойцов подорвавшихся на мино-фугасных заграждениях очень много.
Посещайте госпиталя,много узнаете интересного.

Помните не раз говорил!
Минно-фугасные заграждения!
 
Останнє редагування:
За то пресс-центр заявляет:«Личный состав 32 блокпоста, который выполнял задание в районе населенного пункта Смелое, переместился на очерченные рубежи. Подразделения Национальной гвардии Украины и Вооруженных Сил Украины, на технике, осуществив марш под прикрытием сил АТО, без потерь, сосредоточились в безопасном месте»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:рл:Все голоса подсчитывают -пошел дележ,табуреток.
 
Останнє редагування:
и таких до х@я накидали
B1A-wJ3IEAAo4IO.jpg:large
 
И здесь по асфальту
простите старого танкиста. я за 2 года службы не видел асфальта. бмп тоже никогда не ездили по асфальту. техника не предназначена для асфальта и парада! пора зарубить на носу! ну если хотели сраку покатать с комфортом...то жаль вас ребята. волноваха ничему не научила. а если кто скажет что так быстрее... дам лопатой по е.... и приведу аргументы. за быстрость получили 200...
п.с. и никакие командиры в штабах не виноваты. за бронёй экипаж-водила, наводчик и командир. и у всех должны быть мозги.
вот ролик про ТЁЩУ. поехали МЕТРО разгромили на ДАПе. все живы вернулись назад. а шо там фугасов и рпг не было? там ТЁЩА был!
погиб по глупости.вечная ему память.
п.с.с. говорилось про не работающее орудия на технике. а ******** на месте разжиревшего зампотеха? слабо? кто там знать будет? война.
теперь я понимаю Савченко. она уволилась из ВС и пошла в батальон.
 
Останнє редагування:
И здесь по асфальту
простите старого танкиста. я за 2 года службы не видел асфальта. бмп тоже никогда не ездили по асфальту. техника не предназначена для асфальта и парада! пора зарубить на носу! ну если хотели сраку покатать с комфортом...то жаль вас ребята. волноваха ничему не научила. а если кто скажет что так быстрее... дам лопатой по е.... и приведу аргументы. за быстрость получили 200...
п.с. и никакие командиры в штабах не виноваты. за бронёй экипаж-водила, наводчик и командир. и у всех должны быть мозги
Мало того что по асфальту, эта дорога идет по возвышенности и технику на ней видно вокруг километров на 5
 
волноваха ничему не научила

Как в принципе и Иловайск. Выход из окружения, это войсковая операция - боевыми порядками, с примкнутыми штыками, полями, кустами, оврагами. А они построились в колонну и поехали по дороге через пристрелянный участок.

Но то такое. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное - ошибки надо анализировать и делать из них выводы, что бы не повторять их больше.

Не понимаю.

Ну ладно по асфальту поехали. Ну ладно бы не знали, что дорога пристреляна, но знали же. Сами же военные говорят, что по этой дороге уже две недели лупят. Знали и поехали.

Я понимаю, что со стороны всегда проще смотрится, но логического объяснения такой тактике и стратегии не нахожу.
 
б...я
крик души.
нас читают в штабе?

п.с.с. говорилось про не работающее орудия на технике. а ******** на месте разжиревшего зампотеха? слабо? кто там знать будет? война.
теперь я понимаю Савченко. она уволилась из ВС и пошла в батальон.
и сохранишь жизнь себе и ребятам
 
нас читают в штабе?

В штабе таки да, надо научиться читать твиттер, соцсети и форумы, если разведка не работает. Последние несколько дней много пишут про то, что военторг снова заработал и на Донбасс из России идут колонны с техникой, пушками, пехотой и снарядами. Даже тут наши товарищи писали. Причем колонны идут десятками единиц.

Не просто все это. Злобный карлик что то задумал.

Пусть читают. А то опять проебут ситуацию и будут руками разводить.
 
ещё...
в ролике говорит шо накрыли не сразу. а несколько дней.
технику подбивали постепенно, поштучно, по ленивому, от нефиг делать....
жаль закончилась она, а так бы ещё целый месяц её с ребятами посылали именно в то место. танки ведь по полям не предназначены
п.с. краматорец, найди мне т-55. в харькове на ремонтном их нету
 
люди, хоре ****ься вы забываете о третьей стороне и установленных сейчас правилах игры.
активное участие ОБСЕ - не берете во внимание?
то что у нас "прекращение огня" и мы обороняющаяся сторона не берете во внимание?
32 это ДАП наоборот - заметьте терры не ровняли БП с землей, они его заблокировали и мочили колонны прорывающиеся к нему (то есть формально сдерживали атакующие действия ВСУ) то есть с точки зрения ОБСЕ и всего мира мы тут очки теряли а они спокойно отстреливали ребят (точно так же как наши абсолютно спокойно херячат атакующих в ДАПе)
так что отвод был правильным шагом, дрючить тех нужно кто поставил хер знает где пост, не смогли обеспечить снабжение и поддержку. (это совсем не порох и полторак, вас послушать так они лично солдатами командуют...)
 
ИСы и КВ были наверно единственные крутые совковые танки, о них даже немцы хорошо очень отзывались. Все ж уважению научили Рассейняй и особенно Красногвардейск, где Колобанов целую колонну выбил.

(впрочем, немцы как известно не гнушались трофейные ИС и КВ в строй возвращать).

А Т-34 и Шерман имхо трешаки на массвое производство, особенно последний, если первый тоже был гроб но хоть с нормальной пушкой, то второй кроме последних модификаций тигров кроме кормы даже в упор взять не мог.

Но все равно, вопрос-то в том

Послушал, сепар называет мину даже - ТМ-62М. У нее 10кг фугас всего. Если от 10кг фугаса под танком танк разрывает - то даже не знаю как воевать :confused: такое даже в вторую мировую нельзя на поле боя выпускать было бы.
Вы не правы категорически. ИС - это вынужденно рожденный танк с массой проблем. Главная из них - скорострельность. При одинаковой с Тигром броневой защите, одинаковой бронепробиваемости орудия(!) танк имел откровенно низкую скорострельность 1,5-2 выстрела в минуту, против 12 у Тигра. Пр этом у Тигра был намного лучший прицел.
Я всегда удивлялся низкой скорострельности нашего танка. И только совсем недавно узнал причину, ее нигде почти не описывают, ветеран проговорился как о само собой разумеющемся деле. Оказывается, для заряжания танка ИС-2 нужен было кроме того, что загнать в ствол снаряд весом 48 кг. и дослать его специальной деревяшкой чтобы он врезался в нарезы, потом вставить гильзу с порохом и закрыть затвор ( на первых танках поршневой(!)), нужно было еще до начала этой истории опустить ствол вниз! Вот причина низкой скорострельности! Конструкция не позволяла зарядить орудие с поднятым выше горизонта стволом!
Есть курьезная история. Всем известно, что в танке стоит 122 мм корпусная пушка. Это орудие выбрано как самое мощное из находившихся на вооружении для борьбы с Тиграми. Но поначалу броню Тигра оно не пробивало. Из войск шли жалобы на слабую пушку, допотопный снаряд и говенные приборы наблюдения. Конструкторы не знали, что делать. И вдруг все само собой изменилось. Тигры стали разваливаться от попадания 122 мм. снаряда. В чем причина? А причина в том, что наши освободили к тому времени город Марганец Днепропетровской области, и немцы были вынуждены применять более высокоуглеродистую броневую сталь не раскисленную марганцем.
 
Как в принципе и Иловайск. Выход из окружения, это войсковая операция - боевыми порядками, с примкнутыми штыками, полями, кустами, оврагами. А они построились в колонну и поехали по дороге через пристрелянный участок.

Но то такое. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное - ошибки надо анализировать и делать из них выводы, что бы не повторять их больше.

Не понимаю.

Ну ладно по асфальту поехали. Ну ладно бы не знали, что дорога пристреляна, но знали же. Сами же военные говорят, что по этой дороге уже две недели лупят. Знали и поехали.

Я понимаю, что со стороны всегда проще смотрится, но логического объяснения такой тактике и стратегии не нахожу.
Всеми критикуемый Жуков Г.К.,считал что лучше прорыв через минные поля. Потерь меньше. Чем парадной колонной да по дороге на ******** пойти.
Тем более можно всегда найти катки,цепи, от комбайна переднюю часть уборочника,от трактора отвал, бороны, да что угодно в колхозах есть, какую-нибудь машину впереди толкать и мины подрывать.
 
терры не ровняли БП с землей, они его заблокировали и мочили колонны прорывающиеся к нему (то есть формально сдерживали атакующие действия ВСУ) то есть с точки зрения ОБСЕ и всего мира мы тут очки теряли а они спокойно отстреливали ребят (точно так же как наши абсолютно спокойно херячат атакующих в ДАПе)
так что отвод был правильным шагом, дрючить тех нужно кто поставил хер знает где пост, не смогли обеспечить снабжение и поддержку. (это совсем не порох и полторак, вас послушать так они лично солдатами командуют...)
Именно что начали ровнять с землей тогда и вспомнили что пост в окружении
 
зачем? попросим волонтёров и восстановим его. покрасим в черный цвет (******ский). экипаж сформируем из ХФ и на чугуевский полигон!
 
Вы не правы категорически. ИС - это вынужденно рожденный танк с массой проблем. Главная из них - скорострельность. При одинаковой с Тигром броневой защите, одинаковой бронепробиваемости орудия(!) танк имел откровенно низкую скорострельность 1,5-2 выстрела в минуту, против 12 у Тигра. Пр этом у Тигра был намного лучший прицел.
Немцы использовали на Тигре 88 мм зенитное орудие. Никто не мешал СССР скопировать зенитное орудие, широко применявшееся на фронте, в качестве противотанкового средства.
 
Назад
Зверху Знизу