Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 2 - Part 3

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
я так понимаю,после,уже 23го августа эти гражданские в Донецке создавали массовку когда вели "парад" пленных

С большой долей вероятности можно сказать, что да. Эти люди люто ненавидят украинскую армию, по вине которой (как они считают) им пришлось покинуть свои дома в Славянске, Краматорске и Константиновке и скитаться неприкаянными по Донецку.

К слову сказать, судьбу не обманешь. Гиркин повторил судьбу своего кумира генерала Деникина, только в более меньшем масштабе и несколько опереточно.

Бегство представителей русского мира из Славянска и Краматорска напоминало отступление белой армии в Крым вместе с беженцами.

По правилам жанра, должен последовать второй акт - бегство из Севастополя и последующая эмиграция.

Карма, однако.
 
Всю дорогу колонну Гиркина сопровождали украинские самолеты. Учитывая то, что колонна больше чем на половину состояла из гражданских, огонь открывать было нельзя.
ДРГ ВСУ точечно могли выделить из колонны сбитые,плотные боевые группы боевиков. По свидетельству очевидцев, былл много танков, бтр, боевики были отдельно на грузовиках, в автобусах. Видел он,видели значит ДРГ ВСУ. При современных маяках,координатах, навигаторах, вполне можно было точечно размазать именно боевиков.
 
Бегство представителей русского мира из Славянска и Краматорска напоминало отступление белой армии в Крым вместе с беженцами.

По правилам жанра, должен последовать второй акт - бегство из Севастополя и последующая эмиграция.

Карма, однако.

похоже
только вот не знаю,какое государство кроме Сербии будет готово предоставить убежище сбитому летчику и упоротому "православному" фанатику

пысы православный в применении в гиркенду взято в кавычки умышленно
 
Останнє редагування:
B3PEWSNCYAA-A2X.jpg:large


B3O7HUaCIAAVcLU.webp
 
Я сегодня в поле чистом застрелил сепаратиста
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Нынче с утра я наконец-то действительно понял и прочувствовал, почему мы не помиримся с добропорядочными гражданами многонациональной российской федерации.

Если бы я был умный, я бы понял это еще вчера, после статьи Дмитрия Бутрина про метр сказочного богатства. Но я *****, и понял только после случайной записи в фейсбук-ленте. Там одна российская девушка рассказала, как к ней зашел сосед, оставил ключи и рассказал, что едет на Донбасс воевать. Она спросила зачем, и он ответил – потому что воевать хорошо, не надо ни о чем беспокоиться, все просто, а главное то, что даже если тебя убьют, это все равно лучше, чем здесь гнить.

И тут у меня в голове, наконец, щелкнуло и встало на свои места. Всё на свете лучше, чем гнить в РФ, и многие россияне, вне зависимости от степени успешности и обеспеченности, это чувствуют, а самые честные с собой – уже даже и понимают.

Гнить – это самое точное и меткое слово, которое можно придумать в данной ситуации. И я за него крайне благодарен тому юному сепаратисту, который отправился на Донбасс нас *******. Он все правильно сказал.
 
По правилам жанра, должен последовать второй акт - бегство из Севастополя и последующая эмиграция.

Карма, однако.

Из Севастополя белые не бежали. Мы оцениваем это событие по фильмам "Служили два товарища" и "Бег". Фильмы, безусловно, чудесные, но это художественные фильмы. Реально, после ухода из Севастополя последнего парохода с историческим названием "россия" еще четверо суток в город боялись войти красные. Так, что ни давки, ни стрельбы, ничего этого реально не было. Спокойно погрузились и ушли.



Санкции Запада, падение цен на нефть, стремительная девальвация рубля и отток инвестиций медленно делают свое «доброе» дело для России. И хотя путин продолжает нести бред о том, что «из-за падения рубля доходы бюджета не только не страдают, они даже увеличились», сам он понимает, что круто обоср…ся. Если ранее из Кремля мы слышали об угрозе фашизма, о необходимости защиты «соотечественников» в Украине от «коричневой киевской хунты», о федерализации и про «неэффективность» западных санкций, то негативные тенденции в российской экономике вывели кремлевский режим на искренние откровения относительно его позиции по Украине.
Фоном, для внутреннего пользования, еще звучит заезженная пластинка об украинском «*******», однако на внешний мир Кремль начал запускать совершенно другие «месседжи». При этом в довольно откровенной и, даже, непристойной форме. Главные условия, которые сейчас выдвигает кремлевский режим – это отмена санкций протии РФ и международная гарантия «невступления» Украины в НАТО в обмен на отказ Кремля от дальнейшей конфронтации ситуации в Украине. Заявления российских политиков о необходимости соблюдения условий Минских договоренностей и инициирования диалога Киева со всеми регионами Украины (т.е. федерализации) лежат в плоскости «невступления» нашей страны в евроатлантические структуры.
Экономический аспект
Дабы убедится в том, что санкции Запада против России оказывают необходимый результат, достаточно взглянуть на разницу в заявлениях российского премьера, озвученных им за последние несколько месяцев. К примеру, в июле на заседании правительства РФ Д.Медведев еще заявлял, что «никакие санкции не способны причинить неприемлемый ущерб экономике (России)».
В октябре в интервью телеканалу CNBC Д.Медведев также был уверен в силе России, заявляя о том, что «наши партнеры, во всяком случае те наши партнеры, которые принимают сейчас некие санкции, основной целью поставили отрезать российские банки от рынка ликвидности, от финансирования. Я не думаю, что им это удастся… Мы, безусловно, эти санкции переживем».
На фоне этих бодрых заявлений нефть продолжала дешеветь, а рубль – девальвировать.
Это оказывает необходимое действие на сознание кремлевской хунты и Медведева, который уже в середине ноября меняет свою точку зрения относительно санкций на диаметрально противоположную, заявляя: «Стоит просто (!) отказаться от санкций, стоит перевести отношения в обычную рабочую плоскость, стоит вернуться к нормальным, спокойным, продуктивным переговорам».
Необходимо также отметить, что в госбюджет России на 2015 год закладывается цена на нефть в 96 долларов, а министр энергетики А.Новак сообщает, что россия не имеет возможности влияния на мировые цены на нефть. А ведь на что-то надо надеяться, чтобы наполнить бюджет, завязанный на нефть и газ.
Видимо, «пробздiлось щось у Датському князiвствi», если Медвежонок хочет «так просто» решить вопрос санкциями.
Военно-политический аспект
Помимо экономических «вбросов» Кремль начал базарный торг относительно возможного расширения НАТО на восток.
13 ноября в интервью немецкому телеканалу ARD В.путин расплывчато упомянул о неких «разграничительных линиях» в Европе в сфере безопасности.
17 ноября заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ М.Захарова обвинила НАТО в усилении своего военного присутствия вблизи границ России.
19 ноября глава МИД РФ С.Лавров во время пресс-конференции с венгерским коллегой заявил о важности внеблокового статуса Украины для «обеспечения стабильности в Евроатлантике и с точки зрения национальных интересов Украины».
В тот же день пресс-секретарь путина Д.Песков в интервью британской ВВС открытым текстом заявил: «РОССИИ НУЖНА СТОПРОЦЕНТНАЯ ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ВСТУПЛЕНИИ УКРАИНЫ В НАТО».
20 ноября официальный представитель МИД РФ А.Лукашевич предложил даже вариант таких гарантий нерасширения НАТО на восток за счет Украины: «россия предлагала (и сохраняет свою масштабную европейскую инициативу на столе переговоров) превратить эти обязательства в юридически обязывающие, которые можно было бы зафиксировать в Договоре о европейской безопасности… Есть отдельные заявления украинских политиков о том, что нужно менять закреплённый в конституции нейтральный статус государства. Если будет принято принципиальное политическое решение об изменении этого статуса, то, конечно, вопрос о гарантиях встанет прямым и самым непосредственным образом. Понятно, что наличие подобных гарантий могло бы содействовать разрядке напряжённости».
Что из этого следует?
Естественно, что Кремль не рассматривает Украину как самостоятельный субъект международных отношений. Но есть и другой более важный момент.
Подобные откровения путина, через своих подельников являются уже не дипломатией, а откровенным базарным торгом и мольбой о спасении. Дабы царь мог сохранить свою морду лица. А все вопли о «******ах» и «угрозе» для русскоговорящего населения Украины оказались лишь ширмой для аннексии Крыма и развязывания войны на востоке Украины.
Это отлично понимают и на Западе. Даст ли кто-то путину такие гарантии – вопрос времени. Но совершенно очевидно, что путин слил «новороссыю», ДНР и ЛНР как самостоятельные государственные образования или новые субъекты РФ. Ему теперь остается лишь клянчить у Запада внеблоковость Украины.
Но другим важным вопросом остается следующее: понимают ли на Западе, что дав путину передышку сейчас, они заряжают его на следующий рывок против Украины и, возможно, Прибалтики? Ситуация с Грузией 2008 года не должна повторится, когда Европа сделала вид будто поверила в сказки Москвы о геноциде жителей Цхинвала и аккуратно отстранилась от конфликта.
Невзирая на готовность Кремля вести торг с Западом за Украину, необходимо учитывать возможность влияния внешних игроков на процесс принятия решений в Кремле. Играя на внешнеполитических приоритетах РФ и личных амбициях императора-путина, они могут побудить Кремль залезть еще глубже в Украину с самыми кровавыми для России и Украины последствиями. При этом не стоит исключать из числа этих внешних игроков нового стратегического партнера России с раскосыми глазами.
Сейчас важно, чтобы на Западе осознавали одну очевидную реальность: россия во главе с Путиным – это вирус Эбола, с которым надо бороться самыми радикальными средствами.
А Гиркин пусть либо пристрелит путина за слив «новороссыи», либо, руководствуясь офицерской честью, пустит себе в лоб серебряную пулю.
 
Останнє редагування:
4 Олд Гофер
вообще профдеформации историков,усиленные психическими расстройствами вроде шизофрении дают удивительный результат:
читал интервью кококо гиркенда проханову,где первый дает пространственные экскурсы в историю героической обороны ******ополя,рассказывая,что "украинские (!)генералы и адмиралы бросали русских ахфицеров -героев наедине с противником и бежали"

оказывается в Красной Армии были этнические украинские подразделения,да еще и военно-морские))

правду говоришь-опереточный персонаж.
вотэто стестение своего происхождения и фамилии..а пафосное "ИгарьИваныч"?-мне почтальона Печкина напоминает))
 
У Росії припинили фінансувати програму боротьби з раком.
844acd04765e3325655e0aa1c0b52040c3e686199563398.jpg
 
Учитывая то, что колонна больше чем на половину состояла из гражданских, огонь открывать было нельзя.
Раз нельзя было тупо расстрелять, то можно было остановить и вернуть обратно. Сколько в колонне людей было? Тысяча-две? Тем более, половина гражданских в чистом поле - это стадо. Которое можно погнать в необходимом направлении. Обратно в Славянск. Через наши блокпосты. При вооружённом сопротивлении - стрелять. Это война. Всегда лучше закончить войну меньшей кровью, чем большей. В Одессе для завершения всего этого ****** хватило 40 человек. На Донбассе теперь не видно ни конца, ни края войне. И при этом по статистике с нашей стороны в сутки гибнет 5-10 человек. Теперь скажите, что было бы гуманнее - ликвидировать часть колонны, а остальных разогнать по своим конурам или дать им возможность уйти, вооружиться и показать пример остальным сепарышам в других городах?
 
4 Олд Гофер
вообще профдеформации историков,усиленные психическими расстройствами вроде шизофрении дают удивительный результат:
читал интервью кококо гиркенда проханову,где первый дает пространственные экскурсы в историю героической обороны ******ополя,рассказывая,что "украинские (!)генералы и адмиралы бросали русских ахфицеров -героев наедине с противником и бежали"

оказывается в Красной Армии были этнические украинские подразделения,да еще и военно-морские))

правду говоришь-опереточный персонаж.
вотэто стестение своего происхождения и фамилии..а пафосное "ИгарьИваныч"?-мне почтальона Печкина напоминает))
Дыркин - ИМХО заигравшийся в войну неудачник - импотент. Тем позорнее тот факт, что мы его все еще не убили. Я считаю, это просто необходимо, как насильника Буданова, четыре пули в тупую башку!
Уважаю чеченцев!:клас:
Касаемо обороны Севастополя, могу дать ссылку на просто великолепные воспоминания матроса. Там описана правда. В том числе и о лодке, на которой смылся Октябрьский со своим сыном - адьютантом. Пока лодка ждала сына, ее экипаж отбивался от людей, пытавшихся попасть на ее борт. Веслами и баграми отбивался.
 
4 Олд Гофер
вообще профдеформации историков,усиленные психическими расстройствами вроде шизофрении дают удивительный результат:
читал интервью кококо гиркенда проханову,где первый дает пространственные экскурсы в историю героической обороны ******ополя,рассказывая,что "украинские (!)генералы и адмиралы бросали русских ахфицеров -героев наедине с противником и бежали"
Как же им Власов с Красновым малину пересерают.. Вот если бы Власенко и Червоненко, та не под триколором и георгиевской лентой... Отета раздолье для поноса было-бы...
 
По свидетельству очевидцев, былл много танков

Еще раз повторяю - почти вся бронетехника, которую имел Гиркин, была уничтожена на трассе перед Краматорском. Тогда они еще не обладали сотнями танков и БМП. И то всю бронетехнику в Славянск собирали по крохам со всего ДНР, а Игорь Иванович ее бездарно угробил. За это в Донецке, по прибытии, во время очередной сходки, товарищи его крепко ругали.
 
Часть колонны Гиркина приехала в Макеевку тогда. Там брони было всего 2 машины, остальные - легковые-отжатые и легковые-гражданские и пара автобусов. Много женщин и дети тоже присутствовали. Очень многие были в гражданке. Будучи командиром ВСУ, я бы не отдал приказ на уничтожение такой колонны. Этим, наверное, украинцы и отличаются от россиян, объявляющих все население террористами и ровняющее ГРАДами города.
 
Август Хирт

«Мы жытили Днобасса оказались в кретических условиях! Хахлы нам пенсий и зряплат не выплачивают, а от Росеи помощи нет! Скоро будим землю жрать! Что нам делать?!!»
Отвечаю: Дохнуть.
Жестоко? Да, жестоко, но такой ответ обусловлен не тем, что я ненавижу все русское, а трезвой оценкой происходящего. Киев ясно дал понять, что не будет спонсировать ваши гулянки за свой счет. Ну, в самом деле, подумайте, как это выглядит. Тоже самое, как если бы в 1942 году в самый разгар «веселья» Каминский написал бы письмо Сталину полное жалоб о том, что жители локотского уезда плохо живут, а так как они все еще формально граждане СССР, то дядя Йося просто обязан помочь им материально. Как бы Усатый ответил на такие просьбы? То-то же. Деньги не будут перечислять сейчас – в разгар «перемирия», а если Росейская Деградация надавит на украинские власти, то не будут перечисляться уже никогда. Сама же Великая Залупия не шлет донбасекам ничего, кроме теплых слов поддержки – на большее не рассчитывайте, никто, ни к чему присоединять вас не будет. Это слишком дорогое удовольствие, для страны, чьи граждане потихоньку учатся жить в условиях, когда «сало уронили))0», а гречку еще не завезли. И никакие «гуманитарные» конвои ситуацию не изменят – в этих «камазах» и ******-то возить тесно, а тут еще комбикорм вам везти. Обойдетесь. Не будет лучше, даже если руснявые вояки проскачут верхом на бутылках из Донецка до самого Перекопа. В таком случае в образовавшемся концлагере среди руин будут гнить не четыре миллиона человек, а условных четырнадцать. Если судить объективно, то даже Крым оказался для них слишком большим куском. Так что надежды на лучшую жизнь, да и на хоть какую-то жизнь вообще у новоиспеченных «новороссов» нетъ.
«Каково будущее Новороссии?» - сейчас этот потешный вопрос обсасывают все, кому не лень на ****оТВ. Вопрос нелепый, словно шутка ***ла на встрече с Меркель. Какое может быть будущее у вымышленной страны? Вот кто мне может сказать, какое будущее у Нарнии? Вымышленные страны выдумывают для вполне очевидных литературных целей, так же и «Новороссию» придумали для достижения вполне конкретной политической цели – раздела Украины по Днепру. Фокус не удался. Теперь новоотбросия не более чем плацдарм для дестабилизации Украины. А мирное население, проживающее на плацдарме для любого полководца во все времена обуза. Гораздо лучше, если его не будет вовсе. Я думаю, что такими темпами его скоро и не будет.
Когда весной поехавшие торжественно казнили рошеновские конфеты на грязных улочках своих городов почти никто не мог предугадать, что очень скоро те же самые уёбки с перекошенными рылами будут радоваться гнилой картохе, как иные радуются черной икре. Когда весной дегроиды в зассаных трениках срывали со зданий местных администраций украинские тризубы под глумливые вопли «Снимай вилку!», никто не мог предположить, что в итоге «вилку» в самом, что ни на есть зеленослоновском смысле скоро получит вся новохуесосия. Вам было мало украинских пенсий и зарплат? Так не получите никаких. Вам не нравилось жить в «нищей Украине»? Так получайте днище Европы с квази-конфедератским флагом и уровнем жизни Руанды. Вас цинично наебали. Вами воспользовались. И помогать вам никто не будет. Никто в здравом уме не будет отстирывать использованный ****** и применять его еще раз. Никто в здравом уме не будет вывешивать на просушку использованную туалетную бумагу, чтобы подтереться ею еще разок.
Так же и с вами. В марте это звучало, как «Вставай, Донбасс», а в ноябре это уже звучит, как «Заткнись, Донбасс!». Расея не поможет. Везде где она обосновывается, моментально начинаются вражда, некроз, запустение. Расея это во все времена реки крови, горы трупов, лютые лица, ненависть, буквально звенящая в отравленном воздухе проклятых городов. Все к чему прикасается Страна Нежить, мгновенно обращается в гниль и труху. Вы так любили Расеюшку. Так ждали. Так звали. И вот она здесь. Чем же вы теперь недовольны? Антинародно мыслите, что ли?
Отныне ваше будущее это возвращение к корням. К истокам. К временам охоты и собирательства. К байкам у костра, где мудрый вождь будет рассказывать ребятишкам о том, что когда-то еду не нужно было ******* в лесу, или вылавливать в реке, а можно было выменять в специальных местах на клочки крашенной бумаги, что в былые времена кусачий свет можно было добыть просто поворачивая штучку-дрючку на заколдованной чудо-плите, а не выбивать искру из камешков, что великие предки сражались со Злыми Духами из далекой Долины Укропа при помощи гром-палок, а не с помощью суковатых дубин и кремневых топоров. Потом все пойдут в пещеру делать наскальные рисунки в виде кривых человечков и конфедератских флажков, а вечером перед идолом верховному божеству Путу-Путу будут приносить человеческие жертвы в честь грядущей победы в войне, ведь уже долгие годы племена донбутси и луганту находятся в состоянии жестокой вражды, не поделив один из Священных Терриконов. Жрец племени одетый в полуистлевший ветеранский китель с медальками будет кремневым ножом вырезать сердца девственниц и бросать их в жертвенный костер под магические заклинания, сохранившиеся, как осколки Языка Предков: «Дамбаш нитко ништавил накалони! Салууронили! Путу введивойшка!».
А если отбросить в сторону зубоскальство, то ситуация и впрямь печальная. Диким донбазьянам даже беженцами быть не с руки. Для украинцев они теперь на веки деградировавшая *****, предатели и вонючки, распространяющие на улочках украинских городов полууголовные понятия Бомбаса. Для русских они тупые хахлы, променявшие какую-никакую, но независимость на миску баланды, бездельники, чье безделье нужно оплачивать из своего кармана. Так что мой совет насчет «дохнуть» не столь уж и грубый.
Можно пристыдить меня. Сказать, что «не все на Донбассе такие как ты описал, есть там и хорошие люди, которые изначально все понимали, а некоторые и жизнь свою положили на алтарь единства страны.» А что вы хотите, чтобы я написал? Что «очень сочувствую» таким людям? Сочувствием сыт не будешь, и делу не поможешь. Резюмируя все написанное можно высказаться так: «Донбасс, и впрямь никто не ставил на колени – с этой задачей он прекрасно справился сам»
Всем Добра.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7599096985
 
И хотя путин продолжает нести бред о том, что «из-за падения рубля доходы бюджета не только не страдают, они даже увеличились», сам он понимает, что круто обоср…ся.
Не разрушай новую экономическую формулу счастья. Даешь 1000 рублей за доллар. В роскоши купаться будут. Сегодня 50 рублей за доллар,а завтра 1000 рублей. Это мега бюджет, роскошная жизнь. :D
 
Будучи командиром ВСУ, я бы не отдал приказ на уничтожение такой колонны. Этим, наверное, украинцы и отличаются от россиян, объявляющих все население террористами и ровняющее ГРАДами города.

Поэтому и не быть тебе командиром. Ты не стратег, не видишь перспективу. Как тактик, может и годен.
 
Еще раз повторяю - почти вся бронетехника, которую имел Гиркин, была уничтожена на трассе перед Краматорском. Тогда они еще не обладали сотнями танков и БМП. И то всю бронетехнику в Славянск собирали по крохам со всего ДНР, а Игорь Иванович ее бездарно угробил. За это в Донецке, по прибытии, во время очередной сходки, товарищи его крепко ругали.

Я далек от мысли, что если бы мы могли сделать больше, не сделали бы. В то время в той ситуации мы сделали все возможное.
Сейчас рассказывать что и как нужно было делать ТОГДА - неблагодарное занятие.
У себя на работе я стараюсь избавляться от людей, которые, увидев ошибку или просто бок, заявляют: "А я говорил!" Зачастую с горделивой улыбкой. Увольняю без отработки!
 
Назад
Зверху Знизу