27.08.14 вторжение войск РФ

Метод делегирования хорош в больших группах. А нас вместе с ней было тогда пять человек.. При чём один- это руководитель проектов, второй- админ баз данных и два сисадмина.
По идее руководитель проектов мог бы подойти на пост делегата.. но так получилось, что это как раз и был наш предудыщий руководитель... который в тот момент был зол и обижен.
Привет!
 
Привет всем!
Давненько я тут не появлялся)

А что, новые огромные заказы на Турбоатоме и заводе Малышева- это государственная тайна, о которой надо "подробнее" рассказывать? И то, что туда набор идёт уже второй год и зарплаты уже приемлимые и в срок?
А что, разве все предприятия Харькова и Украины являются настолько востребованными на мировом рынке?
Хороший ты пример привел с Турбоатомом, у которого аналогов в мире можно по пальцам одной руки пересчитать))
Не спортивно.
Ты приведи пример из рядового частного бизнеса, когда фирма вышла на новые рынки или закупила новое соременное оборудование, или хотя бы подняла ЗП сотрудникам. Ведь это же они двигатель экономики, а не государственно-криминальные промышленные монстры. Или нет? ))

Это два самых очевидных примера.
Нет, Балик, это два из немногочисленных возможных примеров. Во всех остальных случаях оптимизма маловато.

И хотят, или не хотят давать в долг- это не суть.
Вот давай только без популизма. ОК?
Хотят или не хотят давать в долг, на какой срок и под какой процент - это и есть самая суть! Потому что отражает платежеспособность заёмщика и его общее политико-экономическое состояние. А нам дают ровно столько, сколько нужно чтобы "бобик не сдох".

Суть в том, что в 13-м году без займов экономика вообще существовать не могла, а сегодня может. И это не мелочь. Это огромный прорыв!
Да ты что?? Вот это номер!
А зачем тогда МВФ нам бабло даёт, мы же сами могём? Или "мы" это понятие растяжимое? Кому именно идет бабло и на какие цели объяснить?!
В общем, думаю ты и сам это знаешь, только почему-то пишешь прямо противоположное о каком-то мифическом "прорыве". Странно только, что его не видят ни экономисты, ни рядовые обыватели.

Но чисто формально можно поднимать зарплаты на 50 копеек в месяц? Хотя бы показать, что мы про вас не забыли?
И нужно,ИМХО,объяснять нормально людям что происходит,при этом не в интернете а по телевизору.Пока ведь терпят,значит большинство готово перетерпеть ради чего то важного.Но по телику пока как не включишь так Мураев,Ляшко да Юля. И все в одну дудку.А от правительства пока лишь очень неубедительные для большинства аргументы о необходимости повышать тарифы.И это реально проблема,то что нет понимания за что терпеть
Зачем? Кому это нужно? Государству плевать на такие "мелочи" и на многие другие ни разу не мелочи.
Вы вообще заметили, что позитивной грамотно поставленной пропаганды в стране нет как класса, от слова "совсем"? Как думаете, почему? Ответ же на поверхности и полностью всё объясняет.

Санитар в больнице как получал в 2013-м году н-е количество гривень и 62 копейки, так и получает сейчас н-ное количество гривень и 62 (блядь) копейки.
Стране тяжело, но за два с половиной года на три копейки можно было зарплату поднять? Хотя бы, блядь, на три! Хотя бы ради смеха.
Или страна бы обанкротилась?
Суть в том, что эти копейки выплачиваются из кармана керманычей, называемого бюджетом "корпорации Украина".
А зачем им это? Они же тут временно, им пох.
Собстно, это и есть ответ на "почему так"...
 
Останнє редагування:
Странно только, что его не видят ни экономисты, ни рядовые обыватели.
Знаешь, я уже собирался остоятельно отвечать. Я даже полез цифры в сети выискивать (кстати, написаные теми самыми экономистами, которые по твоим словам собственные цифры не видят).
Потом прочел вот эту фразу в квоте... ну.. и понял, что я зря потеряю время.
Тебе хочется быть несчастным, маленьким и обиженным?.. Тебе хочется отмахиваться от позитива и доказывать, что мы все умрём в страшных судорогах? Это твоё человеческое право.
Только без меня, ладно?
 
Знаешь, я уже собирался остоятельно отвечать. Я даже полез цифры в сети выискивать (кстати, написаные теми самыми экономистами, которые по твоим словам собственные цифры не видят).
Потом прочел вот эту фразу в квоте... ну.. и понял, что я зря потеряю время.
Мда...))
Знаешь, я мог бы написать "слив засчитан", но не буду. Это моветон в приличном обществе))
К тому же, мы с тобой по одну сторону окопа, хоть и по разному оцениваем наполовину пустой стакан.

Тебе хочется быть несчастным, маленьким и обиженным?.. Тебе хочется отмахиваться от позитива и доказывать, что мы все умрём в страшных судорогах?
:D
Смешно, честное слово)) Да, жизнь вообще смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Мы все умрем.
А если серьезно, то за время, которое керманычи у руля, мне хотелось бы видеть в стране хоть какие-то реальные подвижки в лучшую сторону. "Национальную идею", реформирование экономики, реальную борьбу с коррупцией, дорожную карту развития и, черт побери, грамотную пропаганду.
Но ничего это и близко нет, за исключением новой полиции и нескольких косметических изменений. Согласись, сказать что этого крайне мало - это ничего не сказать.
И еще, на всякий случай - мне быть обиженным надо в последнюю очередь, потому что я никак финансово не завишу от положения в стране, т.к. удаленно горбачусь на буржуев проклятых. Но мне за державу обидно.
И еще возмущают розовые сопли в сахаре, которые тут иногда появляются. Типа мы тут живем и нихера позитива не видим, а его везде навалом, это мы слепые котята. Ага. Жги дальше.
 
Останнє редагування:
Хватило бы серии резонансных уголовных дел в отношении пособников оккупантов и взяточников, - с реальными наказаниями.
Внушительной такой серии.
Да я именно об этом.
Но не только - нужна широкая кампания, чтобы каждая бабушка-пенсионерка и отбитый наглухо ватан понимали, что в стране происходит, куда мы движемся и зачем. Ради чего надо затянуть пояса и не скулить. Почему закрываются производства, не растет зарплата и пенсии, отсутствует индексация. Объяснять простыми и понятными словами. А у нас ничего этого нет и не предвидится.
99% населения нихрена не понимают что происходит, а непонимание порождает целый букет проблем. И это очень-очень плохо.
Но с другой стороны, такая внутренняя политика государства тоже многое объясняет, но только тем, кто об этом задумывается и ищет ответы. К сожалению, таких не много.
 
я недавно возил студеров на современный завод харьковский. не государственный, крутой... все у нас есть, просто зачастую "современное предприятие" и "госпредприятие" - это абсолютно разные вещи.
Естественно разные.
Но заковырка в том, что наверняка ты не знаешь, каким образом хозяин этого крутого негосударственного завода завязан с ОПГ. А в той или иной мере такая связь есть, другому в нашей стране бизнес не строится. На жаль.

и да, те кто работает реально а не сидит на мутных схемах по рапилу бюджета - обычно делают это тихо и о них нихера не известно широкому загалу
Так это и плохо. Потому что показывает, что в нашей стране опасно выставлять свои успехи напоказ. Ибо чревато, потому что вести на 100% честный бизнес невозможно.
Обычно кто пилит бюджет, тот не отсвечивает, а об успехах частного бизнеса страна должна знать. Без излишних подробностей, конечно. Но это невозможно по объективным причинам, даже несмотря на то, что такая информация даёт главное - ОПТИМИЗМ и уверенность в том, что мы идем правильным путем. Как раз то, чего катастрофически не хватает.
Но тем кто определяет внутреннюю политику на такие "мелочи" плевать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теракт во французской Ницце, десятки погибших: хроника
Во французской Ницце на популярной среди туристов Английской Набережной грузовик врезался в толпу людей, празднующих главный национальный праздник - День взятия Бастилии, в результате чего погибли десятки человек. Как сообщает местное издание Nice-Matin, грузовик врезался в толпу после того, как в 23:30 по киевскому времени завершился фейерверк. Находившиеся в грузовике открыли огонь по собравшимся. Люди в панике бежали с места нападения. Французские силовики окружили место преступления и превратили в решето кабину грузовика. Супрефект Ниццы заявил, что водитель грузовика застрелен. Президент регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег, бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил в Twitter: "Дорогие жители Ниццы, действия водителя грузовика, очевидно, привели к гибели десятков человек. Оставайтесь в ваших домах".

Редакция ЛІГА.net следит за развитием событий.

05:12. Президент Франции Франсуа Олланд объявил об усилении борьбы с терроризмом в Сирии и Ираке и продлил чрезвычайное положение во Франции на три месяца. Об этом он заявил в обращении к французскому народу в связи с терактом в Ницце.

04:43. Фоторепортаж с места трагедии в Ницце.

04:16. Президент США Барак Обама выразил соболезнования французскому народу в связи с терактом в Ницце и предложил помощь в его расследовании.

04:07. За рулем грузовика, врезавшегося в толпу в Ницце, был 31-летний житель города тунисского происхождения. Об этом сообщает Nice Matin. В грузовике обнаружено огнестрельное оружие и гранаты.

04:05. Обложка газеты Nice Matin, которая выйдет утром в эту пятницу.
de5ad70118150908508e98a12ee27a89.jpg

03:17. МВД Франции подтвердило в Twitter, что террорист, находившийся за рулем грузовика, врезавшегося в толпу, уничтожен.

03:12. Количество погибших в результате теракта достигло 75 человек, сообщает Nice Matin.

02:45. Подразделения по борьбе с терроризмом приступили к расследованию атаки. Пока представители спецслужб не подтверждают, что это был именно теракт, пишет AFP. Они также уточнили, что в заложники никто не взят.

02:38. Соцсеть Facebook активировала сервис проверки безопасности (Safety Check) в Ницце практически сразу после атаки.

02:30. По сообщениям BBC, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила глубокие сожаления семьям жертв атаки. Мэй изучает все последние данные о случившемся. Ранее в Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что поддерживают постоянную связь с местными властями в Ницце.

02:23. Кристиан Эстрози сообщил, что в грузовике нашли очень много оружия и взрывчатки, передает AP.

02:17. Медики и полиция на месте преступления.
02:05. Неназванный источник The Guardian в полиции сообщил, что число погибших достигло 73 человек.

02:04. Президент Франции Франсуа Олланд отправился в кризисный центр Министерства внутренних дел.

01:58. Один из свидетелей сообщил Associated Press, что водитель грузовика, врезавшись в толпу, вышел из машины, достал автомат и открыл стрельбу.

01.50. В Белом доме сообщили, что президенту Бараку Обаме доложили о ситуации. Оо сделает заявление позже.

01:47. Как сообщили в прокуратуре Ниццы, в результате теракта, возможно погибли 60 человек, пишет The Guardian. Ранее Reuters писал о 30 погибших и 100 раненых.

1:40. Опубликовано видео паники в Ницце после теракта



13680081_600311636803837_6460403732769731773_o.jpg







==============================================================
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экс-нардеп от КПУ Александровская госпитализирована
Бывший народный депутат от КПУ Алла Александровская, подозреваемая в сепаратизме, в четверг была доставлена в больницу.

Об этом сообщает в Facebookее сын Александр.


"Сегодня в больницу скорой неотложной помощи доставили Аллу Александровскую, причем без уведомления адвокатов, в строжайшей тайне, якобы чтобы избежать нападения на конвой и попытки отбить Аллу Александровну у конвоиров!!!!!", - написал Александровский.

По словам Александра, у его матери серьезные проблемы со здоровьем.

"У Аллы Александровны очень серьезные проблемы со здоровьем и следствие пытается это скрыть, не исключено что ей в очередной раз стало плохо и у сотрудников СИЗО просто не было выбора, либо брать грех на душу либо доставить ее в больницу… Это очень тяжело говорить, но скорее всего за последние дни ее здоровье сильно ухудшилось, а завтра слушание апелляции вот и решило следствие в срочном порядке подлечить Аллу Александровскую", - написал сын экс-нардепа.

Согласно сообщения агентства "Интерфакс-Украина", адвокату Александровской Александру Шадрину не удалось встретиться с экс-нардепом в четверг.

"Адвоката не допустили, мотивируя тем, что вывезли в больницу, выполняя решение суда. Уведомлять адвокатов не считают необходимым, возможно, действительно из соображений безопасности", - сказал Шадрин.

Он также затруднился ответить на вопрос, будет ли его подзащитная доставлена в пятницу в суд, где планируется рассматривать апелляцию на решение суда первой инстанции об аресте Аллы Александровской.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала Александровскую 28 июня. 30 июня суд арестовал ее на два месяца.

Александровская подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставления неправомерной выгоды должностному лицу.


Ну, никакого креатива))))
Хоть бы кто новое придумал.







=======================================================
И, тем не менее, доброго утра всем.
Все буде добре!

Буддист и Депрессия.

Депрессия: - Ты - ничто.

Буддист: - Благодарю за комплимент.

Д.: - Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.

Б.: - Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.

Д.: - Любви нет. Добра нет. Радости нет.

Б.: - Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.

Д.: - Над этим миром нависло Страдание.

Б.: - Но страдания без радости быть не может.

Д.: - Ты умрёшь, так и не осознав Истины.

Б.: - Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.

Д.: - Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено.

Б.: - Космос велик. И что бы ни происходило - это случается во имя вселенской гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.

Д.: - Да ну тебя нахуй.
 
Останнє редагування:
Олена Монова
Пишешь о журналистах, о Полтораке, о медицине, о поездке в Киев, о сиськах в сметане, да о чем угодно
И все равно обязательно найдется мазафака, который придет в комментарии искать порохоботов и затянет при этом заунывное "А вот ваш Порошенко..." и глаза так под лоб — хуяк!
Судя по всему, Порошенко пошел еще дальше, чем Обама — срет не только в подъездах у граждан, но и прямо в голову некоторым

13716190_275182052858834_5684658614536893916_n.jpg
 
Так Порошенко же госдепу продался... Обама в расии лампочки выкручивает и гадит под дверью, а Порошенко заставляет все это же проделывать в Украине, иначе кредиты не даст. Вот порох и старается, каждую ночь в подъездах гадит... в какой-то передаче же говорили, что он часов до 3-х ночи работает.
 
Собрать Майдан? Конечно, если я завтра крикну, придем, не знаю, разобьем Верховную Раду в очередной раз, сделаем перевыборы.
О где корона извилин навыдавливала... Угадайте чей перл.
 
в стране происходит, куда мы движемся и зачем. Ради чего надо затянуть пояса и не скулить. Почему закрываются производства, не растет зарплата и пенсии, отсутствует индексация. Объяснять простыми и понятными словами. А у нас ничего этого нет и не предвидится.
Здесь палка о двух концах. С одной стороны безусловно надо делать что вы говорите. А с другой стороны монополизация госпропаганды может сделать из Украины Россию.
Тут надо с большой осторожностью подходить. Наличие в стране многих экономически независимых друг от друга СМИ, делает невозможным приход к власти одной из групп рвущихся сейчас к власти. А значит полицейского государства сделать не получится ни у кого. Хотя эта идея заманчива для любой из групп рвущихся сейчас к власти. Патриотической группе в том числе.

Насколько это правда, х.з. - но пиплу ндравится
Стойкое впечатление, что эта акция была задумана с самого начала. Чтобы показать что добрый царь наказывает и опричников.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теракт во французской Ницце, десятки погибших: хроника
Во французской Ницце на популярной среди туристов Английской Набережной грузовик врезался в толпу людей, празднующих главный национальный праздник - День взятия Бастилии, в результате чего погибли десятки человек. Как сообщает местное издание Nice-Matin, грузовик врезался в толпу после того, как в 23:30 по киевскому времени завершился фейерверк. Находившиеся в грузовике открыли огонь по собравшимся. Люди в панике бежали с места нападения. Французские силовики окружили место преступления и превратили в решето кабину грузовика. Супрефект Ниццы заявил, что водитель грузовика застрелен. Президент регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег, бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил в Twitter: "Дорогие жители Ниццы, действия водителя грузовика, очевидно, привели к гибели десятков человек. Оставайтесь в ваших домах".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Мне вдруг стало отчетливо понятно, для чего козломордая церковь организовала крестный ход через всю страну с медийным обеспечением полуватных и откровенно ватных каналов. В Украине крестные ходы вообще - анахронизм, это чисто расейское изобретение и средство влияния. И вдруг я понял. Гундяевцы не собираются, как считают сверхбдительные таварисчи, вместе с полубезумными, но физически крепкими бабками, завести в Киев своих боевиков. Во первых, это бессмысленно. В Киеве сегодня силовиков много и все они имеют боевой опыт, только перья от козломордых полетят. Даже не обсуждается.
Смысл этого "крестного хода" - показать в первую очередь попам всю мощь и силу церкви мацковского патриархата. Захотели - подняли сотни тысяч людей и повели куда надо.
Это реакция на слабые потуги Украинской Православной церкви вернуть себе независимость от Москвы. Не более того и не менее. Они сползутся в Киев, повоют там некоторое время, и расползутся в ожидании следующего сигнала. Кто тто завернет ласты в пути, но то такое, издержки и всегда можно власти обвинить в ненадлежащем обеспечении мероприятия.
Гибридная война продолжается.
 
Останнє редагування:
Доброе утро!
Володя, у нас силовики тоже не лохи, и на этот счет у них есть план А, Б, В, и т.д., в зависимости от развития ситуации. Там всех ,кого надо, уже отфотали и идентифицировали, разведка свой хлеб не даром ест.:yahoo:
 
Доброе утро!
Володя, у нас силовики тоже не лохи, и на этот счет у них есть план А, Б, В, и т.д., в зависимости от развития ситуации. Там всех ,кого надо, уже отфотали и идентифицировали, разведка свой хлеб не даром ест.:yahoo:

Я не сомневаюсь. Жизнь учит быстро и надежно.:D
Вопрос в другом. Я убежден, что этот ход (именно ход) - попытка удержать нашу церковь в лапах мацковского патриархата. Не более того.
Очень жду реакции нашей церкви. Как по мне - реакция должна быть максимально жесткой, с высылкой небритых агентов ФСБ на их, блядь, истерическую родину. Не годится, когда Лавра - один из символов Украины, находится в руках тех, кто ежедневно убивает украинцев. Мы у себя дома!
Никогда не забуду, когда крестили внучку я впервые попал в Украинскую автокефальную церковь. Там молитвы не на славянском, не воспринимаются, как звуковое сопровождение крика малюсеньких детей, не понимающих, что происходит, :D а на украинском! Вслушиваешься в каждое слово и совершенно иначе видишь происходящее.
Подчинение украинской церкви мацковскому патриархату не что иное, как еще один способ уничтожения самобытности украинцев.
 
Я не сомневаюсь. Жизнь учит быстро и надежно.:D
Вопрос в другом. Я убежден, что этот ход (именно ход) - попытка удержать нашу церковь в лапах мацковского патриархата. Не более того.
Очень жду реакции нашей церкви. Как по мне - реакция должна быть максимально жесткой, с высылкой небритых агентов ФСБ на их, блядь, истерическую родину. Не годится, когда Лавра - один из символов Украины, находится в руках тех, кто ежедневно убивает украинцев. Мы у себя дома!
Никогда не забуду, когда крестили внучку я впервые попал в Украинскую автокефальную церковь. Там молитвы не на славянском, не воспринимаются, как звуковое сопровождение крика малюсеньких детей, не понимающих, что происходит, :D а на украинском! Вслушиваешься в каждое слово и совершенно иначе видишь происходящее.
Подчинение украинской церкви мацковскому патриархату не что иное, как еще один способ уничтожения самобытности украинцев.

Мне тоже понравилось в УАПЦ, в Харькове она находится на Полтавском Шляхе, где раньше к/т "Спорт" был. Я первый раз случайно лет пять назад зашел туда и поразился атмосфере - все скромно, уютно, служба на украинском языке. Причем службу тогда вели преподаватели из университета (это я потом узнал). А когда война началась, видел объявления, что УАПЦ собирает пожертвования и гуманитарную помощь для украинской армии.
 
Мне тоже понравилось в УАПЦ, в Харькове она находится на Полтавском Шляхе, где раньше к/т "Спорт" был. Я первый раз случайно лет пять назад зашел туда и поразился атмосфере - все скромно, уютно, служба на украинском языке. Причем службу тогда вели преподаватели из университета (это я потом узнал). А когда война началась, видел объявления, что УАПЦ собирает пожертвования и гуманитарную помощь для украинской армии.
Я много от них ребятам брала
 
Мне тоже понравилось в УАПЦ, в Харькове она находится на Полтавском Шляхе, где раньше к/т "Спорт" был. Я первый раз случайно лет пять назад зашел туда и поразился атмосфере - все скромно, уютно, служба на украинском языке. Причем службу тогда вели преподаватели из университета (это я потом узнал). А когда война началась, видел объявления, что УАПЦ собирает пожертвования и гуманитарную помощь для украинской армии.

Еще они не побоялись евромайдановцев от гепотитушек спрятать. Именно в бывшем спорте. Но именно скромность и делает их незаметными, и кажется, что кроме РПЦ нет никого...
Очень похоже на шведов. Там церкви абсолютно без понтов и претензий на доминирование.
 
Други мои, я нынче в запаре.
Не ждите новостей отменя
Сама, милая, сама (с)
 
Назад
Зверху Знизу