27.08.14 вторжение войск РФ

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию и рекомендовал палате принять законопроект H.R.5094 под названием "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который подразумевает усиление санкций в отношении России
документ запрещает признание Соединенными Штатами российской аннексии Крыма.

Віктор Литовченко


То, шо цю тупорилу крєсную ходу РПЦ ніхто і пальцем не тронув, сильно обламало претендентов на великомученічество. До Полтави сьодня добралось всього 70 чоловік. Причому приїхали автобусами. Ходуни срані.
 
Подчинение украинской церкви мацковскому патриархату не что иное, как еще один способ уничтожения самобытности украинцев.
сама церковь это в принципе механизм подчинения, так что ничего противоестественного нет
 
Владимир ГОЛЫШЕВ: От России требуют уйти с Донбасса без всяких гарантий
 
Alex Pol
11 год. ·

ЦИРК ВЕРНУЛСЯ!!!
Всемирно известная клоунесса снова на арене. ))
Я сначала собирался прокомментировать сие выступление, но понял что это физически невозможно....
Практически по каждому посылу можно писать развернутую клиническую картину, а это скорее к психиатору...
При всем моем личном неоднозначном отношении к Бирюкову, тем не менее искренне сочувствую ему.
Так как, в отличии от него, я просто могу покрутить пальцем у виска и с улыбкой послать такого оппонента-говоруна на х..., а ему придется долго рыться в справочниках по клинической психиатрии, прежде чем он сможет подобрать нужные слова и аргументы для приведения оппонента в менее опасное для общества психическое состояние.
А впрочем, я Вас скорее всего уже достаточно заинтриговал... ))
Итак.... ЦИРК ВЕРНУЛСЯ!!! Клоунесса снова на арене....
"Я в восхищении..."


Не, ну, этого я не могла вам не дать.
Видео вытащите, ибо рабочий комп не позволяет))
 
...Никогда не забуду, когда крестили внучку я впервые попал в Украинскую автокефальную церковь. Там молитвы не на славянском, не воспринимаются, как звуковое сопровождение крика малюсеньких детей, не понимающих, что происходит, а на украинском! Вслушиваешься в каждое слово и совершенно иначе видишь происходящее.
Подчинение украинской церкви мацковскому патриархату не что иное, как еще один способ уничтожения самобытности украинцев.
ИМХО: все эти церковные хождения похожи на агонию МП,
главный "поповед" Невзоров был прав в своих предсказаниях...
А на счёт самобытности: пытаюсь вспомнить хотя бы один "блатняк"
на украинском, с шансоном тоже кроме "братьев Гадюкиных" и пары-тройки
условных шансонье никто на ум не приходит ...Орест Лютый не в счёт.
 
сама церковь это в принципе механизм подчинения, так что ничего противоестественного нет
кто такое сказал? не хочешь-не ходи и никто тебя не заставит и не будет подчинять, а вот государство это да, никто тебя не спрашивает о твоих желаниях



после демонстрации разводов на курточке дальше смотреть не стал. но знатно у нее подгорает. знатно:клас:
 
кто такое сказал? не хочешь-не ходи и никто тебя не заставит и не будет подчинять, а вот государство это да, никто тебя не спрашивает о твоих желаниях

э-э как у вас все просто.
подчинять можно гораздо более тонкими (и при этом даже более эффективными) методами, чем просто изданием законов: "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" (С)
 
Всё правильно Велл пишет по поводу "разогнать и набрать новых". Было бы желание.
Можно подумать, что у нас в прокуратуре и судебных органах такие ниибацца специалисты сидят, что без них прямо всё рухнет.
Иногда создается впечатление, что за 25 лет после развала Совка у нас на всех государственных должностях таких незаменимых профессионалов подготовили, что аж гордость берёт за страну - хоть на Запад пропуроров экспортируй...

ЗЫ: Чё-то до сих пор не было ни одного поста, что организатор теракта в Ницце был лично Путин...

В Украине крестные ходы вообще - анахронизм, это чисто расейское изобретение и средство влияния.

Каждый год они в Украине проходят и никому до них дело не было - именно поэтому некоторые вполне себе успешно постят фотки мероприятий с прошлых лет, выдавая за нынешние события.
Просто, команда создать панику вокруг сего действия пришла только в этом году.

И вдруг я понял. Гундяевцы не собираются, как считают сверхбдительные таварисчи, вместе с полубезумными, но физически крепкими бабками, завести в Киев своих боевиков. Во первых, это бессмысленно. В Киеве сегодня силовиков много и все они имеют боевой опыт, только перья от козломордых полетят. Даже не обсуждается.

Ну слава Богу, что хоть это понятно нормальным людям.
Тут некоторые на полном серьезе рисовали схемы с десантом в Борисполе и захватом Киева под прикрытием бабок с иконами в "черепашьем" строю.
 
э-э как у вас все просто.
подчинять можно гораздо более тонкими (и при этом даже более эффективными) методами, чем просто изданием законов: "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" (С)

не ищите сложные ответы на простые вопросы:) Был такой апостол, Фома, так вот он все подвергал сомнению. так и здесь- все проверяй, . кругом такие же люди как и сам. поэтому подчинить , допустим меня, сложно. вопрос насилия не рассматривается.
 
А на счёт самобытности: пытаюсь вспомнить хотя бы один "блатняк"
на украинском, с шансоном тоже кроме "братьев Гадюкиных" и пары-тройки
условных шансонье никто на ум не приходит ...Орест Лютый не в счёт.

Да. Тоже недавно этот вопрос обсуждали: такого понятия как "украинский шансон" нет и быть не может в принципе.
Я там слышал, что какие-то квоты для украинской музыки для радио и ТВ придумали - интересно что будет радио "Шансон" крутить у себя в эфире после этого. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрим камеру возле горисполкома.
 
не ищите сложные ответы на простые вопросы
Согласен. Так же как и с тем, что не бывает простых ответов на сложные вопросы ;-).

А касательно веры, лично я считаю, что между человеком и богом не должно быть посредников. Он есть в каждом из нас, и зачем мне для общения с ним церковь или кто-то/что-то еще? А к церкви можно относится как традициям - уважительно, но без фанатизма. Или мы и сейчас до свадьбы - ни-ни ? ;-)
 
Согласен. Так же как и с тем, что не бывает простых ответов на сложные вопросы ;-).

А касательно веры, лично я считаю, что между человеком и богом не должно быть посредников. Он есть в каждом из нас, и зачем мне для общения с ним церковь или кто-то/что-то еще? А к церкви можно относится как традициям - уважительно, но без фанатизма. Или мы и сейчас до свадьбы - ни-ни ? ;-)

в первоисточнике все изложено. зачем и что такое Церковь, и про посредников.веруя в Бога невозможно находиться вне Церкви. просто у нас путают понятия Церковь и храм. это ваще то разные вещи.:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрим камеру возле горисполкома.

А что это там? Очередной тарифный майдан какой-нибудь?

А касательно веры, лично я считаю, что между человеком и богом не должно быть посредников. Он есть в каждом из нас, и зачем мне для общения с ним церковь или кто-то/что-то еще? А к церкви можно относится как традициям - уважительно, но без фанатизма. Или мы и сейчас до свадьбы - ни-ни ? ;-)

Я тоже так считаю, но это не означает, что я расцениваю свою точку зрения как единственно правильную и не навязываю её остальным. Мы с вами не в праве решать за других что им нужно, а что нет.
 
Смысл этого "крестного хода" - показать в первую очередь попам всю мощь и силу церкви мацковского патриархата. Захотели - подняли сотни тысяч людей и повели куда надо.
Какие еще сотни тысяч, вы о чем? На лучших кадрах мы видим тысячу-две максимум, это когда местные подтягиваются, а постоянно идущих еще меньше. В Киеве увидим пусть десять тысяч. О сотнях тысяч попы МП могут только мечтать.
Пока что это больше похоже не на демонстрацию мощи, а на агонию... Посмотрим, чем закончится.
 
в первоисточнике
вот я об этом и говорю. первоисточник не может быть в писании, он во мне. более того, он не может быть статичен, потому что и человек не стоит на месте. Или вы думаете что бог не развивается вместе с нами?
хм-м-м... наверное за это меня сейчас предадут анафеме ;-)

что я расцениваю свою точку зрения как единственно правильную
боже упаси. таким не страдаю. а в вопросах веры вообще невозможно говорить об истине, как таковой. хотя именно церковь, как раз, и пытается это делать.
 
Один гражданин Украины погиб, еще один - ранен в результате теракта в Ницце, - Климкин

 
Назад
Зверху Знизу