27.08.14 вторжение войск РФ

... ,а пока я сказал нет)
Да нет.. просто до 18-ти ей ни в одном салоне никто тату не сделает..
А.. да.. она себе сама с пол-года назад набила букву J на стопе.. Парень вроде у неё на эту букву был..
Я поржал и сказал, что до свадьбы она таким макаром себе все ноги испишет буквочками.. и чтобы не напрягаться, лучше сразу набить весь алфавит.
Да нет.. мне серьёзно всё равно.
Пока то, что она делает, не вредит её здоровью, или будущему, я к любым капризам отношусь с пониманием.
 
В 18 лет она может сама решать, делать тату, или не делать.
Не моё дело, если честно.
Одразу згадалось відео від Паши-"дальнобойщика" (хз, як українською вірно) зі штатів. Так той приблизно те саме казав стосовно своїх дітей. І це для мене показник різниці між нашими "світами" - тобто вміння дорослих поважати думки своїх дітей, а не тупо забороняти, бо вони прожили більше.
Звісно, життєвий досвід - важлива річ, але не завжди вірна, або не завжди так необхідно використовувати той досвід. Як на мене, можна виказати власне ставлення до чогось, але відверто нав'язувати свої ідеї - не тільки втручання у "власний простір" (вибачаюсь за тавтологію), а ще й позбавлення людини йти особистим шляхом розвитку як людини.
 
крамаха, 32 рік. плакат на задньому плані
cebea4.jpg

угу, "домбас всегда гаварил на рузьком!"
 
Одразу згадалось відео від Паши-"дальнобойщика" (хз, як українською вірно) зі штатів. Так той приблизно те саме казав стосовно своїх дітей. І це для мене показник різниці між нашими "світами" - тобто вміння дорослих поважати думки своїх дітей, а не тупо забороняти, бо вони прожили більше.
Звісно, життєвий досвід - важлива річ, але не завжди вірна, або не завжди так необхідно використовувати той досвід. Як на мене, можна виказати власне ставлення до чогось, але відверто нав'язувати свої ідеї - не тільки втручання у "власний простір" (вибачаюсь за тавтологію), а ще й позбавлення людини йти особистим шляхом розвитку як людини.
Да нет.. тут не разница между "мирами"..
Мои родители меня тоже не особо напрягали. Только в тех же рамках, которые я чуть выше обозначил. То есть они принципиально не давали мне уничтожать себя и своё будущее, не вдаваясь в подробности останого моего поведения...
Хотя.. когда в 1990-м сигареты с фильтром были строго по талонам, то мой некурящий отец покупал мне, девятикласснику, по талонам "Космос" с фильтром, чтобы я не курил "Ватру", которую продавали без талонов.. так что даже в этом вопросе мои родители старались находить какой-то консенсус. За что я им и благодарен.
Мама моего друга поступила ещё круче.. У него отец был алкашом.. то есть настоящим алкашом, который просыпался посреди ночи, чтобы глотнуть самогона и снова лечь спать.. Так вот мой друг где-то лет в 13 начал у папы из банки лакать самогон, доливая водички. Его мама, такая себе вроде простая женщина с завода, это дело просекла и устроила, довольно на мой взгляд рискованный, эксперимент.
Она начала сыну наливать "стопочку" перед едой.. типа, ты же уже взрослый.. давай.. для аппетита.
И он какое-то время очень гордился, что он уже такой взрослый. Я помню, как он "шелестел".. знаете.. так по-салтовски.. через губы-дудочки.. "Сели с мамой.. выпили.. покушшали..."
Его хватило недели на три.. потом стало "некруто", потому что разрешено. Да и мы, друганы, на его "покушшали" реагировали не слишком восторжено..
В любом случае..
Ему 44 года.. любит раз в месяц выпить бутылочку красного вина.. ну.. и пиво иногда.. по погоде.
И всё.. не курит и не пьёт.

Так что тут дело не в разнице "миров". Здемь тоже полно родителей из серии "мамка убьёт".. Тут всего хватает, если честно.
Такой винегрет из рас, культур и мировозрений.. и всё это перемешивается.. стереотипы совсем не работают.
Опять же.. я про Сан Франциско.
Если поехать куда-то в "средний запад", то там всё намного артодоксальнее и "духовнее".
 
устроила довольно, на мой взгляд рискованный, экесперимент.
Ого! Оце так треш. Вона могла б написати гарну роботу по психології по цьому експерименту.

Так что тут дело не в разнице "миров".
Я більше мав на увазі не саме заборону чогось, а повагу і розуміння до особистості вцілому.
 
Ого! Оце так треш. Вона могла б написати гарну роботу по психології по цьому експерименту.
Я думаю, что далеко не с каждым этот метод сработал бы. Тут надо знать своего ребёнка очень хорошо.
То есть насколько сильно он уважает отца и как сильно хочет быть на него похожим. Как он реагирует на "запрещено/разрешено", как отреагируют друзья... Это очень рискованный метод.
Но я точно знаю, что она это делала осознанно. Она потом это говорила.
Сказала, что сначала в ужасе была, что сын сопьётся, а потом как-то само собой пришло в голову это решение.
Но на мой взгляд она сильно рисковала..
 
Я більше мав на увазі не саме заборону чогось, а повагу і розуміння до особистості вцілому.
Знаешь.. не то, чтобы я хотел спорить ради спора.. но вот натура у меня такая.. хочется любые постулаты со всех сторон обсосать..
Так вот, такое отношение к детям имеет две стороны.. С одной стороны даёт возможность ребёнку научиться самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Это в будущем очень помогает.
С другой стороны... дети и родители как-то отдаляются друг от друга.. Это тоже может быть и хорошо и плохо.. Не знаю.. тут тоже много нюансов.
Мне было дико, когда я познакомился с человеком, который жил полунищей жизнью, зарабатывая от случая к случаю дизайнером декораций в мелких театрах, а потом выясняется, что его родители- конозаводчики, у них огромное ранчо в штате Нью Йорк, и что он, на секундочку, был женат на дочери Стива Возняка.. и что его сын живёт с мамой в нескольких "замках", переезжая из одного в другой.. а иногда живёт и с папой в его крошечной "однушке", где какое-то время проживала ещё и моя бывшая жена и дочь.
Для меня это было крайне дико.. просто тупо как-то.. Почему ни родители не помогают, хотя им-то запросто.. они миллионеры.. Почему родство с Возняком не дало этому Мартину никаких "плюшек"..
Я понимаю, что человек должен сам строить своё "щастье" и всё такое.. но всё равно это как-то не по мне. Всё-таки как-то правильнее, когда в семье как-то помогают, а не продержали до 18-ти лет и всё.. давай.. до свиданья.. увидимся на Роджество.
Вот не могу я это принять.. не могу.
 
Я думаю, что далеко не с каждым этот метод сработал бы. Тут надо знать своего ребёнка очень хорошо.
То есть насколько сильно он уважает отца и как сильно хочет быть на него похожим. Как он реагирует на "запрещено/разрешено", как отреагируют друзья... Это очень рискованный метод.
Но я точно знаю, что она это делала осознанно. Она потом это говорила.
Сказала, что сначала в ужасе была, что сын сопьётся, а потом как-то само собой пришло в голову это решение.
Но на мой взгляд она сильно рисковала..
Она просто вытащила счастливый лотерейный билет для сына.И для себя тоже. И этому счастью поспособствовали друзья со своей реакцией. А вот это она вряд-ли просчитать могла.
 
Look Gorky

Золото нации. Скорая помощь.

Кем надо быть, чтобы разбудить человека, в шесть утра, если он лег в три? Насколько надо потерять совесть и чувство меры? Утратить не то шо все человеческое, но даже обезьянное?

— Фокс, ты ебу дался?

— Два «триста».

— Еб!

Я впихиваюсь в ботинки и выволакиваыю из под кровати бэкпак. Это пизцец и супербол, и Ангелы должы сорваться в броне и свисте. Я прыгаю на одной ноге, потому что снег и белый мультикам поверх зброи.

— Где?

— За Сартаной. Гражданские. ДэТэПэ.

Я перестаю прыгать в зимнем бело-сером нейлоновом мультикаме и и снимаю ботинки. Це вже хуйня. Я присягал служить армии. А не работать мистером Проппером, который все моет через телевизор. Это не включает в себя приемы роды у кошек, покраску заборов и и окучивание картопеля.

— Фокс, за Сатраной гражанские пасут. Мы — военные. Шо за хуйня, может им еще крышу поправить и лампочку вкрутить? Шесть часов утра, сука, ты в двенадцать лег — так ты и езжай. Если тебе не спится.

— БТР машину с граданскими раздавил. Скоряки не едут — зона боевых действий. Первый экипаж с Тайрой уже ушел. Нужен второй. Это прямой приказ.

Я надеваю ботинки обратно. Мне похуй косвенно выданный «прямой приказ», я могу получить его только от командира, а не через вторые руки. Он потому и называется «прямой». Это не бильярд. Но наш бронетранспортер раздавил машину с людьми, и скорая туда не едет. И я знаю почему.

***
Бабку было собирать бессмысленно. Только пылесосом. Деда из машины вырезали электропилой военные, соединив несколько десятков удлиннителей, и откатив машину, бывший синий жигуль, к ближайшему дому.

Ну что, обычное дело, дед даже не знал, что на дороге быают «встречные полосы», и что БТР слепой как носорог. Он всю жизнь ездил по встречным. Это же надо умудриться не просто попасть во встречной, а подставить еще и правую сторону с бабкой.

На бабку мы старались не смотреть. Да там и смотреть особо было нечего

Мы смотрели на деда. Дед был особенно охуителен, напоминая персонажа из «Пиратов Карибского моря». Ему кроме всего, типа мелочей разных переломов всех костей организма, достался «разрыв носогубной складки до глаза». Казалось, что дед над нами смеется. Мы, понимаешь, стараемся, а он скалится.

Вот весело ему!

И тут пришла скорая помощь из Марика.

***
Врачом была женщина.

Я нечасто видел настолько перепуганных людей. У нее тряслись руки и подкашивались ноги. Ведь правда, не все в Мариуполе понимают, что в тридцати километрах от них идет война. Если в одном квартале от твоего дома идет дискотека.

Феерический дед, травма таза, два перелома ноги, два ребра и эта блять улыбка от подбородка до глаза, и здоровые зубы, между прочим, и асфальт, раскрашенный свежесобранной бабкой. И Тайра, которая медленно курит, опираясь на костыли. И врачиха, которая пытается вибрирующими руками поставить деду систему. И не попадает в сосуд.

— Подерждите костыли, — сказала Тайра, отдала мне палки, и похромала к мобилю. Фокс собрал систему, заполнил до протекания. И они втроем поставили деду возмещение кровопотери. А на его голливудскую улыбку положили мокрую анестезирующую салфетку.

Мобиль ушел, увозя веселого деда в больницу.

— От же сучка, — сказал Фокс, глядя вслед скоряку. — Ее бы к нам. Зассала, но приехала. Видели, ее аж типало от ужаса. А все равно приехала! Вот это лекарь!

— Не пизди, Фокстрот, — сказала Тайра. — Ну, приехала. Первый раз. Ничего тут страшного. Тут наши стоят. Вы же тут стоите?

Экипаж шкодливого БТР, сматывающий удлинители, виновато развел руками

— Я о ней в книжке напишу. Как люди наступают на свой страх. Как ее звали вообще?

Экипаж БТР опять развел руками.Никто не знал — как ее зовут.

— От долбоебы! — сказал Фокс. — Куда вы по воде тащите, вы сначала от розетки отключите!

— Не пизди, Фокстрот, — сурово сказала Тайра. — А то он и о тебе напишет. А баба да. Зверь Даже страшнее. Врач.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю, что далеко не с каждым этот метод сработал бы. Тут надо знать своего ребёнка очень хорош
Она просто вытащила счастливый лотерейный билет для сына.И для себя тоже. И этому счастью поспособствовали друзья со своей реакцией. А вот это она вряд-ли просчитать могла.
Але, скоріш за все, на це й розраховувала - вплив відносин в середині компанії в дитинстві важко переоцінити. Можливо, якось випадково почула хвастощі сина перед друзями, побачила захоплено-схвалювальну реакцію з підросшим авторитетом. То й пішла на ризик.
На щастя, експеримент був вдалий.
Дякую за історію
 
Знаешь.. не то, чтобы я хотел спорить ради спора.. но вот натура у меня такая.. хочется любые постулаты со всех сторон обсосать..
Так вот, такое отношение к детям имеет две стороны.
Так-то воно так, але я не вважаю, що привчати дитину самостійно приймати рішення і не надати їй фінансову підтримку у дорослому віці за умов необхідності - сторони однієї медалі.
Виховуючи фінансову і не тільки незалежність, можна показувати пом'якшуючі приклади взаємовиручки у складні періоди, тоді людина не буде відчувати сором'язливість при отриманні допомоги.
 
Белорус признался, как перегонял танки на Донбасс из РФ (видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отключение аналогового телевидения в Киеве и в Кировоградской области


 
Коломойский признал юрисдикцию суда Лондона в споре о миллиардах "Приватбанка"

В Высоком суде Лондона состоялось пятидневное слушания по иску АО КБ "Приватбанк" против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (бывших акционеров банка), и шести компаний, которые находятся под их контролем.
Слушания началось в среду, 25 июля, и завершилось во вторник, 31 июля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу "Приватбанка".

В ходе слушаний банк представил Высокому Суду детальные аргументы и доказательства по иску и судебному приказу о всемирном аресте активов, который был издан для обеспечения иска.

"Незадолго до начала слушания дела, ответчики отказались от почти половины аргументов, которые они планировали представить. Такие уступки включали признание того, что банк имеет "достаточное для судебного разбирательства дело" против них о мошенничестве, и, что существует риск того, что они растратят свои активы, если им это не будет запрещено судебным приказом об аресте активов", – сказано в сообщении.

"Это было очень важное слушания и существенный шаг банка в получении надлежащей компенсации средств, которые были незаконным образом присвоены его бывшими владельцами. Мы уверены, что Высокий Суд Лондона будет беспристрастным и справедливым при рассмотрении поставленных перед ним вопросов", – заявил руководитель направления правового обеспечения "Приватбанка" Ярослав Матузка.

В свою очередь Ричард Льюис, партнер представляющей банк в споре компании Hogan Lovells, отметил, что признание ответчиками достаточного для суда дела против них о мошенничестве свидетельствует об убедительности аргументов банка.

Иск, как основание для судебного приказа об аресте активов, включает заявления, что Коломойский и Боголюбов незаконно присвоили из банка $1,9 млрд в 2014 году путем заключения ряда мнимых сделок, имевших следствием перевод денежных средств компаниям, которыми они тайно владели или контролировали.

Во время слушания, ведущий адвокат "Приватбанка" Стивен Смит объяснил, что в период с апреля 2013 года по август 2014 года, Коломойский и Боголюбов организовали мошенническую схему по предоставлению займов 46 заемщикам, осуществление выплат по 54 мнимым "договорам поставки" на поставку в невероятных объемах товаров, таких как марганцевая руда, полиэтилентерефталат и концентрат яблочного сока, и схемы перекредитования, направленные на сокрытие мошеннических действий.

Сторона истца утверждает, что займы предоставлялись без надлежащего утверждения или проведения проверок, в то время как договоры поставок были заключены в качестве прикрытия, что позволило осуществить выплату $1,9 млрд шести компаниям: Teamtrend Limited, Trade Point Agro Limited и Collyer Limited (все компании созданы в Великобритании), а также Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc и ZAO Ukrtransitservice Ltd (все – Британские Виргинские острова).

"Ни одна из компаний не имеет веб-страниц, офисов, работников, складских помещений, рабочей силы или любого другого публичного присутствия. Такая схема была воплощением идеи Коломойского и г Боголюбова, в то время были владельцами более 90% акций банка и членами его наблюдательного совета", – сказано в сообщении.

Напомним, в январе Высокий суд Лондона (Великобритания) продлил действие изданного в декабре 2017 года приказа о всемирном аресте активов бывших владельцев "Приватбанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд до очередного соответствующего указа суда.

Кроме того суд обязал Коломойского и Боголюбова раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно берут участие в рассмотрении дела.

Решение вынесено по иску национализированного "Приватбанка" против Коломойского, Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd., которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Коломойский прогнозирует, что рассмотрение Высоким судом Лондона дела по сути состоится не ранее 2020 года.

Ранее привлеченная властями Украины в 2017 году компания Kroll по итогам форензик аудита "Приватбанка" подтвердила, что финучреждение до его национализации в конце 2016 года было объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий, что привело к убыткам минимум в $5,5 млрд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу