27.08.14 вторжение войск РФ

Шо, пропал? Давно таких незамутненных не было.
 
2Евген Агапов. Куча бойцов Вы и беркута , под ДонОГА сняли шлемы, сложили щиты и ушли.
СБУ Луганска было забито оружием и сотрудниками, но их взяли 20 человек , типа с улицы.
Не в количестве дело
 
Ну-у-у ! Не гоже так реагировать. Дай народу душу отвести. Заскучал народ, младенцы кончились
Ну вот давай на одном примере поясню.
Заходит человек с того мира на украинский форум. И он хочет прояснить для себя некоторые вопросы. Как он задаст эти вопросы, в каком тоне, с какой формулировкой?

А этот как их задаёт?

Про те же одноклассники. Нормальный вопрос звучал бы примерно так: "Какая причина вызвала блокировку у вас одноклассников?"

Ему бы и я ответил. У меня большинство друзей в ОК с России, ибо служили вместе. Начиная с Майдана начались жаркие споры. Они мне приводят для подтверждения ролики - те что их ТВ транслирует. Я в подтверждение своих доказательств привожу свои ролики... но нет реакции! Долдонят своё!

В чём дело? Захожу в свои "Заметки", а там вместо моих видео расстрела Майдана, обстрела градами наших войск с российской территории -
РЯД ТАКИХ ВОТ КАРТИНОК:

fbgc7c.jpg


Это как называется? Игра в одни ворота, кажется.

А ещё это выглядит примерно так: "Ты, холоп, там заткнись! Имперцы с тобой разговаривают! Нет такого государства Украина! До Львова беги, быдло!"

Этот гость (не хочу его оскорблять, вдруг кусочек совести проснётся), судя по волнующему его вопросу, пасётся в однокласниках. Так он не видит там, как выглядят заметки украинцев? Не задал себе вопроса, что же твориться с этим сайтом, где по определению все участники должны быть равны?

Я никого не хотел обидеть, употребив слово "мудаки". Просто смешались смех и злость, как тролль разшевелил горячие головы.
 
SpaceX запустила ракету з супутниками для роздачі інтернету

SpaceX запустила ракету Falcon 9 з супутниками Microsat 2a, Microsat 2b і PAZ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Телеканал Донеччина TV. ДTV
20 лютого о 20:50 ·
Опікове відділення Краматорської міської лікарні відкрили після капітального ремонту

Кошти на це були виділені в рамках акції Святішого Отця Франциска «Папа для України», а виконавчим партнером стала Асоціація милосердя «Еммануїл». На ремонт відділення було витрачено 2 мільйони 389 тисяч гривень. Що зробили - дивіться далі у сюжеті.

 
Виталий Портников: Меркель стала заложницей лоббистов "Северного потока-2"

На западе Европы могут думать не только о прибыли, но и о гарантиях энергетической безопасности в случае, если российско-украинский конфликт перейдет в фазу открытого противостояния
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в очередной раз выступил против строительства газопровода "Северный поток-2" и заявил о возможном разрушении европейской архитектуры энергетической безопасности. Со схожим заявлением выступили и в американском госдепартаменте.

В Вашингтоне не скрывают, что такое строительство может сказаться на безопасности Украины и региона в целом. И это не только энергетическая безопасность. Если в Кремле будут понимать, что ведение активных военных действий на украинской территории не помешает прибылям "путинского кошелька" - "Газпрома", то вполне могут решиться на новую войну. И отнюдь не только на Донбассе.

Украинская ГТС в этой ситуации – не только гарантия доходов украинского бюджета. Это еще и гарант мира.

Но на западе Европы могут исходить из совершенно другой логики. И думать не только о прибыли – хотя и это тоже важно, но и о гарантиях энергетической безопасности в случае, если российско-украинский конфликт перейдет в фазу открытого противостояния. В этой ситуации интересы деловых кругов Германии противоположны интересам Польши или Украины.

В Германии хотят получить гарантии того, что газ будет бесперебойно доставляться из России, а не надежду, что украинская ГТС удержит Путина от большой войны. А если не удержит?

Именно поэтому сторонники "Северного потока-2" так уверенно чувствуют себя на немецкой политической сцене. Я бы даже сказал – все увереннее. После провала коалиционных переговоров ХДС с либералами и "Зелеными" у Ангелы Меркель остался всего один шанс создать дееспособное правительство – с социал-демократами. А в этой партии позиции сторонников "Северного потока-2" очень сильны.

Тем более, что в новых политических условиях социал-демократам куда проще навязывать свои интересы возможным партнерам по коалиции. И разве можно считать случайным тот факт, что среди активных сторонников этой коалиции оказался бывший федеральный канцлер Герхард Шредер – главный лоббист российских энергетических интересов?

Таким образом, судьба "Северного потока-2" зависит от того, договорятся ли христианские демократы и социал-демократы. Но от этого же зависит и вопрос стабильности в Германии, продолжения политической карьеры канцлера Ангелы Меркель, сохранения санкций против России…

В новой ситуации просто не существует хорошего ответа. Если новое правительство не будет создано, это затормозит принятие решений по дальнейшему продвижению проекта "Газпрома". Но одновременно дестабилизирует Германию и Европу в целом. А если будет – то стабильность сохранится, но и шансы на реализацию "Северного потока-2" увеличатся.

Кстати говоря, лидер противников создания "большой коалиции" в рядах социал-демократов – глава молодежной организации СДПГ Кевин Кюхнерт – уже высказался за союз своей партии с пророссийскими "Левыми" и "Зелеными". В такой конфигурации шансы Кремля на продвижение своих энергетических планов только возрастут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В каждой из громад Днепропетровской области будут открыты инклюзивно-ресурсные центры

Об этом договорились и даже скрепили договоренность Меморандумом, сотрудники ДнепрОГА и местные громады.

Пишут в релизе сотрудники пресс-центра областного органа.

ИРЦ, так сокращенно называют Инклюзивное-ресурсные центры, откроют и при действующих учебных заведениях, и в отдельно построенных зданиях. Центры, обещают городские власти, появятся абсолютно во всех городах, районах и громадах.

Они будут принимать детей от 2 до 18 лет.

На данный момент в области насчитывается 150 подобных центров. Их посещают в общей сложности 500 учеников.

Центры будут создаваться по проекту Фонда Порошенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
КРЫМский бандеровец

Крым. Пропагандоны сообщили, что "мирные крымчане провели «испытания» ракетного комплекса в Севастополе". Когда/если нас будет бомбить НАТО, я буду понимать, что заслуженно. Больше шабашей с разных городов оккупированного Крыма смотрите по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


e1gbfa.jpg
 
В цілому за рік депозити населення зросли у гривні на 22.4%, у валюті – обсяги не змінилися. Приватбанк найактивніше залучав гривневі кошти населення, Ощадбанк – валютні. Депозити корпорацій у гривні зросли за рік на 13.6%

Джерело: НБУ
 
И грянул гром: власти наконец решили, как блокировать россайты

Госорганы определились, как мониторить выполнение провайдерами блокировки запрещенных российских сервисов и соцсетей. Непонятно, кто за это заплатит

Прошло девять месяцев с тех пор, как президент Петр Порошенко ввел в действие санкции против РФ. Украинским провайдерам запретили осуществлять доступ к крупным российским сайтам, таким как Яндекс, *******, а также социальным сетям Одноклассники и ВКонтакте на три года.

Слабое место запрета - государство не предоставило провайдерам объяснений, каким образом они должны блокировать интернет-ресурсы технически и кто из государственных органов будет контролировать исполнение. Это добавило неразберихи. И каждый из операторов осуществлял блокировку в зависимости от своих особенностей и возможностей.

Было впечатление, что государственные органы (Госспецсвязи, НКРСИ, Киберполиция, СБУ) не горели желанием разрабатывать какие-либо разъясняющие документы и вообще брать на себя инициативу.

Доработанный документ, регламентирующий, каким образом будут блокироваться подсанкционные сервисы, всплыл совсем недавно, в процессе его согласования между госорганами.

Нацкомиссия по вопросам связи и информатизации одобрила необходимый проект постановления Кабмина, разработанный Госспецсвязи (выполняет функцию администратора в сфере телекома).

LIGA.net решила разобраться, в чем суть документа, чем его принятие чревато для провайдеров и УАнета в целом.

Что придумали в Госспецсвязи

В согласованном с НКРСИ проекте указано, что операторы должны осуществлять блокировку сайтов по доменным именам и соответствующим им IP-адресам. С одной стороны, это самая простая форма блокировки. Для этого операторам не понадобится закупать дорогостоящее оборудование. С другой - она очень корявая. Ведь, заблокировав IP, можно закрыть доступ сразу к нескольким ресурсам, которые находятся по одному и тому же адресу.

"Мы попадем туда же, куда попали россияне. Лочить (сайты. - Авт.) по IP - это путь, когда можно залочить весь интернет", - говорит глава Интернет ассоциации Украины Александр Федиенко.

CEO Датагруп Михаил Шелемба озадачился вопросом: а нужны ли после этого DPI?

Нужно сказать, что когда в прошлом году указ вступил в силу, некоторые провайдеры были готовы пойти на более жесткие меры - установить на свои сети DPI (Deep Packet Inspection - оборудование, которое используется провайдерами для детальной фильтрации трафика).

Такая мера значительно усложнила бы работу сервисов и приложений VPN, которыми сейчас пользуются украинцы, все еще предпочитающие сидеть во ВКонтакте и Одноклассниках (согласно исследованию Factum Group, сразу три российских сайта - ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс - попали в рейтинг самых популярных среди украинцев веб-сайтов).

За чей счет мониторинг

Госспецсвязи также определилось с тем, как мониторить выполнение операторами блокировки. В проекте постановления сказано, что ведомство должно купить специальную аппаратуру, которая будет следить за тем, как провайдеры блокируют сайты.

Но, согласно проекту, на это будет выделено всего 3,5 млн грн. Госспецсвязи и СБУ должны установить спецсредства на сетях, которые имеют соединение с сетями других государств. Хотя из постановления неясно, на какие именно сети будет установлено такое оборудование и хватит ли указанной суммы на его закупку.

“Все это постановление - профанация. Я в принципе не понимаю, зачем мониторить то, что априори выполнить нельзя? Ведь эти все блокировки по IP и DNS - они неэффективны”, - отмечает глава совета Телекомпалаты Украины Татьяна Попова.

По мнению гендиректора группы компаний Триолан Вадима Сидоренко, из постановления не до конца понятно, за чей счет будет осуществляться установка оборудования спецслужб.

Участники рынка в неофициальных беседах с журналистом LIGA.net рассказывали ранее, что сумма, которая потребуется, чтобы мониторить даже 15 операторов, может составлять несколько сотен миллионов гривень.

“Может, это выделяют деньги не на оборудование, а на то, чтобы заставить кого-то купить это оборудование”, - размышляет Сидоренко.

Антон Кобылянский
Стас Юрасов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера этот ролик был, но за 1 день научили робота разговаривать.
 
Виталий Портников: Меркель стала заложницей лоббистов "Северного потока-2"

На западе Европы могут думать не только о прибыли, но и о гарантиях энергетической безопасности в случае, если российско-украинский конфликт перейдет в фазу открытого противостояния
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в очередной раз выступил против строительства газопровода "Северный поток-2" и заявил о возможном разрушении европейской архитектуры энергетической безопасности. Со схожим заявлением выступили и в американском госдепартаменте.

В Вашингтоне не скрывают, что такое строительство может сказаться на безопасности Украины и региона в целом. И это не только энергетическая безопасность. Если в Кремле будут понимать, что ведение активных военных действий на украинской территории не помешает прибылям "путинского кошелька" - "Газпрома", то вполне могут решиться на новую войну. И отнюдь не только на Донбассе.

Украинская ГТС в этой ситуации – не только гарантия доходов украинского бюджета. Это еще и гарант мира.

Но на западе Европы могут исходить из совершенно другой логики. И думать не только о прибыли – хотя и это тоже важно, но и о гарантиях энергетической безопасности в случае, если российско-украинский конфликт перейдет в фазу открытого противостояния. В этой ситуации интересы деловых кругов Германии противоположны интересам Польши или Украины.

В Германии хотят получить гарантии того, что газ будет бесперебойно доставляться из России, а не надежду, что украинская ГТС удержит Путина от большой войны. А если не удержит?

Именно поэтому сторонники "Северного потока-2" так уверенно чувствуют себя на немецкой политической сцене. Я бы даже сказал – все увереннее. После провала коалиционных переговоров ХДС с либералами и "Зелеными" у Ангелы Меркель остался всего один шанс создать дееспособное правительство – с социал-демократами. А в этой партии позиции сторонников "Северного потока-2" очень сильны.

Тем более, что в новых политических условиях социал-демократам куда проще навязывать свои интересы возможным партнерам по коалиции. И разве можно считать случайным тот факт, что среди активных сторонников этой коалиции оказался бывший федеральный канцлер Герхард Шредер – главный лоббист российских энергетических интересов?

Таким образом, судьба "Северного потока-2" зависит от того, договорятся ли христианские демократы и социал-демократы. Но от этого же зависит и вопрос стабильности в Германии, продолжения политической карьеры канцлера Ангелы Меркель, сохранения санкций против России…

В новой ситуации просто не существует хорошего ответа. Если новое правительство не будет создано, это затормозит принятие решений по дальнейшему продвижению проекта "Газпрома". Но одновременно дестабилизирует Германию и Европу в целом. А если будет – то стабильность сохранится, но и шансы на реализацию "Северного потока-2" увеличатся.

Кстати говоря, лидер противников создания "большой коалиции" в рядах социал-демократов – глава молодежной организации СДПГ Кевин Кюхнерт – уже высказался за союз своей партии с пророссийскими "Левыми" и "Зелеными". В такой конфигурации шансы Кремля на продвижение своих энергетических планов только возрастут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Загруженность украинской ГТС - единственный существенный фактор, шо сдерживает Кремль от большой войнушки в Украине. Если немцы не найдут аналогичного - война станет неизбежной. И больше всего пострадает как раз предполагаемая Наваросия: АЭС нет, пыхтит одна, но она далеко как от ЕС, так и от РФ. Нет критической для Кремля инфраструктуры. Есть лояльное к РФ население, способное поддерживать эту войнушку до бесконечности. Непосредственно граничит с ОРДЛО - стартером всего шухера. Отсекает Украину от моря и портов, шо поставит под угрозу основные статьи экспорта Украины - зерно и металл.
Ну и - нет глубокого тыла и Польши за спиной. А значит резвится ихтамнетам можно как угодно и сколь угодно долго.
Идеальный для Кремля расклад. Идеальная кнопка для последующего давления на ЕС. Я не верю, шо немцы этого не понимают.
 
Интересная статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
местная(ирония да?)знаменитость
Афроукраинец Джон: «В этой стране есть деньги»
gbgb9d.jpg

и таксовал, и преподавал. Его жена раньше преподавала на английских курсах, у моей малой. В смысле мы знакомы лично, а точнее малая с ними просто на ты практичски, ну и на английском с Джоном.
И в пику этому мнению, сегодня краем уха, быстро прошла, слышу "бандеровцев полно! Молю Бога, чтоб скорее они ушли, скорее выборы бы" -лет по 70+. Было желание вернуться и попросить сдохнуть. Но спешила, а потом уж на ходу думала: вроде и жаль, старики чьи-то, удар хватит.
Наверное следущий раз весело, с дружеской улыбкой скажу: "ничего, ребята(их веселит, когда обращаешься как к молодежи), все будет хорошо! Мы подождем, пока вы повыздыхаете и будут себе бандеровцы и дальше править!"-главное доброжелательно наверное сказать?
 
Российский "Газпром" признал поставки газа в "ДНР/ЛНР" безоплатными - СМИ
22.02.2018 17:30. Просмотрено 147 раз. За сегодня — 147 раз.

Российский "Газпром" отказался от идеи взыскания оплаты газа, поставленного на оккупированную территорию Донбасса. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на источник на рынке.

По его данным, "Газпром" прекратил выставлять соответствующие накладные НАК "Нафтогаз Украины" с начала года. "Счета не выставляли ни за январь (2018 г. – ред), ни за весь 2017-й" - сказал собеседник.

Причин изменения своей позиции по этому вопросу российская компания не озвучивала.

Предполагается, что она связана с прошлогодним проигрышем "Газпрома" "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже, где рассматривался также вопрос оплаты поставок газа на оккупированную территорию Украины.

Как сообщалось ранее, претензии "Газпрома" за газ, прокачанный на захваченную часть Донбасса, составляли около $1,3 млрд. Ежегодные поставки российского газа на неподконтрольные Украине территории Луганской и Донецкой областей составляют около 2 млрд кубов. Это снабжение началось еще в 2015 году в одностороннем порядке по решению "Газпрома".
 
Назад
Зверху Знизу