27.08.14 вторжение войск РФ

Зверніть увагу на лице ведучого на першій хвилині:
 
те о чом не кажуть багато - що у нас доля ЗП у собівартости набагато меньша. а прибуток більший
а потому что я, допустим, нихера не экономист просто вижу что происходит, но не понимаю почему и как. Но знаю, что человек, работающий добросовестно по 10-12 часов в сутки достоин хотя бы нормального питания (сколько-сколько там Суслик насчитал??) минимальной врачебной помощи, ну чтоб хотя бы на нормальный секонд хватало.
 
Вот к чему этот вопрос? У вас нет интернета? Нет почты? Нет рекламы в группах соц. сетей? 3Г на каждом телефоне...

Такой пример. Был у нас один завод. 60-70 чел всех, включая уборщиц. ЗП на 2 копейки больше минималки (платилась, правда, вовремя, но конвертов не было). И люди там работали. И станочники в том числе. Причём, через дорогу несколько человек в условно гаражных условиях клепали продукцию, захлёбываясь без рабочих рук. Рубали тогда по 3-4 куе в месяц на нос и могли платить приличную зп дополнительным наёмным. Но заводчане не шли. Там же работать надо. Иногда - до 8 вечера, иногда - в выходной. Лучше попинать с 8 до 17 и пойти пить пиво.
СВ ты ж читай ответы. Я тебе понятными буквами пишу, что в нашем городе нет производств с зарплатой из-за которой ей стоило бы дергаться с места. Тупо нет. Ровно всем платят 4-5 тыс. И когда надо до поздна, и когда надо в выходной. Сейчас обещают 6 в новых каких-то (реально не знаю, что за цеха), но там рабство. Конвеер и рабство. Что дома она уже не подработает свои 3 тыс.
 
Завтра, к 12 часам "на каву". Не отлынивать, идти всем, кто может. Нужна наша поддержка вживую, а не с диванов. Одеваться потеплее, термос с кофе или чаем и вперёд.
gfjd0f.gif
 
Причём, через дорогу несколько человек в условно гаражных условиях клепали продукцию, захлёбываясь без рабочих рук. Рубали тогда по 3-4 куе в месяц на нос и могли платить приличную зп дополнительным наёмным. Но заводчане не шли. Там же работать надо. Иногда - до 8 вечера, иногда - в выходной. Лучше попинать с 8 до 17 и пойти пить пиво.
Ага...Вот есть у меня знакомый, опять же. Помыкался, да и влез на небольшую зарплату. Спрашиваю, на кой? Ты ж сам говорил что тебе хорошо платят. Так, говорит, платили, первые месяцы. Потом запустились, я им всё отладил, и начали носом крутить, чуть не иди разгружай если у тебя твоё всё работает. Ну и с зарплатой начали надуривать, то потом, то понимаете ли денег мало, потому и вам мало, может потом, как-нибудь вернём. Говорит ну их нафиг, лучше я меньше буду получать, но стабильно, и не грузчиком я к ним нанимался. Теперь там что-то встало, начали его звать как человека который всё там знает. А шиш...Из принципа , говорит,именно им ничего делать не буду. Вот и к гаражникам этим, возможно, по той же причине не особо шли.
 

Проехали. Глухой со слепым. Тебе не понять таких людей, но это не значит, что они бьют байдыки и лентяи, как лично ты любишь ткнуть, что не могут заработать только ленивые.
Стоит ей выехать из города брат оприходует квартиру на раз. И вернется она з багатых сел бомжевать. Но да, он а лентяйка и больше, чем перловки и винегрета не достойна.
 
Ага...Вот есть у меня знакомый, опять же.
лентяй!
Устроилась девченка, 6 курс, дневное НФаУ, в аптеку, провизором, 4 тыс. пришлось работать грузчиком в том числе. Увольняется.
Пошла на завод, технолог же, 5 курсов позади. НЕт опыта работы не взяли, взяли технолога с "мивины".
 
Что же это за наладчик, который так наладил, что сам остался без работы? :) Надо так налаживать, чтобы работа была каждый день.
Ну да,лентяй, надеялся , наверное, что если сделает хорошо то потом будет почивать на лаврах, чаёк попивая) Не все понимают что есть такие сферы деятельности, вот вроде как у Балика и у этого кадра, где как раз если он без работы сидит то значит хорошо квалифицированно исполняет свои обязанности, всё крутится и прибыль приносит.)
 
Никаких препятствий для передвижения бывшего премьер-министра Арсения Яценюка по всему миру по инициативе Интерпола или его каналов не существует.

Об этом заявили в Украинском бюро Интерпола, сообщает пресс-служба Национальной полиции. В частности, в ведомстве прокомментировали ситуацию с проверкой документов при прохождении паспортного контроля в аэропорту одной из стран Европы Яценюком якобы по запросу России.

"При рассмотрении последнего обращения РФ по объявлению Арсения Яценюка в розыск по линии Интерпола за якобы совершенные им в Чечне преступления Генеральный секретариат Интерпола в Лионе в течение короткого времени разобрался в этой ситуации, признал это обращение РФ - необоснованным и отменил розыскной циркуляр россиян. Поэтому никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе Интерпола или каналов Интерпола - не существует", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Интерпол определился по этому вопросу, приняв решение о необоснованности обращения России по поводу розыска Яценюка.
Полный текст читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лентяй!
Устроилась девченка, 6 курс, дневное НФаУ, в аптеку, провизором, 4 тыс. пришлось работать грузчиком в том числе. Увольняется.
Пошла на завод, технолог же, 5 курсов позади. НЕт опыта работы не взяли, взяли технолога с "мивины".
Та проблем у нас хватает и с рабочими местами, и с трудоустройством, и с зарплатами, тут не поспоришь. Бедно живём, а тут ещё война на наши головы. А так хочется, как люди, я в 2005 г., после Майдана, так надеялась, что "бандитам тюрьми", НАТО, ЕС, налоговая реформа и вообще...
 
СВ вот ты сегодня троллишь, или не читаешь? ФСЕ. А то утро в колхозе настанет вечером.
ФСЁ, так ФСЁ. Я к тому, что надо уметь свой труд продать, коли научился хорошо его делать. Если в этом сегменте большая конкуренция и, как следствие, низкие цены - нужно либо поднимать уровень выше других, либо искать свою фишку, либо - осваивать смежные ниши.
 
Назад
Зверху Знизу