27.08.14 вторжение войск РФ

Она спец. НО НЕ ПРЕДПИНИМАТЕЛЬ!
Ну, вот станет предпринимателем и будет тогда нанимать таких же как она за 5т грн. Предпринимателями не рождаются. Пусть ищет компаньона, который будет заниматься поиском заказов и прочей суетой. А она будет спокойно работать руками.

У нас бухгалтеры-полуфрилансеры пристроились делать отчёты ( и сдавать) предпринимателям. По сути - задёшево, но у них по 5-10 ФЛП + основная работа. Поэтому выходит вполне ничего. Так, к примеру.
 
Ну, вот станет предпринимателем и будет тогда нанимать таких же как она за 5т грн. Предпринимателями не рождаются.

Рождаются, нужны умение и желание ещё. Но есть люди, у которых и есть желание, но не умеют. Они исполнители, ведомые, пришёл, стал к станку и отлично выполняет свою работу, а организовать, оформить документы, мыслить предпринимательски, они не умеют, не дано и всё.
 
Сработает ли у нас антикоррупционный суд в жесткой сцепке с новыми антикоррупционными структурами? Посмотрим. Мое лично мнение - попытка выстроить новую правоохранительную систему используя старые кадры априори обречена на провал, что ярко показал пример двух министерств - МО и МВД.
Ну почему, почему мы не можем, ведь смогли же румыны, прибалты, болгары, поляки. Мы что дурнее или таки не хотят верхи?
 
Рождаются, нужны умение и желание ещё. Но есть люди, у которых и есть желание, но не умеют. Они исполнители, ведомые, пришёл, стал к станку и отлично выполняет свою работу, а организовать, оформить документы, мыслить предпринимательски, они не умеют, не дано и всё.
Статистика неумолима. Лишь 2-3% процента могут быть успешными предпринимателями. Ну, не такими чтоб открыть лоток для перепродажи чего-то. Так я вот чего скажу...Думаю есть и 2-3% тех кто может выигрывать в лотерею. Опять же, знаю такого. Он минимум своё всегда возвращает. Вот кто его знает от чего это зависит. Один умный становится предпринимателем и всё у него в руках просто горит, деньги так и тянутся к нему, а другой может ещё более умный и активный в вечных долгах. Загадка природы.
 
а толку? Еще зарплаты не подняты, а цены уже пересчитывают. Ну или сразу после нг начнут. А на дсп обещали с 1.01, а по факту и с 1.01.18 и 18.12.17 подняли. Я не экономист, но пока вижу только подъем зарплат= подъем цен. Причем на все и вся. Две недели назад покупала поролон 1.2*2 м. повышенной плотности(чуть плотнее обычного) 520 грн за лист и тут я узнаю, что с января опять подорожание.

Mimis, Вы мебель производите?
 
Рождаются, нужны умение и желание ещё. Но есть люди, у которых и есть желание, но не умеют. Они исполнители, ведомые, пришёл, стал к станку и отлично выполняет свою работу, а организовать, оформить документы, мыслить предпринимательски, они не умеют, не дано и всё.

Вот почему-то многие, очень многие "предприниматели" и предприниматели считают, что такой человек не достоин получать хорошую ЗП. Так им, его доброго, будет на жизнь хватать, будет свои положенные 8 часов работать, а не 10, как сейчас, дома не придется по ночам работать, чтобы хватало на что-то кроме коммуналки и ноги не протянуть. На кино, на театр хватит. Бери выше! На врачей, в наши "скоропийсят". Еще чего, путь сам организовывает себе бизнес. Только где бы этот бизнес был без таких работяг.
 
ождаются, нужны умение и желание ещё. Но есть люди, у которых и есть желание, но не умеют. Они исполнители, ведомые, пришёл, стал к станку и отлично выполняет свою работу, а организовать, оформить документы, мыслить предпринимательски, они не умеют, не дано и всё.
Но просто продать свой труд дороже могут?
 
Вот почему-то многие, очень многие "предприниматели" и предприниматели считают, что такой человек не достоин получать хорошую ЗП.
Не думаю, что многие. Может в торговле, перепродаже, а где производство, квалифицированных и добросовестных рабочих ценят, стараются хорошо оплачивать их труд. Ещё зависит как дела идут у предпринимателя, достаточно ли заказов, какой доход-расход, надо вложиться, чтобы существовать.
 
Но просто продать свой труд дороже могут?

СВ, кому? Я же пишу, что +/- 500 грн по предприятиям у нас для швеи, допустим. Это только ехать или в Хряков Харьков в подпольный цех, жить в подсобке, чтобы не тратить на съем квартиры, ну или Польша, Чехия, но такие люди не поедут никуда. Поездка это тоже предпринимательство. Она просила меня поехать с ней и ребенком в вуз на день открытых дверей, потому что никогда никуда из города не ездила на поезде. ТОлько атобус до базы отдыха на море и обратно.
 
Но просто продать свой труд дороже могут?

чого в нас нема взагалі так це профсоюзів. зараз з відкриттям кордонів за рахунок більш легкого легального ринку праці у ЕС росте тиск на заробітню платню, але один хер у багатьох тренд на те що зарплатня то на іжу залишаєтся. у нас багато говорять шо у ЕС працюють більш ефективно, то так але частина правди. те о чом не кажуть багато - що у нас доля ЗП у собівартости набагато меньша. а прибуток більший :незнаю:
 
Не думаю, что многие. Может в торговле, перепродаже, а где производство, квалифицированных и добросовестных рабочих ценят, стараются хорошо оплачивать их труд. Ещё зависит как дела идут у предпринимателя, достаточно ли заказов, какой доход-расход, надо вложиться, чтобы существовать.
О! Еще интересный пример. Есть у нас колбасные производства, типа Салтовского. Так вот натыкали мафов через 100 метров друг от друга, получается надо много продавцов, а зарплата 3 тыс. по 12 часов, вроде как неделю через неделю работают, но иногда попадаю на таких продавцов, которые уже третью без замены пашут, глаза -зомби.
а потребителю и через 200 метров можно было в магаз сходить. А Продавцу зарплата поыше была бы.
Самое смешное, что у нас два таких цеха, так они последние два магаза своих в одном доме открыли!!!! Вот такая конкуренция.
 
Вот к чему этот вопрос? У вас нет интернета? Нет почты? Нет рекламы в группах соц. сетей? 3Г на каждом телефоне...

Такой пример. Был у нас один завод. 60-70 чел всех, включая уборщиц. ЗП на 2 копейки больше минималки (платилась, правда, вовремя, но конвертов не было). И люди там работали. И станочники в том числе. Причём, через дорогу несколько человек в условно гаражных условиях клепали продукцию, захлёбываясь без рабочих рук. Рубали тогда по 3-4 куе в месяц на нос и могли платить приличную зп дополнительным наёмным. Но заводчане не шли. Там же работать надо. Иногда - до 8 вечера, иногда - в выходной. Лучше попинать с 8 до 17 и пойти пить пиво.
 
Назад
Зверху Знизу