27.08.14 вторжение войск РФ

Сейчас никак не происходит - украинцы сейчас не могут получать деньги на счета Пейпел.
Блин... ты как будто издеваешься. Вот честно.

Сейчас оплаты происходят из счетов в заграничных банках на счета в украинских банках.

Ну давай ещё раз... это же так просто:
Как это происходит сейчас.
1. Ты продал товар за границу.
2. Деньги со счета покупателя в иностранном банке переводятся (wire transfer) на твой счет в украинском банке.
3. Сумма осела в украинском банке.
4. Банк отослал отчёт в налоговую службу.
5. Тебе надо оплатить налог с продажи.
6. Сумма налога идёт прямо в бюджет страны.

Та же операция через Пейпал (которая сейчас не возможна, потому что Пейпал не работает в нашу сторону):
1. Ты продал товар за границу
2. Ты получил сумму денег за свой товар.
3. Сумма зависла в сингапурском банке PayPal на твоём счету
Всё...
 
Ага, именно для этого ты ссылку не дал, и источник цитаты самому искать пришлось. И о горе, перед цитируемым тобой текстом, другой, о "PayPal, которая показала себя заносчивой и весьма не инновационной компанией"(с)

Ага, опять "на чистую воду", да?
Ну вот тебе ссылка откуда я текст взял, найди там про заносчивость:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А о заносчивости, так это не в статье а ФБ. И заносчивой он ее считает потому, что она не хочет стелиться под НБУ. Но таки да - опять юлю и выкручиваюсь. Ребята, это у вас такая олимпиада?
 
В стране одна инициативная группа по Пейпел.
В которой много членов, а выдавать мнение одного за мнение группы это корректно?
НБУ клепает запретительные постановы, Пейпел говорит - "да вы ебанулись!".
и пруф есть? Группа недовольна недостаточной активностью НБУ по привлечению палки, но про клепание не нашел....
 
Не забывай, что у реального товара, а не у виртуальных денежных отношений есть такое понятие как таможня и все такое. Так что кроме валюты внутрь страны, серьезные торговцы будут платить и налоги.
Таможня не занимается налогами на прибыль. "И всё такое"- это что именно?

Даже в США серьёзные торговцы пытаются не возвращать деньги с прибыли обратно в страну... Это же одно из первых изменений в налоговом законодательство, которое предложил Трамп: понизить налог на заграничную прибыль с 35% до 10%, что приведёт к возвращению в страну примерно 2 триллионов долларов....
С точки зрения внутренней экономики США- чудесное предложение. С точки зрения внешнеэкономических связей и политики- кошмар просто!
 
Еще раз - все эти годы Пейпел открыт для украинцев на покупки, но закрыт на продажи. На фоне этого смешно рассуждать что введение возможности получать деньги за продажи приведет к "увеличению утечки денег" - где логика?
Вы в упор не видите логики? Странно.
Вы продаётё - получаете деньги на счет Пейпала. НЕ на счет украинского банка. Деньги ушли из страны, их нет. Неужели это так сложно понять?
 
Блин... ты как будто издеваешься. Вот честно.

Вот честно, да. Я тебе говорю что физлица, как и заробитчане получат возможность привлекать кучу бабок в страну, а ты мне все заливаешь о хозяйственной деятельности и крупных поставках.

Вы в упор не видите логики? Странно.
Вы продаётё - получаете деньги на счет Пейпала. НЕ на счет украинского банка. Деньги ушли из страны, их нет. Неужели это так сложно понять?

И вы туда же.
 
Ага, опять "на чистую воду", да?
Ну вот тебе ссылка откуда я текст взял, найди там про заносчивость:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А о заносчивости, так это не в статье а ФБ. И заносчивой он ее считает потому, что она не хочет стелиться под НБУ. Но таки да - опять юлю и выкручиваюсь. Ребята, это у вас такая олимпиада?

:рл: про заносчивость это прямая цитата от PayPal for Ukraine Initiative. Ты суешь ссылку на статью подписанную одним из членов группы, настойчиво утверждая, что это не частное мнение а мнение группы?
Это типа, если Лещенко член БПП то его позиция, это позиция БПП и пох, что остальные думают?
ЗЫ а мнение Димы Добкина - мнение ВР?
 
Вот честно, да. Я тебе говорю что физлица, как и заробитчане получат возможность привлекать кучу бабок в страну, а ты мне все заливаешь о хозяйственной деятельности и крупных поставках.
Вот тогда уже ты мне объясни логистику получения бюджетом Украины денег через систему ПейПал.
Вот так же.. по пунктам. Как я тебе показал простую схему вывода из экономики страны миллиардов.
Пожалуйста.
 
Таможня не занимается налогами на прибыль. "И всё такое"- это что именно?

Даже в США серьёзные торговцы пытаются не возвращать деньги с прибыли обратно в страну... Это же одно из первых изменений в налоговом законодательство, которое предложил Трамп: понизить налог на заграничную прибыль с 35% до 10%, что приведёт к возвращению в страну примерно 2 триллионов долларов....
С точки зрения внутренней экономики США- чудесное предложение. С точки зрения внешнеэкономических связей и политики- кошмар просто!

Тут не оно. Во первых НБУ переживать за фискалов не с руки. Во вторых палка интересна мелкому фрилансу, можно не заморачиваться с хитрыми схемами, на которые заказчики-твои сограждане не особо любят идти. Ну и полученное и израсходованное в стране, все равно бюджету польза. НБУ просто бюрократическая машина, которой нуегонах зад лишний раз от стула отрывать, на личный карман оно пользы не даст.
 
Новости Украины ‏@24todaynetua 42 хв.42 хвилини тому

В Алеппо разбомбили детскую больницу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нате, кушайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


321 бакс житель Питера выручил за 102 вкладыша Дональд Дак и 4 обертки жвачки. Физ. лицо продало резаную бумагу, а получило кучку денег, на ровном месте, считай.

А вы мне мозг ебете крупными оптовыми поставками юр. лиц. Пусть эти вопросы регулируются нормативными актами и т.д Украниы - это не вопрос ПЕйПала.
Вечно находится куча любителей просто потрахать мозги. Просто шиза какая-то массовая.
Вот, в догонку, люди продали за последние пару месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И это только гребаных вкладышей одного вида жвачки. А торгуют там чем угодно.

Все, я отчалил.
 
Таможня не занимается налогами на прибыль.
А банк занимается?
Товар не может уйти за кордон мимо таможни (кроме контрабанды или "цифровых" товаров). Товар пришёл на таможню, и сразу вопрос: на основании чего он поставляется? Где договор о поставке, если мы говорим о серьёзных коммерческих поставках, а не о торговле рукодельем?
Поставщик показывает договор, в договоре указана сумма сделки, таможня сообщает эту информацию в налоговую.

И, кстати, а сейчас кто мешает отправить партию товара из Украины в Сингапур и получить выручку на счёт не в Украине, а в Гондурасе на подставное лицо?
 
Сейчас придёт Сергей Викторович, спросит "Что у нас сегодня - отожжённые ПейПалы?" и может быть расскажет что-то хорошее про свою жизнь в неволе.
Я же тут! :) Из хорошего - есть немного работы, которая отвлекает от грустных мыслей.

если бы я был крупным поставщиком, скажем, масла за границу.. То я бы постарался все операции проводить через пейпал
Я не знаю - как в США, но в Украине перед тем, как что-то вывозить (в смысле товарных партий, а не пары носков от дедушки) нужно, как минимум, быть предпринимателем или ООО, иметь ВЭД, быть зарегеным на таможне в базе, иметь сертификат происхождения (не на всё, но часто). При процедуре таможирования заполняются ТИРы или другие накладные, подкрепляются договора с мокрыми печатями. Плюс всякие сан- зэкоаключения и радиология. И только тогда товар теоретически может покинуть территорию Украины. Могу быть на в курсе на сейчас, но до войны было так. Договор идёт в ВЭД-кабинет налоговой и контролируется банком. Ибо там сроки на поступление предоплаты и окончательного расчёта. А также - сроки конвертации валюты. Всё проверяется по 10 раз. И как объяснить в налоговой, что деньги тебе палкой кинули :) ? Я двумя руками за пейпал, вебмани и любые другие фишки. Лишь бы по ним были чёткие и понятные правила игры.
 
Более того, я вам скажу, при всех трудностях, мы на работе никак не можем сотрудников. Но это не означает, что эти люди понимают последствия своих выступлений.
:confused:Прочтите Вами написанное. АТО возьму картинку у Gloсka.:)
 
Джонни Депп выступил в защиту осужденного в России украинца Олега Сенцова


Американский актер Джонни Депп, британский музыкант Питер Габриэль, американский гитарист Том Морелло, Надежда Толоконникова из Pussy Riot и другие приняли участие в кампании проекта Voice («Голос») Imprisoned for Art («В тюрьме за искусство»), пишет The Rolling Stones

Проект «В тюрьме за искусство» направлен на поддержку свободы самовыражения. Участники проекта сфотографировались с табличками на шее, как это делают в американских тюрьмах, представляя реальных людей, заключенных в тюрьму. Каждую фотографию напечатают на футболках и будут продавать. Деньги с продаж пойдут на усилия по освобождению заключенных.

CxZbbkCXgAQkOW9.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но ведь НБУ на протяжении 2015-2016 действительно осуществил ряд шагов для доступа украинцев к услугам международных систем электронных денег. К тому же, в нашей группе с первого дня участвует один из самых сильных и влиятельных реформаторов - Vladyslav Rashkovan, до недавнего времени работавший Замглавы НБУ. Поэтому, я слабо верю в то, что в причинах многочисленных отказов за последний год, виноват только Нацбанк. Но очевидно, что огромная вина лежит на нашем циничном и жлобском правительстве, в парадигме которого - абсолютный похуизм в отношении всех подобных проблем общества.
Это все тот-же Ilia Kenigshtein которого цитировал Dazdraperma1. Получается, что даже этот член группы не считает НБУ причиной всех бед, а критикует за отдельные решения... Которые ему представляются дутьем на воду...
 
Life | Новости ‏@lifenews_ru 55 хв.55 хвилин тому

Медведев предложил переименовать "неполиткорректный" кофе американо в "русиано":

===

Удар Америке под дых.
 
Вы в упор не видите логики? Странно.
Вы продаётё - получаете деньги на счет Пейпала. НЕ на счет украинского банка. Деньги ушли из страны, их нет. Неужели это так сложно понять?

ПП автоматом переводит на карту, привязанную к ПП.
 
Назад
Зверху Знизу