27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется)

расия, белгород. интересно это как то связано с тем что у нас ВП закрыли?
 
За Славянск и Краматорск полномасшабные бои с применением артиллерии и авиации начались с конца апреля.
Бой под Волновахой - 22 мая.
29 мая - был сбит вертолет с генералом Кульчинским..
Бой под Волновахой не громко ли сказано. Какие полно масштабные бои не смешите. Когда начались реальные наступательные боевые действия, сепаратисты тупо смылись. Сейчас видно одни наступают другие отступают, а тогда все сидели на одном месте.
 
расия, белгород. интересно это как то связано с тем что у нас ВП закрыли?


Таганрог. Вчера.

_1.jpg
 
Вроде на 22 июля данные. Днепр как я понимаю там лидирует из за сбитого самолета... Там 32 погибло с области.

57874.jpg

Еще раз повторяю - количество погибших не отражает удельный вес воюющих по регионам. Я убежден в этом на личном опыте, общаясь с солдатиками - в основном у нас тут представители центральной, восточной и южной Украины. С уважением отношусь к солдатам из западной Украины и уверен в том, что и они тут воюют, но вот так получилось, что не довелось мне с ними встречаться.

Друзья говорили, что встречали их на блокпостах по направлению на Изюм. Чисто галичанский акцент и все такое. Когда человек отвечал быстро по русски, они немного подвисали и просили повторить то же самое, но помедленнее.

В Краматорске видел только русскоговорящих.

Ладно, проехали эту тему. Просто уже достали претензии типа - за вас воюют, а вы только украинские танки с иконами останавливать можете.
 
Бой под Волновахой не громко ли сказано. Какие полно масштабные бои не смешите. Когда начались реальные наступательные боевые действия, сепаратисты тупо смылись. Сейчас видно одни наступают другие отступают, а тогда все сидели на одном месте.

Как тебе хочется. Считай что с июня. Завтра август. Порошенко говорил АТО будет не 2-3 месяца, а часы. Позднее он озвучил 48 часов вроде... Кто его заставлял такое говорить?
 

Вот дурачье. Они же уже знают, что у нас этого добра навалом - нет таки тянут еще. Ну да Бог с ними - нам очередные трофеи не помешают.
 
Рада ратифицировала соглашения о международной полицейской миссии на Донбассе

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашения между Украиной и Австралией, а также Украиной и Нидерландами, касающиеся катастрофы Боинга-777.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат от "суверенного европейской Украины" Сергей Лабазюк. "Приняли. 321 голос проголосовали ", - сказал депутат и уточнил, что ВР поддержала обе эти ратификации. Он также добавил, что другие вопросы пока в ВР не рассматривались. Кроме вопросов о ратификации было только заслушана информация министра обороны Валерия Гелетея. Депутат уточнил, что первая ратификация предусматривает разрешение на въезд 300 австралийских военных в зону АТО на место падения самолета для проведения расследования. "Австралийские военные обеспечат охрану наверное этого объекта", - сказал он. По второй сделке с Нидерландами, депутат сказал: "Аналогично".
Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно сепары притихнут.. или им всё равно в кого стрелять... в бандеровцев или нидерландобандеровцев....
 
Как тебе хочется. Считай что с июня. Завтра август. Порошенко говорил АТО будет не 2-3 месяца, а часы. Позднее он озвучил 48 часов вроде... Кто его заставлял такое говорить?

Мне это все напоминает далекие школьные годы. Когда после драки где-нибудь за школой или в туалете, отмывшись и просморкавшись, оба начинали вспоминать: "а как я тебя въебал", "та ладно, сколько раз ты валялся, а сколько я", "вон у тебя фингал под глазом", "а я тебе нос расхуярил, ты че не понял..." А по итогу, вся толпа, под улюлюканье которой был махач, прекрасно понимала, кого и кто реально отпиздил, и кто уже никогда на кого хвост не поднимет. Так и тут. В два раза уменьшили территорию, контролируемую сепарами, с десяток полевых командиров замочили, больше 50-ти населенных пунктов под контроль взяли, продолжаем пиздить нещадно, а они все прыгают...
 
Как тебе хочется. Считай что с июня. Завтра август. Порошенко говорил АТО будет не 2-3 месяца, а часы. Позднее он озвучил 48 часов вроде... Кто его заставлял такое говорить?

человек полагает, а Бог располагает...
я бы пол года назад не поверила, что россия (страна-террорист) будет стрелять с градов по украинцам... и того кто бы это доказывал посчитала идиотом... но.. случилось то, что случилось, Пу окончательно потерял мозг, совесть и по ходу душу.... так, что очистка Донбасса сейчас происходит не от сепаров и тд, а от российских наёмников, военных и боевиков, а это, извините, совсем другая война....

посмотри, кто был в правительстве ДНР в апреле и кто там сейчас всем руководит, там же нет ни одного украинца....
 
Всем прювед!)
Сегодня не успеваю следить за новостями.
Возможно вы уже обсуждали.
Интересует правда ли это?




Из Гуково же обстреливали наших?


Я дуже боюся того, що Мордор може піти на чергову провокацію і руками сепарів почати шмаляти по цим спостерігачам на своїй території :(
 
Мне это все напоминает далекие школьные годы. Когда после драки где-нибудь за школой или в туалете, отмывшись и просморкавшись, оба начинали вспоминать: "а как я тебя въебал", "та ладно, сколько раз ты валялся, а сколько я", "вон у тебя фингал под глазом", "а я тебе нос расхуярил, ты че не понял..." А по итогу, вся толпа, под улюлюканье которой был махач, прекрасно понимала, кого и кто реально отпиздил, и кто уже никогда на кого хвост не поднимет. Так и тут. В два раза уменьшили территорию, контролируемую сепарами, с десяток полевых командиров замочили, больше 50-ти населенных пунктов под контроль взяли, продолжаем пиздить нещадно, а они все прыгают...

:клас:

только они уже не прыгают, уже все смотались или сами слились ( Пушилин, Губарев и К) а вместо них россияне рулят... которые и бабло, и вооружение, и бойцов с России получают... и всё равно отступают...
 
Как тебе хочется. Считай что с июня. Завтра август. Порошенко говорил АТО будет не 2-3 месяца, а часы. Позднее он озвучил 48 часов вроде... Кто его заставлял такое говорить?
Про 48 часов не слышал. Но про короткие сроки он говорил. Он не военный, я думаю, что ему его советники сказали, то он и повторил. Задача руководителя правильно делегировать полномочия, тут он ошибся, насколько он это понял и исправил ли ситуацию время покажет. Сдвиги есть, зона влияния москалей уменьшается. А поскольку всей полнотой картины, ни вы ни я не обладаем, то и говорить, что все плохо не стоит. Или у вас есть данные из штаба АТО? Еще раз напомню, в открытых источниках совершенно не достаточно информации, для принятия решений о том что все пропало.
 
человек полагает, а Бог располагает...
я бы пол года назад не поверила, что россия (страна-террорист) будет стрелять с градов по украинцам... и того кто бы это доказывал посчитала идиотом... но.. случилось то, что случилось, Пу окончательно потерял мозг, совесть и по ходу душу.... так, что очистка Донбасса сейчас происходит не от сепаров и тд, а от российских наёмников, военных и боевиков, а это, извините, совсем другая война....

посмотри, кто был в правительстве ДНР в апреле и кто там сейчас всем руководит, там же нет ни одного украинца....

СБУ в медиа выставляют таким могучим - прослушивают всё и вся. А тут прям не видели, не поняли. не знали... :незнаю:
Ну не бывает так. Тем более после ситуации с Крымом.

Верхушка в ЛДНР может и из Кремля. Кроме Безлера. Но не надо самообманом заниматься. Боевики в основном местные. Посмотри хотя бы ролики с пленными. Местные все. Еще ни одного живого россиянина-наемника не показали. Я не говорю что там их нет. Я говорю о соотношении.



Про 48 часов не слышал. Но про короткие сроки он говорил. Он не военный, я думаю, что ему его советники сказали, то он и повторил. Задача руководителя правильно делегировать полномочия, тут он ошибся, насколько он это понял и исправил ли ситуацию время покажет. Сдвиги есть, зона влияния москалей уменьшается. А поскольку всей полнотой картины, ни вы ни я не обладаем, то и говорить, что все плохо не стоит. Или у вас есть данные из штаба АТО? Еще раз напомню, в открытых источниках совершенно не достаточно информации, для принятия решений о том что все пропало.

У большинства обывателей ошибка в том, что думают освободят территории и победа. Нет. это первый этап. Дальше сепары, будь у них такая задача, перейдут на диверсионную войну. Как показывает пример Ирака, Чечни, Сирии - такая война может идти годы.
 
Останнє редагування:
У большинства ошибка в том, что думают освободят территории и победа.

О, оговорочка "по Фрейду":)

Нет. это первый этап. Дальше сепары, будет у них такая задача перейдут на диверсионную войну. Как показывает пример Ирака, Чечни, Сирии - такая война может идти годы.

Колорадские мечты:)
 
У большинства обывателей ошибка в том, что думают освободят территории и победа. Нет. это первый этап. Дальше сепары, будет у них такая задача перейдут на диверсионную войну. Как показывает пример Ирака, Чечни, Сирии - такая война может идти годы
Естественно, альфа-стерх и со своими не особо церемонится. Как говорится если, что не так бомби Воронеж.
 
Еще ни одного живого россиянина-наемника не показали. Я не говорю что там их нет. Я говорю о соотношении.

Наши их просто в плен не берут, а дохляков зачем показывать - травмировать психику обывателя или, чтобы опять никто не поверил и назвал фотошопом.
 
Когда уже ВСУ разъебашит Донецкий телецентр или обесточит его? Пидары дыровцы все равно при отходе или взорвут или заминируют-хренразминируешь. Вещает эта пакость по всему Донбассу одно раштв. Люди зомби становятся. Отец на Петровке своими глазами видит залпы града и упрямо говорит, что это украинские военные пробрались на Тихий и бьют по Еленовке, чтобы был голод, потому что Порошенко якобы сказал, что Донбасс нужно стереть с лица земли.

В Курахово теща смотрит зомбоящик и начинает всякую чушь повторять за кисельтв (а она проукраинка), потому что укрканалы уже 2 недели как отключены.

Молчащий зомбоящик будет полезнее роты танков.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу