Российский оппозиционер Константин Боровой обратился с открытым письмом к элите РФ - Алексею Миллеру, Игорю Сечину, Владимиру Якунину, Сергею Чемезову, Герману Грефу, Николаю Токареву, Юрию Ковальчуку, Аркадию Ротенбергу, Владимиру Стрижалковскому, Маттиасу Варнигу, Геннадию Тимченко и другим соратникам Владимира Хуйла.
«Господа, ситуация в росиии приближается к неизбежному логическому завершению.
россия (страна-террорист) на пороге грандиозного социального взрыва, который может прекратить существование росиии в ее нынешнем виде и нанесет огромный ущерб всему остальному миру. Безумный диктатор теряет контроль над ситуацией и давно потерял контроль над самим собой. После начала неизбежного, дутые пропагандой и ложью рейтинги Владимира Хуйла превратятся в ничто в течение нескольких часов. Для вас всех это означает начало преследования, как военных преступников не только на территориях других государств, но и в росиии.
Скрыться не удастся.
Каждого из вас, ваших жен, друзей, любовниц, детей и внуков будут преследовать до тех пор, пока все ваши средства не будут полностью возвращены, а вы не окажетесь на скамье подсудимых. Или не будете убиты теми, кто захочет отомстить. Это займет годы, в течение которых вашим единственным чувством будет страх и ужас перед неизбежной расплатой за ошибки и преступления последних 15 лет.
Единственный для вас выход – самим остановить обезумевшего диктатора, опасного для росиии и всего остального мира. Выбор за вами.
К сожалению, в кризисной ситуации, которая возникнет, если вы не защитите граждан росиии и самих себя, вам не будет гарантирован справедливый суд и судебное разбирательство.
Если все же вам безразлична судьба росиии, позаботьтесь о самих себе».