27.08.14 вторжение войск РФ - Part 13 - Part 14

Не забудь!
Первым делом в воду бросаем свиные ребрышки. И терпеливо ждем, чтобы убрать пену, а то борщик будет не кошерный.
В конце не забудь зажарить старым салом с лучком. Обязательно старым салом, оно дает пикантный привкус. И, если совсем по хорошему, кушать нужно на следующий день. Борщик должен настояться. Больше двух гранчаков не пей! Вкус притупляется.

:клас: Видна рука опытного мастера!:пиво:
 
Поэтому в результате возвращения Донбасса Украина получит людей, которые будут ненавидеть Россию еще больше, чем живущие в остальных регионах, считает Василенко.
хуйню несешь, морда кацапская, василенко которая

Я бы, возвращая Донбасс, дал возможность уебанам с него свалить в рашу, изрядно напугав предстоящими ватозачистками...
вот мысль гораздо более трезвая
 
хуйню несешь, морда кацапская, василенко которая
Мне тоже так кажется. Ватник - это как некрофил, неизлечимо. Он может затаиться, улыбаться, ходить к тебе в дом и пить с тобой водку, но при малейшей возможности нагадит сколько сможет! Ватник и Украина, это аналог скорпиона и лягушки из известной притчи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




В РОССИИ НЕ ПОНЯЛИ: ПОЧЕМУ БРИТАНЦЫ СОБИРАЮТСЯ СБИВАТЬ РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ?
Посольство России запросило у МИД Великобритании разъяснения относительно публикации в СМИ информации о том, что британские летчики, принимающие участие в операции против «Исламского государства» в Ираке, получили разрешение от руководства наносить удары по российским самолетам. Информацию об этом опубликовало издание Daily Star Sunday со ссылкой на источники в министерстве Великобритании.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
професором не "работают" :D

Еще один. :пиво:

Это и звание но и должность тоже
Основними посадами науково-педагогічних працівників вищих навчальних закладів третього і четвертого рівнів акредитації є: асистент; викладач; старший викладач; директор бібліотеки; науковий працівник бібліотеки; доцент; професор; завідувач кафедри; декан; проректор; ректор.
Так что может просто быть проффесором, а может им работать...

ЗыЗы причем можно работать профессором не имея ученого звания профессор. О как...
 
Останнє редагування:
Да ладно уже. Вам всё равно до меня далеко. :D

Хотя мы не нудные совсем. Мы просто любим точность.

Тогда разрешите уточнить. На фотографиях буряков был буряк столовый и буряк кормовый, а не сахарный, как писал Игорь2. Это разные буряки.
 
Тогда разрешите уточнить. На фотографиях буряков был буряк столовый и буряк кормовый, а не сахарный, как писал Игорь2. Это разные буряки.

Ну да, ну да... под Славянской милицией был поребрик, чего украинцы доебались со своим бардюром? Конечно в Житомире свекла. Що вам привезти, хлопці? Спитали житоміряни у львівян (а 80ка львовская )
Овочей свіжих, дуже борщу хочеться... відповіли карпатськи вуйки.
Добре, веземо свєклу столовую!
 
Останнє редагування:
Это разные буряки.
Таки да , но я о другом . То , что рашенцы называют свеклой ( повбывав бы ) в центре Луганской обл ( ближе к северу ) , всю мою жизнь называлось бурАк . Из истории - где то ближе к концу перестройки поступило указание засеять этой самой сахарной свеклой лучшие земли - засеяли , пропололи , убрали . Кто то подсказал , что эту самую сахарную свеклу можно применить дома для всем известного продукта . Попробовали - остались недовольны все ; в сравнении привычными сахаром и медом , продукт получился никакой ( мутный и слабый ) . Больше этот бурАк не сеяли - может потому , что кончилась перестройка , а может потому , что ни на что не годен :) ) .Хотя , нельзя исключить , что все дело в названии :) .
 
Это очень ценное уточнение. :) Игорь Вам будет благодарен. Наверно.

Та не. Агрономом мне уже не стать... Правда сахарный буряк от столового и кормового отличу не только на вкус... Он и побольше обычно и желтоватого цвета...
 
У нас сегодня 13 лет как поженились :)
Поздравляю. У меня вчера 7 лет :)
Поздравляю. У меня вчера 7 лет :)

Молодежь :D:D:D
У меня в ноябре 25 лет будет.
Ужос, столько лет не живут:eek:

Мне нужно присвоить звание муж-герой ;)
 
Таки да , но я о другом . То , что рашенцы называют свеклой ( повбывав бы ) в центре Луганской обл ( ближе к северу ) , всю мою жизнь называлось бурАк . Из истории - где то ближе к концу перестройки поступило указание засеять этой самой сахарной свеклой лучшие земли - засеяли , пропололи , убрали . Кто то подсказал , что эту самую сахарную свеклу можно применить дома для всем известного продукта . Попробовали - остались недовольны все ; в сравнении привычными сахаром и медом , продукт получился никакой ( мутный и слабый ) . Больше этот бурАк не сеяли - может потому , что кончилась перестройка , а может потому , что ни на что не годен :) ) .Хотя , нельзя исключить , что все дело в названии :) .

Никуа себе эстеты. Мед на самогон пускать. А буряковый это еще не дно. Самый самый из мной пробованных из гороха. От де духан. А буряк сахарный сеять перестали через докуа причин. Основная, вроде, с совковой урожайностью он был абсолютно нерентабельным против тросника.
 
Ну да, ну да... под Славянской милицией был поребрик, чего украинцы доебались со своим бардюром? Конечно в Житомире свекла. Що вам привезти, хлопці? Спитали житоміряни у львівян (а 80ка львовская )
Овочей свіжих, дуже борщу хочеться... відповіли карпатськи вуйки.
Добре, веземо свєклу столовую!

Да все правильно Вы писали про слова-маркеры. Только хоть буряк, хоть свекла на фотографии были кормовыми, а не сахарными, это разные буряки. То я вообще-то подавал заявку
на вступление в ваш клуб нудных, ну не вышло и ладно. Извините за офтоп.
 
Никуа себе эстеты. Мед на самогон пускать
Что есть , то есть :) . Вы просто далеки от пасеки - при выкачке меда , есть утруска , усушка ( мед на срезанном забрусе ; мед , оставшийся на стенках баков , мед из обрезков и т.д ) . Не один ценящий свою репутацию пасечник этот мед продавать не будет ( почему , могу потом объяснить отдельно ) . Вот из этих отходов и получается продукт , с которым могут конкурировать мало какие крепкие напитки . Где то так .
 
Что есть , то есть :) . Вы просто далеки от пасеки - при выкачке меда , есть утруска , усушка ( мед на срезанном забрусе ; мед , оставшийся на стенках баков , мед из обрезков и т.д ) . Не один ценящий свою репутацию пасечник этот мед продавать не будет ( почему , могу потом объяснить отдельно ) . Вот из этих отходов и получается продукт , с которым могут конкурировать мало какие крепкие напитки . Где то так .

Виходячи з того, що тут пішло вже обговорення того, як варити самогон з меду - тема втрачає актуальність. І це добре, мабуть
 
Да все правильно Вы писали про слова-маркеры. Только хоть буряк, хоть свекла на фотографии были кормовыми, а не сахарными, это разные буряки. То я вообще-то подавал заявку
на вступление в ваш клуб нудных, ну не вышло и ладно. Извините за офтоп.

Тю. Наоборот хорошо шо сабж умирает. Один оф топ остался. Дай Бог шоб новости по сабжу о давно прошедшем времени появлялись...

Виходячи з того, що тут пішло вже обговорення того, як варити самогон з меду - тема втрачає актуальність. І це добре, мабуть

Апиридил.
 
Губарєв поділився мріями про «Новоросію» і російську цивілізацію, яку омивають аж чотири океани..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там по ссылке и видяха с этим уебаном есть.
Решил в ебанатизме
Дугина с Прохановым переплюнуть.
--------------------------------------------

В теме расслабон конкретный:D
Свекольно-буряковый вечер приправленный рецептами украинского борща
от знаменитого на всю Западную Африку повара из Буркина-Фасо:D
 
Назад
Зверху Знизу