Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Вооруженные силы Украины поднялись в рейтинге сильнейших армий мира Global Firepower и заняли 29 место.
В прошлом году украинская армия занимала 30 место. Теперь ВСУ оказались между Грецией (28 место) и Чехией (30 место).
Первая тройка топ-армий мира как минимум три года подряд неизменна - США, россия (страна-террорист) и на третьем месте Китай.
Армия Израиля заняла в этом году 16 место, а Польше - 22, Венгрия - 57 место.
 
На Донбассе украинские военные открыли огонь по беспилотнику ОБСЕ.

п.с. не надо шастать
 
про танчики -

россия (страна-террорист) может испытать новый "Терминатор" в Сирии.
"Терминатор" — уникальная машина, созданная на шасси танка Т-72 или танка Т-90 (в зависимости от модели), но без основной 125-миллиметровой танковой пушки. Вместо этого на нем установлены две 30-миллиметровые автоматические пушки, крупнокалиберный пулемет, а также противотанковые ракеты "Атака-Т". Машина предназначена для огневой поддержки бронетанковых войск "в наступательных операциях, в том числе для нейтрализации живой силы противника, вооруженной мобильными противотанковыми ракетными системами"

п.с. кто-то верит шо это хорошая машина?
 
cgc5ch.jpg
 
забор всё выше -

У Росії пригрозили заблокувати Facebook
 
Харьковский «Завод Фрунзе» впервые принимает участие в выставке Wire-2018, которая проходит в немецком Дюссельдорфе с 16 по 20 апреля.
Как сообщили в пресс-службе завода, предприятие представляет свою новинку — сварные настилы, а также ассортимент перфорированного металлического листа и секций ограждения.
 
Второй позитивный момент- это то, как неделю назад гривна отреагировала на рухнувший на 10% рубль- практически никак.. немного укрепилась. То есть правительство Украины добилось отвязки курса гривны от курса рубля, что тоже можно считать серьёзным финансовым и экономическим прорывом.
вопрос, перед новым 2018 годом в 20-х числах декабря курс доллара с 25.5 за 10 дней скаконул до 29.5, то есть фактически на 15 процентов. с ничего , никаких предпосылок к этому не было. людей несколько месяцев доили повышенным курсом ДОЛЛАРА, а теперь вы как победу преподносите на стабильность гривны по отношению к сранорублю:D
 
Это почему не готовы?

Почему? Потому что:

«Мы были слепы после Грузии, мы были слепы после Крыма. Но мы начали мало-помалу открывать глаза в Донбассе. Наша поддержка для Украины 4 года назад – это был позор…

Теперь они прозрели, но делать ничего не будут, пока

может «через полтора года, может, лет через 10», Кремль осознает ошибку и уберет свои войска

Зачем чел рот открывал, если сказать нечего? :ганьба:
 
вопрос, перед новым 2018 годом в 20-х числах декабря курс доллара с 25.5 за 10 дней скаконул до 29.5, то есть фактически на 15 процентов. с ничего , никаких предпосылок к этому не было. людей несколько месяцев доили повышенным курсом ДОЛЛАРА, а теперь вы как победу преподносите на стабильность гривны по отношению к сранорублю:D

Интересно как в твоей голове связан рост курса перед новым годом и уход от зависимости гривны от рубля? Типа похуй что мы отвязались от рубля, потому что курс перед новым годом взлетел
 
вопрос, перед новым 2018 годом в 20-х числах декабря курс доллара с 25.5 за 10 дней скаконул до 29.5, то есть фактически на 15 процентов. с ничего , никаких предпосылок к этому не было. людей несколько месяцев доили повышенным курсом ДОЛЛАРА, а теперь вы как победу преподносите на стабильность гривны по отношению к сранорублю
Да-да, ни выплат по кредитам, ни падения с/х экспорта, ни закупок газа, ни закупок ДТ на весеннюю посевную... Ну никаких предпосылок.
Вы реально идиотка или прикидываетесь?
 
У вас получится, пишите, а нам будет интересно почитать. Я помню была книга об Оранжевом Майдане, я с интересом прочла тогда. Написал книгу, по-моему, Данила Яневский, вобщем кто-то из ведущих с 5-го канала ТВ.
А я «Записки українського самашедшого» Ліни Костенко прочитав. :клас:
 
Билли, курс НБУ изменился с 25.5 до 27. Вот тебе статья - сиди читай - почему это произошло:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да-да, ни выплат по кредитам, ни падения с/х экспорта, ни закупок газа, ни закупок ДТ на весеннюю посевную... Ну никаких предпосылок.
Вы реально идиотка или прикидываетесь?
вы реально верите в то что пишете?
 
вопрос, перед новым 2018 годом в 20-х числах декабря курс доллара с 25.5 за 10 дней скаконул до 29.5, то есть фактически на 15 процентов. с ничего , никаких предпосылок к этому не было. людей несколько месяцев доили повышенным курсом ДОЛЛАРА, а теперь вы как победу преподносите на стабильность гривны по отношению к сранорублю:D

Сышь ты, девочка с мужским именем - то шо ты со старта спиздел, сводит на нiвець весь твой копропотенциал. :ганьба:
 
Билли, курс НБУ изменился с 25.5 до 27. Вот тебе статья - сиди читай - почему это произошло:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Билли, курс НБУ изменился с 25.5 до 27. Вот тебе статья - сиди читай - почему это произошло:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
причиной падения гривны я считаю искусственное вливание нацбанком гривневых неподкреплённых денежных единиц ну и искусственное подорожание доллара с целью выкачать из населения Украины больше денежных средств. у кого с памятью не туго, напомню блеать, после мощного скачка в декабре начале января, в 10-х числах января 18 года на валютном рынке было падение доллара к гривне, падение было около 1.5-2 гривны за доллар, это длилось около недели, для того чтобы ещё раз качнуть оживить валютный рынок. и потом снова в 20-х числах января доллар пошёл вверх и до нынешнего времени постепенно снизился. а вы и дальше продолжайте слушать размытые мнения банковских делков.
и о каких 27 гривнах вы говорите, где вы их выдели?
 
Громкий антракт
anti-colorados

Очень многие наблюдатели заметили новую тенденцию в поведении украинской валюты, которая была продемонстрирована на прошлой неделе. Она, валюта, вела себя индифферентно к изменениям котировок рубля и выгодно отличалась от того, что демонстрировали валюты Беларуси и Казахстана. Из этого был сделан вывод о том, что экономика Украины и ее банковский сектор уже серьезно отделились от Московии, что и обусловило продемонстрированную устойчивость. Даже послышались дифирамбы Гонтаревой, которую мы жестко критиковали именно за нерешительность в перекрытии «сообщающихся сосудов» российских банков-пылесосов, которые выводили валюту в Москву.

Те, кто из нее делает героиню, наверное забыли о том, что все нужные движения, по российским банкам, были сделаны за несколько месяцев перед ее «дембелем» и никто не удосужился посчитать, сколько же валюты «ухнуло» в российскую черную дыру, именно при ее правлении Нацбанком, когда национальная валюта начала просто разваливаться. Никто не посчитал этого колоссального ущерба экономике Украины, которые были нанесены банками РФ в режиме экономической войны. В сухом остатке, эти каналы почти перекрыты, но их надо было перекрывать с первого дня нахождения у руля Нацбанка. Тогда ее можно было причислять к лику святых и называть героиней.

Но это – дело прошлое и нам важен сам прецедент. Как только купируются связи с РФ, на любом направлении, так сразу это направление начинает выздоравливать и показывать устойчивый рост. Это касается не только экономики, но политики и безопасности, как общего понятия. Не секрет, что последняя порция санкций США в отношение РФ, оказалась наиболее действенной. Наверное, кто-сможет посчитать потери Москвы только от этого хода Вашингтона, но тут важно другое. Кремлю было показано, что против него начинают использоваться более серьезные инструменты, которые продемонстрированы лишь в виде возможности или пилотного проекта. Важно то, что они нанесли удар по «защищенным» сферам жизнедеятельности РФ. Точнее – по тому месту, гарантом безопасности которого, выступал и выступает лично xуйло. «Порешать» неприятности такого масштаба – только его компетенция и холуи впервые увидели, что он уже не тянет проблемы такого масштаба. Понятно, что сразу начались песни о «компенсации» и прочих пряниках, но все это уже пост фактум. xуйло не смог оградить от самой возможности возникновения таких неприятностей.

В системе бандитской иерархии, сильно похожей на средневековое построение отношений типа «вассал-сюзерен», xуйло купил преданность вассалов тем, что он обязался обеспечивать их безопасность и безопасность подконтрольных им (не малых) денег и имущества. И вот теперь, ситуация показала предел его возможностей, что само по себе – очень важно, ибо всем понятно, что ситуация качественно изменилась, а xуйло оказался не готовым к этому.

Нам же интересно то, что ближний путинский круг пришел к выводу о том, что надо резервировать средства для тушения пожара, который может продолжиться, в случае продолжения санкций такого же характера. В противном случае, вассалы поймут, что сюзерен не выполняет свою часть уговора и они могут сделать то же самое, а это уже может плохо кончиться, в первую очередь для сюзерена.

Очевидно, что в такой ситуации, пришлось приостановить целый ряд проектов, которые требовали регулярного финансирования и такая остановка, скорее всего, началась с мероприятий, которые не дают конкретных результатов, а критерии оценки их эффективности – крайне туманны. К таким проектам можно отнести ангажированных украинских политических деятелей, которые работали либо прямо в интересах РФ или ее отдельных компаний, таких, как Газпром, а также тех, кто призван просто сеять хаос, для ослабления внутренней структуры Украины. Все эти лица получали финансирование из одного и того же источника, пусть и разными каналами и через разных конкретных лиц. Ими могли быть наши беглые деятели, наподобие Курченко, или российские миллиардеры, с которыми так любят шляться по кабакам депутаты, певцы, борцы с коррупцией и прочая дрянь.

По факту получается, что все эти Зимины, Гришины, Поросюки, Саакашвили и длинный список, подобных им, заткнулись практически синхронно. Создается впечатление, что в корыто, из которого они привыкли есть, просто перестали поступать вкусняшки. Причем, это корыто оказалось напрямую связано с тем переполохом, который устроили в РФ американские санкции. Как только там возникли серьезные проблемы, так всей нашей публике стало нечего кушать и она мгновенно сбросила обороты.

Аналогия с устойчивостью украинской валюты, почти полная. Как только вся эта дрянь теряет денежную связь с Москвой, она становится вялой и безвредной. Никаких тебе палаток, сцен, редутов и 345-го Майдана. Как бабка пошептала. Поэтому, сейчас каждый имеет уникальный момент увидеть реальную картину под названием «кто есть кто». Когда есть финансирование, вся эта публика поет разные песни, хоть и на один, очень похожий мотив. С непривычки может показаться, что они работают в разных направлениях и не режессируются из одного места. Но вот когда у заказчика возникли проблемы с деньгами, все они заткнулись синхронно, что и указывает на то, за чьи деньги они устраивали свой карнавал.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Билли, простой вопрос, - а куда сейчас делась та неподкреплённая масса?
как куда, 100-200 грн /день на карманные расходы скромно поесть как пить дать сейчас:)
меня ещё убивало, что глава Нацбанка Гонтарева около 10 месяцев была в отпуске на собственнгом счету, это вообще извините пиздец:)
 
Назад
Зверху Знизу