Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Nataliya Malinovska
1 мин
Шабунін міряє пакет
Готується до акції
13912682_1066655950082017_8343015800064019490_n.jpg
 
ABPOPA ‏@POC_ABPOPA 14 хв.14 хвилин тому

Житель Омской области взял кредит на взятку сотруднику полиции
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Українець Олег Верняєв завоював золоту медаль у фіналі гімнастичних змагань на брусах під час Олімпіади-2016 в Ріо-де-Жанейро. Верняєв виступав шостим серед восьми учасників і отримав від суддів 16,041 бали, які дозволили йому обігнати всіх суперників. Кубинець Манірік Лардует і японець Рехей Като не зуміли обійти українця. Срібло у цій дисципліні завоював американець Данелл Лейва, бронзу - росіянин Давід Белявскій.

Мужская Гимнастика :клас:

Роисянина перепроверить на мельдоний !
 
Как только что китаянкам и японкам подсудили:рл:
Болеем за наших!!!
 
Dazdraperma1 сказав(ла):
Ну, ради объективности, все "немного" не так. "Заломать" там не в плане нахрен сломать ту березу. Цель - добыть какие-то прутики для каких-то обрядов, а не уничтожить дерево. Все-таки, когда подобные темы всплывают, желательно быть знакомым с фольклором, обычаями и словесными оборотами принятыми в то время, чтобы пытаться судить. Тут, походу, мимо.
Кацапопедия много чего пишет по этому поводу, ясно одно либо гробят верхушку дерева, либо рубят и потом топят, либо рубят и потом разбрасывают кусочки по полю. Дерево страдает, так или иначе. Но суть человек подметил верно, некому заламать, значит пора братся за топор.
 
Жалобы пишите в НАТО. :D


Vlad Ponomar
7 год. ·
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (16 августа):
...
5. Украина может стать экспортером электромобилей для Европы.
В Украине могут появиться автомобильные заводы, которые будут производить электромобили для европейского рынка. Согласно соглашению с ЕС, украинские товары через 7 лет можно будет экспортировать в Европу без пошлины. Это привлечет инвесторов, которые будут строить автозаводы в Украине, рассказал Gazeta Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.
...
9. За две недели в Украину ввезли 562 авто по сниженным акцизам.
....
Смачного!

это серьезно кто-то может записать в достижения? то что европа ввела заградительные пошлины на товары из Украины на 7 лет, в то время украинская экономика находится в крайне тяжелом положении. это правда кого-то радует что их снимут через 7 лет? уже молчу о украинском плане Маршала и проекте "Витрина".

ну и около тысячи машин в месяц для Украины, вам не кажется что это крайне мало для устаревшего украинского автопарка, где еще сотни тысяч водителей ездят на древних ведрах как совецкого и украинского производства так и на 25 летних рассыпающихся иномарках.
 
Ответ на вечный русский вопрос

Озарение. Мне кажется, я именно сейчас понял психологию россиян. Зачем они лезут к соседям, почему с непонятным варварским упорством все разрушают. Дело в культуре и традициях. Как ни странно звучат эти слова в данном контексте.

Те, кому за сорок (да пожалуй что и за тридцать) прекрасно помнят народную песню "Во поле береза стояла". Учили на уроках музыки тотально, но никто даже не попытался вникнуть в примитивный текст. А зря. В ней - ответ. Текст примитивный, сплошные повторения и традиционные люли-люли. Итак, первый куплет - Во поле березка стояла. Ничего особенного, художественная ценность сомнительна, но многие народы прошли через этот культурный слой - что вижу, то и пою. Так что пускай.

Жесть начинается со второго куплета. Какой вывод делает автор народного хита, увидевший березу? Он поет - Некому березу поломать. Вот это с точки зрения другой культуры необъяснимо! Растет дерево в поле, шелест листвы, тень, какие еще ассоциации? У автора простые - эх, бл..., некому сломать! Вот что тревожит российского человека. Почему никто не сломал дерево до сих пор? Это проблема. Вот он - вечный русский вопрос! И ответ тоже в рамках логики. Потому что некому. Все просто.

Третий куплет служит логическим завершением всей этой народной творческой концепции и ставит жирную точку в песне. Я пойду, погуляю и березу сломаю. Ну, должен же кто-то, правильно? Кто если не я? Ни слова о холодной зиме и острой нужде в дровах, ни намека на необходимость пустить деловую древесину на нехитрый деревенский стартап типа оглобли для боя на средней дистанции с соседом. Эти звенья в цепочке лишние. Стоит дерево. Сломать некому. Значит, я сломаю. Просто и без рефлексий.

Теперь я напомню, что песня считается народной, любима населением, часть культурного наследия. И два вопроса. Первый - какие перспективы развития экономики, культуры и общественных отношений в стране, с таким культурным кодом? Второй - что делать соседям этого государства, с которыми оно хочет дружить вплоть до объединения?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ну да, какого хрена она стоит ничья и не поломанная:D

Там продолжение ж еще есть.

срежу я с березы три пруточка
сделаю из них я три гудочка.

Ну т.е. как бы цель есть. Но ради трех прутиков завалить целое дерево? Хотя да, это по-русски, от души, с размахом...
 
Ну, ради объективности, все "немного" не так. "Заломать" там не в плане нахрен сломать ту березу. Цель - добыть какие-то прутики для каких-то обрядов, а не уничтожить дерево. Все-таки, когда подобные темы всплывают, желательно быть знакомым с фольклором, обычаями и словесными оборотами принятыми в то время, чтобы пытаться судить. Тут, походу, мимо.

Тоже хотела ответить, но не было возможности на работе.
На самом деле обряд заламывания веток это обряд к празднику Троицы. Заламывали, заплетали накануне молодицы - обряды на любовь.
Вот тут хорошо разобрана
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Там продолжение ж еще есть.

срежу я с березы три пруточка
сделаю из них я три гудочка.

Ну т.е. как бы цель есть. Но ради трех прутиков завалить целое дерево? Хотя да, это по-русски, от души, с размахом...

не права ведь(((
 
Кацапопедия много чего пишет по этому поводу, ясно одно либо гробят верхушку дерева, либо рубят и потом топят, либо рубят и потом разбрасывают кусочки по полю. Дерево страдает, так или иначе. Но суть человек подметил верно, некому заламать, значит пора братся за топор.

а мы елку не ставим?
и никто там в щепу не рубает для разброса. если "девку" из нее обрядовую делают, то это как у нас дидух.
Справедливее судить надо и не скатываться в это...

Евстратий Зоря оценил слова Чаплина об оправдании убийства "некоторой части" врагов
Мне это напоминает ситуацию, когда в 1930-х годах в Германии среди Немецкой лютеранской церкви появилась группа, которая называла себя "Немецкие христиане" и которая поставила перед собой цель поддержки национал-социализма. Деятельность протоиерея Чаплина очень напоминает деятельность этих "Немецких христиан", - сказал архиепископ.
"Это поиск библейский, церковных, исторических оправданий той политике, которую проводит Кремль". "Цель этого исключительно одна: дальнейшая поддержка российской нео-имперской идеи", - убежден он. "То, что озвучивает протоиерей Чаплин – это лозунги, на которых строится любая автократия. И не имеют особого значения его попытки библейского, религиозного обоснования. С логической точки зрения диктатура пролетариата была построена на тех же принципах. Просто вместо понятия "бог" использовалось понятие "рабочий класс". "Воля рабочего класса – это воля народа, которую выражает партия", - рассказал спикер УПЦ КП.
Евстратий Зоря обратил внимание на "классическую подмену понятий" в риторике протоиерея РПЦ, в частности, в фразе, посвященной воле Божьей и воле народа. "Из той же Библии мы можем видеть, что чаще всего воля народа противилась воле Божьей. И вся история Ветхого завета – история того, как народы противились Божьему закону, а Бог искал разные возможности для того, чтобы все-таки обратить их от зла к добру", - напомнил он.
Отвечая на вопрос "Обозревателя", может ли Кремль взять на вооружение подобную риторику, архиепископ сказал: "По сути, Кремль уже взял на вооружение подобную риторику". В этом контексте он напомнил о так называемом "законе Яровой", который имеет "абсолютно советский тоталитарный дух".
Евстратий Зоря также напомнил о том, что Всеволод Чаплин – "человек образованный, имеющий большой опыт, спичрайтер. Он много лет работал с нынешним Московским патриархом Кириллом. Много документов, принятых РПЦ, были написаны им или с его участием". Таким образом, нет оснований предполагать, что протоиерей "оговорился или не понимает веса произнесенных слов".
"Чаплин – это человек, который имеет религиозный сан, который в своей риторике пользуется библейскими образами, но это лишь прикрытие. Это обычная тоталитарная риторика, которая может ссылаться на любую религиозную традицию – на христианскую, на мусульманскую, на буддистскую, или на атеистическую традицию. Это исключительно прикрытие", - подчеркнул архиепископ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Але всі спроби взяти Дмитрівку були для нас невдалими, тому що ми мали недостатньо сил і засобів у тих підрозділах, які були до цього задіяні, а наростити не було ніякої можливості. Крім того, в районі Дмитрівки противником були зведені дуже серйозні укріплення.
потом была попытка по малому кольцу через Шахтерск-Дебальцево.. Она тоже провалилась по той же причине. Затем еще более малому Иловайск-Харцызск.
 
:D:D:D
Бабулька матюкается хуже, чем Лилит!

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Не успел макснет убрать ностальгию, как порезали кабель. Сижу, как лохмандей последний, с телефона. Бля.
 
Назад
Зверху Знизу