Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) (БФ)

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Добрый Шубин @pavlushkaserg · 3 ч. 3 часа назад

И снится мне сон, где Москаль говорит Кихтенко: "Пійшов нахуй, долбойоб". И он реально идет.
 
Останнє редагування:
"...учора (9 травня) в ефір "112" був запрошений шуфрич з 18.20-19.00. Прийшов з георгієвською стрічкою. Його попросили зняти. Він відмовився. Ми не пустили в ефір. Поїхав додому. Отак..."

Выражаясь ставшей очень популярной в последнее время в Госдепе фразой : " Ты бач, скотыняка яка!"
 
На оккупированной территории Донецкой области в городе Снежное была расстреляна машина, в результате чего погибли две девушки.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел около полуночи 9 мая в районе кафе "Вечерка".
Машина с молодыми людьми по неизвестной причине была расстреляна прямо на дороге вооруженными представителями так называемой "комендатуры".
Светлана Гарькавая и Мария Терещенко погибли на месте. Третья девушка, которая находилась в машине, осталась жива.
По одной из версий девушки были убиты за то, что нарушили "комендантский час".

Ссылка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 


Вот нравится мне Москаль и всё тут :)
 
Да опять ни о чем. Увидела она готовность раиси к мирным переговорам.
Да. Ничего нового. Обхадительно и мяхко.
А Путлер твердо - срали Украине через сепаров и срать будем

Вместо спаивания ватоцефалов Москаль уринотерапией лечит... Вот водку и пиво я бы пропускал..
Тут нет системности. Ехал Москаль, видит две фуры прячутся, доебался.
 
Вся нынешня расея в одной фотографии.
В День Победы ветеран мокнет под дождем а над чиновником держат зонт! :twisted:
Подлость и лицемерие - признаки путинского режима.

e84a231ffba4496d36d5d330f3cece04d4375b213979523.jpg

ac8cc8e223fe478260d1f4cf54f43395d4375b213979643.jpg
[
 
Юзеру со товарищи посвящается!
Юрий Бирюков
6 год ·
Длинные выходные, скучно и грустно, новостей мало. Ну, Армата заглохла. Ну, оркестры приехали. Скучно. Нашим доблестным рыцарям пера нужно взбадривать население, нужно развлекать. Кто как может, тот так и взбадривает. Особо, для нас - МО, отличился сайт "Наші Гроші", умудрившись за двое суток вбросить две откровеннейшие дезинформации.

Сначала была простенькая, привычно-обычная: "Міноборони купило наметів на 22 мільйони – в півтора рази дорожче від минулого разу і ринку". Тут все очень просто - берем и сравниваем цены с ценами прошлого года. Больше цена? Больше! Аааа, зрада, подлецы-мошенники. Нет, ну а че? Не важно, что у нас в Украине не производят сейчас палаточный брезент и его завозят, оплачивая валютой. Нет, дороже? Дороже, точка. Ребята-журналисты, эксперты - я вот только не понял по какой причине вы сравнивали цены с ценами прошлого года? Сравнивали бы с 2008 или 2000, тогда и заголовок был бы лучше: "МО купило палатки в десять раз дороже, чем покупало раньше!". И очень понравился пассаж о "Разом з тим, гуртову партію наметів УСБ-56 наразі можна знайти по 25 – 34 тис грн а, УСТ-56 – від 15 тис грн. і до 26 тис грн." Оптовая партия там сколько, вы звонили? А, 5 штук уже опт. Да-да. А какого года там палатки, в Интернетах? 70-х и 80-х? Ну, не важно, вещь крепкая. И самый главный вопрос - не подскажете ли нам путь покупки за бюджетные деньги в Интернетах? Мы тогда еще и Саксоны там прикупим, хорошая машинка.
Линк на статью тут:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Но как бы праздник, никто и внимания не обратил, да? Да и привыкли уже все к тому, что МО вечно все дорого покупает, да? Ну, про привыкание поговорим чуть позже.

Итак, посидел кто-то в редакции "Наші Гроші", почесал что-то и решил жахнуть крупным калибром. Да так, чтобы зацепить и Кабин, и МВД, и МО. Ну, еще и Таруту. Нет, не важно что это не ТОТ Тарута, а его брат. Главное - в заголовке хорошо читается.

Для создания этой "сенсации" нашелся отчет на сайте 0629.com.ua, датированный 23 апреля. И то, что новости уже почти три недели никого не смутило. Стандарты нашей журналистики не требуют подтверждения информации, так что просто сделал журналист репост. Ну и добавил жареных подробностей. Но вот беда... Акелла опять промахнулся, и в этот раз сильно.

1) Полковник Олег Владимировчи Мамелин в категорической форме отрицает тот факт, что давал кому-либо какие-либо комментарии про стоимость блок-постов. Да, он сопровождал пресс-секретаря сектора М во время общения с прессой, он действительно сказал про стоимость в 2,5 миллиона. Но ни в какой форме он не говорил об этом применительно к блок-постам на въезде в Мариуполь. Готов это подтвердить в любой необходимой форме. Ооок.

2) Никакие блок-посты на въезде в Мариуполь не стоят 2,5 миллиона гривен, но сама по себе цифра существует. Это официальная стоимость строительства одного ВОПа, что есть не что иное как Взводный Опорный Пункт. Журналисты могут различить количество бойцов во взводе и штатный состав одного дорожного блок-поста? Не? Ну, нет так нет, пойдем дальше.

3) На строительство 300-т с лишним ВОПов Министерство обороны Украины получило больше 850 миллионов гривен, что и подтверждается всякими разными документами. Деньги давно уже перечислены Облгосадминистрациям, которые являются подрядчиками. В статье на сайте 0629.com.ua идет речь о том, что есть проблемы с финансированием. Но уже давно все проблемы решены, правда это журналистов сайта "Наші Гроші" нихрена не интересует.

А теперь про ВОП. Это объект на 40 гектарах земли, для строительство которого используется 42 тонны арматуры разного размера, десятки тонн бетона, 35 кубометров кругляка, 450 кубометров доски. Прокапывается более трех с половиной километров траншей и окопов. Используется 90 готовых ж/б конструкций, для перевозки которых для КАЖДОГО строящегося ВОПа требуется 15 ж/д платформ. Вы себе масштаб этого всего представляете??? И да, на это выделяется 2,5 миллиона гривен, правда в некоторых местах цена подросла до 2,8 - 2,9 из-за проблем с доставкой.

Состав ВОПа прилагаю в фотках, реально лень переписывать. Именно такой ВОП был испытан на Житомирском полигоне несколько дней назад. Он героически стоял, терпел стрелковой оружие, снисходительно поскрипывал от РПГ и АГС, нагло выдержал 82-мм и 120-мм минометы и сдался только тогда, когда САУ 2С1 уложила 3 снаряда калибром 120-мм с дистанции в 100 метров ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ. Да и то, внутренний тамбур выстоял, все бронедвери открывались и закрывались. ЭТО - вот тот самый ВОП, за который будут заплачены 2,5 миллиона гривен. И их сейчас массово строят. Не без проблем, не без мелкого местечкового воровства, но строят. Из какого-то там специального бетона, с какой-то специальной многослойной арматурой. Но журналисты "Наші Гроші" это все безразлично, они сравнивают покупку бетонного блок-поста с покупкой домика в Киевской области.
Тут:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А теперь - моя собственная позиция и объеснения причин, по которым я очень гневно-матерными словами прошелся по данным журналистам в предыдущем посте.

Во-первых, надоело. Надоел постоянный тенденциозный подход журналистов "Наші Гроші". Мало того, что врут в заголовках и искажают информацию. Так еще и делают это системно и целенаправленно. Nelly Stelmakh мне прислала анализ 12 публикаций на этом сайте по деятельности МО, и только в одном случае указала "Особо не наврали, это был единственный раз, когда мы вынудили их приехать и нас выслушать". Надоело то, что журналисты высасывают дурь из пальца и с умным видом ее подают.

Во-вторых, это опасный подход. Контроль за расходованием бюджетных средств ВАЖЕН И НУЖЕН. Он КРИТИЧЕСКИ необходим. Но одно дело, когда факты проверяются. А другое дело когда дается откровенный фейк, разбавленный выдернутыми из контекста цифрами и фразами.

В-третьих, они никогда не извиняются. Все эти истории в Фейсбучике очень короткоживущие. Через два-три дня забывается любой скандал. Но осадочек. Он накапливается и кристаллизуется, в чьих-то интересах. В чьих интересах идет целенаправленное говнометательство в сторону Волонтерского десанта я не знаю. Догадываюсь, но не хочу строить предположения.

В-четвертых, такие горе-журналисты со своими горе-расследованиями зачастую вызывают панику. Кто-то кричит про котлы и брошенные позиции, а мы получаем инсульты и инфаркты матерей бойцов (реальные два факта мне известны, с фамилиями). Кто-то пытается высосать из пальца "сенсацию", а я получил десяток звонков из Мариуполя с паническими вопросами: "Деньги на строительство фортификаций украли? Нас сдают? Мы вам не нужны?". Вот так и развиваются сепарские настроения, на вот такой благодатной почве. Щедро удобренной нашими журналистами.
И последнее... Мне тут кидают в комменты, что сайт "Наші Гроші" борется с коррупцией. Простите, но это фейк. Они пытаются показать примеры коррупции при госзакупках? Возможно, хотя я в это не очень верю, хотя бы по той причине, что они не проверяют информацию и делают выводы (и страшшшные заголовки) "с потолка". Борьба результативна? Уголовные дела возбуждены? У них какой-то эксклюзив? Проводятся журналистские расследования? Или они просто сопровождают открытые данные с Вестника госзакупок кричащими заголовками? Это борьба? Нет, это приучение (я очень надеюсь что невольное) пользователей Фейсбука к тому, что можно безнаказанно (и безрезультатно) нести чушь. Любую. С какой целью это делается?

Да. Ничего нового. Обхадительно и мяхко.
А Путлер твердо - срали Украине через сепаров и срать будем

Тут нет системности. Ехал Москаль, видит две фуры прячутся, доебался.

Все то вы знаете, Василий Иванович, и везде-то вы были...;)

Впрочем...
Низкосортный алкоголь, дешёвые сигареты, наркотики и поддельные лекарственные препараты должны беспрепятственно попадать на территорию лугандона! Это вклад в будущее этих уёбков!
 
Некоторые российские и сепаратистские СМИ 10 мая сообщили о том, что певец Андрей Макаревич во время выступления на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и участников военных событий на Донбассе был избит командиром одного из батальонов ВСУ, причем тот якобы разбил о голову певца гитару, пишет Гордон.
Российские журналисты заявили, что «со слов очевидцев, Макаревич находился в нетрезвом состоянии и нес какую-то чушь». При этом видеоряд, подтверждающий эти слова взят у украинского телеканала «Украина», снят в Славянске и ни малейшим образом не подтверждает текст «новости».

Макаревич опроверг информацию об избиении в Харькове

Сам Андрей Макаревич по поводу этого сюжета написал в Facebook: «На всякий случай. Для справки, без эмоций. В Харькове не был. Перед военными не выступал и не планирую. Жив и здоров. Только уроды зае...али».

Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Выделяю из поста 108 Vladimir 1

Надоело то, что .... высасывают дурь из пальца и с умным видом ее подают.
........можно безнаказанно (и безрезультатно) нести чушь. Любую. С какой целью это делается?


Согласен полностью:клас:
 
Останнє редагування:
Вчера общался со старинным знакомым -киевлянином. Он внук полковника КГБ сталинско-хрущевского периода.
Странный народ. Вот я заметил, таких полудурков, другого слова не нахожу, еще очень много в моем поколении и чуток постарше.
В приватных разговорах они говорят:
-украинцы сказали...
-американцы сказали...
-немцы сказали...
- НАШИ сказали (это про русских)
Так они говорят дома. Вчера он мне рассказал про дерьмовых украинских генералов, погубивших три бригады. Когда? А осенью прошлого года. Спрашиваю, это когда русские ввели войска? Так кто откажется от такого шанса!... Не идиот?
Вот смотрел парад, у ополченцев новейшая техника, самоходки 152 мм, а нашим (все таки нашим) американцы поставили орудия времен Второй Мировой и поляки продали Леопарды1, списанные Германией, потом Польшей по цене Леопардов 4. Тот факт, что у немцев Леопард 2 в модификациях и что прицелы на новейшие??? самоходки 152 мм мы с ним вместе принимали в начале 80-х, и уже тогда они были устаревшими, не воспринимается! Он просто не слышит, что ему говоришь.
Критикует как Юзер с Гидрой на форуме, не потому, что душа болит, а чтобы позлорадствовать!
И таких даже в центре страны много, а на юге? А на востоке? 70%.


Какие там шутки? Поражаюсь твоей эрудированности и осведомленности.:іржач::іржач::іржач:;)
 
.
Критикует как Юзер с Гидрой на форуме, не потому, что душа болит, а чтобы позлорадствовать!

Они не критикуют (думаю, даже не догадываются, что такое критика ) , просто смысловой понос из мусорных ям, завернутый иногда, в красивую словестную обертку. Не ясна только цель. Это по незнанию и молодости или целенаправленно-враждебно.имхо.
 
Останнє редагування:
Они не критикуют, просто смысловой понос из мусорных ям, завернутый иногда, в красивую словестную обертку. Не ясна только цель. Это по незнанию и молодости или целенаправленно-враждебно.имхо.
А мне иногда кажется от скудости души.
Но эти два урода из моего окружения бесят!
Один, сука, сраным неудачником - капитаном на пенсию 1/3 в 40 лет убежал, чтобы не уволили, теперь инвалид войны, какой войны - ответить не смго, и полковник, имеющий образование техникума! Куда смотрят власти? Я этому уёбку пенсию плачу? Говорит - медалей надавали, нужно выйти, пройтись... Твою-ж мать! За что? Какие, нахер, медали?
И на груди его могучей
Толпою в несколько рядов
Медалей гроздь висела кучей
И все за выслугу годов.:диявол:
Ребята, это не правильно! Так быть не должно! Не знаю я случая, чтобы кто то в реальной ситуации на награду ориентировался! Себя спасал чаще всего, своих спасал... Карта так легла, что оказалось, что подвиг. Но мыслей типа: "Вот я сейчас как дам стране угля, а мне за это КЗ как минимум" не было! Да и чаще всего награждали не за что то конкретно, а по совокупности.
А здесь, сука, купил инвалиднеость, ему медали за то, что еще не издох, вешают, а он Украину паскудит, урод!
 
Останнє редагування:
Это по незнанию и молодости или целенаправленно-враждебно.имхо.
Где-то саме так.
Осталось гражданам и авы сменить - во имя правды характера.
Желающим предлагаюццо все размеры.

70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png
70048848.png


Недорого - всего в пару бутылок стекломоя за штуку
 

Вкладення

  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 41
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 38
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 38
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 40
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 38
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 39
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 39
  • 70048848.png
    70048848.png
    35.8 КБ · Перегляди: 39
Юзеру со товарищи посвящается!
Этот весь чес для бабушек и дедушек. Цифры для людей, которые на стройке никогда не были.
Пока не покажут смету с расценками и готовый результат - это все чес.
ПиСы. Только лохи считаю бетон в тоннах. Многослойная арматура вообще порадовала порадовала.

Тут мне инфу по утру подкинули радостную.
Чисто спортивный интерес для местных обывателей: есть люди здесь, которые могут подтвердить модернизацию предприятий у себя?

Это и есть тот самый ВОП. Подожду каментов местных обывателей.

10419435_1602151163387028_955599823331324633_n.jpg


11168039_1602151180053693_690072722671288571_n.jpg
 
Останнє редагування:
Поражаюсь твоей эрудированности и осведомленности
Спасиба.
Вынужден соответствовать :D

Поехали...

1. Шаг №1
Заходим-любуемся
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


QN08Zf8.jpg


2. Шаг №2
Добавляем к адресу из Шага №1 такой хвостик
/images/users/udl_ua.pdf
получается:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Заходим и ... упс... здравствуйте, Виктор Федорович! :rolleyes:

n9FkZOU.jpg


Качаем pdf, конспектируем мысли, ждём ...
 
Этот весь чес для бабушек и дедушек. Цифры для людей, которые на стройке никогда не были.
Пока не покажут смету с расценками и готовый результат - это все чес.
ПиСы. Только лохи считаю бетон в тоннах.

Тут мне инфу по утру подкинули радостную.
Чисто спортивный интерес для местных обывателей: есть люди здесь, которые могут подтвердить модернизацию предприятий у себя?

в чем проблема? двигай в Волонтерский центр и смотри! все,что не касается секретного обустройства объекта,увидишь... хотя тебе главное гавнеца побольше метнуть да почаще!
о какой модернизации речь и почему она вот прям сейчас должна быть? кто хотел - делал ее давно и постепенно
 
Перемога за нами, СЛАВА УКРАЇНІ
 
Назад
Зверху Знизу