24 мая в харькове концерт ДДТ

Некоторые харьковские ребята ни хуя не могут. Не только в Харькове , а и в Украине да и в России я не знаю группы такого уровня как ДДТ как бы вы блять свои биты там ни попадали, и как бы не играли. Ну скажите мне что я не прав

Может попробуешь матчасть подучить? А потом опять в тему сию залезешь? Право же - ты нелеп...
 
На концерте, к сожалению не был, но был на их 25-летнем туре. Не думаю, что программа сильно отличалась. В любом случае на любом концерте ДДТ, все шикарно звучит, очень хорошая работа со светом, а творчество неоспоримо клевое, хотя бы только потому что слушают в течении почти 30 лет. Самое сложное в любом исскустве, на мой взгляд, это удержаться во времени. С Шевчуком начинали очень многие коллективы, сейчас их уже нет, а ДДТ есть. Я думаю пройдет еще столько же и ДДТ не перестанут слушать, а его некоторую поэзию я бы вообще внес в программу по современной русской литературе.
 
бесят меня так же "дж-дж-дж" группы.... это же блин ВООБЩЕ НЕ МУЗЫКА! =)
а лирику некоторых харьковских групп почитать?.... даже у Пропаганды слова не в пример лучше.... я серьезно.... :) =)
и круто это все, потому что это "андеграунд" видите ли... :)
я уже кучу раз тут говорил на форуме, что если банда не собирает толпы, то это не значит, что она этого не хочет и играет обалденную музыку, которую никто не понимает.... это значит, что она НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНА.... :)

Dixi et animam levavi

Ну.."взялся за гуж - не забудь помыть руки" как гриццо. Итак, по-порядку.

1) Что ты подразумевашь (в твоём модерском понимании) под "дж-дж группами" ? Ты имел в виду группы,гитаристы которых используют примочки ?:іржач: Или это был пук в сторону трэша/деза/грайнда/ итд? (нужный вариант - подчеркнуть);) Или же подразумевалось тремоло на 6-й струне в темпе 250 16-ми? Будь добр - уточняй :)
2) О лирике. Впору спросить:"А СУДЬИ КТО?" (c)
3) Насчёт сборов толп - глупость сказал. И, да, наконец
4) Ты ж там вроде группу собираешь? Я прав? Скажи мне, друг мой ситный, ты не планируешь играть с примоченными гитарами ? Или unplugged only? И будет ли у вас "дж-дж"? ;)
За сим отправляюсь спать.
 
Я, сказал некоторую. А эта конкретно песня, тоже по своему сильна.
 
Некоторые харьковские ребята ни хуя не могут. Не только в Харькове , а и в Украине да и в России я не знаю группы такого уровня как ДДТ как бы вы блять свои биты там ни попадали, и как бы не играли. Ну скажите мне что я не прав

Твой вкус убог
А мысли "шедевральны"
 
Отэто гонево дубль 2....
а) Я могу назвать НЕ ОДНУ харьковскую группу, которая в плане техники надает за обе щеки ДДТ с Карамазовыми - VIP"s, первое, шо пришло в голову, дальше облом перечислять.
б) не понимаю, что такого архипрофессионального ты узрел у ДДТ и тем более Карамазовых. Хули там играть? Это ж русрок, там техники - ноль, сплошные тексты. Или я жестоко ошибаюсь, и инструменталисты этих и большинства русрокерских групешек - суть мегатехнари уровня фирмачей?
в) ну, сравнивать кассовые сборы от давно раскрученных звезд с локальными группами просто нелепо и некорректно.

1а) А я не могу назвать НИ ОДНОЙ.
VIP's ещё очень далеко до ДДТ (вот когда VIP's напишут хотябы одну песню, которую будет петь хотябы вся украйна, тогда и поговорим о них).
2б) Вот это самое настоящее гонево.
Ты сначала попробуй такую музыку и тексты написать, сделать аранжировку, а потом сыграть.
Или даже не так - ты сначала попробуй просто сыграть так тобою нелюбимый русрок и при этом так чтобы это было качественно и качало, а потом поговорим.
3в) Я об этом и говорил - в Харькове нет групп уровня хотя бы СНГ, одни локальные.
 
во бля я не выдержал...:)
карочи харош пиздеть на своихъ жа... випс... хы.. я работаю с сашкой захаровым на халтурахъ...с группой "мисто"..
мнение:: очень толковый и грамотный гитарист... я так подозреваю не хужэ того жэ ддт по технике, грамотный по звуку, не пиздабол.. даром что молодой, но это не показатель....:) ваабще в группе "мисто" работают все музыканты не хужэ ддт о карамазовыхъ ваабще молчу... нехуй быка валать....!!:):)
дебильный принцип...:(:( всё чужое лучше, патаму каг чужое, всо сваё гавно, патаму что я всехъ знаю... идиотская психология петрушки из времён петра первого.....(ден извини канешна...это больше к другим относитцо...:))
по звуку.... откуда сопсно родом ддт??? ага... из питера... из колыбели нашего совецкого звукопознания, завод ломо.. и пр. там классные спецы... соответственно и звукач у шевчука ебать капать.... да и сам он вродь каг не безухий.... в деле звука КАДРЫ РЕШАЮТ ВСО... зачастую.. работать на таком аппарате и испортить звук -:):):) это токко нашы технари могут... каг это не печально..:(:(
и ваабще в харькове просто НЕТ ТОЛКОВЫХЪ САУНД ПРОДЮСЕРОВ... и пиарменеджеров... раскруткой рог команд занимаются сами команды или зачастую люди сторонние... никто не руководит командами в плане творчества, не занимается ихъ становлением в плане качественной игры...
я канешна жуть каг уважаю шевчука....но ничего особо выдающегося в плане работы не вижу:: вполне закономерный рабочий результат... шевчук в своё время попал в классную струю, удержалссо, научилссо работать, каг и макаревич.. и пр дядькы из этого ж цеха честь им и хвала... но делать идолов... увольте...и если вспомнить каг ихъ обсирали в 80-90..а они всож пробились... из нашыхъ тож кто нить пробъёццо...!!!!!:)
 
(ден извини канешна...это больше к другим относитцо...:))
:пиво:

А по поводу всего остального, тобою сказанного - я, собсно, тоже именно это и хотел сказать (звиняйте, красноречием не блещу и ясно излагать свои мысли не получается) :)
 
Концерт был шикарнейший!
Практичекски полная концертная программа с видеорядом! :) Звук - супер! На площади я точно ничего лучше не слышал!!! Собственно и прошлый концерт в ХАТОБе определенно уступает недавнопрошедшему!!! Я ожидал чегото среднестатистического, а тут такой сюрприз!! :)

Ну а вот тема - очень смешная получилась :) ... Очень!!... :)
Чем дальше тем боьлше мнея розочаровывают "прогрессивные" амбициозные металисты с пеной у рта всем навязывающие правильность всоего выбора в направлении )) ... Взьелись :) - можно подумать что Шевчук своими приездами не дает прохода Харьковским талантам ))).
Про тексты тож херни наморозили - неумение розличать поэзию и стихоплетство никому чести не делает ;).

ВИПс я вот целенаправленно послушаю, ТРАФИК мня крайне розочаровали... :( по крайней мере запись совершенно не пошла... мож на концертах они живее :незнаю:...
но что в сравнение их ставить некоректно - это даже не вопрос! (без обид - это ж ИМХО :) )
уж больно мало было названо талантов :) харьковских - дайте хоть небольшой перечень груп которые как минимум претендуют на перпективу :) - мне действительно интересно :)


Кстати стучать в такт драмеру Шевчук и не должен был :-) !!! Шаманизму не присуща математика ;) !!
 
Останнє редагування:
Разные случаи есть. Не нужно обобщать.
По поводу Арии и всего остального... Извини, но да, это убожество.
P.S. Тол и Анну я не слушаю, ага
извиняю... :)
забыл в предидущем посте написать "ничего личного".. :) я не имел ввиду, что ты слушаешь тол с анной и т.д... :) а АматорИ и Джэйн Эйр кстати слушаешь?... :) =)
а по поводу Арии и прочего.... :) убожество... =) устал уже тут спорить... дай Бог всем быть так убогими.... :))

Человеку нужны были сборы, я привел ему адекватный пример.
я только с твого примера не понял - сборы показатель или нет?... :)
А кто блещщет? Киев? Может, Львов? А может, Северодонецк?
В Харькове наверное самая сильная тяжелая сцена в Украине.
Киев... :) ЗАпорожье хорошо.... :) Львов - не помню что там творится...
Северодонецк просто к слову пришелся?.... :)

По определению андерграунд. Круто\не круто зависит от конкретного случая.
ну и что, что андеграунд?... :) даловсь вам это слово... :)) нахрен оно вообще нужно?... для меня на восприятие музыки не влияет, стоит ли на ней штамп "андергараунд"... или это модно?.... ей Богу не пойму..... :)

Хм. Сколько помню, концерт ДДТ организовывался исключительно в Оперном. По чем там были билеты???
последний раз отцу брал билет на болкон за 70 грн... и.... что? :) это что, плохо что ли (цена всмысле)?... к чему ты спросил?...я бы и в два раза больше заплатил бы.... :)
у уже выше написАл, что думаю по этому поводу....
 
Останнє редагування:
по теме могу сказать только, что русский рок - это музыкальный регресс.
я о музыке (дабы пресечь доводы типа "ооо, да у них таие тексты!")
во-первых, кто сказал, что в русроке должна быть акуенная сложная или техницчная музыка?...
во-вторых не так она уж проста и по крайней мере у ДДТ совсем не примитивна...
в-третьих как то все равно тупо.... :) почему никто не ебет допустим панк за простоту и даже иногда примитивность музыки?...
в русроке, как и в панке, музыка такая, какая должна быть, и все....
в-четвертых что есть тогда музыкальный прогресс?....грайнда, брутальщина, фака?... :) спасибо, я уж лучше "регрессивную" и декаденскую (по вашим понятиям) буду слушать... :)

по текстам та же жопа, шо и по музыке, тока чуток поменьше, бардкор он и есть бардкор
блин.... Костя....
Высоцкий, Розенбаум, Шевчук, Никитины, Цой даже и т.д и т.п. это херовая лирика?.... =))
"бардкор он и есть бардкор" сказал, как плюнул..... =\ нехорошо.... :(
=)

ну хочешь, я сейчас запощу пару текстов каких-ниь харьковских групп?... у меня есть.... я когда читал, чуть не плакал... :) серьезно говорю - пропаганда лучше... :)
 
Рома, что то я не могу понять твоей позиции, с которой ты споришь... (( но все равно отвечу.... :)
А есть противостояние (я просто не в курсе)? Только я не о ребятках, которые кричат вместе с Шевчуком: "смерть попсе"! Есть не дерьмо, а есть дерьмо, разница только в его виде (рок, рэп, поп) :), но суть не меняется.
согласен.... :) вот какая попса была в 70х-80х?... Абба, Бони М, Моден Токен, Смоки... и т.д... золотое время!... :)


А в чем, собственно, разница тогда? Длинноногие тетки тоже заработали своими песенками себе на жизнь, они ведь никого не обокрали! Мне кажется 99% знает за что несет деньги в кассу на их концерты. Так что все по честному.
ну, по-чемтному... =) кто хочет платить за безголосых и безталанных - платит... :) а я разве где то утвержал обратное?... :)
разница в том, что "я враг такой культуры" (с)... об этом ШЕвчук и пел...

Ну эт кому что ближе. Вон ребятки из "пятницы" поехали в столицу соседней империи срубили бапла и обратно делать то, что хочется. Так что мимо, не у всех в глазах одни олимпы!
опять не понял к чему это и о чем это...
да, молодцы они.... и не тока в Россию ездят, по европе тоже разезжают... и цены у них там на концерты дай-божЕ, поверь мне... ;) :)
тока что дальше?.... Бабкина, как и Шевчука я искренне уважаю, если ты это хотел услышать... :)
 
Отэто гонево дубль 2....
а) Я могу назвать НЕ ОДНУ харьковскую группу, которая в плане техники надает за обе щеки ДДТ с Карамазовыми - VIP"s, первое, шо пришло в

б) не понимаю, что такого архипрофессионального ты узрел у ДДТ и тем более Карамазовых. Хули там играть? Это ж русрок, там техники - ноль, сплошные тексты. Или я жестоко ошибаюсь, и инструменталисты этих и большинства русрокерских групешек - суть мегатехнари уровня фирмачей?

в) ну, сравнивать кассовые сборы от давно раскрученных звезд с локальными группами просто нелепо и некорректно.
опять 25... =)
они исполня.т свою музыку максимально технично и проффесионально.... чего вы блин от них ещще хотите?...
выглядит как просто повод дое*аться... :)
 
забавная дискусия ни о чем.
концерт был великолепный, мне почти все понравилось.
Карамазовы откровенно разочаровали, ожидал большего.
ДДТ - пожалуй самые интересные русские музыканты на большой сцене; есть чему поучиться, а не рассказывать, какие мы хорошие и никому не нужные; имея такой комплекс меншовартости, далеко не уедешь.
 
Да-да, андеграунд - это круче, чем оуверграунд! Чем жирнее у тебя анлим - тем ты круче! Чем меньше скробблов на ласте - тем лучше! Ты абсолютно прав, Нефор.
 
почему никто не ебет допустим панк за простоту и даже иногда примитивность музыки?...

Потому, что панк- это...бля, это просто круто, это течение, наподдавшее под жопу закостенелым к тому времени ледзеппелинам и прочим блэксаббатам (при всей моей любви к ним), потому что панк - это действительно рок-музыка, в ней драйва первозданно-рокенрольного выше крыши, это музыкальные отморозки, а я таких люблю и уважаю, поскольку сам в какой-то мере являюсь уебаном в позитивном смысле, а русский рок - это кустарная тягомотина, энергии - ноль. Я не понимаю, как можно искренне отжигать от фирмы, и одновременно срать кирпичами от алис и наутилусов - без обид. Писать "ИМХО", как и обычно, не стану, т.к. практически всегда привожу малооспаримые факты.

блин.... Костя....
Высоцкий, Розенбаум, Шевчук, Никитины, Цой даже и т.д и т.п. это херовая лирика?.... =))
"бардкор он и есть бардкор" сказал, как плюнул..... =\ нехорошо.... :(
=)

Чувак, я и не думал катить балоны на ЛИРИКУ Розика или Жеглова. Тока Никитины и прочие барды сидели себе и бренчали на гитарках для интеллигентов рафинированных и не очень, и не хватались за электро-весла, и не называли себя рок-музыкантами. Потому и называю русрокеров "бардкором". Для меня рок-музыка - это почти смысл жизни, а когда эти питерские и мАсковские недорокеры канают под "тру" - меня это бесит, особенно потому, что портят вкус у молодежи.
 
ебать совок

ну блять эпический провал, ну пиздец.

верните теги )
 
Назад
Зверху Знизу