2013-й могут объявить Годом памяти жертв Голодомора

Считаете ли вы Голодомор геноцидом?

  • Конечно да!

    Голосів: 130 52.2%
  • Не было геноцида!

    Голосів: 101 40.6%
  • Свое мнение...

    Голосів: 18 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249
  • Опитування закрито .
200-300 грамм зерна на трудодень? В блокадном Ленинграде и то норма выше была...:відстій:

Как мне жаль людей зомбированных пропагандой. Трудодень, это не день. Человек за день мог заработать и десять трудодней.:іржач::іржач:
 
Как мне жаль людей зомбированных пропагандой. Трудодень, это не день. Человек за день мог заработать и десять трудодней.:іржач::іржач:
Ты тоже пример зомбированого (или проплоченого) пропагандой.
Тебе себя не жаль?
Жаль.
И мне тебя жаль.
 
Это значит, что не мог заработать за день десять трудодней?:D
Нет. я немножко о другом (не по этой теме).

А трудодни - одна из систем ведущая к наебалову,
каких было множество разных - один из недостатков социализма.
Своим - лучшие нормы, остальным - выживалово.
(скрытый капитализм)
 
не государству, а в колхоз, - это раз.
не за просто так, а за долю от урожая, - это два.
Опять шото не так с логикой....если условия были столь хорошие, то почему столько народа то отказывалось от этих колхозов ? Кстати, даже сейчас живы люди, которые помнят то время, помнят "становления" этих самых колхозов, и не очеть то и хорошо об них отзываються...
ну и три, не по теме, но раз уж зашла речь: если я и все остальные, поголовно, отдадут что-то государству, и в результате мои дети будут жить в стране с заводами и электростанциями, мостами и дорогами, школами и больницами, университетами и театрами, жильем и парками, метро и дворцами пионеров, - то да, я согласен.
тут без вашего согласия с вас берут деньги на это все, впрочем как и раньше с этими самыми колхозами....тут главная проблема, что деньги то берут, а спросить с них нету возможности...Что тогда, что сейчас..
 
Нет. я немножко о другом (не по этой теме).

А трудодни - одна из систем ведущая к наебалову
каких было множество разных - недостаток социализма.
Своим лучшие нормы остальным выживалово.

Ну так может о другом в другой теме? А в этой теме по теме. Вот тебе в доказательство твоей зомбированности по этой теме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как мне жаль людей зомбированных пропагандой. Трудодень, это не день. Человек за день мог заработать и десять трудодней.:іржач::іржач:

И счасливы все были, не ???? Хули, сразу десять трудодней за день .....
 
Ну так может о другом в другой теме? А в этой теме по теме. Вот тебе в доказательство твоей зомбированности по этой теме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это как раз пример твое зомбированности...Когда приводят пример пропаганды, и на этом строят настоящую тогдашнюю жизнь...Ты в самом конце прочитай, что там в этой заметке написано, а именно : "Заработанные деньги Она внесла в фонд обороны страны" )))) Типо, а зачем ей деньги, она и так счаслива....
 
Ну так может о другом в другой теме? А в этой теме по теме. Вот тебе в доказательство твоей зомбированности по этой теме.

А еще был Алексей Стаханов на корого как выяснилось работала вся бригада.Но это только исключения.Абсолютнле большинство 200-300 г.
 
Это как раз пример твое зомбированности...Когда приводят пример пропаганды, и на этом строят настоящую тогдашнюю жизнь...Ты в самом конце прочитай, что там в этой заметке написано, а именно : "Заработанные деньги Она внесла в фонд обороны страны" )))) Типо, а зачем ей деньги, она и так счаслива....
боотаник, в статье упомянуты хвашисты, стал-быть статья не ранее 41 и к Голодомору никоим боком.
 
В виде исключения для колхозной верхушки.На полевые работы 200-300г-норма.

Неправда. 1 трудодень, это норма для колхозного сторожа. А так писали обычно больше. За тяжелую работу больше.

Кстати норма для колхозника была отработать в колхозе 100 трудодней. А кое где по СССР и 80 трудодней и 60 трудодней. Отработал, работай на себя. При Сталине в личном пользовании разрешалось иметь 2 гектара. Знаешь, с двух гектаров я бы себя и сейчас неплохо чувствовал.:D

Отработал на колхоз пару месяцев и сиди себе на базаре остальное время.:D:D
 
А ти зараз мільярди баксів можеш заробити. То коли можна було більше заробити, тоді трудоднів, чи зараз мільярдів?
Особенно если как Мамлакат, двумя, а не одной рукой работать начнет. :D:D:D
 
Неправда. 1 трудодень, это норма для колхозного сторожа. А так писали обычно больше. За тяжелую работу больше.

Кстати норма для колхозника была отработать в колхозе 100 трудодней. А кое где по СССР и 80 трудодней и 60 трудодней. Отработал, работай на себя. При Сталине в личном пользовании разрешалось иметь 2 гектара. Знаешь, с двух гектаров я бы себя и сейчас неплохо чувствовал.:D
Заюнь, де ты два сталинских га в личном пользовании нашел?! :іржач::іржач::іржач:
 
Ну так может о другом в другой теме?
Но ты же о моей зомбированности говоришь (в данной теме).
А в этой теме по теме. Вот тебе в доказательство твоей зомбированности по этой теме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это подтверждает мою незомбированность.
Именно об этом я и говорю.
Повтор: На трудоднях развивалось объебалово.
 
Неправда. 1 трудодень, это норма для колхозного сторожа. А так писали обычно больше. За тяжелую работу больше.

Кстати норма для колхозника была отработать в колхозе 100 трудодней. А кое где по СССР и 80 трудодней и 60 трудодней. Отработал, работай на себя. При Сталине в личном пользовании разрешалось иметь 2 гектара. Знаешь, с двух гектаров я бы себя и сейчас неплохо чувствовал.:D

Отработал на колхоз пару месяцев и сиди себе на базаре остальное время.:D:D

Прикинь, счастье то какое было....а они еще и с голода умудрялись умирать.....два гектара есть, а продуктов даже для себя не хватает, а ты говоришь -на рынок возить...Может хватит , пропагандой заниматься, я тут людей знаю, которые прекрастно помнят то время, когда это счастье в виде колхозов пришло, знаешь - не очень то они и довольны этим были...
 
Назад
Зверху Знизу