"1941". Оглушительное молчание (3)

У тебя есть предложения по тактике и стратегии, которые позволили бы сократить потери на 50%?

Есть конечно.
Я не снабжал бы Германию ресурсами в 30е годы.
Не делил бы мир с Германией, Италией и Японией, и не стремился бы поработить(устроить мировой коммунизм) весь мир.
Этого достаточно для того, что бы война не началась.
А если бы началась, то объявил бы войну Германии 1 сентября 1939 года и пошел бы освобождать Польшу.
Дальше продолжать?
 
Есть конечно.
Я не снабжал бы Германию ресурсами в 30е годы.
Не делил бы мир с Германией, Италией и Японией, и не стремился бы поработить(устроить мировой коммунизм) весь мир.
Этого достаточно для того, что бы война не началась.
А если бы началась, то объявил бы войну Германии 1 сентября 1939 года и пошел бы освобождать Польшу.
Дальше продолжать?

Напоминает:
- И тут выхожу я, весь в белом… © :кінь2:
 
Я в шоке.
Почему Брестская крепость оказалась в окружении?
Причины катастрофического развала Красной Армии.
Почему Ленинград оказался в окружении и как следствие, гибель 900000 человек от голода?

Мне казалось, я знаю ответы на эти вопросы. Выяснилось, что не знал. А ответы оказались шокирующими.
Эи фильмы не добавляют любви к советской власти и ее руководителям. И могут быть интересны лишь тем, кого волнует еще история.

естественно ты бы провёл сражение Красной Армии стратегически гораздо лучше чем какие-то лохи Сталин, Жуков итд.
 
Напоминает:
- И тут выхожу я, весь в белом… © :кінь2:
Докторишко явно забыл о 1-й Мировой: Российская империя Германию не снабжала, мир ни с кем не делила, поработить мир коммунизмом не планировала, но - внимание! - в мировую войну вступила.
Эльфы такие эльфы:ги:.
 
Докторишко явно забыл о 1-й Мировой: Российская империя Германию не снабжала, мир ни с кем не делила, поработить мир коммунизмом не планировала, но - внимание! - в мировую войну вступила.
Эльфы такие эльфы:ги:.

Тупездень, начинай учить историю. Гугл тебе в помощь. Долбоеба кусок!
 
Докторишко явно забыл о 1-й Мировой: Российская империя Германию не снабжала, мир ни с кем не делила, поработить мир коммунизмом не планировала, но - внимание! - в мировую войну вступила.
Эльфы такие эльфы:ги:.

Не, не так! Сначала был СССР, потом появилась Германия, а потом уже США, Великобритания... Сталин создал и вооружил весь мир. :угу:
 
Видео с ютуба удалено пользователем. Есть это видео на другом ресурсе? Сбросьте ссылку плиз.
 
Докторишко явно забыл о 1-й Мировой: Российская империя Германию не снабжала, мир ни с кем не делила, поработить мир коммунизмом не планировала, но - внимание! - в мировую войну вступила.
Эльфы такие эльфы:ги:.

Вам бы (Ничего, если назову долбоебом? Для равновесия.) Почитать что-нибудь. Про 1ю Мировую, например.
Какие процессы происходили в стране, кто такой Столыпин и почему был убит. И как убит. Как вообще принималось решение о вступление в войну и на чьей стороне.
Есть масса литературы, очень интересной.

Меня порадовало, что в России намерены воскресить память о Первой Мировой. Хвастаться там нечем. Но солдаты не заслужили забвения.
Я цитировал один эпизод, но не поленюсь еще набарабанить.
Во время Самсоновского наступления, которое быстро превратилось в отступление, некий генерал (забыл фамилию) оставил прикрывать отход полк полковника Кабанова. Не смотря на то, что армия ушла далеко, полковнику не отправили приказ отходить. И его полк бился до конца.
Когда закончились патроны, 3 раза ходили в штыковую атаку. Полковник Кабанов был несколько раз ранен, последнее ранение оказалось смертельным. Оставшиеся в живых несколько солдат выносили тело полковника, что бы похоронить его в родной земле.

естественно ты бы провёл сражение Красной Армии стратегически гораздо лучше чем какие-то лохи Сталин, Жуков итд.

Я не занимаюсь тем, в чем не разбираюсь. А сейчас я только пытаюсь разобраться.
Сейчас вот читал по Курской битве. Цитата:
"С другой стороны, верными советские войсковые донесения о немецких потерях не считали даже советские командиры в годы войны. Так, начальник штаба Центрального фронта генерал-лейтенант М. С. Малинин писал в нижестоящие штабы:

«Просматривая ежедневно итоги дня о количестве уничтоженной живой силы и техники и захваченных трофеях, я пришел к выводу, что эти данные значительно завышены и, следовательно, не соответствуют действительности».[39]"




Жуков и о Жукове


«Армией командую я и сержанты».

«Надо будет наконец посмотреть правде в глаза и, не стесняясь, сказать о том, как оно было на самом деле. Надо оценить по достоинству немецкую армию, с которой нам пришлось столкнуться с первых дней войны. Мы же не перед дурачками отступали по тысяче километров, а перед сильнейшей армией мира. Надо ясно сказать, что немецкая армия к началу войны была лучше нашей армии подготовлена, выучена, вооружена, психологически более готова к войне, втянута в нее. Она имела опыт войны, и притом войны победоносной. Это играет огромную роль. Надо также признать, что немецкий генеральный штаб и вообще немецкие штабы тогда лучше работали, чем наш генеральный штаб и вообще наши штабы, немецкие командующие в тот период лучше и глубже думали, чем наши командующие. Мы учились в ходе войны и выучились, и стали бить немцев, но это был длительный процесс. И начался этот процесс с того, что на стороне немцев было преимущество во всех отношениях».

«Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны».
(Приказ Жукова – шифрограмма N 4976 от 28 сентября 1941 года. Для сравнения: знаменитый сталинский приказ № 270, вышедший месяцем раньше, был гораздо гуманнее –семьи сдавшихся в плен красноармейцев, он предписывал только лишать государственного пособия).

«Нужно быть культурным человеком, чтобы уметь быстро разобраться со своей техникой и техникой врага и, разобравшись, грамотно применить свою технику. Нужно правду сказать, что из-за неграмотности и бескультурья наших кадров мы очень часто несли большие потери в технике и живой силе, не достигнув возможного успеха».

«Рокоссовский был мой близкий старый товарищ, с которым я вместе учился, работал и всегда его уважал, как хорошего командира. Я просил Сталина освободить его из тюрьмы в 1940 и направить в мое распоряжение в Киевский Особый военный округ, где он вскоре был мною назначен на 19 й механизированный корпус...»

О Жукове

Рокоссовский о Жукове: «С Жуковым мы дружили многие годы. В моем представлении Георгий Константинович Жуков останется человеком сильной воли и решительности, богато одаренным всеми качествами, необходимыми крупному военачальнику».

«Жуков имел больший опыт руководителя величайшими сражениями, чем кто-либо другой в наше время. Совершенно очевидно, что он был величайшим полководцем» (президент США Д. Эйзенхауэр).

«Если бы в германской армии был хотя бы один такой генерал, как Жуков, то Германия давно бы завоевала мировое господство» (Адольф Гитлер).

«Беда Жукова в том, что он очень самонадеянный человек. Когда его избрали в Президиум ЦК, он по всем вопросам стал давать советы и наставления, просто иной раз неприлично слушать. Ты узнай сначала суть дела, дай другим высказаться, а потом советуй. А он частенько сам как следует не разберется в вопросе, а уже пишет резолюцию». (Из выступления Хрущева на октябрьском пленуме ЦК).

Маршал Еременко: «Жуков, этот узурпатор и грубиян, относился ко мне очень плохо, просто не по-человечески. Он всех топтал на своем пути... Я с товарищем Жуковым уже работал, и знаю его как облупленного. Это человек страшный и недалекий. Высшей марки карьерист... Следует сказать, что жуковское оперативное искусство — это превосходство в силах в 5- 6 раз, иначе он не будет браться за дело, он не умеет воевать не количеством, и на крови строит себе карьеру».

Маршал Бирюзов: «С момента прихода товарища Жукова на пост министра обороны в министерстве обороны создались невыносимые условия. У Жукова был метод — подавлять».

Маршал Тимошенко: «Я хорошо знаю Жукова по совместной продолжительной службе, и должен откровенно сказать, что тенденция к неограниченной власти и чувство личной непогрешимости у него как бы в крови».

Главный маршал авиации Новиков: «Касаясь Жукова, я прежде всего хочу сказать, что он человек исключительно властолюбивый и самовлюбленный, очень любит славу, почет и угодничество перед ним и не может терпеть возражений».

Маршал Голиков: «Жуков — это унтер Пришибеев».

Генерал армии Хетагуров: «Непомерно груб, до оскорбления человеческих чувств».

Генерал лейтенант Вадис (СМЕРШ): «Жуков груб и высокомерен, выпячивает свои заслуги, на дорогах плакаты «Слава маршалу Жукову»».

Генерал полковник Байдуков: «Зверюга».

Маршал Голованов: «Старался унизить, раздавить человека».

Генерал Чистяков: «Все мы знали, что если маршал Жуков приедет в хорошем настроении, все равно распечет за какое-либо упущение, которое заметит, и уедет сердитый. А если приедет в плохом — распечет, но уедет в хорошем».
 
Останнє редагування:
Вам бы (Ничего, если назову долбоебом? Для равновесия.) Почитать что-нибудь. Про 1ю Мировую, например.
Какие процессы происходили в стране, кто такой Столыпин и почему был убит. И как убит. Как вообще принималось решение о вступление в войну и на чьей стороне.
Есть масса литературы, очень интересной.
Дружок, ты уже с Никулиным обделался по полной программе. Ты мне еще что-то советовать будешь? Знаток, my ass.
 
Назад
Зверху Знизу