$180 - новая цена на российский газ для Украины

ну может тогда отпадет архаизм, когда палят газ, грея воду, а потом толкают по трубам 10-15 км обогревая улицу(достаточно на мои родные Гвардейцев Широнинцев посмотреть зимой при -5 градусов-не теплотрассе вот-вот трава позеленеет), а батареи еле бздЯт. Мы же за это платим. Плюс куче народа которые эту хрень обслуживают платят зарплату. Сколько при этом налево пиздят-страшно подумать.
 
А чё до сих пор нет этой темы? Или я чёто провтыкал?

Ну так вот. Новая цена - 180$. Цена за транзит повышена с 1,6$ до 1,7. Не знаю, насколько это компенсирует выросшую цену.
Посилання видалено

Ну, какие прогнозы? Чё делать бум?

Ничего жить дальше... а с транзитом наши "голубые переговорщики" опять обосрались...
бум думаь и внедрять энергосберигающие технологии:)
 
Ну, какие прогнозы? Чё делать бум?
Ну, тут как у нас будет с головой.
Ежели ума не будет - присоединимся к вам и будем помогать вам жечь ваш дешевый газ. Пока он не закончится :D
А ежели ум появится - бум развивать энергосберегающие технологии. Слыхал про такие? ;)

Спецвыпуск для дебилов и даунов, зови родню! Читай вслух:

Посилання видалено
Мне это нравицо. Опилки нужны... Много опилок. Значит, деревья нуна сажать. Сажать деревья - это хорошо. Правда, пока у нас их в основном пилят :(

ну может тогда отпадет архаизм, когда палят газ, грея воду, а потом толкают по трубам 10-15 км обогревая улицу(достаточно на мои родные Гвардейцев Широнинцев посмотреть зимой при -5 градусов-не теплотрассе вот-вот трава позеленеет), а батареи еле бздЯт. Мы же за это платим. Плюс куче народа которые эту хрень обслуживают платят зарплату.
ХТС уже давно маст дай. Сцуки, бабло такое дерут за отопление улиц. Я как рыло Андреева по телеку вижу, просто хочется дать с ноги от души в него когда он плачется, что денег нет. У нас полгорода ТЭЦ-5 отапливает, у которой горячая вода - эт отходы производства. А им блядям все мало, вечно гундят что тарифы на отопление низкие.

Сколько при этом налево пиздят-страшно подумать.
Мой знакомый там работал - рассказывал. ДОХУЯ. Каждый месяц столько липовых нарядов на починку теплотрасс оформляли, что пиздец...
 
писал уже... 40% раши до сих пор на дровах:yahoo:
А если ты это писал, то это аксиома. Конечно, нет. А в твоём случае это даже бредом не назовёшь. Скорее на опечатку смахивает.
40% :іржач::іржач::іржач: и где ж вас так разводят-то? :D
 
ну может тогда отпадет архаизм, когда палят газ, грея воду, а потом толкают по трубам 10-15 км обогревая улицу(достаточно на мои родные Гвардейцев Широнинцев посмотреть зимой при -5 градусов-не теплотрассе вот-вот трава позеленеет), а батареи еле бздЯт. Мы же за это платим. Плюс куче народа которые эту хрень обслуживают платят зарплату. Сколько при этом налево пиздят-страшно подумать.

Мне кажется что российская сторона это прекрасно понимает.
И только по этому цена на газ не европейская!
Чем дешевле для украины газ, тем хуже будут развиваться энергосберегающие технологии.
И тем больше украина будет потреблять газа!!
Если вдруг котельни перестануть греть червяков в земле, потребление газа нашей страной уменьшится, то и цена резко подскочет.
И годовые платежи за газ примерно останутся преждними.

Нас просто тормозят ценой на газ делая зависимыми.
 
хорошо что в России газ исключительно дешевеет. например в 2008 году газ для россиян вовсе не подорожает на 25%.
с учётом уже существующей инфляции и замороженных цен - будет весело.
Посилання видалено
4 декабря правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) одобрило увеличение оптовой цены поставок «Газпрома» на внутренний рынок в 2008 году на 25%. Средняя цена «голубого золота» для промышленных потребителей России с 1 января 2008 года составит 1690 рублей (примерно 70,5 долларов), для населения - 1290 рублей (примерно 53,75 долларов) за тысячу кубометров. Такой рост цен на важнейший вид топлива продолжит раскручивать всю спираль потребительской инфляции в нашей стране далеко за рамки официально заявленных для текущего года 11%
 
Нас просто тормозят ценой на газ делая зависимыми.

как это ни смешно, но повышая цены на газ, они наоборот делают нас сильнее :) вместо бездумного использования дармового газа, мы вынуждены развивать собственные технологии :)
как говорили римляне: что не убивает нас - делает только сильнее.
 
как это ни смешно, но повышая цены на газ, они наоборот делают нас сильнее :) вместо бездумного использования дармового газа, мы вынуждены развивать собственные технологии :)
как говорили римляне: что не убивает нас - делает только сильнее.

Согласен.
 
Мне кажется что российская сторона это прекрасно понимает.
И только по этому цена на газ не европейская!
Чем дешевле для украины газ, тем хуже будут развиваться энергосберегающие технологии.
И тем больше украина будет потреблять газа!!
Если вдруг котельни перестануть греть червяков в земле, потребление газа нашей страной уменьшится, то и цена резко подскочет.
И годовые платежи за газ примерно останутся преждними.

Нас просто тормозят ценой на газ делая зависимыми.
да нет

просто все нужно джелать постепенно, быстрый и резкий переход к европейским ценам означает крах экономики, на переход на более энерносберегающие технологии требует времени и средств... так что это можно делать постепенно, что и делается.....:)
так что все хорошо:)
 
А если ты это писал, то это аксиома. Конечно, нет. А в твоём случае это даже бредом не назовёшь. Скорее на опечатку смахивает.
40% :іржач::іржач::іржач: и где ж вас так разводят-то? :D

Ну ты чукча ...
Ликбез...
Гугль.. набераеш...
степень газификации россия (страна-террорист)
Получаешь....

Посилання видалено

ЧИТАЕШ БЛЯ!!!! ВНИМАТЕЛЬНО БЛЯ!!!!
ВДУМЧИВО!!!!
ЕСЛИ ОБЕЗЬЯН, Запускаеш "Говорилку"... она диктует...

На конец 2006 года уровень газификации России составил 53% (в городах – 60%, в сельской местности – 34%). Планируется довести уровень газификации России до 65% (в том числе в городах – до 71%, в сельской местности – до 47%). В целом россия (страна-террорист) по соотношению протяженности газораспределительных сетей к протяженности магистральных газопроводов серьезно уступает странам Европы и США.

После этого ДУМАЕШ!!!! Если есть чем!!!
Математика
Потом арифметика, правда действие с процентами... но прости...
поверь на слово что
100%-53%=47% (честно)...

Не забудь признать себя дураком!!!
Так что я еще польстил Раше

ФУХ:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::клас::клас::клас::love::love::love:
 
Не забудь признать себя дураком!!!
Так что я еще польстил Раше

ФУХ:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::клас::клас::клас::love::love::love:

Юр, та звідки в Росії міста взялися? У них там одні городи.... А от те, що вони город утеплюють краще за власну хату - говорить, що росіяни вміють працювати на землі. Тобто, де тільки росіянин не з'явиться - все навколо цвіте і вирує...

;)
 
Останнє редагування:
Не знал про такие цифры.
Что ж это так в РФ хреново с газификацией? Видно денег не хватает у Газпрома. Или может быть труб.
 
Что ж это так в РФ хреново с газификацией? Видно денег не хватает у Газпрома. Или может быть труб.

Или, может быть, людишек многовато. Нужны только те, что обслуживают добычу и транспортировку, остальные - балласт. :(
 
Вы гоните.
Где в ссылке про дрова? :confused:
По соотношению.:іржач: А в абсолютных величинах?;)


47% чего? –Населения или населённых пунктов?



С уважением,Slavyanin.


Да бог с тобой.... я уж грил что не статистик.... дрова для красногословца, может кто-то и торфом топит... это их дело... а может конгенераторные установки или ветряки с гейзерами... мне пофиг... главное 50% населения или домовладений газа не имеют!!!!


населения или домовладений какая разница... или населенных пунктов!


с Уважением
 
Останнє редагування:
Ну допустим страна большая, деревень много, расстояния до них большие, но уровень газификации 60% городов... Странно как-то. 40% российских горожан, образно говоря, топят печи дровами мазутом и углём. Ужос.
 
Харьковская область газифицирована на 62%.
 
Ну допустим страна большая, деревень много, расстояния до них большие, но уровень газификации 60% городов... Странно как-то. 40% российских горожан, образно говоря, топят печи дровами мазутом и углём. Ужос.

я так понимаю на севере электричество
 
Назад
Зверху Знизу