18-55 vs 18-55 is

да знаю я, бабла 0!...
вернее хватит только за стаб доплатить, ты ж сам говорил что он получше будет..
вот и хочу его чтоб совсем без вспышки пока
Совсем без блица в темном клубе :confused: Да это экстрим :rolleyes:
 
сцена в основном освещена, вот ее и хочу без пыхи

блин, чем каждому объяснять, просто выскажитесь, стоит ли менять с доплатой 200 грн обычный на стабнутый или нет?
 
сцена в основном освещена, вот ее и хочу без пыхи

блин, чем каждому объяснять, просто выскажитесь, стоит ли менять с доплатой 200 грн обычный на стабнутый или нет?
Если не злоупотребляете алкоголем, то навряд ли :)
 
Если не злоупотребляете алкоголем, то навряд ли :)

как в клубах без этого?
а руки по любому трясутся, тем более при выдержке 1/15 при плохом освещении это заметно..


а вот тут 1/25 и вроде бы не сильно дергались все
61b5bb882cbd.jpg
 
Так весь смысл съемки в клубе - вспышка выхватывает фигуры, а длинная выдержка добавляет фон и следы от тел для ощущения движения.
За 300 грн можно купить пыху

Вот интересный форум по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы купил бы б\у вспышку за 300 грн. Я начинал в клубе снимать со вспышкой которой больше 10ти лет. Но она лучше встроенное была.
 
Я бы купил бы б\у вспышку за 300 грн. Я начинал в клубе снимать со вспышкой которой больше 10ти лет. Но она лучше встроенное была.


а как ты снимал со старой? они же высоковольтные.. 0_о

хочу снимать сохранить оригинальный клубный свет от прожекторов и светомузыки, не забив его вспышкой, при условии что на светосильный зум мне не насобирать..

встроенной снимаю людей которые позируют и качества хватает, без пыхи хочу снимать сцену и на сцене.
 
Останнє редагування:
Старая это не всегда советская.
 
сцена в основном освещена, вот ее и хочу без пыхи

блин, чем каждому объяснять, просто выскажитесь, стоит ли менять с доплатой 200 грн обычный на стабнутый или нет?


Думаю стоит, сам хотел сделать такой же маневр, но сейчас думаю что скорее всего насобираю на более стоящее стекло со стабом.
А китавский без стаба просто продам.
 
едрить уморили :)
стаб вас в клубе ну никак не спасет
 
пилять, ну подумайте, человек имеет св-во двигаться, а в клубе это свойство особо активно проявляется, что делает стаб? позволяет снимать на более длинных выдержках без смаза (шевеленки), что делают люди? ДВИГАЮТСЯ
А теперь еще раз, что делает стаб - ШЕВЕЛЕНКА
что делают люди- ДВИГАЮТСЯ
что делает пыха? ЗАМОРАЖИВАЕТ ДВИЖЕНИЕ
логика ясна?
 
спасибо, se1ect, я понимаю что движение тел я остановлю только вспышкой, но стаб ведь мне добавит пару стоп экспозиции?
да и речь не только о клубах, это я как самый яркий пример привел..
 
:D
Как показывает опыт - не ясна. Вернее, почему-то люди после такого ответа посылают поснимать в клубах...

Чтобы заморозить движение людей нужно 1/250, максимум - 1/100. Какие нафиг стопы экспозиции?
 
да лучше фотографа, не понимающего смысла слов" относительное движение"
 
короче
толи вы троллите, толи шо )
могу сказать такое.
Если вопрос ребром - стоит ли за 200 грн добавить к стеклу стаб - имо, стОит.
Вопрос, каким оно получится на фото - не рассматриваем.
 
Назад
Зверху Знизу