....

doktor_7878 не сказка сказочная... есть решение суда... где признано имущество исключительно мужа... доказали что купили в ходе продажи наследственного дома.

я уже где-то писала, что если кто-то чего-то не смог добиться, это не значит что ни кто не смог добиться... это как с параличом после инсульта, кто-то сидит слюни пускает, а кто-то учиться ходить заново. сложно, но нет ни чего не возможного. надо только захотеть добиться цели.

Да добиться можно чего угодно. Наши суди позволяют владельцу одной акции стать владельцем завода. Только это ни о чем не говорит.
Тс спрашивает как сделать так, чтобы потом не добиваться.

Извини, Док, Ежка до пояснений не снизошла, но я хотела как лучше:D

Да какие пояснения?:confused:
...и так очевидно, что перед нами звезда харьковской юриспруденции:yahoo:
Я только надеюсь, что не пропущу семинары, которые Бабушка будет проводить, если конечно еще не проводит:confused:



Указание в договоре по Бабе Яге + заявление от супруга, о том что квартира покупается за счет денежных средств, полученных от продажи прежней квартиры. И тогда, хоть какой-бы ни был юрист, ничего он с этим договором не сделает. Разве что по беспределу (это когда судьи "не верят" 14 свидетелям, и кипе документов предоставленой одной стороной, а решение выносят на основании всего лишь показаний другой стороны). Но как правило, в таких случаях, шкурка выделки не стоит.

ну, и прекрасно. Порядочный муж. За деньги полученные от продажи личного имущества купил общую квартиру. Разделить по 1/2.:confused:
 
Останнє редагування:
Да какие пояснения?:confused:
...и так очевидно, что перед нами звезда харьковской юриспруденции:yahoo:
Я только надеюсь, что не пропущу семинары, которые Бабушка будет проводить, если конечно еще не проводит:confused:

Док, я звездой себя ни когда не позиционировала... не надо тут... человек спросил, я ему ответила, как можно сделать, что -то не нравиться можешь не согласиться, но спускаться до уровня адодзера не рекомендую... все таки отсюда изредка звонят клиенты... боюсь не Вам звонят...
 
Док, я звездой себя ни когда не позиционировала... не надо тут... человек спросил, я ему ответила, как можно сделать, что -то не нравиться можешь не согласиться, но спускаться до уровня адодзера не рекомендую... все таки отсюда изредка звонят клиенты... боюсь не Вам звонят...

я неверное чего-то пропустил...а как низко опустился адодзер?
Как пели девочки из виагры - че выше любовь, тем ниже поцелуи(с):)

Насчет клиентов, вообще ничего не понял :confused:
 
Не порите пургу. Лучше купите квартиру на родителей, а они потом ее ему подарят. При всех остальных вариантах если у жены при разводе будет толковый юрист - половину обязательно отмутят,

В том то и загвоздка, что ТС, скорее всего, не сможет купить квартиру на родителей, т.к. какую-то сумму добавляет жена, а она не согласится, чтобы ТС покупал на родителей. Вот он и консультируется: как взять доплату у жены и потом ей ни фига не оставить.
 
я намекаю, что поливать тут грязью не стоит)))) все таки форум не только мы читаем...
 
я намекаю, что поливать тут грязью не стоит)))) все таки форум не только мы читаем...

а я не обливаю, а намекаю, что в скромности все мы выглядим лучше!
сказав А надо говорит и Б. А ты парируешь, мол мой авторитет не оставляет сомнений.... так у меня пока сомнения есть.
И развивая эту дискуссию ты можешь крылышки опалить.

Пока ты писала ни о чем, ты мне очень даже нравилась, а когда ты начинаешь давать оценки, мне уже тяжело молчать...хотя...

объясняю. Баба яга намекает, что у тебя скучное лицо (с) ;) и тебе клиенты с форума не звонят. В отличие от нее ...

Зато у меня ник добрый и внушает доверие!!!:)
 
я намекаю, что поливать тут грязью не стоит)))) все таки форум не только мы читаем...

Много, кто читает. Больше, чем пишут. В первой инстанции куча решений по отмене валютных кредитов по инд. лицензии, и .... По-моему, уже мало кто и предлагает отсудить подобное.

А с междусобойчики ? С горсоветом, например? По "набувальной" в 2009г:D
 
ну, и прекрасно. Порядочный муж. За деньги полученные от продажи личного имущества купил общую квартиру. Разделить по 1/2.:confused:
С какой радости? В материалах дела договор к/п первой квартиры от 15 августа, договор к/п второй от 25 августа, заява супруга/и. Какие то возражения? Ну как всегда - "я не читал(а) договор", "я не читал(а) заявление" или "нотариус мне сказал, что..." или "мне было плохо в момент подписания". То есть все то, что обычно заканчивается ничем, т.к. недоказуемо, по той простой причине, что все это галимые отмазки.
 
В том то и загвоздка, что ТС, скорее всего, не сможет купить квартиру на родителей, т.к. какую-то сумму добавляет жена, а она не согласится, чтобы ТС покупал на родителей. Вот он и консультируется: как взять доплату у жены и потом ей ни фига не оставить.

жена ничего не добавляет. уймите фантазию.

Высокие отношения! Пусть сразу разводится, а потом меняет, покупает.

Абсолютно нормальная ситуация. мы уже не в каменном веке живем. Отношения хорошие, просто хотят предупредить волокиту с документами и тяжбы в суде при любом раскладе. Неужели вы так уверены в своем завтрашнем дне?
 
Абсолютно нормальная ситуация. мы уже не в каменном веке живем. Отношения хорошие, просто хотят предупредить волокиту с документами и тяжбы в суде при любом раскладе. Неужели вы так уверены в своем завтрашнем дне?
Все нормально! В таком случае при рождении ребенка сразу необходимо покупать гроб и венки, чтоб потом не бегать.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
нечего вам ответить, вот просто нет слов. одни, блеать, выражения.
Да и выражения, мягко говоря, не выпускницы Смольного института.:D
Только месяц назад вы покупали украшения на свадебный кортеж, а теперь уже такие мрачные интересы по перспективам краха семейной жизни брата...
 
На счет высоких отношений и заглядывание в будущее, именно что надо смотреть в будущее и подстраховываться и не только из-за развода или смерти, а мало ли что случиться, поэтому я понимаю ТС и одобряю его стремление подстраховаться на случай мало ли что... на практике, если б половина всех клиентов, изначально подстраховалась на будущее и подумало что оно делает, то поверьте было б намного проще работать... а не приходилось бы лепить из говна конфеты...

Пока ты писала ни о чем, ты мне очень даже нравилась, а когда ты начинаешь давать оценки, мне уже тяжело молчать...хотя...

я не стобаксовая купюра что б нравиться всем... тем более мне показалось, что мы еще весной уяснили в личке, что по внешним признакам, я вам ну ни как не могу нравиться... так что... вопрос кажись исчерпан..
 
С какой радости? В материалах дела договор к/п первой квартиры от 15 августа, договор к/п второй от 25 августа, заява супруга/и. Какие то возражения? Ну как всегда - "я не читал(а) договор", "я не читал(а) заявление" или "нотариус мне сказал, что..." или "мне было плохо в момент подписания". То есть все то, что обычно заканчивается ничем, т.к. недоказуемо, по той простой причине, что все это галимые отмазки.

Я говорю только о том, что я могу прицепиться к вашей оговорке.
Да.квартира была куплена за личные деньги супруга, но вы же не оговорили, что новая квартира тоже будет общей совместной собственностью. Какой она является по умолчанию, а договора брачного они не составили. Значит воля обоих направлена ведение совместного хозяйства.
Это я к слову. Но согласитесь, она подаст иск - визнати недийсними окреми пункти договору и ему придется суетится.
Поэтому я говорю - надо составить брачный договор, тогда им будет понятно обоим, как жить, куда складывать деньги, как вести хозяйство и т.д.
 
Да.квартира была куплена за личные деньги супруга, но вы же не оговорили, что новая квартира тоже будет общей совместной собственностью. Какой она является по умолчанию, а договора брачного они не составили. Значит воля обоих направлена ведение совместного хозяйства.
Имущество купленное за счет личных средств одного из супругов, является его частной собственностью. Так что по умолчанию никакой общей совместной.
Это я к слову. Но согласитесь, она подаст иск - визнати недийсними окреми пункти договору и ему придется суетится.
То же самое будет в отношении и брачного договора (о чем речь ниже).
Поэтому я говорю - надо составить брачный договор, тогда им будет понятно обоим, как жить, куда складывать деньги, как вести хозяйство и т.д.
А вот этого, я бы не советовал. Смотрел года три назад практику ВСУ, так они такие брачные договора рубят аж шуба заворачивается, поскольку изменение статуса имущества брачным договором противоречит закону. Т.е. если сказано законом, что общая совместная - то договором это изменить нельзя. Грубо говоря, брачным договором могут регулироваться отношения только в случаях предусмотренных СК.
 
я не стобаксовая купюра что б нравиться всем... тем более мне показалось, что мы еще весной уяснили в личке, что по внешним признакам, я вам ну ни как не могу нравиться... так что... вопрос кажись исчерпан..

Внешних мы вообще не касались.



Имущество купленное за счет личных средств одного из супругов, является его частной собственностью. Так что по умолчанию никакой общей совместной.
То же самое будет в отношении и брачного договора (о чем речь ниже).

А вот этого, я бы не советовал. Смотрел года три назад практику ВСУ, так они такие брачные договора рубят аж шуба заворачивается, поскольку изменение статуса имущества брачным договором противоречит закону. Т.е. если сказано законом, что общая совместная - то договором это изменить нельзя. Грубо говоря, брачным договором могут регулироваться отношения только в случаях предусмотренных СК.

Стаття 93. Зміст шлюбного договору

1. Шлюбним договором регулюються майнові відносини між
подружжям, визначаються їхні майнові права та обов'язки.

2. Шлюбним договором можуть бути визначені майнові права та
обов'язки подружжя як батьків.

3. Шлюбний договір не може регулювати особисті відносини
подружжя, а також особисті відносини між ними та дітьми.

4. Шлюбний договір не може зменшувати обсягу прав дитини, які
встановлені цим Кодексом, а також ставити одного з подружжя у
надзвичайно невигідне матеріальне становище.

5. За шлюбним договором не може передаватися у власність
одному з подружжя нерухоме майно та інше майно, право на яке
підлягає державній реєстрації.

Не понятно,что там с практикой, но он похоже для того и придуман, чтобы разруливать имущественные отношения.
 
Останнє редагування:
Не понятно,что там с практикой, но он похоже для того и придуман, чтобы разруливать имущественные отношения.
Вот суд и говорит, что имущественные права МОГУТ быть урегулированы Б. договором, когда это предусмотрено законом, т.е. когда в СК есть фразы типа "за домовленiстю сторiн"
п.с. Я не говорю, что это сложившаяся практика, но такие решения ВСУ я видел. Кстати, к трудовому контракту подход идентичный, и я тоже не понимаю, зачем брачный/трудовой контракт существует.
 
На счет высоких отношений и заглядывание в будущее, именно что надо смотреть в будущее и подстраховываться и не только из-за развода или смерти, а мало ли что случиться, поэтому я понимаю ТС и одобряю его стремление подстраховаться на случай мало ли что...
Да по жизни согласен я и с вами, и с ТС. Иногда свои детки такие кони мочат, а тут новый человек в семье... Хрен знает, что у него в башке и как долго они будут жить вместе.
А вот в душе грустно - везде трезвый расчет, бабки, имущество, твое, мое, почему тебе больше, а мне меньше, мои родители дали больше денег, твои меньше...
А где-же чистые чувства, безоглядная и бескорыстная любовь? Не успели жениться - уже думают о разводе без потерь. Половина свадеб - по залету, на вторую примерку пузо непорочной невесты уже не влезает в платье. Кака така любовь?
Кстати, когда я женился, меня тоже побоялись прописывать, подозревали, что я сволочь, да и фамилия моя не внушала доверия.:D
Но у нас с моей единственной - любовь, и теперь ( по истечению 30 лет) тесть - мой лучший кореш.:) Т.к. я уже не представляю угрозы.
И я его, тогдашнего, теперь понимаю, ибо сам боюсь подлянки от предмета выбора моих чад.
 
Назад
Зверху Знизу