17 октября подняты в разы тарифы на отопление!

17 октября подняты в разы тарифы на отопление!

заипись и заипали мусолить нам мозги своим газом. Вот хоть один бы предложил модернизацию и переход на альтернативные источники энергии. Так нет же, они кормятся суки от этого голубого топлива, поэтому и молчат. ИДАРАСЫ!!!
 
А Шеремета считает, что и того мало.
"Увеличение цены в два раза нивелируется большим уровнем девальвации, потому что Украина платит за газ не в национальной валюте, а в долларах".
Потому цену на отопление надо поднять в ПЯТЬ раз.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не буду платить пид..ам, пока в суд начнут вызывать. а там-разбираться будем.
 
Javaharlal сказав(ла):
Ну, если мы стремимся к Евросоюзу, то и стандарты жизни, работы, оплаты и условий труда - должны стремиться к европейским? А так получается, с чего я и начал, цены-тарифы - европейские, а люди живут (выживают) как в отсталой стране третьего мира. Нах такое надо? Давайте тогда лучше строить банановую республику, раз получаем по 200$, то поесть должно стоить пол-доллара и бананы и кокосы по 2 грн за кило. Это как бы логичней, чем оставить "банановые" зарплаты, а ценами равняться на развитые страны. Пока по уровню жизни, по всем рейтингам, мы стоим где-то в хвосте, между Ираком и Бангладеш, а они до сих пор не в Евросоюзе...
А где взять бананы за 2рубля и не тепло как в Конго у нас...Впрочем с руками выехать из страны не проблема...Беги,Лола, беги

Впрочем возможно и я бы дернул к родителям.Да вот опоздал..
 
И второй вопрос. Как ныть про зарплаты, так все ноют, другие понимают и поддерживают, а как мне надо поменять 3 метра трубы канализационной, работы на день - цена 2500 гривен, меньше не подходи. И вообще что ни возьми командуют такие цифры, что охренеть можно

а какую цену вы считаете обоснованной и почему? с цифрами, если можно.
 
а какую цену вы считаете обоснованной и почему? с цифрами, если можно.
Средняя зарплата на Украине 4700 грн. в мес. или 235 грн. в день. Трубу перекладывают два человека за день. Справедливая цена - 470 грн.
 
а какую цену вы считаете обоснованной и почему? с цифрами, если можно.

Стоп! Не уводим тему в сторону. Я это сказал к тому, что тут все ноют, что зарплаты маленькие и заработать негде. Они может и маленькие, только коснись любой услуги, любой - цены командуют конкретно высокие



Средняя зарплата на Украине 4700 грн. в мес. или 235 грн. в день. Трубу перекладывают два человека за день. Справедливая цена - 470 грн.

Пусть 800, это адекватно работе, отрезать болгаркой железо, перейти на пластик и поставить пара соединений. Ну и чуть расковырять перегородку, чтобы трубу потолще вставить. Там даже не на день, а на 2-3 часа работы

Другой пример- сосед с 2 детьми, нищий как мышь. На тебе лопату снег почисти, летом покопай, траву покоси газонокосилкой. 200-300 грн в день давали по курсу 8. Нихуя :)
 
Останнє редагування:
Средняя зарплата на Украине 4700 грн. в мес. или 235 грн. в день.
П-п-пжалста пруф. Потому как я увидел - 3370 за август (что много ниже июля).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не российский, чай, источник.
 
П-п-пжалста пруф. Потому как я увидел - 3370 за август (что много ниже июля).
Объем теневой экономики на Украине составлят 40% от официальной (по наиболее распространенным оценкам). 3370*1.4 = 4700.
 
Ну о чем Вы спорите? Нет понятия средней температура по больнице, тк один умер и холодный, а у другого 40.

Средняя зарплата это что? ЗП полного кретина без образования, опыта и царя во лбу?
 
Тарифы на тепло в Украине подняты до 10-11 грн за квадратный метр

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, подняла тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м


Соответствующее решение было принято 17 октября на заседании НКРЕКП, передает пресс-служба комиссии...
Если шо ПУТИН ХУЙЛО !!!

Если в чем-то повторюсь, то прошу прощение, т.к. осилить все страницы писанины нет времени:
1. Тарифы были подняты ещё с 1 августа прежней комиссией по коммунальным услугам.
2. После соединения двух комиссий в одну (были отдельно по энергетике и по коммунальным услугам), новая переутвердила тарифы, как новый регулятор. Т.е. тарифы "не возрасли снова".
3. Тарифы "до 10-11 грн/кв.м." это в среднем по стране. В ХТС (основная грелка Харькова) тариф 9,58 грн/кв.м. и только в отопительный период (6 месяцев). Прежде был тариф в отопительный и межотопительный период 6,42 и 1,13 грн/кв.м. соответственно. Т.е. тариф поднялся фактически с 7,55 до 9,58 на 26,9%. При наличии счетчика с 304,03 до 374,5 грн/Гкал на 23,2%. О подорожании "в разы" речь естественно не идет.
4. Государство в апреле и октябре этого года рассчиталось (не полностью ещё но значительно) с тепловиками по разнице в тарифах, позволив значительно снизить задолженность тепловиков за газ перед НАК "Нафтогаз Украины". Эта задолженность копилась с 2011 года, и многие КП находились на грани банкротства. При этом вынуждены были выплачивать значительные штрафные и судебные издержки в пользу судов и НАК "Нафтогаз Украины" за несвоевременные расчеты за газ.
 
Средняя зарплата это что?
Это общая зарплата поделить на общее число работающих.

ЗП полного кретина без образования, опыта и царя во лбу?
ЗП полного кретина называется медианная зарплата. Она несколько меньше чем средняя.
 
Объем теневой экономики на Украине составлят 40% от официальной (по наиболее распространенным оценкам). 3370*1.4 = 4700.

Теневая экономика кормит в основном верхи и чиновничество. Потому, скорее 3370*0.8=2700. И это я еще налоги вычел очень скромно.
 
Теневая экономика кормит в основном верхи и чиновничество.
Я так понимаю вы экономику учили при советах :) :) :)

Очень грубо, ВВП это конечное потребление + накопление капитала. Конечное потребление - это почти полностью зарплаты (и иные личные доходы), а накопление капитала, это в терминах применяемых народом, то что накрали чиновники в сумме с тем что накрали банки.

Я вот предполагаю, что структура официального ВВП и не официального - совпадают. И там и там в конечное потребление и накопление идет одинаковый процент. Поэтому все-таки общая сумма выплаченных зарплат примерно в 1.4 раза больше, чем это следует из официальной статистики.

Не забывайте что если чиновник с теневого ВВП "кормится", то есть не накапливает деньги в кубышке, то он в процессе "кормления" неизбежно платит зарплаты - водителю, садовнику, повару, каменщику, строителю, охранику, краснодеревщику, ювелиру. кузнецу и т.п.
 
Абы сказать. Около 50$ долларов за отопление в самый зимний месяц. За трехкомнатную квартиру. Это очень дешево.
 
зато не будет абонплаты, которая нах не нужна в то время, когда отопления в квартире нет. на улице лето, а ты плати за отопление.

мне моя хатка будет обходится примерно в 550грн. (это все платежи+я считала со стоимостью в 11грн/м2)
 
Средняя зарплата на Украине 4700 грн. в мес. или 235 грн. в день. Трубу перекладывают два человека за день. Справедливая цена - 470 грн.

нипонял о чем, но средняя зп в 4700 настораживает.. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу