17 октября подняты в разы тарифы на отопление!

Отопление подорожает для моей квартиры на 120 гривень.
А канализация на 20, но для каждого прописанного! И холодная вода на 20.

При этом, подорожание отопления можно объяснить ростом стоимости энергоносителей. А воду, холодную! - только непомерной жадностью харьковских чиновников.

Скажите, а счетчики поставить вам религия не позволяет?
 
Любители деревни, вы тоже не загоняйтесь.
Одно дело пенсионеру продать двушку и купить одинарку. Совсем другое дело на старости лет продать квартиру в городе и уехать в ебеня где ни родных ни родственников. Да ещё в частный дом, где постоянно надо кучу всего делать физически. Начиная от банального почистить дорожки от снега до крупного ремонта.
Посмотрел бы я на вас в 70 лет, как вы сорветесь с обжитого места и уедете из квартиры в частный дом.

да бросьте вы, уезжают и живут. И жизни радуются. Не одних таких знаю. Другое дело, что лодыри в городе в большинстве своём-это да.
 
да бросьте вы, уезжают и живут. И жизни радуются. Не одних таких знаю. Другое дело, что лодыри в городе в большинстве своём-это да.
Причём тут лодыри? В 70 лет много не повыделываешься. В этом возрасте человек уже должен отдыхать, а не дрова таскать.
 
мне до пенсии далеко

Так тема же не о тебе была.:іржач::іржач: Это уже сейчас фиг знает куда разговор перешёл:D

Причём тут лодыри? В 70 лет много не повыделываешься.

Послушайте, ну зачем впадать из крайности в крайность? Речь ведь была не о тех кто НЕ МОЖЕТ, а о тех кто НЕ ХОЧЕТ.
 
Послушайте, ну зачем впадать из крайности в крайность? Речь ведь была не о тех кто НЕ МОЖЕТ, а о тех кто НЕ ХОЧЕТ.
Так это ж вы в крайность и впали - в старости продавать квартиру в городе и уезжать в деревню.
Не хотят совсем не из-за прихоти. И молодым так резко жизнь поменять не просто, а вы старикам предлагаете.
 
Так это ж вы в крайность и впали - в старости продавать квартиру в городе и уезжать в деревню.
Не хотят совсем не из-за прихоти.

Работаю в основном с пенсионерами, поверьте мне, у большинства причина одна-не уеду потому что квартира внукам нужна. Всё! Точка! Никто не говорит, что старость, болезни, до больницы не доберётся и т.п.
 
В 70 лет поздно, а в 60 люди уезжают спокойно. А по поводу знакомых скажу так, если человек нормальный, то с соседями он очень быстро подружится. Не призываю всех пенсионеров переезжать, просто рассказки о том, что люди в деревне не выживут при таких тарифах, что они замерзнут и т.д., лишены под собой основания. Опять же, субсидию пенсионер может оформить.
 
В 70 лет поздно, а в 60 люди уезжают спокойно. А по поводу знакомых скажу так, если человек нормальный, то с соседями он очень быстро подружится.
Угу, только странно, что обычно стариков из деревни в город забирают, а не наоборот.
Людям за 60 нужна помощь молодых. Из города в деревню сильно не наездишься.
 
вот в это я больше верю. за 15, 20, 25 куе можно что-то купить. Но никак не за 4куе как пишут некоторые

В 2010 купил себе два дома в деревне. 250 км до Харькова. Оба участка граничат с друг другом, огорода по 40 соток в каждом. Газа нет. Огороды выходят к пруду. Пруд в аренде, зарыблен. В домах "бабушкин" ремонт, колодец во дворе, удобства там же, но природа:клас: Места дикие, вдали от цивилизации, но есть в деревне магазин продуктовый со всем необходимым. Конечно вискарь и мартини там не купишь, но продукты на пожрать есть. У местных за копейки покупается молоко домашнее (15 грн банка 3 л.), курица (40 грн. шт), если поросенка кто зарежет, то мясо сами приносят (35 грн.кило) Т.е. разжиться деревенскими экологически чистыми ништяками за смешные деньги не вопрос. С охраной домов тоже фартонуло, удалось найти квартирантов в один домик - охранников того пруда, что к огородам выходит. А т.к. оба участка рядом, то они в одном живут и за другим присматривают.
А теперь самое интересное: за два дома пришлось вывалить аж по 500 вечнозеленых.
 
Угу, только странно, что обычно стариков из деревни в город забирают, а не наоборот.
Людям за 60 нужна помощь молодых. Из города в деревню сильно не наездишься.

Забирают стариков тогда, когда с ними некому сидеть в деревне, потому что все работают, а старики уже практически недееспособны. Моя уперлась - не поеду и все. Мы приблизительно понимали, что так и будет, да и мама не хочет в городе уже жить. В деревне есть практически все, что и в городской квартире, только тише намного и воздух чистый.
 
а раньше сколько платили? и целый год? (я вижу что они говорят что теперь 6ти месячная оплата за отопление)
ЗЫ и почему оформить субсидию невозможно по дефолту?
а вообще конечно с советской системой централизованного отопления и совковыми домами-продувайками нужно что то делать, на них никакого газа не хватит.

100% согласен. Отправить все советские сталинки, хрушебы, чешки , польки нах за лысым в небытие
 
В
А теперь самое интересное: за два дома пришлось вывалить аж по 500 вечнозеленых.

Да, было время... Мы свой в 2003 (или2002?) за 700 долларов купили, так это нас ещё кинули. Выше продавался за 500 в два раза больший и лучше.:(
 
В 2010 купил себе два дома в деревне. 250 км до Харькова. Оба участка граничат с друг другом, огорода по 40 соток в каждом. Газа нет. Огороды выходят к пруду. Пруд в аренде, зарыблен. В домах "бабушкин" ремонт, колодец во дворе, удобства там же, но природа:клас: Места дикие, вдали от цивилизации, но есть в деревне магазин продуктовый со всем необходимым. Конечно вискарь и мартини там не купишь, но продукты на пожрать есть. У местных за копейки покупается молоко домашнее (15 грн банка 3 л.), курица (40 грн. шт), если поросенка кто зарежет, то мясо сами приносят (35 грн.кило) Т.е. разжиться деревенскими экологически чистыми ништяками за смешные деньги не вопрос. С охраной домов тоже фартонуло, удалось найти квартирантов в один домик - охранников того пруда, что к огородам выходит. А т.к. оба участка рядом, то они в одном живут и за другим присматривают.
А теперь самое интересное: за два дома пришлось вывалить аж по 500 вечнозеленых.
насмешил. 250 км от Харькова. Сказал бы еще 50 км от Луганска :) Так там дома и даром отдают. Я молоко покупаю по 20 грн/3л в 40-ка км от Харькова
 
насмешил. 250 км от Харькова. Сказал бы еще 50 км от Луганска :) Так там дома и даром отдают. Я молоко покупаю по 20 грн/3л в 40-ка км от Харькова

Так такое везде, что дальше Мерефы и С. Салтова. В 10 км от Золочева дома по 12-15 куе с удобствами и газом продаются. А это 60 кил от Харькова. А себе недвигу далеко от Х. покупал по "идеологическим" соображениям.
 
Я переставила счетчик для гор.воды на тот, который считает от температуры. Однозначно, со счетчиками выгоднее)))
 
, не будет газа на дрова перейдём.:yahoo:

А не будет дров...

да бросьте вы, уезжают и живут. И жизни радуются. Не одних таких знаю. Другое дело, что лодыри в городе в большинстве своём-это да.

Особенно когда в 75 лет уже здоровье не то... Что-то вы путаете

Послушайте, ну зачем впадать из крайности в крайность? Речь ведь была не о тех кто НЕ МОЖЕТ, а о тех кто НЕ ХОЧЕТ.
У вас родители есть? Им скоклько лет?

Угу, только странно, что обычно стариков из деревни в город забирают, а не наоборот.
Людям за 60 нужна помощь молодых. Из города в деревню сильно не наездишься.

Разве ж это странно. Молодежь нне моджет и рабоатть и помогать тянуть хозяйство в доме. Вот и забирают в квартиры. И только в сознании н. Х.О. старики-киборги в 90 лет колят дрова ребром руки. Нет, они конечно колят в перерывах между сердечными болями и пристпупами ревматизма, но только те, кто всю жизнь прожил в селе. А городские сдохнут в первый же год.

В 2010 купил себе два дома в деревне. 250 км до Харькова. Оба участка граничат с друг другом, огорода по 40 соток в каждом. Газа нет. Огороды выходят к пруду. Пруд в аренде, зарыблен. В домах "бабушкин" ремонт, колодец во дворе, удобства там же, но природа:клас: Места дикие, вдали от цивилизации, но есть в деревне магазин продуктовый со всем необходимым. Конечно вискарь и мартини там не купишь, но продукты на пожрать есть. У местных за копейки покупается молоко домашнее (15 грн банка 3 л.), курица (40 грн. шт), если поросенка кто зарежет, то мясо сами приносят (35 грн.кило) Т.е. разжиться деревенскими экологически чистыми ништяками за смешные деньги не вопрос. С охраной домов тоже фартонуло, удалось найти квартирантов в один домик - охранников того пруда, что к огородам выходит. А т.к. оба участка рядом, то они в одном живут и за другим присматривают.
А теперь самое интересное: за два дома пришлось вывалить аж по 500 вечнозеленых.

А сколько стоит туда стройматериалы довезти?
 
Назад
Зверху Знизу