...

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
О! Отето конструктив.
К сожалению не смогу сейчас перенести уже написанное по теме в теме другой. ;)

По сути, Армагеддон - очищение.
Выживут, соответственно, самые соответствующие этому миру. Ну или, скажем, миру после армагеддона.
 
О! Отето конструктив.
К сожалению не смогу сейчас перенести уже написанное по теме в теме другой. ;)

По сути, Армагеддон - очищение.
Выживут, соответственно, самые соответствующие этому миру. Ну или, скажем, миру после армагеддона.
гота, а я как б я могу открыть еще одну тему на эту тему?
Я не пояла, с какого куя была закрвыта предыдущая, но поняла, что Сашкой. Тема мне интересна, но куй опять же знает, зачем он открыл эту и не стукнет ли его закрыть ее через 2 страницы матом, но хотела бы обсудить варианты.
Поэтому магулия...?
 
Выживут ли? Кто?
Подготовка и приготовления... чем запастись, каким полезным навыкам обучться. Религиозные аспекты выживания известны. Многие религи пророчат Рай после Армагедона. Так ли это ни кто не знает. Ваше мнение?
И каковы философские аспекты полезные для выживания в Армагеддоне и после?

Так в твоей же теме "От конца света осталось..." публика ужо ответила... а выживут - сектанты! Если не веришь - спроси у них... они и рецептик спасения подгонят...:іржач:
А серьезно: не будет резкого пипеца!
Поступово изменения шли и идут и все в мире приспосабливаеться по ходу возникновения проблем.
Если богачи захотят подзаработать - то под прикрытием какого неть говна типа нацизма или религиозного шизоида розвяжут (вон Арии или татарва в Крыму под шумок и с религиозным прикрытием земельку захватывают из-за бабла, янки из-за нефти шалят, фашисты в прибалтике, бендерштате, Питере, Кавказе тоже бабки скирдуют, нацизмом прикрывшись) очередную кровавую бойню (война или террор) и, поимев бабло, опять мир и пахота на барина (на Украине - это олигархи/бандиты/чиновники) и так до новой бойни... Вот, собственно и вся история человечества до и после сего дня!
 
У нее чтобы выжить есть только один вариант - отдать под монастырь......
 
Irka сказав(ла):
гота, а я как б я могу открыть еще одну тему на эту тему?
Я не пояла, с какого куя была закрвыта предыдущая, но поняла, что Сашкой. Тема мне интересна, но куй опять же знает, зачем он открыл эту и не стукнет ли его закрыть ее через 2 страницы матом, но хотела бы обсудить варианты.
Поэтому магулия...?
Та ну... Давай уж тут. Я те обещаю, что эту тему ТС не прикроет... :)
В конце концов, я и ту могла бы открыть. Нивапрос. Но конфликты нам тут даром не нать. :) А потому - ну закрыл и закрыл.
Апсуждаем постапокалиптическое будущее... Не стесняемся. ;)
 
То сатанинский. А надо - богоугодный...
 
Та там и так монастырь. .
там пипец я бы сказала.
Но очень грамотный.

зы: не согласна с полупроводом на тему топлива из фиг его знает откуда ближайшего леса.
Я рассматриваю не один вариант своего нахождения, один из важнейших факторов при этом - древесина в округе.
И считаю, что по-хорошему надо продумать варианты.
Потому что если меня. например, зальет водой, я должна на этот случай иметь договоренность с кем-то, к кому могу прийти - ну, вот мы с Клепиной мамой уже чуть ли не план засадки ее почти полга огорода расписали :D



зы: коллега настаивает тут, что обязательно должны быть антитоксики - хотя бы на первое время.
 
То сатанинский. А надо - богоугодный...

какому же из богов? небось старому знакомцу-шалунишке Иегове?:D

там пипец я бы сказала.
Но очень грамотный.
зы: не согласна с полупроводом на тему топлива из фиг его знает откуда ближайшего леса.
Я рассматриваю не один вариант своего нахождения, один из важнейших факторов при этом - древесина в округе.
И считаю, что по-хорошему надо продумать варианты.
Потому что если меня. например, зальет водой, я должна на этот случай иметь договоренность с кем-то, к кому могу прийти - ну, вот мы с Клепиной мамой уже чуть ли не план засадки ее почти полга огорода расписали :D
зы: коллега настаивает тут, что обязательно должны быть антитоксики - хотя бы на первое время.

Планы как у Гитлера прям...
 
Выживут ли?
Кто?
Подготовка и приготовления... чем запастись, каким полезным навыкам обучться.

Религиозные аспекты выживания известны. Многие религи пророчат Рай после Армагедона. Так ли это ни кто не знает. Ваше мнение?

И каковы философские аспекты полезные для выживания в Армагеддоне и после?
Не волнуйся за аспекты;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Заказывай и переждешь тяжкое время. Под ключ сдают. :)
 
Irka сказав(ла):
там пипец я бы сказала.
Но очень грамотный.

зы: не согласна с полупроводом на тему топлива из фиг его знает откуда ближайшего леса.
Я рассматриваю не один вариант своего нахождения, один из важнейших факторов при этом - древесина в округе.
И считаю, что по-хорошему надо продумать варианты.
Потому что если меня. например, зальет водой, я должна на этот случай иметь договоренность с кем-то, к кому могу прийти - ну, вот мы с Клепиной мамой уже чуть ли не план засадки ее почти полга огорода расписали



зы: коллега настаивает тут, что обязательно должны быть антитоксики - хотя бы на первое время.
Походу булерьян может пыхтеть на малом количестве дров.
Хату надо утеплять - это точно. Вообще, похорошему - стены можно было бы по грамотному землей-то подзасыпать. По самую крышу. Летом прохладно, зимой не так холодно. Площадь посевов можно, опять же - увеличить.
По поводу дров. Ир, это все актуально только для полного отшельничества. Тут это не сработает, да и не надо.
Меновая торговля останется. Тут надо думать, чем можно быть полезным обчеству. Что ему впиндюрить так, чтобы о дровах и вспашке огорода не пришлось самолично беспокоиться.

А вообще - не плохо было бы лодочку иметь. На тот берег плавать...
 
Ир, это все актуально только для полного отшельничества. Тут это не сработает, да и не надо.
или я тебя не поняла, или ка кжить зимой в холоде.
Тут надо думать, чем можно быть полезным обчеству. Что ему впиндюрить так, чтобы о дровах и вспашке огорода не пришлось самолично беспокоиться.
Любой Рейки имеет по умолчанию маленький предварительный бонус, по крайней мере мы нужны всегда при отсутствии лекарств, а нужных первыми не выбивают;)
А вообще - не плохо было бы лодочку иметь. На тот берег плавать...
неплохо бы, но это должно храниться в точках вероятной эвакуации. Одно из вероятных мест не имеет открытого водоема рядом, что, конечно,не отменяет все таки "лучше иметь лодочку".
Но это уже излишества уже, конечно, типо:"а, вот, если бы мне исчо и пирожное с кремом..."все равно у меня в приоритете семена, антибиотики, спички, иснтрументы, легкая, надежная одежда.
 
Irka сказав(ла):
или я тебя не поняла, или ка кжить зимой в холоде.
Ну чё непонятно? Не обязательно жить в лесу и рубить этот лес, чтобы согреться :) Достаточно оказать востребованную услугу леснику или рубщику.
 
Irka сказав(ла):
Но это уже излишества уже, конечно, типо:"а, вот, если бы мне исчо и пирожное с кремом..."все равно у меня в приоритете семена, антибиотики, спички, иснтрументы, легкая, надежная одежда.
Понимаешь какое дело...
Вот прав эопс. Обрывистый кирдык маловероятен.
Но даже в его случае - те кто выживут, довольно быстро оправятся от шока. И пойдет обычная жизнь. В которой не просто должно быть место излишествам... В обычной жизни излишества иногда гораздо важнее необходимого.
 
Ну чё непонятно? Не обязательно жить в лесу и рубить этот лес, чтобы согреться :) Достаточно оказать востребованную услугу леснику или рубщику.

я не о том вообще. Я о принципиальном наличии дров в степях Украины.

Понимаешь какое дело...
Вот прав эопс. Обрывистый кирдык маловероятен.
Но даже в его случае - те кто выживут, довольно быстро оправятся от шока. И пойдет обычная жизнь. В которой не просто должно быть место излишествам... В обычной жизни излишества иногда гораздо важнее необходимого.
И опять же я не о том. Список "излишеств" при образе жизни "пипец цивилизации" у меня не короток, лодка там, конечно, есть, но это - второй кагбе необходимости предмет.
Предыдущие пункты - более насущные, их я реализую в первую очередь.

Это да :D
Там кстати уже тема появилась про "знаки"...интересная:іржач:...прям думаю податься в паркетчики..тоесть в рейщики...тю..рейки!:D
иди-иди.
Если что-то начнет рушиться, мы умеем успокаивать, умеем гасить панику, мы умеем лечить, а в отсутствие лекарств и необходимости использовать минимум личной энергии с максимальным КПД это - как раз, то, что нужно использовать и мы умеем пользоваться травами, договариваться с растениями, животными, семенами, птицами, даже с рыбой и лучше нас с природой умеют договариваться только те, над кем ты тоже хихикаешь ;), мы умеем дарить надежду и лишать страха, мы умеем делать некоторые предсказания и хорошо управляемся с любой органикой, поэтому мы нужны в таких условиях, когда человек, вдруг, окажется вне привычной ему среды страховок от всего и это и будут те услуги, на которые мы можем выменять что-то, что может понадобиться, в том числе и защиту ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу