-

господа гуру) тут всплыл еще вопрос в процессе и хотелось на всякий случай уточнить
провод ШВВП 3*2,5 12метров. висеть на нем будет стиралка и печка газовая с электродуховкой. Хватит сечения?

Такой провод выдерживает около 20а.
 
Не знаю, как там господа гуру, но я бы в принципе не вешал плиту с стиралкой на один кабель/автомат.
Духовка у тебя ~4-5 квт плюс-минус трамвайная остановка. Стиралка ~2-2,5.
Цифры выше.
+ миллион.
Всегда (примитивно) считал - 1 мм2 - 10 А. (если моножила старая советская)
Значит 2,5мм2 - 25А- 5,5 кВт пиковой нагрузки. Маловато сечение.
 
господа гуру) тут всплыл еще вопрос в процессе и хотелось на всякий случай уточнить
провод ШВВП 3*2,5 12метров. висеть на нем будет стиралка и печка газовая с электродуховкой. Хватит сечения?
тут надо обращаться к гуру другого типа... к хорошему психологу, скажем, если хозяйка взялась что-то печь в духовке, то к стиральной машинке в этот же день она даже и не прикоснётся, и наоборот - посему будьте спокойны ;) и выбирайте сечение таковое, которое соответствеут потреблению бОльшего по энергоёмкости потребителя...

Всегда (примитивно) считал - 1 мм2 - 10 А. (если моножила старая советская)

а если новая и из капстраны, то там непременно в узлах кристаллической решетки будут ионно имплантированы примести материалов с повышенным удельным сопротивлением :клас: вот они - происки чуждой культуры!
 
Не пойдет.
Стиралку отдельно - 2.5 мм^2. Духовку отдельно - 4 мм^2. Ну и разумеется на разные автоматы.
А так как ты хош, то проводок нуно 10 мм^2.
ИМХО
 
тут надо обращаться к гуру другого типа... к хорошему психологу, скажем, если хозяйка взялась что-то печь в духовке, то к стиральной машинке в этот же день она даже и не прикоснётся, и наоборот - посему будьте спокойны ;) и выбирайте сечение таковое, которое соответствеут потреблению бОльшего по энергоёмкости потребителя...
К моей хозяйке это не применимо. Стиралка у нас практически не выключается а испечь булочек на завтрак для нее это вобще не вопрос.:)

всем большое спасибо. завтра пойду за вторым проводом(.
 
Не пойдет.
Стиралку отдельно - 2.5 мм^2. Духовку отдельно - 4 мм^2. Ну и разумеется на разные автоматы.
А так как ты хош, то проводок нуно 10 мм^2.
ИМХО

да на такое полдома можно запитать:D
 
4мм у меня на всю квартиру от счетчика идет и проводок такой внушительный)) какие нафиг 10мм))) я ж не лабораторию Вейдеру обустраиваю. Обычная панелька :-)

на стиралку и духовку теперь будет ШВВП 3*2,5 два кабеля.
духовка обыкновенная бытовая кстати.
 
да хоть 25мм2 повесь на каждую розетку(лампочку)! посмотри на сечение провода до счетчика,на ампераж счетчика, потом подумай! если въезд и выезд в тонель узкий, то сам тонель широкий нафиг нужен! интерестно наблюдать когда до счетчика стоит автомат 10-25А, а после счетчика супер электрики лепят автоматы по 40А на каждую "силовую точку"!
 
да хоть 25мм2 повесь на каждую розетку(лампочку)! посмотри на сечение провода до счетчика,на ампераж счетчика, потом подумай! если въезд и выезд в тонель узкий, то сам тонель широкий нафиг нужен! интерестно наблюдать когда до счетчика стоит автомат 10-25А, а после счетчика супер электрики лепят автоматы по 40А на каждую "силовую точку"!
а расшифруйте теперь это для чайника.

счетчик маде ин СССР. ДО него не стоит ничего, насколько я понимаю. там 2 пробки тоже времен застоя. С жучками. и все.:)
а еще мне на барабане сказали что 40А автомат хорошо если половину от написанного выдержит.
 
магнетрон на 8-6 кВт... ню-ню... это из серии: у меня есть собственное мнение, но что-то я ему не доверяю... не позрился бы уже... на тунгуске 2кВт, у тебя в лесу хвоя в радиусе 50м пожелтеет за пол часа...

sergeyev опять х*ню пишишь, тебя спустить на землю? Электроплита 6-8 кВт, так и есть - это не мое мнение.
Не позорься, или потролить захотелось?

господа гуру) тут всплыл еще вопрос в процессе и хотелось на всякий случай уточнить
провод ШВВП 3*2,5 12метров. висеть на нем будет стиралка и печка газовая с электродуховкой. Хватит сечения?

Сечения хватит, только я бы так не делал.;)

Духовка у тебя ~4-5 квт плюс-минус трамвайная остановка.

Максимум, что я видел 3.8кВт - это встраеваемая в мебель, а если встроеная в печь обычно 2-2,5кВт.
 
Останнє редагування:
У меня простая вирпул. Немногим больше 3квт так, по памяти. Из этих цифр и исходил. Предполагая, что духовочки с всяческими наворотами, пиролитическими очистками и пр. в пике могут жрать и поболе. опять же плюс-минус травмайная остановка была заложена ;) Лучче перебдеть :) А посмотреть шильдик и сам хозяин может.. Наверное...
 
нету шильдика :) потому что духовка только в проекте). не купил еще.
но логически, если
Сечения хватит, только я бы так не делал.
то 2 таких хватит 100%.

всем спасибо, очень помогли:клас:
 
У меня простая вирпул. Немногим больше 3квт так, по памяти. Из этих цифр и исходил. Предполагая, что духовочки с всяческими наворотами, пиролитическими очистками и пр. в пике могут жрать и поболе.

Все правильно в пике, тоесть очень редко и недолго, пробовал на своей духовке, при разогреве около 5А, хотя по паспорту 10А - но я так понял это максимальный ток в некоторых режимах, а номинал кабеля для длительных режимов, если скажем кабель 2.5мм2 номинально около 25А - то не значит, что за 5 минут ток в 30-35А его спалит, просто если такие режимы будут довольно часто - со временем пересохнет изоляция.

Что я хочу этим сказать, если выхода нет (тоесть прокладка дополнительного кабеля связано с прокладкой по наружи или требующими разрушениями отделки, в жилой отремонтированой квартире), то 3Х2.5 на стиралку+духовку хватит. Но если позволяет протянуть дополнительный кабель, лучше это сделать, так спокойней будет. Не забывайте делать хорший контакт, 90% повреждений из-за плохого контакта, цельный кабель, даже китайский редко когда повреждается.
 
Нужно хорошо пролудить соединяемые провода,потом скрутить и пропаять.Место спайки хорошо заизолировать. В качестве флюса использовать бескислотные составы.

Только, наверное, в такой последовательности : скрутить медь по меди, а затем "пролудить" и пропаять.
 
К моей хозяйке это не применимо. Стиралка у нас практически не выключается а испечь булочек на завтрак для нее это вобще не вопрос.:)

всем большое спасибо. завтра пойду за вторым проводом(.

Та ну его нах...! Не ходи никуда, давай еще попиздим, посоветуемся, може че сэкономим или выдрочим?
 
Та ну его нах...! Не ходи никуда, давай еще попиздим, посоветуемся, може че сэкономим или выдрочим?

Ты еще тут?
ты мазохист?
Или просто тебя тролляку прет когда тебя нах посылают?:іржач: голову лечи.

------------

Всем остальным спасибо за советы, особенно rHOM, но вопрос решился просто заменой провода на барике на кусок подлиннее. И на печку кинул отдельную ветку:)
 
Назад
Зверху Знизу