16 апреля - день создания НАБУ - тема о борьбе с коррупцией

Сумнівне твердження.
У суді всі справи веде САП, а не НАБУ. Якщо САП береться за справу, це означає, що вона бере на себе відповідальність. Саме для того й існують, ці дві абсолютно незалежні один від одного відомства.

Более того процессуальное руководство следственных органов НАБУ осуществляет САП, в том числе и оценивает допустимость тех или иных следственных действий.

Даже в обрыганском решении ОАСК по иску Розенблата это зафиксировано.
 
Вы спрашивали, каким законом это запрещено. Теперь начали искать ещё отмазки?
Без меня - для меня всё ясно.
Ни на один вопрос Сытник конкретно не ответил, так ему сегодня в конце заседания и сказали.
Что и требовалось доказать.

Дело в том, что никаким судом не установлен факт провокации подкупа, а в действиях НАБУ лично я никакой провокации подкупа не вижу.
Провокация подкупа заключается в том, что сотрудники правохранительных органов по своей инициативе предлагают должностному лицу решить вопрос за некое вознаграждение. А если должностное лицо само предлагает решить вопрос незаконным путём за вознаграждение, то это не провокация подкупа, а фиксация правонарушения.
 
В деле Пимаховой тоже? Ага.
.

Никаким судом не установлен факт провокации подкупа в деле Пимаховой, а из обнародованных материалов я не вижу провокации подкупа от слова совсем.
 
Речь идёт о нарушении закона и действующей статьи. Поэтому ни один суд не осудит ни Розенблата, ни Пимахову по этим доказательствам - ни украинский, ни европейский.
Осудят ли саму Катерину или Титенкова - дело второе. Это дело ГПУ, а не НАБУ.

Пока что речь идёт исключительно о ваших домыслах в отношении действий НАБУ, которые никак не подтвеждены соответствующими судебными решениями.
А никто не осудит - это значит должны быть уже вынесены оправдательные приговоры фигурантам дел НАБУ, а самим НАБУшникам должны быть вынесены обвинительные приговоры.
Есть что-нибудь из этого?
Нет?
Ну, так и не кричите о своих домыслах так безапелляционно.
 
Глас народа - и это после отчёта Сытника, показанного на этом канале сегодня.

gache2.jpg

Только не говорите, что доверяете телевизионным нерепрезентативным опросам! :рл: Это первое.

Второе. Даже если цифры опроса примерно соответствуют в целом Украине, то у меня для вас не очень хорошая новость:
ah9hce.jpg

ДОВІРА УКРАЇНЦІВ ДО СУДІВ ЗАВДЯКИ СУДОВІЙ РЕФОРМІ ЗРОСЛА З 5% ДО 12% – ОПИТУВАННЯ USAID
02.06.2018 14:04
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь видно, что доверие украинцев НАБУ выше, чем судам и прокуратуре вместе взятым, даже после того, как ГПУ победоносно заявила об охулиардах конфискованных гривен.
 
Я не верю телеопросам, просто констатирую любопытный факт, о чём там и написала.

Любопытный факт, что НАБУ доверяют больше, чем прокуратуре и судам вместе взятым? А президенту доверяют лишь 13%? Действительно очень интересный факт.
 
Вы и его цифры опровергнуть сможете?
Докажете, что Сытник не соврал?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какие его цифры? Тарифы на оптовую электроэнергию? Гггг
Так а хули там опровергать?
Из всей статьи гондон Лемберг вырвал одну строчку касательно переплаты, но вот в оригинальной статье эта информация выглядит так:

Директор Національного антикорупційного бюро Артем Ситник заявив, що фахівці, які були залучені до розслідування справи "Роттердам+", підтвердили переплату у 15 мільярдів гривень, однак слідство не виключає можливості тиску на експертів.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а затем ключевой месседж, который делает совершенно бредовым высер Лемберга о тарифах на оптовую электроэнергию.
Директор Національного антикорупційного бюро Артем Ситник заявляв, що так звана формула "Роттердам+" застосовується незаконно щодо значної кількості вугілля.

Ни НАБУ, ни сытник не утверждает, что формула Роттердам+ является неверной, но говорит, что в ряде случаев её используют незаконно.

Плюс ещё одно пояснение: Оптовый рынок устроен таким образом, что низкие тарифы для населения обеспечиваются высокой ценой для небытовых потребителей, ГП Энергорынок учитывает это в автоматическом режиме.

Поэтому мы переплачиваем за ту энергию, которую незаконно рассчитали по Роттердаму+, в повышенной цене изготовленной в Украине продукции.

А Mason Lemberg - мудак, хам и быдло.
 
Ключевой месседж у экономиста Лемберга - враньё Сытника про 15 миллиардов. В статье по Вашей ссылке эта сумма в заголовке.
Вы сумму можете опровергнуть? Без эмоций и истерики.

Я дала ссылки на два разных источника - Европейская ассоциация угля и лигнита и институт судовой экспертизы. Оба говорят, что украинцы только сэкономили.
Зачем Сытнику нужно было вбрасывать цифру, в которой он даже сам не уверен? Вот так и во всём - ничего конкретного, одни слухи и домыслы, И это всё НАБУ.

Ладно, оставлю Вас дальше истерить. Для меня и так всё ясно.
Ещё раз. Сытник озвучил выводы судэкспертов.
Лемберг напорол херни, которую нет смысла опровергать, ибо она вообще не по сути сообщения Сытника.
То, что вы привели какие-то ссылки, никак не опровергает выводы расследования, поскольку никакие другие эксперты не могут получить легальным путём информацию о незаконных махинациях частных компаний при покупке энергоноситей.

Хватит уже постить околовсяческую чушь.
 
Надеюсь осужденного уголовного преступника луценка вернут на стартовые позиции 2010 года

 
Надеюсь осужденного уголовного преступника луценка вернут на стартовые позиции 2010 года


це треба тоді за Дупоблок голосувати, тіко вони його садили, садять і будуть садити. А це значить що Бойко Президент. Це капець!
Нехай Юра-алкоголік тоді вже бігає...а може взагалі Барига вже й з дупоблоком домовився щоб не чепали. він же їх не зачепляв аж ніяк. Жодного не посадив. Цунгцванг, отже...все старе лайно пре на вибори, нема за кого голосувати :незнаю:
 
це треба тоді за Дупоблок голосувати, тіко вони його садили, садять і будуть садити. А це значить що Бойко Президент. Це капець!
Нехай Юра-алкоголік тоді вже бігає...а може взагалі Барига вже й з дупоблоком домовився щоб не чепали. він же їх не зачепляв аж ніяк. Жодного не посадив. Цунгцванг, отже...все старе лайно пре на вибори, нема за кого голосувати :незнаю:
Оце все ти називаєш інформацією??????Це ж маячня сивого мерина,
що хворий на сифіліс..:)
 
А шо там Толян - уже раскрыл покушение на Шокина с помощью тепловизора? Или ещё идёт расследование? :іржач:
 
Піврічний звіт судового моніторингу у справах НАБУ-САП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у ГПУ свои дела в суде тысячами исчисляются и миллиарды в казну возвращаются.
Так что не убеждает.
В плане поддержания гособвинения ГПУ ведёт все уголовные дела в стране. Что касается расследований, то ГПУ занимается преимущественно мелкашкой, и единственно, с кем необходимо согласовывать процесуальные действия следователям прокуратуры, это со своим процессуальным руководителем, который чаще всего находится в паре кабинетов от самих следователей, вертикаль короче, чем у НАБУ.

Сравнение дел в абсолютных величинах между ГПУ и НАБУ абсолютно некорректно. Относительно релевантным сравнением будет удельное сравнение к численности ведомств.
Численность НАБУ - 700 чел, примерно по 29 сотрудников на область.
Численность ГПУ - более 10 тыс сотрудников, в 15 раз больше численности НАБУ.
Кроме того подследственность НАБУ узкоспециализированная, что ещё более сужает спектр и соответственно численность дел.
 
Аж 150 дел за 3 года. Эффективность зашкаливает. :D

Не за 3, а за фактически полтора года (в марте 2017 г. численность НАБУ составляла всего лишь 210 сотрудников, которые практически не имели никакой материальной базы, она только создавалась), и не 150 дел, а 670 в производстве, из которых в 156 вручены подозрения, 159 переданы в суд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Має.
Так.
От Суддя і прийняв рішення.
а тепер питання, Суддя прийняв таке рішення з таких причин:
а) слідчі НАБУ не довели справу до кінця, або вели її з порушеннями;
б) предствник обвинувачення недбало ставився до своїхобов'язків;
в) суддя не виконує свої обов'язки;
г)...я)
У Вас не виникає питань, головне то є кількість переданих до суду справ?

Ну, это уже какая-то хуета пошла. Если судья требует зачитать обвинительный акт полностью, то только по одной причине: затягивание дела защитой при подтяжке судов.
Когда я был на скамье подсудимых, то мне порой судья отклонял ходатайства на дополнительные экспертизы при полном обосновании их необходимости. За что потом в апелляции я и отвоевал себе оправдательный приговор.
Не нужно выдумывать причины для обвинения НАБУ. К НАБУ даже статистически народного доверия больше, чем к судам и прокуратуре вместе взятым.
А уж как суды с прокуратурой спеты, так то вообще песня.
 
Таких, щоб Захист не мав змоги вимагати зачитувати 774 сторінки..

Ох, и бред! Ну, нет у тебя опыта в уголовных судах, ну не лезь же с этим детским садом!
Защита имеет право на всё, что разрешено процессуальным уголовным кодексом и другими законами Украины. Но окончательное решение принимает судья по тем или иным ходатайствам участников судебного процесса. И каким бы ни было содержание обвинительного акта, оно никак не влияет на право защиты зачитать текст обвинительного акта в суде. Тем более, что обвинение по делам НАБУ поддерживает САП. Насколько я понимаю, САП имела возражения против зачитывания обвинительного акта, но суд не принял их во внимание.
 
Назад
Зверху Знизу