16:9 vs. 4:3

Какое соотношение сторон на Вашем мониторе?

  • 16:9

    Голосів: 133 60.2%
  • 4:3

    Голосів: 105 47.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
Шо самое интересное, так то шо все кричать шо вайды рулят, но если судить по голосовалке, то ситуация какбе другая :)

зы. я за вайд.
 
Отож. Таке уявлення, що люди, які для себе вирішили, мовчки проголосували, а "крикуни" ніби себе переконують.
 
anis спасибо за ликбез
 
Шо самое интересное, так то шо все кричать шо вайды рулят, но если судить по голосовалке, то ситуация какбе другая :)

зы. я за вайд.

Потому что я уверена что у многих еще старые, обрубаные остались. Возможно они еще не сидели за широкоформатным, поэтому тот им и нравится. А новые 4:3 смысла покупать не вижу, потому что рано или поздно все перейдут на вайды - вопрос только времени.
 
смысла брать 19,20,22 широкие нет никакого. (ну разве что только четкая рабочая необзодимость - типа всякие графики на биржах, в банках и научно-исследовательских конторах)

ну-ну :іржач::іржач:
Добавлено через 4 минуты
Шо самое интересное, так то шо все кричать шо вайды рулят, но если судить по голосовалке, то ситуация какбе другая :)

зы. я за вайд.

голосовалка - "кто за чем сидит", а не "какой формат рулит"
 
Дома 20" 4:3, на работе 22" 16:10. По удобству разница небольшая, но 4:3 нравится больше :)
 
16:9 приятней смотреть
 
Возможно они еще не сидели за широкоформатным, поэтому тот им и нравится. А новые 4:3 смысла покупать не вижу, потому что рано или поздно все перейдут на вайды - вопрос только времени.
я как то уж больно консервативен поэтому на вайд особо переходить не хо. обычный вплоне устраивает и более привычен
 
шо с результатами? голосовалка неправильная,с процентами шото нето) см фото ниже
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    6.2 КБ · Перегляди: 56
Дык мультичойс. Посмотри на общее количество голосовавших. ;)
 
iriver_t10, читай уважніше: snapshot.jpeg
 
Виталий13 сказав(ла):
Именно мониторов. Основная фишка, что себестоимость 16:9 меньше, чем 16:10, причем достаточно существенно.
16:9 киношный формат, о чем уже писал выше.
16:10 - РС формат. Война будет между ними думаю еще долго. Пока кто-то не уступит.
 
Назад
Зверху Знизу