..

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
X-RAY17 сказав(ла):
Тогда скажи, какой смысл вообще что либо исследовать(доказывать)?Если ты сможешь доказать это только себе, и то с оговоркой, что истина эта не является "последней инстанцией"., а может эт вообще стериотип вложенный в тебя кем-то, ну хотя-бы к примеру.
Во-первых, почему только себе. Если я не лезу с доказательствами - это не значит, что у меня их нет для других. Просто другим, чтобы убедиться, а не основываться на неимеющемся у меня авторитете - придется самим провести серию опытов :)
Во-вторых, то, что некоторое доказательство е является истиной в последней инстанции, а является только новой ступенькой, ведущей к следующей ступеньке - это не безнадега. Это, как раз, принцип развития, движения вперед. Если ты залипнешь на одной из ступенек - ты перестанешь двигаться.
 
Во-первых, почему только себе. Если я не лезу с доказательствами - это не значит, что у меня их нет для других. Просто другим, чтобы убедиться, а не основываться на неимеющемся у меня авторитете - придется самим провести серию опытов :)
Во-вторых, то, что некоторое доказательство е является истиной в последней инстанции, а является только новой ступенькой, ведущей к следующей ступеньке - это не безнадега. Это, как раз, принцип развития, движения вперед. Если ты залипнешь на одной из ступенек - ты перестанешь двигаться.
Смотри ты сама говоришь о контрасте, ведь так, а из этого следует что все же необходим коллектив для иллюстраций и сравнений.

Может это и есть тот самый стериотип?
 
прикольное название - "нулевой персонаж", и самое (ну одно из...) главное - он отличный лжец, если сам себе доказал, что не имеет мнений-суждений, хотя это уже само по себе является мнением:)
считай, что это образное выражение.
Он - сравнительно нулевой относительно окружающих.
А вообще чем ближе к нулю, тем хуже с воплощениями.
 
X-RAY17 сказав(ла):
Смотри ты сама говоришь о контрасте, ведь так, а из этого следует что все же необходим коллектив для иллюстраций и сравнений.
Для чего-то нужен, для чего-то - нет. Я ведь не собираюсь охватить все-все-все. Для того, чтобы искать ответы на интересующие меня вопросы - мне коллектив не нужен.
Когда мне нужно сравнить свой результат с ранее кем-то полученным, как правил этот кто-то находится сам. :)
Ну или я прикладываю незначительные усилия, чтобы его найти.

X-RAY17 сказав(ла):
Может это и есть тот самый стериотип?
А в чем тут стереотип?
Мне это не нужно... вот и все.
Нет вразумительного ответа на вопрос - зачем.
Если кому-то еще интересно, чем я занимаюсь - это ведь не моя проблема. и решать ее не мне.
 
А в чем тут стереотип?

"есть мнение, что мнения нет" - это и есть стереотип, моё личное мнение:) - он ущербен.
Единство и борьба противоположностей - материалистический атеизм - ловушка для "нищих духом"
между прочим, почти каждый пост это - мнение-суждение
 
SёrфеR сказав(ла):
"есть мнение, что мнения нет" - это и есть стереотип, моё личное мнение - он ущербен.
Единство и борьба противоположностей - материалистический атеизм - ловушка для "нищих духом"
между прочим, почти каждый пост это - мнение-суждение
Да ты можешь считать, все, что угодно. Но мне не интересно тебе ничего доказывать... Свои гипотезы доказывай сам :)
В том числе и данное суждение.
 
а мнение - всегда эквивалент стереотипа или нет?

наверное не всегда:confused:, не думал об этом

Да ты можешь считать, все, что угодно. Но мне не интересно тебе ничего доказывать... Свои гипотезы доказывай сам :)
В том числе и данное суждение.

ты, как и я, высказываешь свою точку зрения, и как бы сама себя не обманывала, но ты её имеешь, так что ни о каких-либо доказательствах или гипотезах речь даже и не идёт (во всяком случае в моих постах)
 
SёrфеR сказав(ла):
ты, как и я, высказываешь свою точку зрения, и как бы сама себя не обманывала, но ты её имеешь, так что ни о каких-либо доказательствах или гипотезах речь даже и не идёт (во всяком случае в моих постах)
Где же это, скажи на милость, я сказала, что не имею своей точки зрения. :)
Да я ее имею практически на все, по крайней мере на все, в чем имею опыт. А опыта я имею - немеряно... :)
Я говорила, что не нуждаюсь в убеждениях и не имею суждений, к которым у меня нет доказательств из моего опыта. На сегодняшний день.
Но завтра эта точка зрения может измениться. На любой объект. И даже раньше, вот, буквально, в следующую секунда. Если будут к тому веские доказательства.

Конечно, я высказываю именно свою точку зрения. Но я прекрасно осознаю - насколько она динамична.
 
А что тантра говорит по поводу греха?
 
Для чего-то нужен, для чего-то - нет. Я ведь не собираюсь охватить все-все-все. Для того, чтобы искать ответы на интересующие меня вопросы - мне коллектив не нужен.
Когда мне нужно сравнить свой результат с ранее кем-то полученным, как правил этот кто-то находится сам. :)
Ну или я прикладываю незначительные усилия, чтобы его найти.
:клас: научишь;)
А в чем тут стереотип?
Мне это не нужно... вот и все.
Нет вразумительного ответа на вопрос - зачем.
как ты думаешь то что ты описала можно увидеть со стороны..., вот когда я что-то говорю относительно опыта и развития, то делаю это как наблюдатель со стороны;)
 
Где же это, скажи на милость, я сказала, что не имею своей точки зрения. :)
Да я ее имею практически на все, по крайней мере на все, в чем имею опыт. А опыта я имею - немеряно... :)
Я говорила, что не нуждаюсь в убеждениях и не имею суждений, к которым у меня нет доказательств из моего опыта. На сегодняшний день.
Но завтра эта точка зрения может измениться. На любой объект. И даже раньше, вот, буквально, в следующую секунда. Если будут к тому веские доказательства.

Конечно, я высказываю именно свою точку зрения. Но я прекрасно осознаю - насколько она динамична.

прочитал и вспомнилась ситуация из произведения Альтова, там где муха долбилась в закрытую створку окна, хотя рядом была открыта форточка, и на вопрос другой мухи - почему она не вылетит в открытое окно, та ответила, что в открытое любой вылетит, а вот попробуй вылететь в закрытое;)
 
Я бы посоветовал проявить осмотрительность и не соглашаться так быстро на "тантру левой руки". Мало ли что..... ;)

А если я левша!!! и стереотип "жалкое подобие левой руки" для меня неподходит:D
 
Назад
Зверху Знизу