..

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
Твое стремление познать что-то. Этим ты доказываешь себе свою способность к этому. Заметь - себе. ;) Другим это не нужно, как бы ты не занимался самообманом.

моё стремление что-либо познать вызвано исключительно интересом, и если в процессе изучения какого-либо вопроса и промелькнёт мысль: "вот какой я молодчина!" (в смысле - доказал), то это никак не является ключевым моментом, а, если можно так выразиться, является жалким писком эго (к сожалению, желательно что бы я его не слышал), но к счастью эта хуйня редко пищит:)
 
Теорию Эйнштейна ты видимо не изучал. Ну да и ладно.

Ну зачем мне Эйнштейн, когда есть Ты - живой!!! Пусть мертвые изучают мертвых;)

ну с Родиной-то все понятно, а так-то зачем?
Долг)))):D

..я тебе его на пальцах нарисую, так не удобно, в два слова не вложишься :D
:клас:
А мы не спешим:іржач:
 
Это пояснение, не Энштейн но все-же...GC1rXPeky2k
 
моё стремление что-либо познать вызвано исключительно интересом, и если в процессе изучения какого-либо вопроса и промелькнёт мысль: "вот какой я молодчина!" (в смысле - доказал), то это никак не является ключевым моментом, а, если можно так выразиться, является жалким писком эго (к сожалению, желательно что бы я его не слышал), но к счастью эта хуйня редко пищит:)

У тебя ошибка в формулировке - слово "интерес" ни с чем у тебя не связывается.
А вот теперь вопрос и попробуй не заниматься самообманом снова:
Интересом к чему?
 
У тебя ошибка в формулировке - слово "интерес" ни с чем у тебя не связывается.
А вот теперь вопрос и попробуй не заниматься самообманом снова:
Интересом к чему?

denitor, отвечаю без всякого само- и тебя-обмана, не скажу что интересует многое, но как пример могу привести: историю, религию (любую), собаководство, философия (немного), авто-мото-вело-фото и др.
ну вот, я сказал, теперь может быть ты доведёшь свою мысль до конца?
 
:іржач: не смеши, рождество упоминать в теме про человеческие жертвоприношения это кощунство. ;)

Почему? Иисус Христос для меня авторитет! А это день рождения его и повод водки махнуть! А человеческих жертвоприношений нет и не было! Убийства да были и есть! А при чем здесь Господь? и даж боги? Жертвуют - значит дают то что ему надо то е энергии для взаимообмена. Г-дь есть любовь. ну боги тоже похожие энергии любят. А смерть - это страх, ужас, кровь, пот, сопли, говно, страдания и трупное разложение - эти отбросы, за невозможностью доступа до любви, жрут разные лярвочки, бесы, демоны и т д. то е то что называеться жертва в реале - кормежка тварей низшего астрала ихним дерьмом. Ну и как здеся Г-дь или выводок богов? :іржач::D:love::love::love::love:
 
ха,
Бог решил все проблемы верующих в Сыне, на кресте распятом, они (верующие) имеют жизнь вечную ...

При чем тут банальное убийство аватара до всех людей? Душа и так вечно в Господе живет. Если за меня кто то заплатил то почему я здесь? Бред! А ты что тут делаешь? Что на 7 небе скучно? :D

Здоров авторитет, тебя здороваться учили;)???

С похмелоуином! :клас::D
 
Если за меня кто то заплатил то почему я здесь?
а почему бы и нет?! С чего ты решил, что ты не должен исполнить свой очередной долг (С) бгык) в физическом теле на физической земле и почему это не должно быть именно здесь и именно в таком виде?
В конце-концов это же не ты выдумал, как оно все быть должно ;)
 
denitor, отвечаю без всякого само- и тебя-обмана, не скажу что интересует многое, но как пример могу привести: историю, религию (любую), собаководство, философия (немного), авто-мото-вело-фото и др.
ну вот, я сказал, теперь может быть ты доведёшь свою мысль до конца?

Это хорошо, что интересуешься. А вот теперь подумай, что тебя толкает к этому интересу?
 
Почему? Иисус Христос для меня авторитет! А это день рождения его и повод водки махнуть! А человеческих жертвоприношений нет и не было!

Ты либо дурак полный, либо у тебя розовые очки на глазах, через которые ты созерцаешь бытие.

То если ты не полный кретин, то вспомни, чьей волей было то, чтоб Христа распяли? Разве не его же сама это была воля, и ты позабыл про те места, в которых это упоминается?

Вот тебе и первое жертвоприношение христиан - распятие Христа самого себя, ну или чужими руками через постоянное стремление к этому.

А вот библия полна человеческими жертвоприношениями. Не знаешь где, бедолага? Так купи увеличительное стекло.
 
Это хорошо, что интересуешься. А вот теперь подумай, что тебя толкает к этому интересу?

denitor, наверняка знаешь стишок "У попа была собака", я буду рассказывать тебе именно его: толкает к интересу желание, а желание возникает потому-что интересно:)
 
denitor, наверняка знаешь стишок "У попа была собака", я буду рассказывать тебе именно его: толкает к интересу желание, а желание возникает потому-что интересно:)

Умилительная тавтология, все-таки подумать головой ты не решился.
Но твой пример я покажу в сравнении с известным всем примером:

Жрать для того - чтобы жить. А жить - для того, чтобы жрать. :D
Это твой индивидуальный взгляд на все процессы в мире.
 
Умилительная тавтология, все-таки подумать головой ты не решился.
Но твой пример я покажу в сравнении с известным всем примером:

Жрать для того - чтобы жить. А жить - для того, чтобы жрать. :D
Это твой индивидуальный взгляд на все процессы в мире.

мой индивидуальный взгляд на все процессы в мире разный, а желание обобщить высказано тобой;), и своих примеров я привёл достаточно, теперь может быть ты закончишь меня задрачивать и выскажешь свою мысль, а не "мой индивидуальный взгляд" на разную хуету:)
 
Бредовое заключение, ведь пребывание души Иисуса в Аду и есть наказание. Душа Иисуса пошла в Ад как заместительная жертва за грешников, значит Он вошел в Ад как добровольный пленник - т.е. замещая грешников.
Далее в Новом Завете повествуется, что Иисус пленил некий плен лишь когда восшел на небеса к Богу:
!) Далее упоминается, что ранее Иисус нисходил в Ад:
!) Для чего нисходил Иисус? Для того что бы проповедовть непокорным духам в темнице!
!) Т.е. речь идет о неком месте наказания для непокорных древних духов.
Согласно Библии грешные души пленены в аду самим Богом в наказание за грехи, значит когда Иисус вошел в Ад для замещения этих душ должен там оставаться. Выход Иисуса из места наказания для грешников оставил их без заместительной жертвы. Таким образом его муки и смерть оказываются бессмысленными.
Со слов ап.Павла, Иисус ожил-воскрес и соответственно больше не замещает грешников, и после явился в Святое святых к Богу ... но с чем явился то - ведь он жив?! :D
Это ни как не соответствует принципу жертвы замещения указанной в книге Левит, где четко прописано, что священник входил в Святое Святых с кровью умерщвленных жертв, если бы жертва оставалась живой, то терялся бы смысл замещения!
!) Согласно закону Моисея только кровь умерщвленной жертвы имела силу очищать от греха!
!) Ни когдасвященник не входил в Святое Святых с кровью живого жертвуемого животного! Но только с кровью умерщвленных животных!

А если бредятину с жертвами убрать: тогда все на своих местах: кармы нет, прошвырнулся по всем слоям с проповедью - то е выполнил и там свою миссию: включил канал Господа и - домой у Господу! А дальше - гори оно огнем: кто хочет отрабатывай а нет то нет- сиди в жопе!
А суть жертвы - молитва... вот там еще любофф мо быть... но в трупятине... вонидле розлагающейся плоти и крови... для эксперимента - понюхайте сами! И после блевотины сами поймете бредовость самой идеи "жертвы человеческой"! Жыды перемудрили!...:D
 
Назад
Зверху Знизу