12

  • Автор теми Videoden
  • Дата створення
имбицилов и дистрофиков офесных.
Тракторист - круто
я ж не говорю, что круто, я спросил, кто таких воспитывает. кто поедет в село? всем в "мегаполис" хоцца, планктончиком и пусть на двушку-трешку и потом плакаться - зато в тепле и углем топить не надо, равно как и воду из колодца носить: очень удобная жизнь, да и мабилу в кредит можно взять, чтоб от соседа не отставать :D

Не боись - работа найдется всем. Кто-то же должен пикать кассой в супермаркете и убирать какашки за буржуями.
но безработица в стране имеется и не такой маленький процент: значит какашек не хватает или как?
 
Включай свой быкомозг: если бомж отказывается от ребенка, то денег он не получает вообще. Думай.
почему отказывается? ну ползает чето, потом милостыню для любимых родителей-алкашей собирает на чекушку: кто сказал "отказывается"? :eek:
P.S. еще вежливее, ты можешь, у тебя получится ;)
 
не совсем понял про бабло: рожают ради бабла?
Вкинуто много бабла - это сколько всего потраченно за беременность, сохранение, кесарево, пеленки-распашенки, сколько дали педиатру, гинекологу за роды, кроватки-коляски-памперсы и пр.

Вообще, политика всех гинекологических контор такова, что гражданин за 9 месяцев +сами роды уже лишается будущего пособия и растит ребенка на свои кровные. Причем от размера пособия ничего не зависит. Имеешь право на пособие - остсавь его в роддоме. Ах, не дают все сразу - влезь в долги а потом выплачивай с пособия.

Родители стали по-другому относится к детям: с чрезмерной заботой, я бы сказал. Они ведь понимают - чадо одно единсвенное, больше уже не будет. Если чего случится, пройти весь ад снова будет как-то некомильфо.

еще вежливее, ты можешь, у тебя получится
Гг...хрена лысого.
почему отказывается?
Дело в том, что как правило бомжи от детей отказываются. Или в течении полугода их лишают родительских прав.

А всплеск рождаемости среди бомжей и алкашей думается мне из-за того (имхо) что сейчас этот контингент сильно помолодел. Если в 90-е бомжи и алкаши это были люди где-то за 50 лет, то сейчас это люди от 25 и до 40 лет.

но безработица в стране имеется и не такой маленький процент: значит какашек не хватает или как?
Нет, официальная безработица как раз 7.1 %, и в стране уже катастрофическая нехватка рабочей силы.
 
Вкинуто много бабла - это сколько всего потраченно за беременность, сохранение, кесарево, пеленки-распашенки, сколько дали педиатру, гинекологу за роды, кроватки-коляски-памперсы и пр.
и поэтому такого ребенка больше ценят - ты это хотел сказать? :eek:
вот вроде с цифрами не просто дружу... а понять никак не могу: кто-то в здравом уме считает эти вещи, оценивает по ним "рентабельность проекта" (вот пишу и самому дико, честно)?
семья - это эдакая бездонная прорва, в которую сколько ни вкинь - будет некий процент от идеала в лучшем случае и идеал недостижим по определению. кто-от на это идет осмысленно, кто-то - не идет... и большинство идет забыв в дороге голову, увы :(
Вообще, политика всех гинекологических контор такова, что гражданин за 9 месяцев +сами роды уже лишается будущего пособия и растит ребенка на свои кровные. Причем от размера пособия ничего не зависит. Имеешь право на пособие - остсавь его в роддоме. Ах, не дают все сразу - влезь в долги а потом выплачивай с пособия.
очень правильное замечание. причем повысят пособия - повысятся аппетиты врачей и число ненужных анализов и т.п. уже сейчас кесарят надо и не надо: потому как выгоднее это. так что же стимулируем, я снова пытаюсь понять? ;)
Гг...хрена лысого.
пожалуй, я немного не это имел ввиду :D
Дело в том, что как правило бомжи от детей отказываются. Или в течении полугода их лишают родительских прав.
вот так вот всех и лишают. в метро зайди, можно в вагон не идти - хватит на ступеньках этих мамочек с грудничками. думаешь, не получили пособия? ;)
А всплеск рождаемости среди бомжей и алкашей думается мне из-за того (имхо) что сейчас этот контингент сильно помолодел. Если в 90-е бомжи и алкаши это были люди где-то за 50 лет, то сейчас это люди от 25 и до 40 лет.
ну логично, что после полтинника сильно не разродишься. проблему это не снимает.

Нет, официальная безработица как раз 7.1 %, и в стране уже катастрофическая нехватка рабочей силы.
чисто ради прикола создай ветку и узнай, сколько на ХФ безработных, которые не регились в центре занятости и даже адреса его не знают ;)
если реальная безработица будет процентов 15 хотя бы - не удивлюсь. собсно само ее наличие уже прямо указывает на недостаток рабочих мест: не?
 
я ж не против. ты сейчас реальных женщин таких найди, которые в бесплатный пускай садик (советский, а они были не идеальными, хоть и не плохими) отдаст полуторамесячное дитя. хрен ты такую найдешь. я уже не говорю о том, что нынче материнство - да как минимум на героя страны претендует, а не на естественный процесс вовсе не отменяющий работу.
В некоторые (особые) сады в СССР брали с 3-х мес., во все остальные - с 1 года. Моего брата, как собственно и меня, привели в сад в первый день рождения.
Сейчас в ясли берут с 2-х лет. И всё-таки есть матери, желающие отдать до 2-х лет, т.к. домашнее однообразие приелось, хочется выйти на работу или квалификация за декрет падает.
А теперь объясню, почему некоторые не торопятся в сад: Сад, на сегодняшний день, источник заразы, посещения от ОРВИ до ОРВИ и до бактер. инфекции. В саду от силы неделю-две, потом 2-3 недели дома.

очень правильное замечание. причем повысят пособия - повысятся аппетиты врачей и число ненужных анализов и т.п. уже сейчас кесарят надо и не надо: потому как выгоднее это. так что же стимулируем, я снова пытаюсь понять? ;)
Анализы ненужные пытаются впихнуть врачи-откатники (любой специализации) давным-давно, с тех пор как существуют частные лаборатории, ещё когда единоразовое пособие было 780 грн.
Про кесарево не соглашусь. Много зависит от политики роддома (конкретного) у всех разная статистика по кол-ву ЕР и КС. Нужны сильные аргументы для КС, это не вопрос в стомат. кабинете:"..обезбаливающее буим колоть?.."
 
я когда-то работал в упсзн, мой анализ этой структуры - настоящая субвенциальная система бред...
Бабка которая проработала в селе в колхозе и бабка проработавшая в городе дворником вроде одинаково трудились, но бабкам положен бесплатный проезд на пенсии, и селянке ездить некуда, а горожанка на 20 гривен в день накатывает. Несправедливое распределение сувенциального фонда.
 
В некоторые (особые) сады в СССР брали с 3-х мес., во все остальные - с 1 года.

Декретный отпуск в конце шестидесятых заканчивался быстро. Полгода после родов - дитё в садик, сама - на работу.

Особо "весело" было тем матерям молоко в перерыв сцеживать.
 
чисто ради прикола создай ветку и узнай, сколько на ХФ безработных, которые не регились в центре занятости и даже адреса его не знают
если реальная безработица будет процентов 15 хотя бы - не удивлюсь. собсно само ее наличие уже прямо указывает на недостаток рабочих мест: не?
Дело в том, что если на ХФ создать такую ветку, то окажется что у нас олигархов гораздо больше, чем знают в налоговой. И людей с членом в 25 см впридачу.

Дело в том, что цифра в 7.1% безработных учитывает, в меру возможности, людей - которые в действительности без работы и никогда в центр занятости не ходили, и даже тех кто годами работате за зарплату в конверте.

А вообще нехватка рабочих рук ощущается, причем ощущается крепко. Иностранцев, кстати, это сильно удивляет, как так можно легко устроится на работу просто увидев бигборд (!) с объявлением про кассира в супермаркете. В том же ЕС такого нет - там даже что бы грузчиком устроится, надо еще побегать.

Про село я вообще молчу: найти 3-х трезвых мужиков в одной точке села невозможно. Если хочешь заниматся фермерством - придется самому быть и пахарем, и сеятелем, и бухгалтером.

Правда, то что я описал выше никак не влияет на размер заработной платы - значит предпринимателям не так уж и сильно припекло.

Особо "весело" было тем матерям молоко в перерыв сцеживать.
Оо...прямо как дойные коровы. Впрочем, была когда-то такая должность - "кормилица".
 
такими темпами скоро отменят пенсии,льготы,выплаты роженицам,да и вообще декретный отпуск...родила и за станок.нехрен сидеть дома..

Раньше было покруче.
Родила - и снова в поле, ребенка под стог!:yahoo:
 

Вкладення

  • 72386701.jpg
    72386701.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 43
именно.
Минимальное+по малоимуществу что-то.

У вас проблемы с зачатием?????:confused:

То есть зарплаты и пенсии депутатов, пенсиий ментов,и прочие соц несправедливости это в порядке... А то что ктоможет благодаря только этим деньгам и решился рожат а не лечь под нож гинеколога... это вас не волнует?? Праильно пусть чебуреки и вьетнамцы размножаються....
 
Останнє редагування:
Все отписываються даже не прочитав текст, а заголовок очень для срача

Чому "срач"? Просто показано, як треба робити, щоб кохана дружина, чи коханка жила безбідно в декреті:

С
хема состоит в том, что работодатель нанимает женщину примерно за месяц до отпуска по беременности и родам и начисляет ей повышенную зарплату, что позволяет ей позже получить из фонда значительные объемы материальной помощи. "Учитывая, что работодатель может установить сотрудникам максимальную зарплату в 18,5 тыс. грн, то за 126 дней отпуска по беременности и родам сумма помощи превысит 78 тыс. грн",— отмечает и. о. директора исполнительной дирекции фонда Тамара Нагорная. С такой зарплаты их фонд получит взнос в размере 450 грн за месяц, тогда как ежедневный размер помощи (выплат в период отпуска) составит 620 грн, то есть 18,6-19,22 тыс. грн за месяц.

Точсно так можна робити і перед виходом когось із своїх на пенсію.

Моего брата, как собственно и меня, привели в сад в первый день рождения.

Русскімязикомгаварящєє ходячим народжується?
 
А вообще нехватка рабочих рук ощущается, причем ощущается крепко. Иностранцев, кстати, это сильно удивляет, как так можно легко устроится на работу просто увидев бигборд (!) с объявлением про кассира в супермаркете.

Только не забывайте при этом, что рабочий день этого кассира будет совсем не такой, как в ЕС, и соцальная защита - где-то около нуля
 
Проблема рожениц недооценена, правительство уже закупило партию вакцин против рожениц! Крызу подолано! Покращення уже вчора!
 
Назад
Зверху Знизу