12

  • Автор теми Videoden
  • Дата створення
В продолжение темы Старшего майора про песионеров.

Работодатели начали вовлекать беременных женщин в мошеннические схемы. Их нанимают за несколько недель до родов, выплачивают максимальную зарплату, чтобы в дальнейшем женщины получали повышенную помощь по беременности и родам. Чтобы ликвидировать эту схему, Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности предлагает осуществлять минимальные выплаты женщинам, проработавшим на новом месте работы менее 180 календарных дней. Эксперты считают, что в условиях низкого минимального уровня социальной помощи мошенничества в социальной сфере неизбежны.

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности разработал новый механизм расчета среднего размера помощи застрахованным гражданам в связи с рождением у них детей. Законопроект ограничит такую помощь размером начислений на минимальную зарплату (сейчас зарплата 1102 грн) в случае, если женщина до отпуска по беременности и родам проработала на новом месте работы менее 180 календарных дней в течение последних 12 месяцев.

Сейчас выплата рассчитывается исходя из реальной зарплаты, что активизировало мошенничества с целью получения повышенной помощи. С начала года количество таких фактов увеличилось на 4%, сказали в фонде. Расходы на выплату помощи по беременности и родам увеличились на 15,1%, тогда как рождаемость выросла на 6,8%.

Схема состоит в том, что работодатель нанимает женщину примерно за месяц до отпуска по беременности и родам и начисляет ей повышенную зарплату, что позволяет ей позже получить из фонда значительные объемы материальной помощи. "Учитывая, что работодатель может установить сотрудникам максимальную зарплату в 18,5 тыс. грн, то за 126 дней отпуска по беременности и родам сумма помощи превысит 78 тыс. грн",— отмечает и. о. директора исполнительной дирекции фонда Тамара Нагорная. С такой зарплаты их фонд получит взнос в размере 450 грн за месяц, тогда как ежедневный размер помощи (выплат в период отпуска) составит 620 грн, то есть 18,6-19,22 тыс. грн за месяц.

А на какой служебной машине ездит Татьяна в своём фонде таки хотелось бы узнать?
 
.... -6.7 миллионов за 19 лет ... из которых "естественная убыль населения" составляет около 700 тысяч... еще лет 10-15 и в этой стране вообще некому работать будет ......
 
собсно льготы - зло...
Гг...ну если ты считаешь что льготы - зло, тогда начни с себя. Вот родишь ребенка - и героически не иди получать родовые 24 000 от государства. Я немного не понимаю, с чего ты, Пиздло, позицонируешь себя как Истину в Последней Инстанции, и в соответствии с твоими представлениями о экономике должны жить остальные люди.

Благодаря тебе и таким как ты, страна потеряла за 20 лет 7 млн. человек. И сегодняшние расходы государства - это плод бездарной демографической политики последних двух десятилетий.

Думаю для спасения ситуации можно повысить единый налог с ЧП раза в 3-4, все равно ведь у ЧП-шников деньги шальные...если их не изъять - все равно будут пробуханы в Турции и Тайланде. А у страны есть проблемы поважнее чем насыщение быдла пойлом по программе "все включено".
 
а женщина, что не работала вовсе и устроилась перед родами к знакомаму, получает много?
Это не правильно...
А вот если период еще увеличить и вывести средний коэф., как в ЦЗ, будет более справедливо

Та шо там коэффициенты ещё всякие! :увага: Три дня дома пусть побудет и на работу пусть выходит, чего уж там! Это же не грипп, не ангина - зачем больничный вообще?! :увага:
 
В продолжение темы Старшего майора про песионеров.

Работодатели начали вовлекать беременных женщин в мошеннические схемы. Их нанимают за несколько недель до родов, выплачивают максимальную зарплату, чтобы в дальнейшем женщины получали повышенную помощь по беременности и родам. Чтобы ликвидировать эту схему, Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности предлагает осуществлять минимальные выплаты женщинам, проработавшим на новом месте работы менее 180 календарных дней. Эксперты считают, что в условиях низкого минимального уровня социальной помощи мошенничества в социальной сфере неизбежны.

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности разработал новый механизм расчета среднего размера помощи застрахованным гражданам в связи с рождением у них детей. Законопроект ограничит такую помощь размером начислений на минимальную зарплату (сейчас зарплата 1102 грн) в случае, если женщина до отпуска по беременности и родам проработала на новом месте работы менее 180 календарных дней в течение последних 12 месяцев.

Сейчас выплата рассчитывается исходя из реальной зарплаты, что активизировало мошенничества с целью получения повышенной помощи. С начала года количество таких фактов увеличилось на 4%, сказали в фонде. Расходы на выплату помощи по беременности и родам увеличились на 15,1%, тогда как рождаемость выросла на 6,8%.

Схема состоит в том, что работодатель нанимает женщину примерно за месяц до отпуска по беременности и родам и начисляет ей повышенную зарплату, что позволяет ей позже получить из фонда значительные объемы материальной помощи. "Учитывая, что работодатель может установить сотрудникам максимальную зарплату в 18,5 тыс. грн, то за 126 дней отпуска по беременности и родам сумма помощи превысит 78 тыс. грн",— отмечает и. о. директора исполнительной дирекции фонда Тамара Нагорная. С такой зарплаты их фонд получит взнос в размере 450 грн за месяц, тогда как ежедневный размер помощи (выплат в период отпуска) составит 620 грн, то есть 18,6-19,22 тыс. грн за месяц.

Схемы применяются и в других сферах. "Можно проработать на заводе 40 лет и получать минимальную пенсию, а есть проходимцы, которые за три года до выхода на пенсию устраиваются на госслужбу и потом получают максимальные выплаты",— поясняет госпожа Пищулина - завотделом соцполитики Национального института стратегических исследований.

Блядь, что за страна, что за люди! Это ж каким уродом нужно быть, чтобы называть проходимцами беременных на сносях женщин и людей предпенсионного возраста, честно пропахавших 37 годков на одном месте.

Не, ну я диву даюсь комментаторам: Госпожа Пищулина. Нет, нарочно не придумаешь. Сюда б Булгакова внатуре.

Интересно, и когда в этой стране беременные с пенсионерами хором начнут бороться с правительством проходимцев?!
 
Как по мне - такие фокусы проделывают только по-родственному. Кому палиться охота за чужую роженицу?
можно поделиться, а можно и за своих: что это меняет?

да, одно дело учитывать пять последних лет вообще неважно на каком кол-ве предприятий (как при обычном больничном считают - стаж до 5 лет, от 5 до 8, и свыше 8 - разные выплаты), но не привязывать к последнему месту работы.
ну а какая разница, сколько предприятий? главное, что не будет злоупотреблений, по крайней мере столько.
 
Та шо там коэффициенты ещё всякие! :увага: Три дня дома пусть побудет и на работу пусть выходит, чего уж там! Это же не грипп, не ангина - зачем больничный вообще?! :увага:

Та ты шо! Родила, стряхнулась и айда траву косить. Три дня ей. Неча. Разжиреет ще задарма.
 
много это сколько?
вы верите, что кто-то пойдет на то, чтоб поставить знакомой вот вот уходящей в декрет барышне зарплату в 18,5 тыс.? вообще на очень многих предприятиях у нас есть такие зарплаты официальные?

если кто и решил прям нажиться вот так с такими суммами , то это явно имеет не массовый характер.
у кого 18, у кого - 4, а по факту - 2 и получить должна две. не три и не восемнадцать. потому что.
ващет проблемы ребенка, как ни странно - проблемы отца (мать на некоторый период, как минимум, выбывает) - ему решать, причем еще до зачатия. спонсировать роды - бред полный. больничный две недели и далее - вольные хлеба либо нанимаем сиделку. кто не справляется - может не торопиться размножаться. имхо, разумеется.

такими темпами скоро отменят пенсии,льготы,выплаты роженицам,да и вообще декретный отпуск...родила и за станок.нехрен сидеть дома..
как-то наши предки наших же предков в стогу рожали и шли жать дальше. странно... и как это мы в итоге вылупились и теперь тут трем на эти темы? удивительно просто...
 
как ни странно - проблемы отца (мать на некоторый период, как минимум, выбывает) - ему решать, причем еще до зачатия. спонсировать роды - бред полный. больничный две недели и далее - вольные хлеба либо нанимаем сиделку. кто не справляется - может не торопиться размножаться. имхо, разумеется.
Ну с одной стороны ты прав конечно - проблемы детей прежде всего должны решать родители. Но с другой стороны, если повесить ВСЕ проблемы деторождения на родителей - то где-то лет через 15-20 Украину ожидает полный экономический крах.

В принципе - это преспектива с моей точки радужная - мы увидем гибель уебанской страны в первом ряду. Но не стоит забывать, что экономический крах будет означать крах прежде всего бизнеса. Вот этот бизнес, сидящий в Раде, сейчас, пока еще не поздно, отчаянно пытается хоть как-то оттянуть собственный конец.:)

как-то наши предки наших же предков в стогу рожали и шли жать дальше
У наших предков просто небыло современных средств контрацепции. Общество выживало не благодаря, а вопреки. Рождаемость была как в Африке: 10-12 детей в семье. Ну а взрослыми становилось 2-3.:)

Кстати, на Украине сейчас смертность - как в Африке. Что бы хоть как-то держатся наплаву нам надо заиметь африканскую рождаемость.:D
 
можно почитать некоторые интересные вещи, например (да, из вики, лень рыть):
Канада
После улучшения законодательства в 2000 году отпуск по беременности и родам увеличился с 10 до 35 недель, поделённых между родителями. Оплата осуществляется системой социального страхования.

США и Австралия
Защита оплаты отпуска по беременности и родам развита плохо. Оплачиваемые отпуска по беременности и родам вообще не гарантированы государством. Разрешено 12 нерабочих недель каждому из родителей — в США и 1 год для матери — в Австралии.
 
Да, в Канаде и Пендостане хорошо!

Правда есть одно но - у них существует развитая система воспитания. Начиная от яслей, детсадов, школ/продленок и пионерских/бойскаутских лагерей.
То есть родителям есть куда определить ребенка и спокойно трудится.

У нас система дошкольного и школьного воспитания развалена полностью, и родителям детей фактически девать некуда. Т.е. если мама не сидит дома с ребенком, ребенок в итоге бегает по улице с кульком клея.

Это я к тому что не стоит копировать опыт и законы развитых стран. Нужно действовать исходя из создавшейся ситуации на Украине.
 
Ну с одной стороны ты прав конечно - проблемы детей прежде всего должны решать родители. Но с другой стороны, если повесить ВСЕ проблемы деторождения на родителей - то где-то лет через 15-20 Украину ожидает полный экономический крах.
почему? можно почитать в какие годы какой отпуск по уходу был в СССР, он не всегда был три года ;)
В принципе - это преспектива с моей точки радужная - мы увидем гибель уебанской страны в первом ряду. Но не стоит забывать, что экономический крах будет означать крах прежде всего бизнеса. Вот этот бизнес, сидящий в Раде, сейчас, пока еще не поздно, отчаянно пытается хоть как-то оттянуть собственный конец.:)
стране нужны рабы? распространенное мнение. имхо стране столько рабов не нужно, думаю будут уменьшать поголовье и остальное обыдлячивать. но в принципе нетрудно будет посмотреть.
У наших предков просто небыло современных средств контрацепции.
и откуда же мы взялись? мы же не о контрацепции, а об охране материнства и, не побоюсь этого слова, детства... и как же это ни выжили, да еще и нас воспитали? загадка...
можно начать даже не с СССР - это скучно, давай с динозавриков и мамонтов. обожаю, знаешь ли, естественный отбор ;)
 
можно почитать в какие годы какой отпуск по уходу был в СССР, он не всегда был три года
Он был около года, а потом по показаниям врача или по желанию мамы продлялся до 2-3 лет. Но в СССР была развита (уже писал!) система дошкольного воспитания, можно было сдать ребенка в ясли и идти на работу.
 
То есть родителям есть куда определить ребенка и спокойно трудится.
бесплатно? ;)
У нас система дошкольного и школьного воспитания развалена полностью, и родителям детей фактически девать некуда. Т.е. если мама не сидит дома с ребенком, ребенок в итоге бегает по улице с кульком клея.
странно, ни у меня, ни у знакомых никто не бегает (не бегал) с кульком клея. я понимаю, что выборка нерепрезентативная: деклассированных элементов нет.
Это я к тому что не стоит копировать опыт и законы развитых стран. Нужно действовать исходя из создавшейся ситуации на Украине.
а что у нас создалось? головка думает раньше, чем голова? пособия дали возможность так дико зарабатывать цыганве и бомжам-нарикам? что еще создалось? или нормальный родитель станет полагаться на эти пособия? может и получит - но не станет, что важно. и ребенка вырастит без них, ибо рассчитывал на себя. так что мы таким образом стимулируем? ;)

Он был около года, а потом по показаниям врача или по желанию мамы продлялся до 2-3 лет. Но в СССР была развита (уже писал!) система дошкольного воспитания, можно было сдать ребенка в ясли и идти на работу.
можно было, ясли были и дети в них... много знаешь овуляшек, которые кроху месяцев трех отдадут в садик и пойдут на работу? ;) ну попробуй найди таких смелых...
 
имхо стране столько рабов не нужно
Нужно-нужно, еще как. Особенно трудоемким производствам вроде ахметовских. Вообще, человеческие ресурсы столь же необходимы стране, как и энергетические.
и откуда же мы взялись?
Вопрос можно перефразировать - почему в наших семьях редко бывает 8-10-12 детей?

Относительно % зарплаты гораздо дешевле чем у нас. Примерно в 5-7 раз.
странно, ни у меня, ни у знакомых никто не бегает (не бегал) с кульком клея
А я не про тебя и твоих карифанов. Я про стаи беспризорников на улицах.
пособия дали возможность так дико зарабатывать цыганве и бомжам-нарикам?
Гг...как же они арабатывают, если что бы пойти в собес и получить деньги надо хотя бы паспорт иметь))) А в циганской семье 3 паспорта на весь таборв 100 человек...Да и детки там зарабатывают в основном воровством...Про бомжей молчу вообще - их дети как правило отказники, их родовые перечисляются домам ребнка.

Впрочем, сколько у нас бомжей и циган? 1-2% населения? Т.е. ради того, что бы убить муху, подожгем весь дом! Очень солидно и остроумно!
которые кроху месяцев трех отдадут в садик и пойдут на работу?
Че сразу с трех? В ясли можно с 1.5 года топать аж бегом.
В СССР так и делали.

Сейчас так не сделают - мало того что система развалена полностью, так еще и к чаду совсем другое отношение - потому что даже в возрасте 1 год в ребенка ввалена туева куча бабла.
 
Нужно-нужно, еще как. Особенно трудоемким производствам вроде ахметовских. Вообще, человеческие ресурсы столь же необходимы стране, как и энергетические.
столько? когда у нас безработица будет хотя бы нулевой - можно будет говорить о том, что все ресурсы востребованы. а сейчас с чего такой вывод?
Вопрос можно перефразировать - почему в наших семьях редко бывает 8-10-12 детей?
потому что часть умирала. у моих родителей, а я уже не говорю о бабушках с дедушками бывало до 12 детей... только к сороковнику выживало максимум трое, типа того. то болячка, то голод (не заостряй), то война, то еще какая-нить естественная причина. а фигли? еще нарожаем! вот так и жили. настрогать - много ума не надо, если женщина здорова - родит десяток, не вопрос. вопрос: что дальше?
кто-то сейчас воспитывает доярок, трактористов, пушечное мясо? ;)
 
когда у нас безработица будет хотя бы нулевой - можно будет говорить о том, что все ресурсы востребованы.
При капитализме 0-я безработица невозможна. Она всегда поддерживается на уровне 5-7% для сбивания цен на рынке труда.

Чувак, у тебя че - реально было 7 братьев-сестер? Иттить-колотить, да вы герои!

О размахе дикого траха в СССР говорит вики:
По состоянию на 1 января 1995 года орденом «Мать-героиня» награждено приблизительно 431 тыс. женщин.
Т.е. для страны с населением в 290 000 000 человек эта цифра просто ничтожна.:)
Вообще в СССР во всех семьях было по 2 ребенка. Реже - 1. 3 и более встречались редко.
 
А я не про тебя и твоих карифанов. Я про стаи беспризорников на улицах.
ага, причем заметь: кто-то на них получил пособия... охренительно воспитали, правда?
Гг...как же они арабатывают, если что бы пойти в собес и получить деньги надо хотя бы паспорт иметь))) А в циганской семье 3 паспорта на весь таборв 100 человек...Да и детки там зарабатывают в основном воровством...Про бомжей молчу вообще - их дети как правило отказники, их родовые перечисляются домам ребнка.
сказки из роддома (где у меня только знакомые не работают :D): как пособия стали тысяч по восемь (они потом повысились вроде) - аккурат число бомжей прибыло. думай ;)
Че сразу с трех? В ясли можно с 1.5 года топать аж бегом.
В СССР так и делали.
я ж не против. ты сейчас реальных женщин таких найди, которые в бесплатный пускай садик (советский, а они были не идеальными, хоть и не плохими) отдаст полуторамесячное дитя. хрен ты такую найдешь. я уже не говорю о том, что нынче материнство - да как минимум на героя страны претендует, а не на естественный процесс вовсе не отменяющий работу.
Сейчас так не сделают - мало того что система развалена полностью, так еще и к чаду совсем другое отношение - потому что даже в возрасте 1 год в ребенка ввалена туева куча бабла.
не совсем понял про бабло: рожают ради бабла? :eek:
сорри, я видимо слишком старомоден, не смогу понять...
 
вопрос: что дальше?
кто-то сейчас воспитывает доярок, трактористов, пушечное мясо?
Не боись - работа найдется всем. Кто-то же должен пикать кассой в супермаркете и убирать какашки за буржуями.
 
Назад
Зверху Знизу