Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми imyatakoe
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4219
12-24 Сигма

SIGMA AF 12-24 MM F/4.5-5.6 EX DG ? Можно его использовать с Canon5D Mark2 в качестве ширика для пейзажей??? Основной обьектив у меня 24-105 Элька
 
Уточню вопрос - этот обьектив годится для полной, некропнутой матрицы? Виньетирование имеется?

НЕ могу найти ни одного снимка этим стеклом с 5Д?
 
НЕ могу найти ни одного снимка этим стеклом с 5Д?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:)

Это полнокадровое стекло - юзайте на здоровье.

Но опытные люди на Кэнон "присобачивают"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
т.к. альтернативы нет - все остальное, в т.ч. родное от Кенона - УГ:)
 
Но опытные люди на Кэнон "присобачивают" Никкоровский ширик т.к. альтернативы нет - все остальное, в т.ч. родное от Кенона - УГ
А автофокус будет работать? Или опытные ручками всё делают?
 
Спасибо большое! Главное прояснилось - стекло для 5Д годится, это радует. Полярик с таким углом действительно врядли пригодится, небо будет неоднородное по тону и цвету. Пытался заказать в fotosale, перезвонили и стали отговаривать в пользу тамрона, возможно просто нет в наличии.
 
А автофокус будет работать? Или опытные ручками всё делают?

Там же все написано - читаем внимательно

There is an Focus Confirm chip and contacts mounted on the Canon side so that the camera can 'confirm' when the lens is in focus.

Пытался заказать в fotosale, перезвонили и стали отговаривать в пользу тамрона, возможно просто нет в наличии.

Не вздумайте их слушать. Им лишь бы впихнуть то что есть и/или не продается:)
 
Если сигма новая, то цена отличная) На кехе эта сигма лежит за 700уе + доставка.

Л оптика дороже почти в двое и такого широко угла не дает))
 

Вообщем взял на гоголя за 6900 гринов. Проверил, нормалек. Резкость лучшая на диафрагме 8 - 11. Рисунок мягкий, цвет немного в теплую сторону, геометрия понравилась- бочек нет, все линии прямые на полной матрице.
Для пейзажей и тесных интерьеров супер!!! В довесок к моему 24-105 L.

вот фотка
 

Вкладення

  • sj.webp
    sj.webp
    104.8 КБ · Перегляди: 182
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу